Dienstag, den 05.10.2021 im TV

Vormittag
05:50
SERIE
Die Fress-Monster (9.2)
06:10
SERIE
Das Schlammloch (9.3)
06:30
SERIE
Natürlich ist er tot (2) (12.16)
06:55
SERIE
Stur, zwanghaft und unflexibel (1.1)
07:25
SERIE
Der Sockengolf-Champion (1.2)
07:50
SERIE
Spaghetti mit Würstchen (3.20)
05:45
SERIE
Abschlussball (4.18)
06:30
SERIE
Das Buch der Toten (5.2)
07:20
SERIE
Bild für Bild (14.5)
07:00
Ring frei für Sambias Boxerinnen!
07:55
Menschen am Titicacasee
06:00
06:05
Das Land der alten Seidenstraße
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Die Schnäppchenhaus-Wette (180)
06:50
SERIE
Sükrü, Mauro und Otto bei Ernest und Carmen
05:50
SERIE
Schwarz wie die Nacht (1.16)
06:40
SERIE
Kopfgeld (2.8)
07:35
SERIE
Auch Spione werden alt (1) (1.10)
05:30
SERIE
Der Wetter-Zeppelin / Der Chili-Kochwettbewerb (4.1)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Seepferdchen (1.29)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Kammqualle (1.30)
06:15
SERIE
Raus in die Natur
06:25
SERIE
Die verschollene Mine im Tier-Spaß-Park / Yeti-Fellwechsel im Tier-Spaß-Park (3+1.18+16)
06:55
SERIE
Der goldene Stadt-Schlüssel (7.12)
07:25
SERIE
Geschmäcker sind verschieden / Rosies Pudel / Der "Leuchtende Blitz Express" (4.12)
07:45
SERIE
Die Kindergartenfahrt (2.97)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die Magie von Manta
09:00
SERIE
(6710)
09:30
SERIE
(3786)
08:15
SERIE
Vierer ohne Sheldon (3.21)
08:40
SERIE
Die Wahrheit über den Fahrstuhl (3.22)
09:05
SERIE
Der Supervulkan (4.9)
09:30
SERIE
Full Metal Teddy (4.10)
09:55
SERIE
Gray Star Mutual
08:15
SERIE
Unglück im Glück (14.6)
09:10
SERIE
Der Fluch der guten Tat (10.15)
08:40
Rubens und Antwerpen / Frauen der Südsee / Denver
09:35
Wie kann man das Treibhausgas einfangen?
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Brigitte tauscht mit Beate (382)
08:30
SERIE
Die perfekte Tarnung (3.9)
09:25
SERIE
Staatsfeind Nr. 1 (3.10)
08:00
SERIE
Der Eiffelturm (1.1)
08:10
SERIE
Die Pyramiden von Gizeh (1.2)
08:25
SERIE
Miss Dottie (1.17)
08:35
SERIE
Die hüpfende Abrisskugel (1.17)
08:55
SERIE
Alices neue Abenteuer – Das große Theaterstück (3.4)
09:05
SERIE
Die Halloweenparty (1.10b)
09:20
SERIE
Der Riesen-Schmetterling / Der Super-Bumerang (1+1.53+54)
09:40
SERIE
44 Katzen und ein Musical (1.52)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Das Wettersteingebirge – Grenzgang ins Ungewisse
10:30
SERIE
Der glatte Wahnsinn (10.223)
11:15
SERIE
Barvermögen (9.19)
10:00
SERIE
Freitag Gruppe
11:00
SERIE
arko GmbH
10:20
SERIE
Junggesell/innen-Party
10:50
SERIE
Mein Nachtdienst (2.2)
11:15
SERIE
Mein Ticket nach Reno (2.3)
11:40
SERIE
Meine große Klappe (2.4)
10:05
SERIE
Die Mutter der Folter (10.16)
11:00
SERIE
Kinder, wollt ihr ewig schweigen? (10.17)
10:00
Vom Nanga Parbat durch den Karakorum
10:45
Vom Karakorum nach Tibet
11:30
Vom Dach der Welt durch Nepal
11:45
Kochen mit Kürbis auf dem Bauernhof
10:55
SERIE
Edith tauscht mit Nicole (283)
10:20
SERIE
Das Beste zum Schluss (8.22)
11:10
SERIE
Der Panther (9.1)
10:00
SERIE
Pinguine an Bord / Der Delfin-Freund (2.1)
10:30
SERIE
Ein neues Team (1.1)
11:00
SERIE
Geheimnisvolle Kreaturen (1.30)
11:30
SERIE
Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns (2+2.4+5)
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Atlantas Super-Stadion
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:10
SERIE
Mein Kittel (2.5)
12:35
SERIE
Fast beste Freunde
13:00
SERIE
Verhandlungs-Spielraum
13:25
SERIE
War das Beethoven? (1.3)
13:50
SERIE
Der Mittwochs-Mann (1.5)
12:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 1: Christina
12:15
Was wird aus den Dörfern am Vulkan?
12:50
Mittagsausgabe (05/10/2021)
13:00
Luis Bunuels Toledo / Französisch-Guayana / Fontainebleau
13:15
Das Verzascatal
13:25
St. Petersinsel, grünes Juwel im Bielersee
12:55
SERIE
Eine Babyparty für Calantha (137)
13:55
SERIE
Rolls-Royce Roadtrip (223)
12:05
SERIE
Diamantenmord (6.8)
13:00
SERIE
Im freien Fall (1.17)
12:00
SERIE
Opas Schatz (2.6)
12:30
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
13:00
SERIE
Die Doppelgänger (3.3)
13:25
SERIE
Tiere haben es nicht leicht / Die Hundeshow (1+1.31+29)
13:55
SERIE
Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:55
Der Zauber Kubas
14:10
SERIE
(3424)
15:10
SERIE
(3690)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Gib Dir keine Mühe, Charlie (1.6)
14:40
SERIE
Das Mörderhaus (9.4)
15:10
SERIE
Die Streithammel (9.5)
15:40
SERIE
Nie mehr dumme Typen (3.23)
15:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 2: Natalie
14:20
Ufenau – Paradies im Zürichsee
15:10
Im Gotthard Panorama Express vom Vierwaldstättersee ins Tessin
15:00
SERIE
Lex & Setty: Camper Marke Eigenbau (2)
14:00
SERIE
Sex, Lügen und Video (2.13)
14:50
SERIE
Auch Spione werden alt (2) (2.10)
14:20
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.9)
14:30
SERIE
Unser Held (1.17)
15:00
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
15:30
SERIE
Level 13 / Jay, der Superstar (12+12.3+4)
15:00
Die Tempelritter
16:10
Äquatortaufe vor Angola
17:15
16:10
SERIE
Mord im Bergrausch (10.12)
17:00
16:05
SERIE
31 Liebhaber, aufgerundet (4.1)
16:30
SERIE
Der sicherste Ort der Welt (4.2)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 2: Anna, Brockum
16:10
Auf dem Weg zum Kangchendzänga
17:50
Fluss der Extreme
16:00
Im Goldenpass Belle Époque von Montreux ins Berner Oberland
16:50
Im Glacier Express von Zermatt nach St. Moritz
17:40
Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf
17:05
SERIE
Alte Feinde (2)
16:00
SERIE
Geheimes Wissen (2.11)
17:55
"Esszimmer by MyPlace", Lautzenhausen
16:15
SERIE
Die Qualen des Tantalus (1.11)
17:15
SERIE
Der Klang ihrer Stimme (6.25)
16:00
SERIE
Der Hochzeits-Albtraum /Urlaub am Strand / Wie alles begann (2+2+2.16+10+17)
16:30
SERIE
Die Aufnahmeprüfung (1.1)
17:00
Blumen
17:30
SERIE
Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei
17:55
SERIE
Die Mini Patrol / Der verlorene Zahn (3.4)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Zwei Väter (20.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
One Way in den Tod (21.2)
18:10
SERIE
Krusty, der Clown (30.8)
18:40
SERIE
Daddicus Finch (30.9)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 2: Phoebe, Nachhaltigkeitswoche
18:30
Im Reich der Menschenaffen
19:20
Abendausgabe (05/10/2021)
19:40
Streit nach dem Brexit
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Am Abgrund (2214)
19:05
SERIE
Der lachende Dritte (2545)
18:20
SERIE
Der Überlebende (1.12)
19:10
SERIE
Blutsbande (1.12)
18:25
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
18:55
SERIE
Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die neue Katze (2+2.17+18)
19:15
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
19:45
SERIE
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (2.10)
19:10
Wie schwimmt ein Boot aus Fell? – So war der Salztransport vor 3.000 Jahren
22:15
Mit Wetter
22:50
Mit Judith Rakers und Giovanni di Lorenzo
22:15
LIVE
Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
23:00
Gendern: Wahn oder Wissenschaft?
22:15
LIVE
23:15
Die Davidwache – Alarm auf der Partymeile
22:15
Amateur-Pornographie
22:15
Vom Luxusleben in den Plattenbau
22:20
SERIE
Neola Robinson
23:20
SERIE
Diana Nadell (25)
22:55
SERIE
Die letzte Ruhe (3.9)
23:55
SERIE
Blütenträume (3.10)
Nacht
01:10
SERIE
Schattenspiele (3.11)
01:55
SERIE
Riss in der Welt (944)
01:10
SERIE
Weiße Spur (2.16)
01:55
SERIE
Falschgeld (2.17)
00:10
Der Schriftsteller Ernst Jünger
01:05
Geopolitik der Sozialen Netzwerke
00:15
Der Zodiak-Killer | Dem Tod in die Augen geschaut
01:10
Das Geisterschiff | Verloren im Wald | Unheilvolle Liebe – Teil 2
01:55
SERIE
Aus der Asche (16)
00:45
FILM
01:30
Wie schwimmt ein Boot aus Fell? – So war der Salztransport vor 3.000 Jahren
04:25
SERIE
Das Ying für das Yang (1.4)
04:05
05:00
05:55
SERIE
Das Mörderhaus (9.4)
05:00
SERIE
Tod am Altar (1.15)
05:45
SERIE
Das Buch der Toten (5.2)
04:15
Ufenau – Paradies im Zürichsee
05:05
St. Petersinsel, grünes Juwel im Bielersee
04:05
SERIE
Aus der Asche (16)
05:05
SERIE
Eine ehemalige Gaststätte wird zum Traumhaus (137)
05:50
SERIE
Von der Plattenbauwohnung ins Mehrfamilienhaus (138)
04:25
SERIE
Kill House (4.14)
05:05
SERIE
Der Mann im Bunker (2.12)
05:50
SERIE
Im freien Fall (1.17)
05:30
SERIE
Eine eisige Rettung/ Die Katzenshow (4.2)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Zigarrenhaie (1.31)
04:20
Französisch-Guayana – Das Archipel der Verdammten
05:10
Die Tempelritter
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum