Donnerstag, den 11.02.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Freddy, der Heiler / Viel zu tun
12:25
SERIE
Die Sinn-Krise / Angst vor Katzen (4+4.52+53)
12:50
SERIE
Sabotage am Filmset (1.24)
13:15
SERIE
Im Schattenreich des Dr. Mubase (1.24)
13:40
Ein Buch für Murphy
12:00
SERIE
Wal in Seenot/Die Buddelmeister
12:25
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
12:50
SERIE
Mickys Sporttag / Auf geht's, Chili Dogs! (3.20)
13:15
SERIE
Picknick mit Nosy / Alles Liebe, Blobby
13:40
SERIE
Gute Nachbarn / Der unsichtbare Fan
12:05
Mission Dad
12:30
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
12:50
SERIE
#GoomersKampf (1.7)
13:15
Ärger mit den Frittles
13:35
SERIE
Angler der Angst (9.9)
13:50
SERIE
Setz alles! Judgement Joker! (4.3)
12:05
SERIE
Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde (1.5)
12:30
SERIE
Die neue Bürgermeisterin/ Neue Limo braucht das Land (2.5)
12:50
SERIE
Die dunkle Schlucht von McGregor (1.13)
13:05
SERIE
Eishockeyfieber (4.1)
13:15
SERIE
Die Neujahrsweltraumkugel (4.1)
13:30
SERIE
Wettstreit des Grauens
13:35
SERIE
Der Postbote
13:40
SERIE
Skateboard-Tricks
13:55
SERIE
Familienspaßabend
12:20
SERIE
Die Dachfee (1.8)
12:45
SERIE
Nachts in der Traumvilla (2.4)
13:05
SERIE
Ein Tag am Strand (2.8)
13:30
SERIE
Alles Käse (3.3)
12:15
SERIE
Benjamin Blümchen und Billi Ballo (2.4)
12:40
SERIE
Ein Treffpunkt für alle / Es regnet (1.3)
13:05
SERIE
Blinkys Spezialteam (1.7)
13:15
SERIE
Miss Tibbins Überlebenstraining (1.9)
13:30
SERIE
Mistral in Gefahr (1.2)
14:10
SERIE
(21.15)
15:00
SERIE
Oona und die Oonaboter / Die Ninja-Situation / Der Frühstücksclub / Abschiedsparty für Dr. O (2+2.20+21)
15:45
SERIE
Wer hat das Nilpferd veräppelt? / Wer hat den Storch pupsen lassen? / Wer hat den Tiger aufs Korn genommen? / Wer hat den Dudelsack verstopft? (1+1+1.43+44+45)
14:05
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
14:15
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
14:20
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
14:30
SERIE
Die Welpen und der Filmstar / Eine wirbelige Mission
14:55
SERIE
Post für Papa / Nachhilfe für JP (1.24)
15:20
15:45
SERIE
Catboy mal vier/Geckos Superspürsinn (1.21)
14:15
SERIE
Rückkehr in Reich der Schatten (3.31)
14:40
SERIE
Der Sumpf ruft (2.4)
15:00
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
15:25
SERIE
Furzwerk / Das Ting (2.11)
15:50
SERIE
Sag Ahhhhh! / Piraten gegen Piraten (6.4)
14:45
SERIE
Der Betrüger (1.9)
15:05
SERIE
Gewinner verlieren nicht (1.10)
15:30
SERIE
Freundschaftsmesse / Ausgetrickst
15:55
SERIE
Sensationsmeldungen (1.15)
14:00
SERIE
Bugs und der Maler / Die Spionin, die aus Europa kam / Das neue Neue Handy / Der stählerne Bugs (1+1.13+14)
14:25
SERIE
Das Einhorn / Das Konzert (1.26)
14:55
SERIE
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten (2.24)
15:25
SERIE
Die unheimliche Insel (1.32)
15:45
SERIE
Das Nautichron erwacht (2.8)
15:20
SERIE
Der große Hunger (1.50)
15:40
SERIE
Der Zirkus kommt (2.16)
16:35
SERIE
Die Legende der Marzipan-Insel / Der verschwundene Clown (3+3.12+13)
17:20
SERIE
Wo ist der Panzer? / Abgetaucht / Gewitterwarnung (2+2+2.48+49+50)
17:55
SERIE
Das Date / Ausverkauf / Partylöwen (2+2+2.15+16+17)
16:10
SERIE
Eulette und die Euletteenies/Pass auf, Gecko! (1.22)
16:35
SERIE
Das Rätsel des verlorenen Schals / Der Fall des verschwundenen Fahrrads
17:00
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
17:25
SERIE
Der Grusel-Strand / Wissenschaft ist spitze!
17:50
SERIE
Die singenden Löwenmäuler / Familienschreckstück
16:15
SERIE
Der Horror-Schnupfen (2.13)
16:25
SERIE
Die Zahnfee-Enten (2.13)
16:40
SERIE
Dorg und der letzte Suppenmann (1.7)
16:50
SERIE
Dorg und das Geburtstagskind (1.8)
17:05
SERIE
Carlos X (1.1)
17:15
SERIE
Zauberhafte Annie​ (1.9)
17:30
SERIE
Friends in Dry Places (4.26)
17:40
SERIE
Coupe Dreams (4.26)
17:55
SERIE
Held und Helferlein (1.7)
16:15
SERIE
Rufus, der Hundestar (2.6)
16:30
SERIE
Der Drachenbike-Ausflug / Das Monster und die Königin
16:55
SERIE
Auf ins All!/Tim oder Jim? (1+1.33+34)
17:20
SERIE
Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf (4.3)
17:40
SERIE
Der Weg ist das Ziel/Die 80er sind zurück (2.6)
16:10
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
16:40
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
17:05
SERIE
Papierflugzeuge / Reisefieber / Das Miezekätzchen (2.3)
17:30
SERIE
Der russische Agent / Eine gefährliche Busfahrt (1.26)
16:10
SERIE
Die tödliche Wüste (2.1)
16:35
SERIE
Der Kobold aus dem Briefkasten (3.13)
17:00
SERIE
Eine neue Freundin für Bärli (2.2)
17:25
SERIE
Die geheimnisvolle Schülerin (2.3)
17:35
SERIE
Graffiti-Alarm im Museum (2.4)
17:50
SERIE
Amadeus verliebt sich (3.5)
Abend
18:15
SERIE
Chef will hoch hinaus / Außer Rand und Band (2.51+52)
18:40
SERIE
Nur Mut, Peggy Zwei! (2.41)
18:47
18:50
Piratengeschichten: Eisekalt
19:00
SERIE
Die Insel der Träume / Ein wahrer Wikinger (1+1.42+43)
19:25
Sprache – Die fremde Oma
18:15
SERIE
Die Welpen und der Filmstar / Eine wirbelige Mission
18:40
SERIE
Catboy mal vier/Geckos Superspürsinn (1.21)
19:05
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
19:30
SERIE
Warten (1.14)
19:40
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
19:45
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
19:55
SERIE
Krankenhaus (1.2)
18:20
SERIE
Hausallergie (10.2)
18:35
SERIE
Verwurmt (10.3)
18:45
SERIE
Tante Hedwig und Onkel Eugen (1.9)
19:15
SERIE
Der Einbruch (1.4)
19:40
SERIE
Das Experiment
18:10
SERIE
Die Green Farm / Puppenschlacht
18:30
SERIE
Der Alpha-Zwilling (1.11)
19:25
SERIE
Der Taubenmann (1.6)
19:45
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
18:00
Klima & Oktopus, Qualle und Co.
18:25
SERIE
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht! (1+1+1.52+53+54)
18:50
SERIE
Das Riesenhuhn / Berthold mit dem Froststrahl (6.15)
19:15
SERIE
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein / Mega Missgeschick / Die Schülerzeitung (3+4.23+18)
18:15
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
18:40
SERIE
Die tödliche Wüste (2.1)
19:05
SERIE
Ein lebendiges Fest (1.17)
19:15
SERIE
Das flauschige Schneemonster (1.18)
19:30
SERIE
Nicht ohne meinen Anwalt (1.43)
19:40
SERIE
Die Stinkbombe (1.44)
19:55
SERIE
Nacht über Afrika (1.14)
20:00
20:10
SERIE
Liebe und Leid / Der Beweis (1+1.7+8)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Der Schrumpf-Tag (3.5)
20:15
20:00
SERIE
Lecker-Schmecker-Käseecken / Besuch von Onkel Harry / Die falsche Braut (2.4)
20:25
SERIE
Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm / Das Ferienlager / Maximus Moglerus (2+3.26+1)
21:15
SERIE
Mr. Bean und der Dino (4.12)
21:25
SERIE
Der Weg ins Halbfinale! (22.42)
21:45
20:00
22:00
SERIE
Schuldig (1.8)
23:00
SERIE
Schuldig (1.8)
23:55
SERIE
Schuldig (1.8)
Nacht
05:00
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
05:25
SERIE
Weihnachten unter Wasser (2.8)
05:50
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
05:30
SERIE
Ein Kuckuck für Bob (2.28)
05:45
SERIE
A.R.F. ist sprachlos / Sir Bob (2.29)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team