Montag, den 26.12.2022 auf Doku/News

Vormittag
06:10
Wildes Wasser
07:10
Gefährlicher Grund
06:00
Die Herrschaft des Winters
06:45
Skandinaviens Wildnis im Winter
07:30
Die Verwandlung des weißen Kontinents
06:00
Ein Sprachkurs für Anfänger
06:30
Recht und Freiheit: durch Teilung der Gewalten
07:00
Maler/-in und Lackierer/-in – Kirchenmalerei und Denkmalpflege
07:15
Dachdecker/-in Fachrichtung Reetdachtechnik
07:30
Ein Wolf gibt nicht auf
07:55
SERIE
Die diebische Elster (2.31)
06:05
SERIE
Eis macht erfinderisch
06:45
SERIE
Letzte Unzen vor dem Sturm
07:30
SERIE
Aufholjagd unter dem Eis
05:30
Eisbären in San Diego
06:15
Babyboom
07:45
Edwards neue Freundin
06:10
SERIE
Dr. Bibber (12)
07:40
Die Wolfskönigin
05:40
Seltsame Körperteile
06:05
Zoff bei den Giraffen
06:50
Das elegante Chamäleon
07:40
Der eingemauerte Vogel
06:25
Manhattan-Vibe in Arkansas
07:15
Bereit für die vierte Generation
05:35
Corned Beef mit Kartoffeln
06:50
SERIE
Mottos: All About Bronze, Into the Galaxy
08:15
Der Schatz im Eis
09:00
England gegen Frankreich (1328-1364)
09:45
Der verrückte König (1392-1453)
08:00
Leben im Lübecker Denkmal
09:15
Goggo, Lloyd und andere Minis
08:00
Europe
09:00
LIVE
European Open
08:00
Norwegen
08:55
Schweden
09:50
Finnland
08:15
SERIE
Das große Winterfinale
08:30
Der Kurzkopf-Gleitbeutler
08:55
Das Tierheim im Nirgendwo
08:35
Der Weg nach Lindisfarne
09:25
Das Große Heidnische Heer
08:25
Grand Canyon
08:35
SERIE
Die Wiederkehr des Schlangengottes
08:55
SERIE
Dracula – gab es ihn wirklich?
09:15
SERIE
Die Höhle des Drachens
09:40
SERIE
Tag der Totenschädel
08:00
UFOs über Nürnberg – Das Nürnberger Himmelsspektakel von 1561
09:55
Spanische Todesfalle
08:30
Der Eiertausch
09:20
Männerprobleme
08:15
Ein neues Familiennest
09:15
Ein Haus für beste Freundinnen
10:30
Das Heiratsspiel (1461-1483)
11:15
Die Macht der Frauen (1515-1558)
10:00
Wölfe – eine Gefahr für Mensch und Tier?
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:30
Honduras
10:30
Shaquille O'Neal
11:25
Joe Namath – Die NFL-Legende
10:45
Leben und Tod
11:30
Skandale
10:25
Kein Hund bleibt zurück
11:55
Schlechte Geschäfte
10:15
Die Handelsroute nach Bagdad
11:00
Der Niedergang des Frankenreichs
11:50
Der wilde Westen
11:30
Hawai'i Volcanoes
10:00
SERIE
Die schwimmenden Inseln
10:20
SERIE
Die Todesstraße der Coca-Bauern
10:45
SERIE
Das Feuerfest der Wikinger
11:05
SERIE
Der Ruf der Blauen Moschee
11:25
SERIE
Der Weg ins Jenseits
11:50
SERIE
Die Höhle der Kannibalen
10:25
Absolution
11:15
Gerissenheit
10:10
Das Geheimnis des Roten Pandas
11:00
Die heiße Phase
11:50
Ein Weihnachtswunder
10:15
Mediterranes Flair mit Vintage-Feeling
11:15
Ein Haus zum Wurzeln schlagen
Nachmittag
12:30
Vom Glück, eine Windsor zu werden
13:15
Von der Bürde, eine Windsor zu sein
12:00
Der Biss des Schlangenkönigs Puppenspiel
12:30
Die schöne Wassilissa Puppenspiel
13:00
Sportsendung zum Mitmachen
13:30
Wein: Die Rebe und der Klimawandel
12:00
Südafrika
12:45
Der Afrikanische Grabenbruch
13:30
Im Westen des Pazifischen Feuerrings
12:20
VIPs
13:05
Das gewisse Etwas
13:50
Sex
12:50
Die faszinierende Welt der Exoplaneten
13:40
Ein Schinken mit Geschichte
13:25
Ein Hund weint
12:40
Die zweite Wikingerzeit
13:30
Versunkene Schätze
12:10
SERIE
Indiens große Mauer
12:25
SERIE
Die knallenden Hämmer
12:50
SERIE
Das Geister-Labyrinth
13:10
SERIE
Die verlorene Stadt
13:35
SERIE
Das Grab der Zärtlichkeit
12:25
Die verschollenen Höhlen
12:40
Wendy reißt aus
13:30
Die Außenseiter
12:15
Familiensitz mit Kentucky-Flair
12:00
SERIE
Mottos: All About Bronze, Into the Galaxy
12:50
SERIE
Tag 5: Finale
15:15
Europa im All – Raumfahrt ohne Grenzen
14:00
Kindheit im britischen Königshaus
14:45
Letizia von Spanien
15:30
Máxima der Niederlande
14:15
Ingo Zamperoni unterwegs in einem zerrissenen Land
15:30
Emre – Schnelles Geld mit der Bahn
14:15
Kollisionszone Südasien
15:00
Die Eurasische Platte
15:45
Der Pazifische Feuerring
14:40
Irland
15:25
Die französische Riviera
14:55
Wölfe zähmen
14:20
Geheimnisse des Kolosseums
15:10
Pompejis verborgene Geheimnisse
14:40
Königreich der Korallen
15:30
Geheime Wesen der Anden
14:15
SERIE
Die schicksalhaften Tunnel
15:00
SERIE
Der knopflose Franzose
15:45
SERIE
Der Schmuggler-Code
14:05
Explosive Entdeckungen
15:00
Tödlicher Konflikt – Judäa vs. Rom – Der Kindermörder von Bethlehem? – Herodes der Große
14:20
Blaue Frösche
15:10
Kreislauf des Lebens
14:30
SERIE
Martin Müller vs. Johannes King
15:25
SERIE
Richard Rauch vs. the Duc Ngo
16:10
Es werde Licht! – Religion und Astronomie
17:05
Der geheime Orbit – Wettrüsten im All
16:45
Es werde Licht! – Religion und Astronomie
17:40
Der geheime Orbit – Wettrüsten im All
16:30
Fedor Holz: Reich durch Poker
17:30
Dadvan Yousuf – Krypto-Millionär mit 17
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:35
Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit
16:15
Miami
17:00
Hongkong
17:50
New Orleans
16:20
Gravitationswellen ¿ Botschaften aus dem Kosmos
16:30
Kettenhunde
16:00
Neros Palast
16:50
Der Hadrianswall
17:40
Pompejis vergessene Schwester: Herculaneum
16:15
Amazonas: Die große Flut
17:05
Borneo und Sumatra
16:35
SERIE
Die wundersame Salzmine
17:10
SERIE
Schlag für die Freiheit
16:00
Tödlicher Konflikt – Judäa vs. Rom – Vertreibung aus dem Heiligen Land – Der römisch-jüdische Krieg
16:55
SERIE
Der Märtyrer
17:45
SERIE
Der Wissenschaftler
16:00
Betrunkene Falter
16:50
Stress bei den Makaken
17:40
Alven in Elternzeit
16:20
SERIE
Sven Wassmer vs. Mario Lohninger
17:15
SERIE
Mottos: Matt is More, Gloss
Abend
18:30
Schwedens starke Frauen
19:15
Der Fluch der Grimaldi-Frauen
18:30
Unter dem Hammer
19:15
Aus der Asche
18:00
Gebirge
18:45
Flüsse
19:30
Gletscher
18:40
Tokio
19:25
Venedig
19:25
Voyager – Eine Reise in die Galaxie
18:00
Das Wolfsmädchen
19:30
Jagd auf Miss Pickles
18:40
SERIE
Schneegestöber (13)
19:25
SERIE
Dr. Bibber (12)
18:35
SERIE
Commodus
19:25
SERIE
Der Heide
18:30
Die Welt unter Wasser
18:05
SERIE
Motto in Augsburg: Lieblingsstück – Kreiere einen neuen Look mit einem Teil aus deinem Kleiderschrank!, Tag 1: Maria-Lucia