Mittwoch, den 06.10.2021 im TV

Vormittag
05:55
SERIE
Das Mörderhaus (9.4)
06:15
SERIE
Die Streithammel (9.5)
06:35
SERIE
War das Beethoven? (1.3)
07:00
SERIE
Der Mittwochs-Mann (1.5)
07:20
SERIE
Gib Dir keine Mühe, Charlie (1.6)
07:50
SERIE
Nie mehr dumme Typen (3.23)
05:45
SERIE
Das Buch der Toten (5.2)
06:30
SERIE
Über den Wolken (5.3)
07:20
SERIE
Übler Ruf (14.7)
06:20
Wie kann man das Treibhausgas einfangen?
06:55
Indiens Kurkuma – Heilsam und heilig
07:50
Die Rettung der tanzenden Vögel
06:00
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Von der Plattenbauwohnung ins Mehrfamilienhaus (138)
06:50
SERIE
Sükrü, Mauro und Otto bei Silke
05:50
SERIE
Im freien Fall (1.17)
06:35
SERIE
Auch Spione werden alt (2) (2.10)
07:30
SERIE
Geheimes Wissen (2.11)
05:30
SERIE
Eine eisige Rettung/ Die Katzenshow (4.2)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Zigarrenhaie (1.31)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und der Riemenfisch (1.32)
06:15
SERIE
Das Schleifenlied
06:25
SERIE
Eine Giraffenwanderung im Tier-Spaß-Park / Die Springeidechsen im Tier-Spaß-Park (3+1.18+18)
06:55
SERIE
Onkel Herbert und die Goldmine/ Onkel Herberts moderne Hütte (7.13)
07:25
SERIE
Sarahs Drachen / Spaßball / Die Gedächtnishilfe (4.13)
07:45
SERIE
Käpt'n Papa Wutz (2.98)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Große Gefühle in Ecuador
09:00
SERIE
(6711)
09:30
SERIE
(3787)
08:10
SERIE
31 Liebhaber, aufgerundet (4.1)
08:40
SERIE
Der sicherste Ort der Welt (4.2)
09:00
SERIE
Full Metal Teddy (4.10)
09:30
SERIE
Pärchen sucht Pärchen (4.11)
09:50
SERIE
Junggesell/innen-Party
08:15
SERIE
Es wird eng (14.8)
09:10
SERIE
Kinder, wollt ihr ewig schweigen? (10.17)
08:35
Luis Bunuels Toledo / Französisch-Guayana / Fontainebleau
09:30
Und warum einige zur Plage werden
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Eveline tauscht mit Sabine (195)
08:25
SERIE
Staatsfeind Nr. 1 (3.10)
09:20
SERIE
Alles auf eine Karte (3.11)
08:00
SERIE
Stonehenge (1.3)
08:10
SERIE
Die Sahara (1.4)
08:25
SERIE
Teich-Piraten (1.18)
08:35
SERIE
Katie und Avery (1.18)
08:55
SERIE
Grün vor Neid (3.5)
09:05
SERIE
Spikes erste Kindergarten-Nacht (2.1a)
09:20
SERIE
Peter, der Rattenfänger / Die Rattenbande auf Schatzsuche (1+1.55+56)
09:40
SERIE
Die Buffycats im Einsatz (1.1)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Böse Saat, gute Saat – Was essen wir morgen?
10:30
SERIE
Help (10.7)
11:15
SERIE
Die Fremde (9.20)
10:00
SERIE
Landgard
11:00
SERIE
Wöhrl SE
10:20
SERIE
Gleich dort
10:45
SERIE
Meine große Klappe (2.4)
11:10
SERIE
Mein Kittel (2.5)
11:40
SERIE
Mein großer Bruder (2.6)
10:05
SERIE
Einer gegen alle (1) (10.18)
11:00
SERIE
Alle für einen (2) (10.19)
10:00
Aufstieg und Fall
10:50
Gier und Verderben
11:45
Von der Gartenstadt zu den Wohnsiedlungen
10:15
Geheimnisvolle Signale
11:45
Die Wildkräuter-Lady aus dem Bergischen Land
10:55
SERIE
Virginia tauscht mit Maggi (285)
10:15
SERIE
Der Panther (9.1)
11:05
SERIE
Code Blau (9.2)
10:00
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
10:30
SERIE
Eiszeit / Im Sinkloch (1+1.3+4)
11:00
SERIE
Pollenflug! (1.31)
11:30
SERIE
Die Möchtegern-Detektive / Einbruch im Internet (2.1+26)
10:05
Japan
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Hat Gott die Welt erschaffen?
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:05
SERIE
Mein erster Schritt (2.7)
12:35
SERIE
Verhandlungs-Spielraum
13:00
SERIE
Ein Hoch auf die Flexibilität
13:30
SERIE
Ich verstehe (1.7)
13:50
SERIE
Die Industrielle-Revolutions-Show (1.8)
12:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 2: Natalie
12:15
Streit nach dem Brexit
12:50
Mittagsausgabe (06/10/2021)
13:00
Pierre Bonnards Arcachon / Moskau / Spanien
12:55
SERIE
Der überraschende Heiratsantrag (142)
12:05
SERIE
Der Gute, die Bösen und das Baby (6.10)
13:00
SERIE
Hypnose (1.18)
13:55
SERIE
Das Päckchen (2.14)
12:00
SERIE
Das Haus im Rosemead-Tal (1) (2.8)
12:30
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
13:00
SERIE
Ente gut, alles gut (3.10)
13:25
SERIE
Wer hat Angst vor Bumm Bumm Ben? / Starcheesie (1+1.23+30)
13:55
SERIE
Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft
13:55
Französisch-Guayana – Das Archipel der Verdammten
14:10
SERIE
(3425)
15:10
SERIE
(3691)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Phase eins, erfolgreich (1.9)
14:40
SERIE
Der Haustyrann (9.6)
15:10
SERIE
Der letzte Cent (9.7)
15:40
SERIE
Paradoxe Psychologie (4.3)
15:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 3: Véronique
15:00
SERIE
Die Fingerhuths: Ärger vor der großen Fußballparty (3)
14:50
SERIE
Projekt Overwatch (2.12)
14:20
SERIE
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (2.10)
14:30
SERIE
Auf der Leitung stehen (1.18)
15:00
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
15:30
SERIE
Im Wald der Verzweiflung / Die Klippen der Panik (12+12.6+7)
15:00
König Artus
16:10
Im Dschungel von São Tomé
17:15
16:10
SERIE
Tod beim Live-Chat (10.13)
17:00
16:05
SERIE
Und jetzt mit Zunge (4.4)
16:30
SERIE
Der Gestank der Verzweiflung (4.5)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 3: Sabine, Mannheim
16:00
Kleines Land ganz groß
16:55
Kleines Land ganz groß
17:50
Im Dschungel der Lemuren
17:00
Jerusalem
17:45
1001 Welt am Bosporus
17:05
SERIE
Ein verlockendes Angebot (3)
16:00
SERIE
Alleingänge (2.15)
17:55
"Litziger Lay", Traben-Trarbach
16:15
SERIE
Blutsbande (1.12)
17:10
SERIE
Tränen der Propheten (6.26)
16:00
SERIE
Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die neue Katze (2+2.17+18)
16:30
SERIE
Der erste Schultag (1.2)
17:00
Dinosaurier
17:30
SERIE
Is' was, Doc? / Alles einsteigen, bitte / Verkleidungskünstler
17:55
SERIE
Fliegende Fellfreunde (3.5)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Schmerz (19.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Geheimnisträger (7.7)
18:10
SERIE
Weihnachten in Florida (30.10)
18:40
SERIE
Plastiktrauma (30.11)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 3: Chris, Nachhaltigkeitswoche
18:30
Im Reich der Kattas
19:20
Abendausgabe (06/10/2021)
19:40
Lederrevolution mit Pflanzenpower
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Schock (2215)
19:05
SERIE
Ein Halbbruder kommt selten allein (2546)
18:15
SERIE
Hot Zone (1.13)
19:10
SERIE
Feuer und Wasser (1.13)
18:25
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
18:55
SERIE
Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall / Der verschwundene Tanzpartner (2+2+2.19+17+20)
19:15
SERIE
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade (3.24)
19:45
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! (2.11)
19:10
Alpenvermessung // Honigbienen // Autarkes Leben u.a.
20:15
SERIE
Milo – der Geliebte
21:00
SERIE
Ick lebe noch
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
Die große Show der schrägen Fragen
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Der alte Saftsack und Karaoke für Omas (4.11)
20:40
SERIE
Hobbits und die Wissenschaftspause (3.4)
21:10
SERIE
Cletus 4 Ever (32.14)
21:40
SERIE
Bildschirmlos (31.15)
20:15
SERIE
Mondäne Maden im Macho (6.3)
21:15
SERIE
Der Kopf des Kopfgeldjägers (6.4)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Blut, Schweiß und Tränen (3.5)
21:10
SERIE
Durch die Gasse der Vorurteile (3.6)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
Überleben in der Wildnis
21:15
Spezial: Kraftvoll und wild – Ein Best Of
22:35
LIVE
22:10
SERIE
Duell in drei Jahren (9.5)
22:35
SERIE
Die Helium-Krise (9.6)
23:00
SERIE
Die Spockumentation (9.7)
23:25
SERIE
Spione wie wir (9.8)
23:50
SERIE
Der alte Saftsack und Karaoke für Omas (4.11)
23:25
Best of "The Taste" – Kreative Asienreise
22:10
SERIE
Tod, komm vorbei und tanz mit mir (6.5)
23:05
SERIE
Der junge Mann im alten Sklavenschiff (6.6)
22:00
22:25
SERIE
Die rote Jahreszeit (1.2)
23:15
FILM
22:15
SERIE
Im Einsatz – Der ganz normale Wahnsinn (1)
22:10
SERIE
Eingeschlossen (5.19)
23:10
SERIE
Der größte Schritt (5.20)
Nacht
00:25
SERIE
Milo – der Geliebte
01:10
SERIE
Ick lebe noch
00:45
Das Ringen um das Vermächtnis der Hohenzollern
01:20
Film von Katarina Schickling
00:30
SERIE
Störmanöver (2.18)
01:25
SERIE
Deadline (2.19)
00:15
SERIE
Hobbits und die Wissenschaftspause (3.4)
00:40
SERIE
Duell in drei Jahren (9.5)
01:10
SERIE
Die Helium-Krise (9.6)
01:35
SERIE
Die Spockumentation (9.7)
01:55
SERIE
Spione wie wir (9.8)
00:50
SERIE
(1.1)
01:35
SERIE
(1.2)
01:50
Mord am Mount Solo | Tödliche Gier | Dem Killer auf der Spur
00:50
Landwirtschaft
01:35
Spezial: Kraftvoll und wild – Ein Best Of
02:35
03:05
03:50
Das Ringen um das Vermächtnis der Hohenzollern
02:15
SERIE
Teamwork (6.21)
03:00
SERIE
Tödliches Spiel (6.22)
03:50
SERIE
Um Leben und Tod – Teil 1 (6.23)
02:20
SERIE
(1.3)
02:40
Tödliche Bekanntschaft | Brennender Hass | Der Nachtschichtkiller
03:25
Der Zodiak-Killer | Dem Tod in die Augen geschaut
02:25
Unser Verlangen
03:05
Alpenvermessung // Honigbienen // Autarkes Leben u.a.
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:25
Film von Lena Gräf und Susanne Roser
05:00
05:50
SERIE
Der Haustyrann (9.6)
05:00
SERIE
Heiße Ware (1.16)
05:45
SERIE
Über den Wolken (5.3)
04:21
Der Tod des Marat, Jacques-Louis David (3/3)
04:10
Das Geisterschiff | Verloren im Wald | Unheilvolle Liebe – Teil 2
05:05
SERIE
Happy-End im Schnäppchenhaus? – Teil 2 | Visionen in Klötze | Das Räucherhaus (58)
05:50
SERIE
Traum-Terrassen zum Schnäppchenpreis (277)
04:25
SERIE
Partner (5.1)
05:05
SERIE
Sex, Lügen und Video (2.13)
05:55
SERIE
Hypnose (1.18)
05:05
SERIE
Hot Zone (1.13)
05:30
SERIE
Der verspielte Drache / Die Kriechtiere (4.3)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch (1.33)
04:20
Durch den wilden Westen – Von Montana zum Rio Grande
05:10
König Artus
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum