Mittwoch, den 24.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:25
SERIE
Odie der Superheld / Die Wette / Die Eisfrau und der Steinzeitmensch (1+1+1.51+50+49)
13:00
SERIE
Der Wolf, der unterm Sternenzelt schlafen wollte / Der Wolf, der ein Polizist sein wollte
13:15
SERIE
Ein Königreich für ein Pony / Das Bobrennen (1.1+2)
13:40
Pepper in Gefahr
12:00
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag / Die Pyjama-Party (2.21)
12:25
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
12:50
SERIE
Mickys neues Maushaus / Millies und Mollies Übernachtungsparty (3.14)
13:15
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension (2.5)
13:40
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier (2.6)
12:05
Auf in den Kampf
12:30
SERIE
#MotorradWeg (1.12)
12:50
SERIE
#Müllbad (1.1)
13:15
Captain Fies
13:35
SERIE
Salsa Schwachmaticus (9.25)
13:50
SERIE
Überflieger! Harmony Pegasus! (4.9)
12:05
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
12:35
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
12:55
SERIE
Mond Eiscreme (3.3)
13:05
SERIE
Verliebt in einen Neandertaler (1.18)
13:20
SERIE
Seine königliche Sportlichkeit
13:30
SERIE
Wettstreit des Grauens
13:35
SERIE
Der Postbote
13:50
SERIE
Der Erfinder-Kittel/Immer dieser Lockwood! (1+1.31+32)
12:20
SERIE
Kaninchenjagd / Der tanzende Dieb (2+2.19+10)
12:50
SERIE
Eine kleine Spukgeschichte (1.15)
13:15
SERIE
Golf und Pfötchen (2.6)
13:40
SERIE
Auf hoher See / Eine Teetasse für Teddy (4.2)
12:10
SERIE
Benjamin Blümchen findet einen Schatz (2.8)
12:40
SERIE
Ein Groschen fällt selten allein / Wo geht's denn hier zur Party? (1.5)
13:05
SERIE
Gemeinsam geht alles (1.11)
13:30
SERIE
Familienangelegenheiten (2.4)
13:55
SERIE
Die neue Elfe (3.24)
14:10
SERIE
(23.10)
15:00
Lewis unter Verdacht / Falsche Adresse
15:45
SERIE
Der sechste Sinn / Vertrauen ist der Schlüssel (1.1+2)
14:05
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
14:15
SERIE
Baumarkt
14:25
SERIE
Zauberfederstab
14:30
SERIE
A.R.F. ist sprachlos / Sir Bob (2.29)
14:55
SERIE
Der schlaflose Otter / Die Unterwasserlieferung (1.23)
15:45
SERIE
PJ Robo im Weltall
15:55
SERIE
Einmal zum Mond bitte!
14:15
SERIE
Rache ist süß (3.12)
14:40
SERIE
Sonnenkrieger und Feuerdrachen (3.13)
15:00
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
15:25
SERIE
Bollywood, wir kommen! (3.16)
15:50
SERIE
Viel Lärm um Foop (8.1)
15:00
SERIE
Das Schwein der Zeitreisenden (1.9)
15:30
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick / Schlechter Einfluss (2.3)
14:00
SERIE
Strandschönheiten / Zurückspulen, bitte! / Die Nacht der Vampire (2.22)
14:30
SERIE
Fischbeins Herausforderung (1.18)
14:55
SERIE
Der Babysitter / Trainerlos (3.4)
15:20
SERIE
Ein neuer Freund für Bo / Das Muttersöhnchen (1+1.5+6)
15:45
SERIE
Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget! (1.4)
14:25
SERIE
Der Liebesbrief (1.5)
14:50
SERIE
Die falschen Clowns (2.5)
15:00
SERIE
Die neue Lehrerin (2.6)
15:15
SERIE
Der Blitzhandschuh (1.49)
15:25
SERIE
Der große Hunger (1.50)
15:40
SERIE
Der Märchenerzähler (3.18)
16:35
SERIE
Die Prinzessin des Meeres / Die verschwundene Schildkröte / Die schwarze Perle
17:10
SERIE
Es kracht / Der Fluch der kuscheligen Korsaren (1.1+2)
17:35
SERIE
Das diebische Monster / Der weiße Pfau (1+2.52+1)
16:10
SERIE
Geckos neue Superkraft/Eulettes Geständnis (2.18)
16:35
SERIE
Der Fall der verlorenen Sitar / Das Rätsel der verschwundenen Boote (1.6)
17:00
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
17:25
SERIE
Oma ist die Beste/Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
17:50
SERIE
Verstecken und Kreischen/Die kleine Hexe (1.8)
16:15
SERIE
Böse bis auf die Keule (2.3)
16:25
SERIE
Rodeo-Enten (2.3)
16:40
SERIE
Dorg und das Geburtstagskind (1.8)
16:50
SERIE
Dorg will Süßes (1.9)
17:05
SERIE
Der Wächtergeist (1.8)
17:30
SERIE
Die Streiche-Doubles (3.5)
17:40
SERIE
Die Meister der Körbe (3.6)
17:55
SERIE
Das Amulett der Macht (2.10)
16:00
SERIE
Die Popstars (2.24)
16:20
SERIE
Der Fluch des Blutmondes
16:50
SERIE
Charlie und El Oso / Wir und die Nom Nom Show
17:20
SERIE
Das Minigolfparadies / Candace, das Schnabeltier
17:40
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers (3.5)
17:50
SERIE
Teamwork (4.5)
16:10
SERIE
Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / Doch kein Schwein gehabt / Wenn Wünsche in Erfüllung gehen (3+1.25+33)
16:40
SERIE
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (3.2)
17:05
SERIE
Tom, der Vampir / Wer zuletzt lacht... / Tom wäscht Wäsche (3+3+4.8+10+23)
17:30
SERIE
Das Geheimnis der Tiefe (1.9)
16:10
SERIE
Die stille Jahreszeit (2.3)
16:30
SERIE
Bibi verliebt sich (1.15)
17:00
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
17:25
SERIE
Ein explosiver Fall (1.7)
17:35
SERIE
Der Glückshase (1.8)
17:50
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
Abend
18:00
SERIE
Babysitter Bitzer / Die neue Trillerpfeife (5+5.15+20)
18:15
SERIE
Willi muss aufpassen / Die Glücksblume (4+4.4+5)
18:35
SERIE
Der Teddy
18:50
Der kleine König: Samenkorn
19:00
SERIE
Der Berglöwe (1.4)
19:25
Fuchswelpen in not
18:15
SERIE
Bobs Bumerang/Fang den Fisch! (1.24)
18:40
SERIE
PJ Robo im Weltall / Einmal zum Mond bitte!
19:05
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk (3.6)
19:30
SERIE
Der Laden
19:40
SERIE
Der Bollerwagen (1.24)
19:50
SERIE
Taxi (1.25)
19:55
SERIE
Der Strand (1.26)
18:20
SERIE
Das Flaschenschiff (11.21)
18:35
SERIE
Jetzt oder nie (11.23)
18:45
SERIE
Das Hausboot (2.17)
19:10
SERIE
Der Beweis (2.6)
19:40
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
18:20
SERIE
Falsches Spiel/Mädelsabend (2.5)
18:40
SERIE
Der Wunschbrunnen
19:45
SERIE
Der Alpha-Zwilling (1.11)
18:00
Schätze und Schatzsucher
18:30
SERIE
Schweinchenputtel, Teil 1 / Schweinchenputtel, Teil 2 / Was für eine Hitze / (K)ein Glückstreffer (3+1.26+35)
18:55
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.7)
19:25
SERIE
Der gute Samariter / Der Test / Verrateritis (3+3.3+4)
18:15
SERIE
Phuddle zieht aus (3.7)
18:40
SERIE
Die stille Jahreszeit (2.3)
19:05
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
19:30
SERIE
Detektiv-Roboter 3000 (3.21)
19:40
SERIE
Die Pyjama-Party (3.22)
20:10
Tag der Entscheidung: Der letzte Coaches-Tag / Tränen, Freude, Freudentränen
20:05
SERIE
Geisterstunde (4.10)
20:15
SERIE
Falsche Freunde (3.18)
20:40
SERIE
Der heimliche Bewunderer (3.19)
21:10
SERIE
Zeigt her eure Füße (3.20)
21:40
SERIE
Wo sind die Perlen? (3.21)
20:05
SERIE
Die verschwundene Diva / Der unsichtbare Kater / Schnurrbart-Konkurrenz (3+3+4.8+11+24)
20:30
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! / Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark (2+1.11+21)
21:15
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
21:35
SERIE
Willkommen im Dschungel (6.18)
22:10
SERIE
Falsche Freunde (3.18)
22:40
SERIE
Der Onkel aus Italien (6.23)
23:15
SERIE
Die Show geht weiter (6.24)
23:45
SERIE
Femme Fatal (7.1)
Nacht
01:00
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
01:20
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
01:45
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
00:15
SERIE
Dinner für eine Leiche (7.3)
00:55
SERIE
Folge 74
01:05
SERIE
02:10
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
02:35
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
03:00
SERIE
Verkaufsgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
03:25
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
03:50
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
04:15
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
04:40
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
05:00
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
05:25
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
05:50
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
05:30
SERIE
Der perfekte Jodler (2.5)
05:45
SERIE
Die Essens-Retter / Raupe vermisst! (2.6)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team