Dienstag, den 23.06.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
06:40
Schimmel
07:15
Die Linie des Lebens (9/12)
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Die Rasenmäherziege / Die Apfelernte (1+1.10+14)
06:20
SERIE
Einweck-Tag / Der Zauberfisch (1+1.6+8)
06:30
06:35
SERIE
Der Abenteuer-Ausflug / Elvis' großer Auftritt (6+6.15+16)
07:20
SERIE
Mückenalarm / Lara, die Wahrsagerin (4+4.42+43)
07:45
07:20
Mit dem Bergbau wieder aufwärts / Nur zusammen sind wir stark
06:00
SERIE
Wie oft noch? (2551)
06:30
SERIE
(3390)
07:20
aktiv & beweglich mit 60+
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Alles wird gut (3.28)
08:00
Im Reich der Mangroven
08:45
Saintes-Maries-de-la-Mer und Van Gogh / Mongolei / London
09:30
Natur am Limit
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:10
SERIE
Party auf der grünen Wiese / Beste Freunde (1+1.50+51)
08:25
SERIE
Lu kann nicht schlafen (2.1)
08:50
SERIE
Die zerbrochene Muschel / Die Glücksbringerkette (1+1.25+26)
09:05
09:10
SERIE
Timmys Schneemann (2.24)
09:14
09:15
Alina bastelt eine Herzkarte
09:30
Zu heiß, zu kalt
09:38
09:40
SERIE
Zigby und die verlorene Kappe / Zigby, der Geschichtenerzähler / Zigbys Kostümwettbewerb (1+1+1.46+47+48)
08:25
Nordic Walking
08:40
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:30
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:30
SERIE
Vermisstes Glück (4.10)
11:15
SERIE
Tödliches Alibi (14.5)
10:15
Natur am Limit
11:00
Natur am Limit
11:45
Titicaca – Das Meer der Tiwanaku
11:05
Mit dem Zug von Barcelona nach Bilbao
11:50
Der Koch und die Bloggerin
10:09
10:15
SERIE
Antarktis-Expedition / Die perfekte Mohrrübe (3.1)
10:40
SERIE
Mehr Spaß mit Brummbärchi (1.21)
11:15
SERIE
Honig für Balu / Mogli lernt fliegen (2+2.7+8)
11:35
SERIE
Lilli und das verrückte Roboterhaus (3.18)
10:25
10:55
Die faszinierende Welt der Insekten
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
11:05
Prächtiges Prag
11:50
SERIE
Unverblümt (813)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:50
13:00
Otto Premingers Kanada / Monte-Carlo / Ruanda
12:20
13:20
Campi Flegrei – Gefahr von Unten
12:00
SERIE
Im Schneesturm über den Himalaya (1.18)
12:25
SERIE
Angst vor Katzen / Die lange Nacht der Monster (4+4.53+54)
12:50
SERIE
Das Geheimnis der Tierschädel (2.5)
13:15
SERIE
Das Geheimnis der Wikingerinsel (1.18)
13:40
SERIE
Bauchgefühl (6.1)
12:45
13:05
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
13:55
Der Grenzlandgarten (2) – Ein Familien-Landhausgarten
12:35
SERIE
Der verlorene Sohn (3.1)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(22)
15:00
15:10
SERIE
(3391)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Ätna – Leben mit der Lava
14:45
Nisyros – Eine griechische Tragödie
15:30
Lanzarote – Wie Asche zu Geld wird
14:10
SERIE
(18+18.9+10)
15:00
SERIE
Sing es doch! / Lockie Lachnummer (2+2.17+18)
15:45
SERIE
Nackte Tatsachen (1.21)
14:00
Alta Badia – Geschichten vom Oberen Abteital
16:00
16:10
Auf Kuschelkurs in Australien
17:00
17:15
16:10
SERIE
Tod im Kühlraum (9.25)
17:00
17:45
16:00
Baumeister des ewigen Chinas
16:50
Pferdetherapie
17:20
Der Totenkult der Chachapoya
17:50
Es war einmal ... Das Märchenland Oman
16:10
SERIE
Zu viel des Guten / Mehr Schein als Sein (1+1.17+18)
17:00
SERIE
Bitte keine Blumen! / Ein Gorilla in New York / Das Luftballon-Monster
17:30
SERIE
Streithähne in Kairo (2.19)
17:55
SERIE
Hokus-Pokus (1.25)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Genug ist genug (1.6)
18:00
SERIE
Die Weindetektivin (17.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Geld ist tödlich (17.2)
18:30
Vereinigte Arabische Emirate
19:20
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Ein neuer Freund aus weiter Ferne (1.38)
18:20
SERIE
Helden in Hawaiihemden / Bolzen in Brasilien (1+1.13+14)
18:40
SERIE
Lieselotte und der vertrackte Traktor
18:47
Ratekarton: Wattestäbchen
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliAuto
19:00
SERIE
Shir Khans Schnurrhaar / Die gemeine Affenbande (2+2.9+10)
19:25
Sturzflug im Hubschrauber
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
SERIE
Sag nicht gleich Nein (2552)
20:00
20:15
SERIE
Schlimmer Verdacht (17.2)
21:00
SERIE
Tiefe Wunden (900)
20:00
20:15
FILM
21:45
Das Filmmagazin
20:00
20:10
SERIE
Fotoshooting mit Konsequenzen / Durchgefallen (1+1.3+4)
21:00
20:00
20:15
FILM
Passion
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
22:45
FILM
22:15
Generationswechsel im Familienbetrieb
22:45
Late Night Kabarett
23:15
22:00
Die globale Antibiotikakrise
23:40
Wie viele Vitamine braucht der Mensch?
22:00
Das Kulturmagazin des BR Fernsehens
23:15
Vom Wert des Schreibens
23:45
Das Musikmagazin
Nacht
00:15
00:35
SERIE
Schlimmer Verdacht (17.2)
01:20
SERIE
Tiefe Wunden (900)
00:30
SERIE
(1.1)
01:25
01:05
SERIE
Scharfe Bräute, ganze Kerle (2.18)
01:55
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
02:15
FILM
Heimliche Spiele
03:45
SERIE
Romeo und Julia (5.14)
03:00
Guayana – Frankreichs grünes Eldorado
03:45
03:10
Schloss Tarasp, Schlösser von Bellinzona, Schloss Toricella
02:00
SERIE
Sag nicht gleich Nein (2552)
04:30
05:15
04:00
Schloss Laufen, Kyburg, Habsburg
04:50
Schloss Spiez, Aarburg, Schloss Waldegg
04:15
Das Wichtigste aus Südbayern
04:45
Das bewegt Bayern heute
05:20
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team