Freitag, den 09.07.2021 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Bestes Baxter Business (6.19)
12:45
SERIE
Klatsch und Tratsch (6.20)
13:15
SERIE
Wie Haare an feuchter Seife (4.7)
13:40
SERIE
Lasst die Hunde los! (4.8)
12:00
SERIE
Motto in Berlin: Blumenmädchen – Zeige einen angesagten Sommerlook im floralen Design!, Tag 4: Funda
12:20
Amazonien – Vom Kind zum Mann
13:00
Tracy Chevaliers Dorset / Champagne / Italien / New York
13:45
FILM
Tod im Schärengarten
12:10
SERIE
Fast berühmt (3.7)
13:05
SERIE
Hautnah (3.21)
13:55
SERIE
Die Ringe der Medici (4.3)
12:45
SERIE
Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark (2+2+2.22+23+24)
13:10
SERIE
Eine unperfekte Familie / Superheldin Kit (1+1.33+35)
13:35
SERIE
Papa Bernie / Eine Perle für Marina / Führerschein für den Kapitän! (3.22)
12:05
Im Sumpf
13:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:05
Mare TV – Mallorca
14:10
SERIE
(3373)
15:10
SERIE
(3638)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
SERIE
Der alte Alan (4.9)
14:35
SERIE
Der Spitzel (3.23)
15:05
SERIE
Die Hochzeitsfeier (3.24)
15:35
SERIE
Schulmädchenreport (7.21)
15:00
SERIE
Motto in Berlin: Blumenmädchen – Zeige einen angesagten Sommerlook im floralen Design!, Tag 5: Sandra
14:30
FILM
Tod im Schärengarten
15:20
FILM
Tod im Schärengarten
14:35
Sommer
15:20
Herbst/Winter
14:55
SERIE
Reisevorbereitungen für einen ganz besonderen Roadtrip (10)
15:55
SERIE
Veränderungen (30)
14:55
SERIE
Die Kunst des Überlebens (8.13)
14:05
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber (1+1+1.25+26+27)
14:30
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (1.21)
14:50
SERIE
Die umwerfende Millicent / Falsche Besatzung (3.50)
15:15
SERIE
Abenteuerliches Babysitten / Alvins Assistent (4.3)
15:40
SERIE
Der Bestatter-Club / Die Nachwuchs-Chefin (4.8)
14:00
Orang-Utans: Alarmstufe Rot
15:00
König Salomos sagenhafter Reichtum
16:05
LIVE
Tour de France, 13. Etappe
17:30
16:10
SERIE
Der Stachel des Todes (7.27)
17:00
16:00
SERIE
Das Heirate-mich-Gesicht (7.22)
16:30
SERIE
Irgendwie verlobt (7.23)
17:00
LIVE
17:20
Italien, Siziliens Dunkle Biene
17:50
Von Schafen und Surfern
16:45
Die Sprache der Bäume
17:30
Ein Jahr unter Bäumen
16:00
SERIE
Der Schlussstrich (8.14)
17:55
"Grubers Welt", Dresden
16:10
SERIE
Gefangen in der Vergangenheit (4.20)
17:10
SERIE
Die Söhne von Mogh (4.15)
16:10
SERIE
Kleider machen Leute / Nie ohne Tom / Tom fischt sich Ärger
16:35
SERIE
Der Schatz der Raruku (1.15)
17:00
SERIE
Die Mumie auf dem heißen Blechdach (1.5)
17:30
SERIE
Das neue Neue Handy / Der stählerne Bugs / Große Schwierigkeiten / Der blecherne Parkaufseher (1+1.14+15)
17:40
SERIE
Der Hochzeitsquäker / Ivanas Koch-Show (2.15)
17:55
SERIE
Die Kuckucksuhr / Frau Fröhlichs Haus versinkt (5.21)
16:00
Groß & Klein
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
Mit Jörg Pilawa
19:45
Redensarten anschaulich erklärt
18:00
SERIE
Fadenspiel (13.13)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Richtungswechsel (7.2)
18:10
SERIE
Die Farbe Gelb (21.13)
18:40
SERIE
Grand Theft U-Bahn (21.14)
19:05
19:00
SERIE
Tag 5: Esther, Ostwestfalen
18:35
Von Pferdeflüsterern und Schlossherren
19:40
Rund um den Kalterer See
18:15
Im Reich des Wassers
19:00
19:20
Erzählt von Max Moor
18:05
SERIE
Lügen über Lügen... (2152)
19:05
SERIE
Eifer sucht, was Leiden schafft (2481)
18:10
SERIE
Der Mann mit den neun Leben (1.17)
19:10
SERIE
Das Standgericht (4.21)
18:25
SERIE
Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen / König Grizzy (1+1+1.28+29+30)
18:55
SERIE
Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert / Die unsichtbare Maus
19:15
SERIE
Die Mysterianer / Der Wasserpark (4.4)
19:45
SERIE
Die Liste / Mach' schneller! / Fieber (1.22)
18:00
Einer unter vielen
19:10
Wissenschaft am Berg – Ein Best Of
20:15
SERIE
Wer bremst, hat verloren (1)
21:15
SERIE
Kinderspiel (7.3)
20:15
SERIE
Scheiden tut weh (2.7)
21:15
SERIE
Nichts als die Wahrheit (2.8)
20:15
SERIE
Jagdfieber
21:45
Callas vs. Tebaldi
20:15
FILM
21:50
Glanz und Gloria im märkischen Sand
20:15
SERIE
Libertad (11.9)
21:15
SERIE
Für immer jung (11.10)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Spiel, Satz, Mord (3.7)
21:20
SERIE
Bis dass der Tod uns scheidet (3.8)
22:15
FILM
Mord Ex Machina
22:10
FILM
22:30
Opernfestspiele Aix-en-Provence
23:10
Die Tom Hanks Story
22:15
SERIE
Die Wand der Schande (11.12)
23:15
SERIE
Zuflucht (2.9)
23:00
FILM
23:45
Theodora Bauer trifft Christoph Ransmayr
Nacht
00:15
Der Fall Christophe Lejard
01:00
Paul Breitner – Der legendäre Fußball-Rebell
00:35
Gestern, Heute & Morgen
01:05
Gewinner & Verlierer
01:30
Flimmerkiste
01:40
Travel Remix
00:40
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
00:15
SERIE
Jeder zählt (2.10)
01:20
SERIE
Die Wand der Schande (11.12)
00:15
SERIE
Auf der Suche (3.5)
00:55
SERIE
Ein Maultier weniger (3.6)
01:35
SERIE
Spiel, Satz, Mord (3.7)
05:15
05:30
Klar zum Entern!
05:55
Fliegen und Liegen
04:10
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:30
Wilder Westen
05:55
Irrwege
05:50
SERIE
21-jährige Tochter zweifelt an der Urlaubsliebe ihres Vaters
04:15
FILM
05:25
Organspende auf dem Prüfstand
04:30
SERIE
Veni, Vidi, Vici (6.21)
05:10
SERIE
Knockout (3.24)
04:10
SERIE
Die Söhne von Mogh (4.15)
04:55
SERIE
Der Mann mit den neun Leben (1.17)
04:00
SERIE
Ein Maultier weniger (3.6)
05:05
Florenz – Italien
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team