Freitag, den 15.07.2022 auf Doku/News

Vormittag
Nachmittag
12:00
LIVE
12:15
LIVE
12:30
LIVE
12:45
LIVE
13:00
LIVE
13:30
LIVE
12:00
Kanadas unentdeckter Osten
12:15
Auf der Spur des roten Goldes
13:00
Prävention Osteoporose
13:15
Happy Balance
13:30
Die Kraft der Gedanken
12:15
Bringt die saubere Energie mehr Klimaschutz?
13:30
Die Frauen der Diktatoren
12:00
Porsche Motorsport
12:30
BMW
12:55
SERIE
Zwei Jahrzehnte PS (10)
12:20
Zurück in die Zukunft
13:15
Die Entdeckung der Unendlichkeit
13:45
Faszination Klettern
12:35
Das Warten hat ein Ende
13:45
Kaiser Nero – Tyrann und Brandstifter?
12:10
Stuart und der Nasenbär
12:35
Das Ehegelübde
13:20
Die lieben Kinder
12:05
SERIE
Charles hält die Stellung (2)
12:55
SERIE
Kalt, kälter, eiskalt (3)
12:05
Das Rätsel des Turiner Grabtuchs
12:55
Kunstraub im Zweiten Weltkrieg
13:45
Die Suche nach der Arche Noah
12:50
Interkontinentales Großprojekt
13:40
SERIE
Die 20-Sekunden-Challenge (17)
12:10
Gene Kelly
12:55
James Stewart
13:40
Waldbrände
12:50
Ein Yogi-Traum im Grünen
13:50
Schneise der Zerstörung
14:00
LIVE
14:30
LIVE
15:00
LIVE
15:30
LIVE
14:15
Webervögel, Ameisen und Co.
15:00
Korallen, Präriehunde und Co.
15:45
Kampf um Afrikas Nashörner
14:15
Manuel Noriega
15:00
Saddam Hussein
15:45
Benito Mussolini
14:30
Ein Wolkenkratzer der Antike
15:40
Das Bären-Paradies
15:15
Geladen und entsichert
14:35
Das Geheimnis der Kristallschädel
15:25
Die Geheimnisse der Pyramiden
14:30
SERIE
Arktische Schmiede (18)
15:25
SERIE
Die Jury übernimmt – Ben Abbott (36)
14:30
Stress bei den Makaken
15:20
Alven in Elternzeit
14:50
Der Schrebergarten
15:25
SERIE
Traumhaus mit Mängeln
14:00
SERIE
Der große Wurf
14:30
SERIE
Nachtarbeit
16:00
LIVE
16:30
LIVE
17:00
LIVE
17:30
LIVE
16:00
Rita Banerji in Indien
16:45
Woher hat die Sonne ihre Energie?
17:00
So bedrohen Vulkane die Menschheit
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Francisco Franco
17:15
Idi Amin
17:20
Vom Engadin zum Zürichsee
16:10
SERIE
Strandhütte im Haus
16:30
SERIE
Die Kaffee-Bar
16:55
Die Rekordjäger
17:50
Wildes Handwerk
16:25
Hinkefuß-Känguru
17:10
SERIE
Max, der Familienschreck
17:55
SERIE
Ein Tempel für Buddha
16:00
Gemeinsam für die Zukunft
16:50
Landung auf dem Fluss
17:40
Verschollen in Indonesien
16:10
Bandenkriege
17:00
Der Killer-Wurm
17:50
Der Affen-Mensch
16:10
Das Rätsel des Bermudadreiecks
17:00
Die geheime Welt des Vatikan
17:50
Die Geheimnisse um den Propheten Mose
16:10
SERIE
Waffen der Revolution (37)
17:50
SERIE
Die Jury übernimmt – Dave Baker (39)
16:55
Gene Kelly
17:40
James Stewart
16:20
East Sussex
17:20
SERIE
Himmelbett mit Termiten