Samstag, den 20.06.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Schwerkraft leicht gemacht
06:20
SERIE
Captain Blackrats Schatz (1.10)
06:45
SERIE
Der geheimnisvolle Bogenschütze (1.19)
06:55
SERIE
Der Glaskäfig (1.20)
07:10
Abu und die Pavianbande
07:35
Axolotl
07:50
Der Sand-Check
06:00
Schimmel – Pelziger Besuch
06:25
Das beste Schwert der Welt
06:50
SERIE
Der gestohlene Mondring (1.10)
07:15
SERIE
Abschied für immer? (1.3)
07:25
SERIE
Der falsche Kranke (3.28)
07:35
SERIE
Plötzlich blind (3.29)
07:45
SERIE
Geheimnisvoller Rauch (3.30)
07:55
Elton forscht
06:05
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Pferde / Wettrennen / Etwas reparieren (1+1+1.49+50+51)
06:45
SERIE
Timmy auf Safari / Timmy und der chinesische Drache / Timmy, der Held (3+3+3.17+19+22)
07:00
SERIE
Mission: Geheimnisvolles Kästchen / Mission: Doozer Detektive (1+1.25+26)
07:25
SERIE
Fröhlicher Elefein-Tag / Wo ist Molly? (1+1.23+24)
07:45
SERIE
Alles Schrott? / Früher war alles besser (2+2.5+6)
06:00
Trinkwasser – Innovative Ideen für ein knappes Gut
06:30
SERIE
Was wirklich zählt (2547)
07:00
SERIE
Alte Wunden, neuer Schmerz (2548)
07:30
Starker Rücken
08:15
Mücken – Nervig aber nützlich?!
08:25
Die Superhelden
08:50
Toms Vater
09:20
Auf dem Holzweg
09:50
09:55
Alles Gute zum Geburtstag
08:20
SERIE
Der Werwolf (1.31)
08:30
SERIE
Die Windmühle (1.32)
08:45
08:50
SERIE
Die Jagd nach dem Goldhexstein (5.8)
09:15
SERIE
Sorge um Cleopatra (5.6)
09:40
SERIE
Der Birkenhof (4.4)
08:25
Akupunktur – Mythos oder Therapie?
09:20
Unter Haien: Riffpatrouille in der Sulu-See
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Der Swusel-Komet / Monstersitter-Training (1.12)
08:35
SERIE
Eicheljagd / Detektiv-Yoga
08:55
SERIE
Der große Streichewettbewerb / Rollentausch (2+2.23+24)
09:20
SERIE
Wolke, schöne Wolke / Brief an meine Wolke
09:40
Kinder tanzen den Rumpelstilzchentwist
09:50
Jack Russell Terrier
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Die Kamele des Beduinen
10:40
Finger oder Fisch
11:30
Der Kleider-Wahnsinn – und wie wir ihm entkommen können
10:05
SERIE
Auf eigene Faust (2.7)
10:25
10:30
SERIE
Doppelleben (4.8)
11:15
SERIE
Anonyme Mörder (14.3)
10:10
Tasmanien, Sympathie für den Teufel
10:00
LIVE
Ingeborg-Bachmann-Preis-spezial 2020 – Lesungen und Diskussion
10:05
Eben mal weg
10:20
Anne Kaffekanne & Co.
10:35
Sommerfest
10:45
Fußball-Freestyle zum Staunen
11:45
Maya kocht libanesisches Maloubi
10:00
Junger Wespenbussard, wohin?
10:30
FILM
Nachmittag
12:00
Teneriffa
12:30
Die Mayas: Mehr als Urwald-Astronomen
12:00
SERIE
Der sechste Sinn / Vertrauen ist der Schlüssel / Pferdeklau / Falscher Verdacht (1.1-4)
12:00
13:30
Besuch beim Gartenprofi – Im Privatgarten von Jörg Lonsdorf
12:00
FILM
13:30
Ein Eisbär im Arabischen Meer
14:30
Heute aus Hessen
15:00
Herzgarten
15:30
Auf den Spuren der Rubin-Topas-Kolibris
15:05
SERIE
Neuanfang mit Hindernissen / Die Gruppenarbeit (1.1+2)
15:55
SERIE
(23.20)
14:20
Der Duft des Orients
15:15
SERIE
Marie Bauer – Oberfranken (6)
16:00
So wirkt Ernährung auf unseren Körper
16:30
Was passiert mit den Retouren?
17:00
17:10
17:30
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Versorgungswege neu gedacht
16:20
SERIE
Die kleine Seejung-Mascha / Sei kein Affe (3+3.21+22)
17:00
17:20
SERIE
Krieg der Nudeln / Von Katzen und Mäusen / Pizzakrieg / Mama Garfield (1+1+1.1+2+3)
17:00
SERIE
Wer kocht das beste Landmenü? – Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch (5)
17:45
Köstliche Mittelmeerküche – mit Olivenöl und viel Gemüse
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wildes Albanien – Im Land der Adler
17:00
Alpaka
17:15
mit der 3. Liga
Abend
18:00
Der 33. Spieltag
19:57
Gewinnzahlen der 25. Ausspielung
18:05
SERIE
Stiller Abgang (11.7)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Losgetreten (2) (7.5)
18:20
Indiens Kurkuma – Heilsam und heilig
19:10
19:30
Vom Zauber einer Sommernacht
18:05
SERIE
Ich bin nicht krank! / Ich lüge nur im Notfall!
18:20
SERIE
Puschelige Pandas / Klebrige Katzen (1+1.7+8)
18:40
SERIE
Lieselotte und die sieben Luftballons
18:47
Der Tag der Musik
18:50
Plumps: Plumps macht Musik
19:00
SERIE
Chota, das Tigerjunge / Moglis Geist (2+2.3+4)
19:25
Der Polizei-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team