Sonntag, den 21.06.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Zu heiß gewaschen
06:20
Pumuckl und die Angst
06:40
Der verhängnisvolle Schlagrahm
07:05
Der Club zum Mitmachen
06:00
SERIE
Maja auf Trüffelsuche (3.21)
06:15
SERIE
Hoher Besuch (1.7)
06:25
SERIE
Freundschaft wider Willen (2.17)
06:40
SERIE
Die Spaßbohne (2.18)
06:50
SERIE
Halvars Prüfung (1.20)
07:05
SERIE
Das Ungeheuer (1.21)
07:15
SERIE
Der neue Nachbar (5.2)
07:45
SERIE
Die Schmugglerpferde (2.3)
06:35
Parlamentspalast Bukarest
07:05
Ein Ausflug zum Mond
07:30
Internet – Am Anfang war das Web
05:50
06:00
Der gierige Ozean
06:45
Prof. Dr. Remo Largo: "Normale" Entwicklungskrisen bei Kindern
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Die Highland Games / Die Insel der Verstoßenen / Zum Lehren geboren (2+2+2.4+3+5)
06:45
SERIE
Borg & die unbesiegbaren Mannen / Lotus & die Bambus-Schlange / Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen
07:20
SERIE
Ein toller Geburtstag / Wer funkt hier dazwischen? / Willkommen in der Spinner-Höhle (1+1+1.22+23+24)
07:55
SERIE
Die Zeitschleife / Zwanzig Fragen / Wartungsintensiv / Nicht in Ordnung, Computer (2+2.13+14)
06:30
SERIE
Überraschender Hochzeitsgast (2549)
07:00
SERIE
Ein Ehrenmann (2550)
07:30
Aktiv und gesund durch Stretching
08:05
SERIE
Wintergäste (5.9)
08:35
SERIE
Trampeltiere (5.10)
09:00
SERIE
Geschenkter Gaul (5.11)
09:30
Lach- und Sachgeschichten
08:10
Gewitter – Die tollkühne Blitzjagd
08:35
Peter hat es schwarz auf weiß
09:00
09:03
Die Liebe zur Landwirtschaft
09:30
LIVE
Überraschend fröhlich
08:00
Anaica – Das Mädchen aus Haiti und der Fridinger Narrenschrei
08:25
Eltern sein
08:50
2 Kamele am Polarkreis (3/3)
09:00
09:05
08:35
09:00
Der Stahl-Check
09:25
SERIE
Jeder will gewinnen / MAXimaler Einsatz! (1+1.36+37)
09:50
SERIE
Feuerstuhl verliebt? / Wer ist Rösti? (1+1.19+20)
10:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:00
LIVE
Ingeborg-Bachmann-Preis-spezial 2020 -Preisverleihung
10:15
SERIE
Königliches Diebesgut / Gedächtnisverlust (1+1.49+50)
10:40
Das schreckliche Quietsch
11:05
Elektromobil – Der Weg zum Mars
10:15
Aus Kaiserslautern
11:00
LIVE
Bayerisch – Bissig – Bunt
Nachmittag
12:05
12:10
LIVE
Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
12:30
Ibiza
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:45
Die geheimnisvolle Schaukel
13:10
Pumuckl und die Katze
13:35
Buchstabe R
13:45
Als die Amis nach Garmisch-Partenkirchen kamen
14:35
Von Montreal zur Atlantikküste
15:20
Der Detroit River – Von den großen Seen zur großen Pleite
14:20
SERIE
Wir feiern Geburtstag / Wir beerdigen einen Vogel / Wir backen Kekse / Wir retten ein Tier (1+1+1.13+14+15)
15:10
SERIE
Der Albtraum / Das Wunderkraut / Die verzauberte Pfote / Der Quälgeist (1+1+1.18+19+17)
14:30
Wale – Clevere Giganten
16:30
Wie Deutschlands Gärten versteinern
17:00
16:10
Sinfonie für die Welt
17:45
Beethoven: Sinfonie Nr. 9
16:00
Der Chicago River – Ein Fluss im Rückwärtsgang
16:00
SERIE
Angelinas Geheimnis / Was ist los mit Belle? / Schwindelerregend
16:35
Komm kuscheln, Koala!
17:00
Neues bei Olympia
17:30
SERIE
Odies große Liebe / Der Katzenflüsterer / Odie und der Wolf (1+1+1.6+28+33)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
17:15
Meine flexitarische Küche
17:45
Abend
18:00
18:30
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
19:10
19:30
Die Tango-Spelunken von Buenos Aires
18:30
Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden
19:00
19:40
Die Berliner Moderne, Deutschland Neues Bauen
18:05
SERIE
Ich will im Bett bleiben! / Ich hab da mal eine Frage!
18:20
SERIE
Pitschnass in Polen / Stäbchen-Jagd in Japan (1+1.9+10)
18:40
SERIE
Lieselotte gibt den Takt an
18:47
Sommerschlaf
18:50
Die Moffels: Luzi rettet einen Schmetterling
19:00
SERIE
Auf zu den Baby-Schildkröten / Mogli unter Verdacht (2+2.5+6)
19:25
Graffiti – Eric wird Sprayer
19:30
Politik in Nordrhein-Westfalen
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Das Magazin für Bergsteiger
19:15
Die Fränkische Zwetschge
20:00
Die besten Energie-Speicher!
20:10
Luana – Mein Fußballteam und ich
20:25
Luna – Leben im Geburtshaus
21:00
20:00
20:15
Unterwegs mit Tamina Kallert
21:45
SERIE
Scharfe Bräute, ganze Kerle (2.18)
20:00
20:15
Traditionell schräg dahoam
23:15
Mit Sport und Wetter
22:15
FILM
Unter Männern
23:45
Die großen Lügen – Wie Mächtige die Welt täuschten
22:05
Beatles, Bowie, Bond
23:00
Britpop, Boygroups, Brexit
22:30
SERIE
Saftladen (2.19)
23:20
SERIE
(2.11)
22:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
23:00
Nacht
04:45
04:50
Auslandskorrespondenten berichten
04:20
05:00
Müllhelden im Einsatz
04:00
Ein Imker auf Sizilien
04:43
05:00
Konzert vom Rudolstadt Festival 2017
04:20
FILM
05:50
04:45
SERIE
Marie Bauer – Oberfranken (6)
05:35
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team