Donnerstag, den 07.10.2021 im TV

Vormittag
05:50
SERIE
Der Haustyrann (9.6)
06:10
SERIE
Der letzte Cent (9.7)
06:30
SERIE
Ich verstehe (1.7)
07:00
SERIE
Die Industrielle-Revolutions-Show (1.8)
07:20
SERIE
Phase eins, erfolgreich (1.9)
07:45
SERIE
Paradoxe Psychologie (4.3)
05:45
SERIE
Über den Wolken (5.3)
06:30
SERIE
Entpuppt (5.4)
07:20
SERIE
Wunden der Weihnachtsnacht (14.11)
06:55
Von der Kraft einer Heilpflanze
07:50
Habichte, Bussarde und Adler
05:45
Safari in Kenias ältestem Nationalpark
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Traum-Terrassen zum Schnäppchenpreis (277)
06:50
SERIE
Sükrü, Mauro und Otto bei Manfred und Torben
05:55
SERIE
Hypnose (1.18)
06:40
SERIE
Projekt Overwatch (2.12)
07:35
SERIE
Alleingänge (2.15)
05:30
SERIE
Der verspielte Drache / Die Kriechtiere (4.3)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch (1.33)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Quallenblüte (1.34)
06:15
SERIE
(°) Das Halloween-Kostüm-Lied
06:25
SERIE
Ein Tausch-Tag im Tier-Spaß-Park / Das Ranger Spurentraining (3+1.19+19)
06:55
SERIE
Rocky will nicht baden / Das große Herbstfest (1.1)
07:25
SERIE
Caillou macht Kompost / Caillous Baum / Caillou spart Wasser (4.14)
07:45
SERIE
Der Stromausfall (2.99)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die Schamanin von Lima
09:00
SERIE
(6712)
09:30
SERIE
(3788)
08:10
SERIE
Und jetzt mit Zunge (4.4)
08:35
SERIE
Der Gestank der Verzweiflung (4.5)
09:00
SERIE
Pärchen sucht Pärchen (4.11)
09:25
SERIE
Miss Katie und ihr Chauffeur (4.12)
09:50
SERIE
Gleich dort
08:15
SERIE
Leichtes Handgepäck (14.12)
09:10
SERIE
Alle für einen (2) (10.19)
08:35
Arcachon / Moskau / Spanien
09:40
Warum sie überleben muss
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Claudia tauscht mit Diana (435)
08:30
SERIE
Alles auf eine Karte (3.11)
09:30
SERIE
Bohrinsel 5 (3.12)
08:00
SERIE
Die Niagarafälle (1.5)
08:10
SERIE
Sydneys Opernhaus (1.6)
08:25
SERIE
Das Wandbild-Wunder (1.19)
08:35
SERIE
Mausgäste (1.19)
08:55
SERIE
Hoppla, wir haben die Autos geschrumpft (3.5)
09:05
SERIE
Die große Suche (2.1)
09:20
SERIE
Der Farb-Wechsler / Peter, der Gärtner (1+1.57+58)
09:40
SERIE
Welpe in Not (1.2)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Überleben in der Wildnis
10:30
SERIE
Alexas Puzzle (10.8)
11:15
SERIE
Vatertag (9.21)
10:00
SERIE
Eder
11:00
SERIE
Firma Eismann (1)
10:15
SERIE
Harte Prüfung für einen Göttergatten
10:40
SERIE
Mein großer Bruder (2.6)
11:10
SERIE
Mein erster Schritt (2.7)
11:40
SERIE
Mein Pudding (2.8)
10:05
SERIE
Absturz (1.1)
11:00
SERIE
Eine explosive Mischung (1.2)
10:10
Archäologen retten, was zu retten ist
11:45
Auf den Spuren der industriellen Revolution
10:55
SERIE
Lilli tauscht mit Nadine (286)
10:15
SERIE
Code Blau (9.2)
11:10
SERIE
Psychospiele (9.3)
10:00
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
10:30
SERIE
Vorsicht, heiß! / Gefahr im Grizzly-Tal (1+1.4+5)
11:00
SERIE
Der Gecko-Effekt (1.32)
11:30
SERIE
Das schwarze Schaf / Das Geisterhaus (2+2.7+8)
10:05
Unser Verlangen
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Landwirtschaft
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:05
SERIE
Mein Glückstag (2.9)
12:30
SERIE
Ein Hoch auf die Flexibilität
13:00
SERIE
Gemeinsamkeiten
13:25
SERIE
Der Truthahn und die Männlichkeit (1.10)
13:50
SERIE
Bereit für die Großaufnahme (1.11)
12:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 3: Véronique
12:15
Lederrevolution mit Pflanzenpower
12:50
Mittagsausgabe (07/10/2021)
13:00
Das Tanger von Paul Morand / Le Marô / Mexiko / Kroatien
12:55
SERIE
Ausnahmezustand in der Vorweihnachtszeit (145)
12:05
SERIE
In der Flammenhölle (6.11)
13:00
SERIE
Ein Dutzend Rosen (1.19)
12:00
SERIE
Das Haus im Rosemead-Tal (2) (2.9)
12:30
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
13:00
SERIE
Astronautennahrung für Aliens (1.2)
13:25
SERIE
(K)ein perfektes Familien-Foto / Das Minigolf-Turnier (1+1.36+37)
13:55
SERIE
Is' was, Doc? / Alles einsteigen, bitte / Verkleidungskünstler
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Korfu – Griechenlands grüne Insel
13:55
Durch den wilden Westen – Von Montana zum Rio Grande
14:10
SERIE
(3426)
15:10
SERIE
(3692)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Im Bett mit Angina (1.13)
14:40
SERIE
Die magischen Hände (9.8)
15:10
SERIE
Der geplatzte Knoten (9.9)
15:40
SERIE
Finger weg von meiner Schwester (4.6)
15:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 4: Jana
15:00
SERIE
Die Fingerhuths: Ein Italienischkurs auf dem Campingplatz (4)
14:00
SERIE
Späte Rache (2.15)
14:55
SERIE
Zwei Kugeln (2.17)
14:20
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! (2.11)
14:30
SERIE
Das Aufpäppeln (1.19)
15:00
SERIE
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade (3.24)
15:30
SERIE
Im Labyrinth des Roten Drachen / Der Tanzwettbewerb (12.8)
16:10
Voodoo-Zauber in Ghana
17:15
16:10
SERIE
Mord auf Raten (10.14)
17:00
16:05
SERIE
Besuch vom FBI (4.7)
16:30
SERIE
21 Sekunden (4.8)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 4: Yvonne, Heusenstamm
16:00
Kleines Land ganz groß
16:55
Kleines Land ganz groß
16:45
Legenden am Berg
17:40
Schlösser der Belle Époque
17:05
SERIE
Folgenschwere Entscheidungen (4)
16:00
SERIE
Freund oder Feind (2.19)
17:55
"Hotel & Restaurant Moselgarten", Bullay
16:15
SERIE
Feuer und Wasser (1.13)
17:15
SERIE
Das Gesicht im Sand (7.1)
16:00
SERIE
Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall / Der verschwundene Tanzpartner (2+2+2.19+17+20)
16:30
SERIE
Das Goldene Horn (1.3)
17:00
Große Flüsse
17:30
SERIE
Der Dosenkrieg / Immer Äger mit der Miezekatze / Sylvester zieht den Kürzeren
17:55
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
19:45
Hilft warm anziehen gegen Erkältungen?
18:00
SERIE
Falsche Tour (13.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Finja (5), entführt (16.5)
18:10
SERIE
Das Mädchen im Bus (30.12)
18:35
SERIE
Fett's Dance (30.13)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 4: Fiona, Nachhaltigkeitswoche
19:20
Abendausgabe (07/10/2021)
19:40
Mit Herz für Hund und Herrchen
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Aufs falsche Pferd gesetzt (2216)
19:05
SERIE
Hundstage (2547)
18:15
SERIE
Chaya (1.14)
19:10
SERIE
Der Kuss der Göttin (1.14)
18:25
SERIE
Camping in der Wildnis / Eis und Bären / Hoch Hinaus (2+2+2.1+3+2)
18:55
SERIE
Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke (2+2+2.22+19+18)
19:15
SERIE
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard (3.14)
19:45
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert (2.12)
19:10
Spezial: Kraftvoll und wild – Ein Best Of
20:15
SERIE
Latein a.D. (1.3)
21:00
SERIE
Ausgetrixt (1.4)
21:45
Wetter
20:15
FILM
20:15
Frankfurt: Endstation Bahnhofsviertel (1)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Die Mutter der Folter (10.16)
21:10
SERIE
Kinder, wollt ihr ewig schweigen? (10.17)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:15
Mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
22:50
Nur aus Berlin
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
23:00
LIVE
22:00
22:25
ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
22:55
Der Eichmann-Prozess vor 60 Jahren
23:55
Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
22:15
SERIE
Peggy ist überfordert (8)
22:10
SERIE
Einer gegen alle (1) (10.18)
23:05
SERIE
Alle für einen (2) (10.19)
Nacht
02:25
SERIE
Frauenmörder (1.10)
03:10
SERIE
Gnadenlos (1.11)
03:55
SERIE
Blinder Fleck (1.12)
02:15
SERIE
Um Leben und Tod – Teil 2 (6.24)
03:00
SERIE
Hexenjagd (5.9)
03:50
SERIE
Schwarzes Grab (5.13)
02:05
SERIE
Verlorene Seelen (2.1)
02:45
SERIE
Fürchtet mich (2.2)
03:25
SERIE
Blackbird (9.14)
03:15
Vivian Maiers New York / Französisch-Guayana / Indien
02:40
Heute aus Nordrhein-Westfalen
03:10
Das Filmmagazin
03:25
Süß, fruchtig, lecker – Marmelade aus dem Norden
03:55
Bergwelten
02:40
SERIE
Otto und Sükrü bei Horst und Hansi – Teil 2
03:25
SERIE
Sükrü bei Klaus-Peter und Luise
03:15
Kind nicht angeschnallt – Polizei Landau in der Pfalz
04:00
Nur aus Berlin
05:00
Berichte zur Zeit
04:00
05:00
05:50
SERIE
Die magischen Hände (9.8)
04:05
SERIE
Freudentränen (9.16)
04:45
SERIE
05:00
SERIE
Doppelmord (1.19)
05:45
SERIE
Entpuppt (5.4)
04:46
Bailarines, Fernando Botero (3/3)
05:00
05:40
Geopolitik der Sozialen Netzwerke
04:40
Great Plains
05:25
Wüsten
05:05
SERIE
2000 Quadratmeter und ein Baby (154)
05:50
SERIE
Vier Frauen und ein Schnäppchenhaus
04:20
Betrunkener Mann ohne gültiges Ticket – BuPo Dresden
05:45
Die verrücktesten Meisterschaften weltweit
04:20
SERIE
Chaya (1.14)
05:05
SERIE
Das Gesicht im Sand (7.1)
05:30
SERIE
Die Suche nach der Krone (4.4)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und das Delphinbaby (1.35)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum