Dienstag, den 23.03.2021 auf Doku/News

Vormittag
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
13:00
aktiv & beweglich mit 60+
13:15
Relax – Entspannungstraining
13:30
In Kusterdingen
12:00
Der Fall Raphaël Lomoro
12:45
Die Suche nach Sodom
13:30
Das verlorene Samurai-Schwert
12:50
Aufstieg der Mafia
13:35
Entscheidende Funde
12:00
SERIE
Die Erlebnis-Dusche
12:20
SERIE
Feuerstelle im Hof
12:45
Die Naturfreaks
13:30
Die Grenzüberschreiter
12:35
Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen
13:20
Chevrolet Corvette Stingray
13:45
SERIE
Ohne Fleiß kein Preis (5)
12:20
Mysterium Loch Ness
13:10
Londons verborgene Geschichte
12:00
Trauriger Abschied
12:45
Viel zu tun
13:35
Orang Utan, Waschbär & Katze
12:00
Unterirdische Städte
13:40
SERIE
Corvette King (14)
15:00
LIVE
The Open
14:15
Der Piratenschatz des Captain Kidd
15:00
Das verschollene Schiff in der Wüste
15:45
Der verlorene Stamm Israels
14:25
Venedig in der Speicherstadt
15:10
Rush Hour in Knuffingen
15:55
Von Barbados nach Kolumbien
14:30
SERIE
Countdown zum "'RibFest" (6)
15:15
Eine überlebenswichtige Straße
14:05
In den Schlagzeilen
15:40
Das Raumschiff-Baumhaus
14:05
Verlorene Giganten
14:55
Dunkle Tage
15:45
Die erste Jagd
14:25
Balzverhalten
15:15
Kindererziehung
15:20
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
16:00
Welchen Preis zahlen wir für die Energiewende
16:45
Elon Musk in Brandenburg
16:15
Sojadrink & Co – Pflanzendrinks, eine Alternative zur Kuhmilch?
17:00
Testen, Impfen, Medikamente – bekommen wir Corona in den Griff?
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee
17:15
Die Teilung des Roten Meeres
17:05
Von Göttern und Kaisern
17:50
Feuersturm
16:25
Das Schiffbruch-Baumhaus
17:10
SERIE
Menschen-Freund und Katzen-Feind? (8)
17:55
SERIE
Katze oder Freundfeind? (9)
16:35
Überraschende Erkenntnisse
17:25
Dramatische Landung
16:05
Das Rudel der Jäger
16:55
Der Mega-Sägefisch
17:45
Der Riesenstachelrochen
16:05
SERIE
Georgia-Roadster (17)
16:55
SERIE
Das Falchion (6)
17:45
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
Abend
18:30
In den großen Wäldern
19:15
In Busch und Outback
18:15
Der Schatz in der Kloschüssel – Wertstoffhof Toilette
18:00
Die Suche nach Camelot
18:45
Räuber aus dem Norden
19:30
Aufbruch in die Neue Welt
18:35
Ägyptens Tiere der Unterwelt
19:25
Unsere Städte
18:40
Schwarze Löcher auf Erden
18:35
SERIE
Die Partisane (8)
19:25
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
20:15
Im Regenwald
21:00
In der Wüste
21:45
Wenn Paare zum zweiten Mal "Ja" sagen
20:15
SERIE
Europas vergessene Macht
21:00
SERIE
Kampf um Gallien
21:45
SERIE
Aufstand der Königin
20:15
Die Waghalsigen
21:05
Die Gipfelstürmer
21:55
Der Herr der Berge
21:00
Wie der Vater so die Tochter
21:45
SERIE
Alles oder Nichts
21:00
Die Rodeo-Parade
21:45
Das Jahrgangstreffen
20:15
Fluch und Legende von Oak Island
21:45
SERIE
Rumäniens Geisterwald