Dienstag, den 23.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:25
SERIE
Garfield auf dem Baum / Superhelden / Die beste Pizza im Universum (1+1+1.46+47+48)
13:00
SERIE
Der Wolf, der ein Pirat sein wollte / Der Wolf, der ein Akrobat sein wollte
13:15
SERIE
Vipkrads großer Plan (2) / Häuptling gesucht
13:40
Goldfieber
12:00
SERIE
Bobs Traumurlaub / Das Geheimnis des verlorenen Golfballs (2.25)
12:25
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
12:50
SERIE
Mickys Farm / Die Hilfreichen Labor-Helfer (3.15)
13:15
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen (2.9)
13:40
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche (2.7)
12:05
Das Harper Arbeitsquartett
12:30
SERIE
#RockstarGeklaut (1.34)
12:50
SERIE
#VollPerückt (1.35)
13:15
Kids Hausarrest
13:35
SERIE
Hausdurchsuchung (9.25)
13:50
SERIE
Dante gegen Delta! (4.8)
12:05
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
12:35
SERIE
Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn (4.4)
12:55
SERIE
Unzertrennlich (3.2)
13:05
SERIE
Die Rollschuhkönigin (1.17)
13:20
SERIE
Die Piratenschlacht (1.8)
13:30
SERIE
Der große General
13:35
SERIE
Der Schlangenbeschwörer
13:50
SERIE
Wer hat den besten Dad?/Der coole Klon (1+1.29+30)
12:20
SERIE
Die Schule stinkt! / SBI unter Verdacht (2+3.9+4)
12:50
SERIE
Die intergalaktische Poolparty (1.14)
13:15
SERIE
Ein Test für die Freundschaft (5.13)
13:40
SERIE
Der Gruselfilm / Der Hüter des Fisches (4.1)
12:10
SERIE
Benjamin und der schwarze Kater (2.6)
12:40
SERIE
Wo ist Mister Sonnenschein / Komm zurück, Buzz! (1.4)
13:05
SERIE
Der Weg zur Feen-Oma (1.10)
13:30
SERIE
Lenas Weg (2.3)
13:55
SERIE
Im Dunklen Schloss gefangen (3.23)
15:00
Wünsch dir was! / Verflixtes Fischmenü
15:45
SERIE
Inspiration oder Unfug? / Brav geht anders! (1.51+52)
14:05
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
14:15
SERIE
Der Emu (1.50)
14:25
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
14:30
SERIE
Die Freundschafts-Retter/Bobs große Ausstellung (2.26)
14:55
SERIE
Der schnellste Flieger / Beste Baby-Freunde (1.21)
15:45
SERIE
Oktobella
15:55
SERIE
Oktobella macht Ärger
14:15
SERIE
Rache ist süß (3.11)
14:40
SERIE
Der Westliche Lufttempel (3.12)
15:00
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben (8.15)
15:25
SERIE
Zug durch die Galaxis (3.20)
15:50
SERIE
Hokuspokus-Schule / Operation Dinkleberg (7.20)
15:00
SERIE
Der achteinhalbte Präsident (1.8)
15:30
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
14:00
SERIE
Eins, zwei, drei! / Im freien Fall / Das Koch-Duell (2.21)
14:30
SERIE
Die geheimnisvolle Kiste (1.17)
14:55
SERIE
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! (2.8)
15:20
SERIE
Tagebuch der Coolness / Ein Spiel für alle (1+1.3+13)
15:45
SERIE
Der doppelte Pop-Star / Professor Rotoskop in Gefahr (1.3)
14:25
SERIE
Der verhexte Sattel (1.4)
14:50
SERIE
Die geheimnisvolle Schülerin (2.3)
15:00
SERIE
Graffiti-Alarm im Museum (2.4)
15:15
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
15:25
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
15:40
SERIE
Wer wird der nächste Häuptling (3.17)
16:10
SERIE
Benny ist der Boss / Alte und neue Freundschaften (1.12+13)
16:50
SERIE
Die Schöne und der Mops / Wählt Belle! / Der Nebelberg
17:30
SERIE
Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels / Balus Lieblingsschüler (1+1+1.49+50+51)
16:10
SERIE
Romeos gute Seite/Falsche Fährte (2.17)
16:35
SERIE
Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (1.2)
17:00
SERIE
Mickys Sporttag / Auf geht's, Chili Dogs! (3.20)
17:25
SERIE
Endlich entrümpeln!/Ein niedliches Biest (1.11)
17:50
SERIE
Die Grusel-Girls/Der Spieleabend (1.5)
16:15
SERIE
Die Baby-Monster-Sitter (2.1)
16:25
SERIE
Das Krümelhirn (2.1)
16:40
SERIE
Dorg und der letzte Suppenmann (1.7)
16:50
SERIE
Dorg und das Muttertagsgeschenk (1.8)
17:05
SERIE
Fliegende Spione (1.7)
17:30
SERIE
Der Selfie-Wettstreit (3.4)
17:40
SERIE
Großstadthelden (3.5)
17:55
SERIE
Tigress auf der Flucht (2.18)
17:10
FILM
16:00
SERIE
Die Familienzusammenführung (2.20)
16:20
SERIE
Räumungsverkauf / Kellys Welt
16:50
SERIE
Wir und das Spiel um die Pizza / Wir und der Frostberg
17:20
SERIE
Verliebt in einen Neandertaler / Bufords Goldfisch (1.18)
17:40
SERIE
Die Biosphäre (3.2)
17:50
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
16:10
SERIE
Sam, der Roughrider / Narrengold / Leslie, der Springbrunnenwärter / Yoga zum Lachen (3+1.24+31)
16:40
SERIE
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich (2.26)
17:05
SERIE
Zügle deinen Zorn / Das gestohlene Herz / Graue Haare (3+3+4.8+10+22)
17:30
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
16:10
SERIE
Magie aus dem Nichts (2.2)
16:30
SERIE
Bibi und die Weihnachtsmänner (1.14)
17:00
SERIE
Der Milch-Wettstreit (2.5)
17:25
SERIE
Die Schmugglerbande (1.5)
17:35
SERIE
SOS Saris (1.6)
17:50
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
Abend
18:00
SERIE
Bumerang / Der Briefträgerschreck (5+5.13+17)
18:15
SERIE
Max und Balli stecken fest / Richter Bienenwachs unter Verdacht (4+4.2+3)
18:35
SERIE
Zwillinge halten zusammen
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles erlaubt?
19:00
SERIE
Die Goldsucher (1.3)
19:25
Eric als römischer Legionär
18:15
SERIE
Die Suche im Kürbisfeld/Happy Heul-oween (1.17)
18:40
SERIE
Oktobella / Oktobella macht Ärger
19:05
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
19:30
SERIE
Schmetterlinge
19:40
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
19:50
SERIE
Geduld
19:55
SERIE
Der Arzt (1.18)
18:20
SERIE
Plankton-Paranoia (11.20)
18:35
SERIE
Das geheime Beweisstück (11.21)
18:45
SERIE
Verstecken und Suchen (2.16)
19:10
SERIE
Ausgetrocknet (2.5)
19:40
SERIE
Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (11.6)
18:20
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick / Schlechter Einfluss (2.3)
18:40
SERIE
Die Sumpfhexe
19:45
SERIE
Gewinner verlieren nicht (1.10)
18:00
Haustiere & Erdöl
18:30
SERIE
Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / Doch kein Schwein gehabt / Wenn Wünsche in Erfüllung gehen (3+1.25+33)
18:55
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
19:25
SERIE
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis /Wer ist der Liebling? (3+3.2+1)
18:15
SERIE
Der Einhorn-Kindergarten (3.6)
18:40
SERIE
Magie aus dem Nichts (2.2)
19:05
SERIE
Hab Vertrauen, Julieltte! (1.10)
19:30
SERIE
Die geheimnisvolle Karte (3.19)
19:40
SERIE
Sally Superstar (3.20)
20:10
Immer das Gleiche: Komm aus dir raus! / Teamgeist, wo bist du?
20:05
SERIE
Schimpansen Ahoi (4.10)
20:05
SERIE
Tom, der Vampir / Wer zuletzt lacht... / Tom wäscht Wäsche (3+3+4.8+10+23)
20:30
SERIE
Der Babysitter / Trainerlos / Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl (3+1.4+20)
21:15
SERIE
Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise (2+2+2.4+5+6)
21:35
SERIE
Mount Heartmore (6.17)
23:35
FILM
22:30
SERIE
Brüder (2.5)
23:30
SERIE
In den Zwanzigern (2.6)
Nacht
01:00
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
01:20
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
01:45
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
01:20
FILM
00:25
SERIE
Auf und davon (3.16)
00:55
SERIE
Folge 15 (1.15)
01:00
SERIE
(1.20)
02:10
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
02:35
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
03:00
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
03:25
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
03:50
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnisstrafe (3.5)
04:15
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
04:40
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:00
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
05:25
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
05:50
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
04:30
FILM
05:30
SERIE
Die Schnee-Mission (2.3)
05:45
SERIE
Welpen im Weltraum / Voll verhopst! (2.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team