Mittwoch, den 15.04.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:30
SERIE
Familienbande / Ein seltsamer Held / Die Urquelle (1+1+1.17+18+19)
13:40
SERIE
Kopf in den Sand (2.5)
12:00
SERIE
Das Geheimnis der Pagode / Der Ninja-Sturm
12:30
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz
13:00
SERIE
Motte auf dem Mond / Flieg mich zum Mond!
13:30
SERIE
Geschwisterliebe / Ein Pinguin in der Wüste
12:05
Verbotene Liebe
12:30
SERIE
Die Zeit läuft ab (1.56)
13:15
Die Tränen des Jolly-Käfers
13:35
SERIE
Cousin des Grauens (5.13)
13:50
SERIE
Das Geheimnis des Fusions-Beys! (3.34)
12:00
SERIE
Darm-Alarm
12:20
Folge 12
12:35
SERIE
Wir und der Cupcake-Job / Wir und Charlie und die Schlange (1+1.24+20)
12:55
SERIE
Wir und die Kiste (1.17)
13:05
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier / Ein bedeutendes Ende (2.2)
13:30
SERIE
Der flinke Zusteller / Das Trampolin Abenteuer (3.23)
13:55
SERIE
Pudelwolf / Die längste Nacht
12:00
SERIE
Wo ist mein Tyke? / Ab in den Pool / Völlig verkopft / Katzen-Cop (3+3.12+13)
12:30
SERIE
Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Ach, du dicke Drohne! (1+3.1+2)
13:05
SERIE
Die verlorenen Murmeln / Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder / Hamsteralar / Tontaubenschießen (3+3.6+7)
13:40
SERIE
Das Superbett / Der Ruf der Natur (1.2)
12:20
SERIE
Wembley und der böse Dschin (3.9)
12:45
SERIE
Mamis Geburtstag (2.10)
13:10
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
13:30
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
13:55
SERIE
Kapitän Ente (1.23)
14:10
SERIE
(23.21)
14:35
SERIE
(23.22)
15:00
Wünsch dir was! / Verflixtes Fischmenü
15:45
SERIE
Ich bin ich! / Gerüchteküche (2+2.12+13)
14:00
SERIE
Ausgefuchst / Putztag
15:30
14:15
SERIE
Angeklagt (3.8)
14:40
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
15:05
SERIE
Das große Zugabenteuer (7.17)
15:30
SERIE
Untergraben / Das Karate-Genie (7.18)
14:20
SERIE
Marinette unter Verdacht
14:45
SERIE
Schneckenpanne / Der Moos-Mann
15:10
SERIE
Ein Schulweg voller Hindernisse / Der Eier-Wahnsinn (1.1+2)
15:30
SERIE
Geheimnisse und Pizza (1.7)
15:45
SERIE
Windelwechsel
14:10
SERIE
Zügle deinen Zorn /Doppelter Ärger / Das Hockey-Duell (3+3.8+14)
14:35
SERIE
Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk / Die Duftrivalen / Der unsichtbare Kater (3+3.14+15)
15:05
SERIE
Adlerabenteuer / Zombiejagd / Liebesärger (3+3.11+12)
15:30
SERIE
Verkleidungskünstler / Hau drauf, Hase! / Schluss mit dem Käse
15:50
SERIE
Der tapferste Berserker (7.3)
14:10
SERIE
Der Glücksbringer (1.24)
14:25
SERIE
Die stinkende Gans (1.43)
14:35
SERIE
Der verwunschene Wald (1.44)
14:50
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
15:15
SERIE
Peters Schatz (1.10)
15:40
SERIE
Der neue Schüler (2.7)
15:50
SERIE
Max will schlafen (2.8)
16:25
SERIE
Öl in Alaska / Die Eier der Lederschildkröte (1+1.25+26)
16:50
SERIE
Der Scherz-Weltmeister / Hilfe, es spukt! (1+1.24+25)
17:35
SERIE
Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel
16:00
SERIE
Das magische Xylophon
16:10
SERIE
Das Trampolin
16:20
SERIE
Unbekanntes Hook Objekt (1.5)
16:30
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
17:00
SERIE
Muppet Babies (2): Ep 29b
17:15
SERIE
Muppet Babies (2): Ep 29a
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
16:00
SERIE
Thaddi-Baby (9.3)
16:15
SERIE
Es kam aus der Goo-Lagune (9.7)
16:40
SERIE
New Haunts / Croaked! (1.3)
16:50
SERIE
Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen (3.14)
17:15
SERIE
Der Rezepte-Diebstahl (4.6)
17:35
SERIE
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote (2.4)
16:05
SERIE
Das Furchtlose Frettchen (2.10)
16:30
SERIE
Wir und die Tierhandlung / Wir und die Nachhaltigkeit (1+1.22+19)
16:50
SERIE
Schlafwandlungserfinder / Kornkreise (3.26)
17:10
SERIE
Die größte Schwester der Welt (2.3)
17:25
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
17:45
SERIE
Die Haustier-App
17:55
SERIE
Der Balanceakt / Dawkins im Streik
16:20
SERIE
Kats Rückkehr I / Kats Rückkehr II (2.26)
16:45
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
17:10
SERIE
Kaugummi / Hypnotisierter Zig / Pech-Bringer (2.24)
17:40
SERIE
Bei den Meerestrollen (1.7)
16:10
SERIE
Die Quelle des Ausbruchs (1.10)
16:20
SERIE
Die Prinzessin aus dem Regenbogen (1.5)
16:35
SERIE
Die Großmutter (1.27)
17:00
SERIE
Flips schlimme Familie (1.26)
17:25
SERIE
Das Westernturnier (2.8)
17:50
SERIE
Der heimliche Schatz (3.19)
Abend
18:00
SERIE
Wir wählen einen Beruf (2.16)
18:15
SERIE
Picknick mit Adele / Volltreffer (1+1.5+6)
18:35
SERIE
Luis hat ein Geheimnis
18:47
Singas Werkzeugkiste: Ratsche
18:50
Impressionen: Himmel
19:00
SERIE
Das Fest des Bolobo (2.14)
19:25
Niedersachsen gegen Baden-Württemberg
18:00
SERIE
Beschützer des Himmels
18:15
SERIE
Romeos fliegende Fabrik
18:30
SERIE
Der Berggeist
19:00
SERIE
Die geheime Bibliothek (3.5)
19:30
SERIE
L-k-Fant steckt fest / Kokosnusszeit! (1.10)
18:00
SERIE
Leeres Haus (3.23)
18:25
Car Trek
18:50
Samstagabend-Lügen
19:15
SERIE
Die Stubenhocker (4.19)
19:40
Das Eistanz-Café
18:15
SERIE
Außer Rand und Band
18:30
SERIE
Milo wechselt die Seiten / Ausflug in den Untergrund (1+1.2+1)
18:50
SERIE
Im Zehnkampf-Fieber (1.14)
19:00
SERIE
Der Kampf der Miraculous
19:25
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
19:45
SERIE
Scooter Buskie
18:10
SERIE
Gefiederte Tänzer (1.37)
18:40
SERIE
Der Hase von Sevilla / Tiere im Hotel / Tweety Ahoi / Vom Regen in die Traufe
19:10
SERIE
Der königliche Butler / Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer / Das Jazz-Trio (3+3.16+15)
19:40
Sehen & Höhlen
18:15
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
18:40
SERIE
Wiedersehen mit Baby Blue (1.21)
19:00
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
19:30
Kosmoo und die Kakerlagen-Plage
19:55
SERIE
(1.1)
20:00
20:10
SERIE
Ein ungewöhnliches Trio / Mutter zu Besuch (1+1.9+10)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Ja. Nein. Vielleicht. (4.53)
20:15
20:15
SERIE
Ein toller Begleiter (2.15)
20:35
SERIE
Das Turnier in Atlantic City (2.16)
21:05
SERIE
Das Testament (2.17)
21:30
SERIE
Der graue Panther (2.18)
20:10
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test (3.17)
20:40
SERIE
In der Wildnis / Slobber in der Garage / Der Snack-Dieb (3+1.13+5)
21:15
SERIE
Der Flaschengeist (1.7)
21:25
SERIE
Ein großes Debüt! (22.17)
21:45
20:00
22:00
SERIE
Dans vergessener Geburtstag
22:25
SERIE
Der Ex-Ex-Mann (1.12)
22:55
SERIE
Sophia zieht aus (1.14)
23:25
SERIE
Eine ganz kleine Romanze (1.15)
23:50
SERIE
Die Affäre (1.8)
Nacht
00:20
SERIE
Das Testament (2.17)
00:45
SERIE
Ku'u-Lei-Melodie (3.16)
00:50
SERIE
Der Nein-Sager / Die zwei Donalds (3+3.10+19)
01:00
05:00
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:25
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
05:50
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:45
SERIE
Wind-Fänger

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team