Dienstag, den 14.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
06:15
Was lauert in den eigenen vier Wänden?
06:40
Sport-Apps vs. Personal Trainer
06:00
06:05
SERIE
Der gute Hirte / Bitte lächeln (3+3.3+16)
06:20
SERIE
Weggefegt / Das süße Leben (2+2.5+7)
06:35
SERIE
Elvis und die Riesengitarre / Mandy in Seenot (8+8.8+9)
07:20
SERIE
Willi zieht aus / Der verrückte Tag (1+1.19+20)
07:45
06:30
Überraschungsbesuch
07:00
Renn, Rudi, renn!
05:35
The Blue Planet
06:00
SERIE
Kompromisse (2511)
06:30
SERIE
(3358)
07:20
Yoga-Pilates-50plus
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Aus der Balance (2.25)
08:00
Mexiko: Giganten der Karibik
08:45
Doris Lessings London / Japan / Mallorca
09:35
Zwischen Assuan und Luxor
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:45
Die Welt von morgen
08:10
SERIE
Popstars / Ein Tag beim Film (2+3.26+1)
08:35
SERIE
Die Erdbeeren / Die Geburtstagsüberraschung (3+3.13+20)
08:54
09:00
Wer lebt im Garten?
09:25
SERIE
Der Tornado / Lads fauler Trick / Die himmlische Höhle / Flussmonster (1+1+1.17+18+19)
08:55
SERIE
Die besten Zoogeschichten aus NRW (7)
08:30
Starker Rücken
08:45
Zoogeschichten von der Küste
09:35
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:30
SERIE
Fingerspitzengefühl (10.9)
11:15
SERIE
Das Nashorn (11.21)
10:20
Zwischen Luxor und Wüste
11:05
Zwischen Wüste und Mittelmeer
11:50
Indien, Varanasi: Heilige Stadt
10:15
Von Vulkanen und Riesenflößen
11:00
Von Malaria und Jahrtausendflut
11:45
Frische Forellen und Bratkartoffeln
10:15
SERIE
Der Doppelgänger / Die Jagd nach dem Schatz / Der Puppenspieler / Der König der Diebe (1+1+1.5+6+7)
11:10
SERIE
König Axel / Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen
11:45
SERIE
Plünderung bestätigt / Seeräuber-Schule / Frau Bibers Geheimnis / Die Attraktion
10:55
Was ist gerecht und fair?
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
11:10
Nordspanien in sieben Stunden
11:55
SERIE
Der Zweck heiligt die Mittel? (767)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:15
Ist fairer Genuss möglich?
12:50
13:05
Caravaggios Malta / Die Extremadura / Tadschikistan
13:45
FILM
12:15
13:25
Im Bann des Kaimans
12:30
SERIE
Peters Entscheidung / Der Tempel der Chumbas / Der Schattendieb (1+1+1.14+15+16)
13:40
SERIE
Hundefänger (2.4)
12:45
13:05
Keine Lust auf Zahnarzt: die Alpakas bekommen schöne Zähne
13:55
Lavendel – Bepflanzbare Gartenbank – Hanbury Gardens
12:40
SERIE
Gartenlaube (1.15)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3105)
15:00
15:10
SERIE
(3359)
14:15
Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:30
Iran: Mörder, Kaiser und die Heiligen Drei Könige
14:05
Auf der Spur der Harpyie
15:35
Am Kaieteur
14:10
SERIE
(23.20)
14:35
SERIE
(23.21)
15:00
Alte Liebe rostet nicht / Feuer und Eis
15:45
SERIE
Mikes Mode Misere (2.10)
14:25
SERIE
Zurück zu dir (5.1)
15:10
SERIE
Neue Ufer (5.2)
14:00
XXL-Wasserrutsche, irische Klänge und ein Ernte-Finale
16:00
16:10
Lebensgefahr! Fremdkörper verschluckt
17:00
17:15
16:10
SERIE
Ein Mordsjahrgang (8.5)
17:00
17:45
16:20
In der Rupununi
17:00
Im wilden Süden
17:45
In Konashen
16:05
SERIE
Gefangen in der Höhle (2.11)
16:25
SERIE
Chamäleon Razzia / Die letzte Meerjungfrau (1+1.23+24)
16:50
SERIE
Mausilias Superheld / Das große Rennen (1+1.22+23)
17:35
SERIE
Instinkte / Das beste Team
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Gefährliche Träume (4.4)
18:00
SERIE
Ohne Reue (16.18)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Kein Honigschlecken (16.22)
18:30
Norwegen
19:20
19:40
Amsterdam und die Party-Touristen
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir sind Reporter (2.15)
18:15
SERIE
Die Außenseiter / Flug an der Leine (1+1.3+4)
18:35
SERIE
Gefahr im Wald
18:47
Ratekarton: Scheibenwischer
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliRotkäppchen
19:00
SERIE
Der vierte Ring (2.13)
19:25
Sachsen gegen Mecklenburg-Vorpommern
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Gewitter im Kopf – Leben mit Migräne
19:30
SERIE
Überraschender Besuch (2512)
20:00
20:15
SERIE
Ausgekocht (19.13)
21:00
SERIE
Die Kunst der Schwäche (892)
21:45
20:15
Margrethe II. von Dänemark
21:00
Mobil auch ohne Auto?
21:45
Wetter
21:45
Das Experiment
20:00
21:45
Das Filmmagazin
20:00
20:10
SERIE
Der Fluch der Fee / Eine anspruchsvolle Hausaufgabe (1+1.7+8)
21:00
20:00
20:15
Amerikas Naturwunder – Die Saguarowüste
21:00
Ein Herz für Bienen
21:45
20:00
20:15
FILM
21:55
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
22:15
Wenn der Ultraschall auffällig ist
22:45
22:00
22:55
Wenn Polizisten zu Tätern werden
Nacht
00:15
00:35
SERIE
Ausgekocht (19.13)
01:20
SERIE
Die Kunst der Schwäche (892)
00:00
00:15
FILM
00:15
00:45
Im Bann des Kaimans
01:30
Auf der Spur der Harpyie
00:15
Richard Siegal and the Ballet of Difference
01:35
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:40
SERIE
Überraschender Besuch (2512)
04:20
Margrethe II. von Dänemark
04:00
04:46
05:00
"Davide penitente", Oratorium von W.A. Mozart
04:25
Im wilden Süden
05:10
In Konashen
05:55
04:25
Das bewegt Bayern heute
05:45
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team