Montag, den 20.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Vom Balkan nach Bitterfeld
12:50
13:40
FILM
12:15
13:15
Eine Reise durch die Schweiz
12:05
SERIE
Paris – völlig ausgetickt / Kopflos in New York (1.1)
12:50
SERIE
Der Mikronator / Die Suche beginnt (1.1+2)
13:15
SERIE
Die Stunde der schwarzen Maske (1.1)
13:40
SERIE
Spielplatzterror (2.8)
12:45
13:05
Kein Glück bei den Frauen: Elch Zwille ist schüchtern
13:55
Gloriosa – Alte Gemüsesorten – Neuruppiner Tempelgarten
12:40
SERIE
Schönheit hat ihren Preis (2.3)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3109)
15:00
15:10
SERIE
(3363)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Eine Reise durch die Schweiz
14:45
Schweizer am Tor zur Welt
15:30
Schweizer am Tor zur Welt
14:10
SERIE
(23.24)
14:35
SERIE
(23.25)
15:00
Schatzsuche / Fischfieber
15:45
SERIE
Ein Pferd namens River / Kostbares Wasser (3+3.5+6)
14:25
SERIE
Trugschluss (5.9)
16:00
16:10
Leinen los in der Karibik
17:00
17:15
16:10
SERIE
Der Tod kam von oben (8.9)
17:00
17:45
17:05
Von Risiko und Nebenwirkung
17:30
Verborgenes Wiesenleben
16:10
Schweizer am Tor zur Welt
16:55
Schweizer am Tor zur Welt
17:40
Die Entdeckung des Luganer- und Langensees
16:25
SERIE
Die Känguru Jagd / Feuer in Madagaskar (1+1.31+32)
16:50
SERIE
Effeff mal vier / Der große Schlaf (3+3.4+5)
17:35
SERIE
Angst im Dunkeln / Käpt'n hat das Kommando (1.25+26)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Pauls Rückkehr (33.12)
18:00
SERIE
Abgezockt (42.8)
19:00
19:20
19:25
18:25
Verwunschener Bauernhof
19:20
19:40
Verbotene Berufe in Russland
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir jagen den Dieb (2.21)
18:15
SERIE
Balduin dreht durch / Der Meisterkoch (1+1.15+16)
18:35
SERIE
Der Streit
18:47
Warum summt die Biene?
18:50
Meine Schmusedecke: Der Koboldmaki
19:00
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
19:25
Brandenburg gegen Mecklenburg-Vorpommern
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
SERIE
Geheimnis mit Folgen (2515)
20:00
20:15
Ein Strom zwischen den Kontinenten
21:00
LIVE
20:00
20:15
21:45
Unendliche Landschaften
20:00
20:10
SERIE
Freude und Verzweiflung / Ernste Lage (1+1.13+14)
21:00
20:15
Oberbayerische Goldschmiedinnen in Tansania
21:00
Igel unter uns
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
23:30
Jugendjahre im KZ Gusen
23:30
FILM
22:00
22:25
Einzelhaft in Virginia
23:50
Wenn der Ultraschall auffällig ist
23:10
Aus dem Alten Wartesaal in Köln
22:00
Frau findet Bauer
22:45
Humoresken mit Gerhard Polt und Gisela Schneeberger
23:30
Höhepunkte aus "Fingerspitzenlösung"
Nacht
00:15
00:35
FILM
Die Guten und die Bösen
00:10
00:25
Dokumentarfilm
01:55
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
00:20
00:50
01:50
The Godfathers
00:15
SERIE
Lucky Luke (2.3)
00:40
SERIE
Schwiegertochter nicht gesucht (2.4)
01:10
SERIE
Wahrheit oder Pflicht (2.5)
00:15
01:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:05
SERIE
Geheimnis mit Folgen (2515)
02:05
03:25
Jugendjahre im KZ Gusen
02:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:40
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:40
02:35
Hodja
03:20
MaidaVale
03:20
Das Wichtigste aus Südbayern
03:50
Das bewegt Bayern heute
04:29
SERIE
Was ist eigentlich ein Blob? (3.29)
04:32
04:20
Frau findet Bauer
05:10
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team