Mittwoch, den 04.03.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
In der Bärenfalle (2.3)
12:25
SERIE
Angst vor Katzen / Die lange Nacht der Monster (4+4.53+54)
12:50
SERIE
Wer hat den Löwen blamiert? / Wer hat Hermione an die Wand gesprüht? (1+1.32+31)
13:15
SERIE
Alles geschummelt! / Ein gefährlicher Schnappschuss
13:40
Glaubensfragen
12:00
SERIE
Hol das Stöckchen! / Am Ende des Regenbogens (1.3)
12:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
13:00
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy / Mission PJ Späher
13:30
SERIE
Mondrauschbälle / Fußball-Ninjalinos (2.1)
12:05
Der Mittelaltermarkt
12:30
SERIE
Das erste Date (1.26)
13:15
Der Fahrstuhl-Kuss
13:35
SERIE
Ein neues Leben (4.13)
13:50
SERIE
Lande ihn! Z Breaker! (3.4)
12:05
FILM
12:10
SERIE
Die helfende Hand / Endlich Urlaub! / Oggy im Müll
12:30
SERIE
Besuch aus der Vergangheit (3.8)
12:40
SERIE
Wir und Ranger Tabes / Wir und Darrell (2+2.5+7)
13:05
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
13:25
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
13:55
SERIE
Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht
12:00
SERIE
Die Wilde Horde / Die Dschungel-Dummies (3+3.15+16)
12:30
SERIE
Der Bär von Nebenan / Ferngesteuert / Achtung: Rasende Lemminge (2+2+2.28+29+30)
12:55
SERIE
Gefiederte Tänzer (1.37)
13:20
SERIE
Beste Freunde, oder nicht? / Die Babysitter (8.2)
13:45
SERIE
Der Kostümwettbewerb (1.8)
12:00
SERIE
Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch
12:15
SERIE
Fahrende Musikanten (1.18)
12:40
SERIE
Ein falscher Verdacht (3.13)
13:05
SERIE
Söckchen (2.23)
13:30
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
13:55
SERIE
Pippi geht auf den Jahrmarkt (1.13)
14:10
SERIE
(22.12)
15:00
SERIE
Oscar schlägt zurück / Oscar schlägt zurück / Olympias' Tag / Otis' Tag (2+2.6+7)
15:40
SERIE
Der Delfin und das Baby (1.24)
15:55
SERIE
Die Reportage / Stuntfrau für einen Tag (1+1.15+16)
14:00
SERIE
Komm, Kätzchen!
14:15
SERIE
Das Safaripark-Rennen
14:30
SERIE
Unter Piraten (4.13)
15:00
SERIE
Der Prinzessinnen-Abenteuer-Club (3.13)
15:25
Party in der Gruft
15:30
14:15
SERIE
Kaiba gegen Gozaburo (3.24)
14:40
SERIE
Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
15:00
SERIE
Der 5000. Geburtstag (6.26)
15:25
SERIE
Werkzeuge Der Verratenen (1.11)
15:50
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
14:20
SERIE
Die Überraschungsparty
14:40
SERIE
Das blaue Wunder / Abenteuer wider Willen
15:05
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:35
SERIE
Simmons stinkt
14:10
SERIE
Drei Detektivinnen (2.2)
14:40
SERIE
Rettet 'Wiznimals Live (4.25)
15:05
SERIE
Die Duftrivalen / Der königliche Butler / Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer (3+3.15+16)
15:30
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
15:50
SERIE
Der neue Dagur (5.1)
14:25
SERIE
Musik / Geräusche machen (1+1.53+54)
14:50
SERIE
Celestias Haustier (1.22)
15:15
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
15:40
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
15:55
SERIE
Der Buschwindbote (1.3)
16:40
SERIE
Aladin und die Wunderlampe / Kalif Storch (3+3.15+16)
17:30
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1.7)
17:55
SERIE
Schlaflose Nacht / Vogelscheuche in Not / Hausbesetzer (2+4+4.3+21+22)
16:00
SERIE
Der Zoo
16:10
SERIE
Verstecken
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Das Safaripark-Rennen / Komm, Kätzchen!
17:00
SERIE
Folgt dem Anführer
17:15
SERIE
Gigantos Chef
17:30
SERIE
Die Geisterliste
17:45
SERIE
Der Rat des Schreckens
16:15
SERIE
Sportsfeinde / Andenken (8.3)
16:40
SERIE
Beste Fr-einde (4.18)
16:50
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
17:15
SERIE
Turteltauben (4.12)
17:25
SERIE
Süßes oder Saures (2.24)
17:40
SERIE
Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler (1.8)
16:05
FILM
16:05
SERIE
Das Familienritual / Die blaue Kartoffel (1.2)
16:30
SERIE
Wir und die Smartphones / Wir und flotte Klamotten (2+2.8+9)
16:50
SERIE
Wir und der Nachteinkauf (2.18)
17:00
SERIE
Die Schrumpfmaschine / Romantische Kreuzfahrt (2.11)
17:30
SERIE
Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf (4.3)
17:50
SERIE
Das erste Treffen (3.29)
16:20
SERIE
Rettet das Schreinachtsfest (1.18)
16:45
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
17:10
SERIE
Die Pöbelnden Futterneider / Gehirnwäsche / Geheimagent Magoo
17:40
SERIE
Die Lügen des Eisenbarons (9.8)
16:10
SERIE
Hab acht vor dem Mond (2.7)
16:20
SERIE
Die Piratenkönigin (2.1)
16:35
SERIE
Großvaters Hütte (1.2)
17:00
SERIE
Ein falscher Verdacht (3.13)
17:25
SERIE
Die Klassenreise (3.11)
17:50
SERIE
Wickie geht in die Luft (2.9)
Abend
18:15
SERIE
Mutter Willi / Majas Kuchenrezept (1+1.25+26)
18:40
SERIE
Der Brillentausch (2.4)
18:47
Fidi braucht eine Tasche
18:50
Raketenflieger Timmi: Pflanzenplanet
19:00
SERIE
Diebische Schatten / Der magische Wandteppich (1+1.49+50)
19:25
Das Komponistencamp auf Ibiza geht los
18:00
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
18:30
SERIE
Mama Binturong
19:00
SERIE
Die Krone der Feldfrüchte (4.3)
19:25
Vampirina
19:30
SERIE
Der Blubberblasen-Notfall / Eine komische Frucht (1.15)
18:05
SERIE
Scharfe Hobbys (3.10)
18:30
Die Doppelgänger
18:50
Der Massagestuhl
19:15
SERIE
Z's All That (4.16)
19:40
Rettet das Café!
18:00
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
18:30
SERIE
Der Brent-Fest-Tag / Das Wunderkind
18:55
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:25
SERIE
Der Betrüger (1+1.5+9)
19:45
SERIE
Scooter Buskie
18:10
SERIE
Aye-Aye, Piraten! (3.18)
18:40
SERIE
Die lebenden Bilder / Das Baumvolk (1.15)
19:10
SERIE
Das Jazz-Trio / Der Straßenrüpel / Der Zauberzylinder / Die Mumien (3+3.17+16)
19:40
Traumberufe & Obst und Gemüse
18:15
SERIE
Eine Frage der Einstellung (2.18)
18:35
SERIE
Der Star der Ranch (2.2)
19:05
SERIE
Ein überraschender Handel (3.8)
19:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
19:55
SERIE
(1.19)
20:00
Ski fahren in der Stadt
20:10
SERIE
Am Strand / Ausflug in die Natur (1+1.9+10)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Mitgehangen, mitgefangen (4.32)
20:15
20:15
FILM
20:15
SERIE
Vom Kindermädchen zum Snop (1.3)
20:35
SERIE
Drei sind einer zuviel (1.4)
21:05
SERIE
Ein tierischer Ausflug im Zoo (1.5)
21:35
SERIE
Verkehrte Welt (1.6)
20:10
SERIE
Professor Alvin / Simon, der Magier (2.3)
20:40
SERIE
Fluraufseher Angelo / Der Director's Cut (4+1.26+18)
21:15
SERIE
Auf hoher See / Eine Teetasse für Teddy (4.2)
21:35
SERIE
Kontrolletti-Bennett
21:45
20:00
22:05
SERIE
Schichtdienst
22:35
SERIE
Tim, der Partykiller (4.17)
23:05
SERIE
Football-Fieber (4.15)
23:35
SERIE
Tool Time lässt es krachen (4.18)
Nacht
00:05
SERIE
Die Uniprüfung (4.20)
00:30
SERIE
Die nackte Wahrheit (4.19)
00:55
SERIE
Das Panda-Foto (1.8)
01:00
02:20
FILM
03:00
05:00
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
05:25
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
05:50
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
04:25
FILM
05:45
SERIE
Fang den Fisch! (1.24)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team