Montag, den 22.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Der Stier / Zirkus um Timmy (1+1.5+4)
06:20
SERIE
Ein neuer Freund für Mascha / Die Nummer für den Notfall (1+1.1+9)
06:30
06:35
SERIE
Die Erkältung / Die Piraten von Pontypandy (6+6.13+14)
07:20
SERIE
Wer schreibt Lara Briefe? / Die Wiese gehört mir! (4+4.40+41)
07:45
06:00
SERIE
Goofy, der Heimwerker (2.3)
06:30
SERIE
Die Zeitmaschine (2.4)
07:00
SERIE
Die Grusel-Girls / Der Spieleabend (1.5)
07:30
SERIE
Der Emu
07:40
SERIE
Der Pool
07:50
SERIE
Das Geheimnis der Pagode (2.24)
05:50
SERIE
Der Krosse Schwamm / Ein Song für Patrick (5.8)
06:15
SERIE
Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr (7.15)
06:40
SERIE
Schicker wohnen (6.1)
06:55
SERIE
Paddington und die Taube (1.1)
07:10
SERIE
Allein im Dunkeln / Nachricht für dich (1.1)
07:35
SERIE
Der Schul-Rowdy / Auf Trophäenjagd (1.2)
05:45
SERIE
Die Parade (3.33)
06:00
SERIE
Ein Pflaster für Stuffy / Die Spielzeug-Olympiade (3.40)
06:20
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
06:50
SERIE
Ninja-Motten / Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
07:10
SERIE
PJ Flipper (2.6)
07:20
SERIE
Pluto und das Hündchen / Ärger im Schuhladen (2.13)
07:50
SERIE
Donald Duck Wunderhaus (3.10)
06:05
SERIE
Bastian, der Filmstar (2.17)
06:15
SERIE
Vereiste Gleise (2.18)
06:20
SERIE
Der Blaubeerhügel / Hamsti, dar Hamster / Die Geburtstagsüberraschungen für Papi (4.21)
06:45
SERIE
Hunde im Nebel (1.4)
06:55
SERIE
Auf den Spuren der Wildpferde (3.1)
07:05
SERIE
Baumhaus in Gefahr (3.2)
07:25
SERIE
Der Meteorit, Teil 1
07:35
SERIE
Der Meteorit, Teil 2
07:45
SERIE
Ein nebliger Tag (2.70)
07:50
SERIE
Teddy Lausbub (3.119)
06:00
SERIE
Maja kommt nachhause (1.52)
06:25
SERIE
Alle Achtung! (1.13)
06:35
SERIE
Ein Ei in Gefahr (1.14)
06:50
SERIE
Geisterstunde / Charlie, der Schraubenzieher (2.7)
07:15
SERIE
Matschige Fußspuren / Der Hüpfball (1+1.13+14)
07:40
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.17)
07:50
SERIE
Ringkampf im Wald (2.18)
08:10
SERIE
Oskar räumt auf / Rutschgefahr (1+1.48+49)
08:25
SERIE
Der Kaufladen (2.4)
08:50
SERIE
Versprochen ist versprochen / Césars Boot (1+1.23+24)
09:05
09:10
SERIE
Timmy gibt Nachhilfe (2.25)
09:14
09:15
Das Insektenhotel
09:30
Klettern
09:38
09:40
SERIE
Zigbys Geburtstagsüberraschung / Zigbys Post / Zigby und die neuen Hobbys (1+1+1.43+44+45)
08:05
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
08:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
08:00
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
08:25
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
08:50
Zu viele Körbe
09:15
Henry wird zum Mann
09:40
Der unsichtbare Brad
08:20
SERIE
Der Angeber (3.1)
08:45
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
09:15
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
09:35
SERIE
Wolf-O-Saurus (2.13)
09:55
SERIE
Schnee-Surfen in den Alpen / Die Hilfreichen Eiskunstläufe (2.16)
08:00
SERIE
Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund im Schafspelz (3.11)
08:25
SERIE
Was ist Ringette? / Ein Regentag am Strand / Caillou klettert (4.3)
08:50
SERIE
Flohmarkt (2.71)
09:00
SERIE
Vorsicht Kamera! / Yankee Doodle Daffy / Hase ohne Heim
09:25
SERIE
Astro-Daffy / Schwein gehabt / Der Duft von L'amour
09:50
SERIE
Is' was, Doc? / Schwere Geschütze / Bugs in der Manege
08:05
SERIE
Pinkie Apple Pie (4.9)
08:25
SERIE
Schnee im Sommer (1.47)
08:35
SERIE
Schlängelige Würmer (1.48)
08:50
SERIE
Luis, der Sammler
09:00
SERIE
Die süße Überraschung
09:15
SERIE
Formen (1.17)
09:25
SERIE
Überraschung (1.18)
09:35
SERIE
Bitte nicht zwicken! (3.19)
09:45
SERIE
Der wachsame Willi (3.20)
10:09
10:15
SERIE
Coco, der Dirigent / Ein sehr tiefes Loch (2.20)
10:40
SERIE
Willkommen im Brummelland (1.19)
11:15
SERIE
Auf zu den Baby-Schildkröten / Mogli unter Verdacht (2+2.5+6)
11:35
SERIE
Lilli und das geheime Kuchenrezept (3.17)
10:00
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
10:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
11:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
11:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
10:00
SERIE
Pflanzen! (1.1)
10:15
FILM
11:40
SERIE
Vertanzt (4.22)
11:50
SERIE
Heartbeat im Wasser (4.23)
11:25
FILM
10:25
SERIE
Das besondere Päckchen / Der Marathon-Parkour / Die Mathe-Hausaufgabe (1+1+1.22+42+23)
10:50
SERIE
Fluttershy setzt sich durch (7.5)
11:15
SERIE
Plastik-Freund / Der Liebestrank
11:40
SERIE
Das große Musical / Fang das Einhorn!
11:00
SERIE
Einfälle und Reinfälle / Bugs, der Boxer / Schildkröte besiegt Hase / Kalte Ente / Wer jagt wen?
11:35
SERIE
Skipper, die Babysitterin (1.5)
10:00
SERIE
Aber ich mag Matsch (1.3)
10:10
SERIE
Oh, ein Kätzchen (1.4)
10:25
SERIE
Tumble Park unter Wasser (3.7)
10:35
SERIE
Anreichungsprobleme (3.7)
10:50
SERIE
Peng! / Chuck zieht aus (2.10)
11:10
SERIE
Frühstück / Fit bleiben (1+1.45+46)
11:35
SERIE
Die Kiste der Super-Ideen
11:45
SERIE
Der schönste Geburstag
11:55
SERIE
Zigbys Tauschtag (1.27)
Nachmittag
12:00
SERIE
Mit Sindbad durch die Wüste Lop Nor (1.17)
12:50
SERIE
Team ohne Trainer (2.4)
13:15
SERIE
Erpressung im Schultheater (1.17)
13:40
SERIE
Lawinenhunde (5.13)
12:00
SERIE
Geschwisterliebe / Ein Pinguin in der Wüste
12:30
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
13:00
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen / Komm, Kätzchen!
13:30
SERIE
Der letzte Luftballon
13:40
SERIE
Wochenende
13:50
SERIE
Krankenhaus
12:05
Der Abschluss-Streich
12:30
SERIE
#SuperPsycho (1.30)
12:50
SERIE
#k.o. (1.33)
13:15
Das verdrehte Universum
13:35
SERIE
Der allererste Burgerbrater (5.2)
13:50
SERIE
Aiger dreht durch! (3.30)
13:05
FILM
12:05
SERIE
Puppenspiel / Höhen und Tiefen / Gesundheit! (6.6)
12:30
SERIE
Katzen-Konkurrenz / Filmstar auf Probe / Schminken und Stinken
12:50
SERIE
Falsch verfrachtet
13:00
SERIE
Die Dampfbrüder / Operation "Picknick" (4.19)
13:25
SERIE
Bürgermeister-Festival / Die Hochzeits-Planerin (2.22)
13:50
SERIE
London, wir haben ein Problem
12:00
SERIE
Die Dachfee (1.8)
12:25
SERIE
Die Mädchen-Clique (4.10)
12:45
SERIE
Die Familie des Jahres (4.11)
13:10
SERIE
Für den guten Zweck (Teil 1) (4.12)
13:40
SERIE
Für den guten Zweck (Teil 2) (4.13)
12:05
SERIE
Zigby und die Jumbiefrucht (1.28)
12:20
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
12:30
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
12:45
SERIE
Die Einhorn-Falle (1.16)
13:05
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
13:30
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
14:10
SERIE
(18+18.7+8)
15:00
SERIE
Kopfsport / Biotope (2+2.15+16)
15:45
SERIE
Miese Muscheln (1.20)
14:00
SERIE
Arbeit
14:10
SERIE
Taxi
14:20
SERIE
Der Pool
15:25
SERIE
Ich bin Catboy
15:30
14:15
SERIE
Yugi gegen Rare Hunter (2.8)
14:40
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
15:00
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
15:25
SERIE
Der Schulungs-Tag / Der Brotator (2.15)
15:50
SERIE
Viel Lärm um Foop (8.1)
14:50
SERIE
Die Höhle des Autoren (2.2)
15:20
Beni und die Zähne des Krokodils
15:30
Beni und die Fußball Challenge
15:40
SERIE
Das große Nachsitzen / Picknick im Park
14:05
SERIE
Süßer die Hunde nie bellen (2.13)
14:30
SERIE
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken (1.4)
15:00
SERIE
Das Date / Du bist, was du isst / Wo ist mein Tyke? / Ab in den Pool (2+3.26+12)
15:30
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte / Mission: Froschrettung (3+1.5+14)
15:10
SERIE
Der Buschwindbote (1.3)
15:25
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
15:35
SERIE
Willis Flasche (1.5)
15:45
SERIE
Der Mistkugelwettbewerb (1.6)
16:10
SERIE
Die Geisterjagd / Das verwaiste Fohlen (1+1.15+16)
17:00
SERIE
Die kitzlige Sphinx / Zerfetzt und zugenäht / Heißhunger auf Hotdogs
17:30
SERIE
Gefahr am Korallenriff (2.18)
17:55
SERIE
Guten Appetit (1.24)
16:00
SERIE
Die Nachbarn
16:10
SERIE
Reiten
16:20
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
16:30
SERIE
Hochzeit auf Indisch / Tuk-Tuk
17:00
SERIE
Nancys Übernachtung / Nancys Fondueparty (1.5)
17:30
SERIE
Fledermausfieber / Der Gedichtetag (1.13)
16:15
SERIE
Timmys geheimer Wunsch (8.2)
16:40
SERIE
Abgrundguter Plankton (8.11)
16:50
SERIE
Operation Dad (1.7)
17:15
SERIE
Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich (2.7)
17:40
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
16:05
SERIE
Königin Bonnie und König Ron (4.18)
16:30
SERIE
Rückkehr nach Mewni / Königin Moons dunkles Geheimnis (3.1)
16:50
SERIE
Das Buch der Zaubersprüche (3.3)
17:00
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.34)
17:25
SERIE
Party im Schreckensschloss (4.16)
17:35
SERIE
Roboterperry/ Herbst im Sommer (3.19)
17:55
SERIE
Familienurlaub
16:00
SERIE
Der Champion (1.19)
16:25
SERIE
Der Dreck muss weg / Eine Falle für die Ratte (4.4)
16:50
SERIE
Selbstvertrauen ist alles / Wer ein Mal lügt ... (4+4.10+11)
17:15
SERIE
Wolkenkratzer-Alarm / Die Alien-Attacke (1.2)
17:40
SERIE
Der versunkene Tempel (2.7)
16:10
SERIE
Überall und nirgends (1.10)
16:15
SERIE
Monster zu Besuch (1.11)
16:25
SERIE
SamSam wird unsichtbar (1.12)
16:35
SERIE
Die Turmuhr (2.17)
17:00
SERIE
Die Last mit dem Gast / Miss Blackbird (1.13)
17:25
SERIE
Sabrinas Fohlen (1.2)
17:50
SERIE
Blinkys Spezialteam (1.7)
Abend
18:05
SERIE
Mir ist so heiß! / Ich und mein allerbester Freund! (1.51+52)
18:20
SERIE
Weltraum-Wahnsinn in Florida / Beschwingt auf Borneo (1+1.11+12)
18:40
SERIE
Lieselotte und das Hosenunglück
18:47
Wasser
18:50
Meine Schmusedecke: Schmetterling
19:00
SERIE
Honig für Balu / Mogli lernt fliegen (2+2.7+8)
19:25
Shary und Ralph: Vollbunt (mit George Clooney)
18:00
SERIE
Das Geheimnis der Pagode / Der Ninja-Sturm
18:30
SERIE
Ungebetene Gäste (1.6)
19:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Die Geschichte des noblen Ritters (3.20)
19:25
SERIE
Ich bin Catboy
19:30
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
18:00
SERIE
Stampfi! (1.8)
18:10
SERIE
Hundstag (1.7)
18:25
SERIE
Die Macht des Feuers (1.16)
18:50
Car Trek
19:15
SERIE
Die Stinkbombe (4.13)
19:40
Auf in den Kampf
18:15
SERIE
Das Fenster zum Hof
18:35
SERIE
Cavendish, das Schnabeltier / Milo im Weltall
19:00
SERIE
Der Minigolf-Wettbewerb (2.3)
19:45
Beni und die schwimmende Kuh
18:10
SERIE
Licht! Kamera! Chaos! (1.12)
18:35
SERIE
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd (4.24)
19:00
SERIE
Katzen-Cop / Doppelter Ärger / Das Hockey-Duell / Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk (3+3.13+14)
19:40
Archäologie
18:00
SERIE
Miss Tibbins Überlebenstraining (1.9)
18:15
SERIE
Drei Sterne im Weltall (1.7)
18:25
SERIE
Mission: Streng geheim! (1.8)
18:40
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
19:00
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
19:30
SERIE
Die Computerhexe (2.6)
19:55
SERIE
Die gefräßige Planze (1.19)
20:00
20:10
SERIE
Neuanfang mit Hindernissen / Die Gruppenarbeit (1.1+2)
21:00
20:30
20:05
SERIE
Fremdküssen (3.26)
20:00
Beni und das Bad in Gold
20:15
Disney Magic Moments – Die große Quizshow
21:40
SERIE
Joan hat was, was Fran nicht hat (4.6)
20:10
SERIE
Der Austauschschüler / Falsche Freunde / Alvins neuer Freund (4+2.12+2)
20:45
SERIE
Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola (3.6)
21:15
SERIE
Shirley Sauber singt
21:25
SERIE
Ein feuriger Tricks (22.31)
21:45
20:00
23:40
FILM
22:10
SERIE
Der schwangere Hund (4.7)
22:40
SERIE
Maxwells wilder Bruder (4.8)
23:10
SERIE
Zwei durch dick und dünn (4.15)
23:40
SERIE
Mein Vater Bob Hope (4.16)
Nacht
00:10
SERIE
Der Boxer und die Ladies (4.17)
00:40
SERIE
Spiel, Satz und Sieg (4.20)
01:05
02:50
FILM
03:00
05:00
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.9)
05:25
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.10)
05:50
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.12)
05:45
SERIE
Die Riesin Gillian (3.33)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team