Freitag, den 30.04.2021 im TV

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Die Entscheidung (13.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Erwartungshaltungen (6.18)
18:10
SERIE
Eine Simpsons-Weihnachtsgeschichte (15.7)
18:40
SERIE
Marge gegen Singles, Senioren, kinderlose Paare, Teenager und Schwule (15.8)
19:05
19:00
SERIE
Tag 5: Sabine, Oberhausen
18:30
Ungewöhnliche Nachbarn
19:20
Abendausgabe (30/04/2021)
19:40
Der Verkehr der Zukunft
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Am Abend mancher Tage (2104)
19:05
SERIE
Schwarzes Loch (2433)
18:05
SERIE
Epigonen (2.17)
19:10
SERIE
Andere Sterne, andere Sitten (2.19)
18:25
SERIE
Friedensbär / Filterspaß / Lemming-Origami (2+2+2.37+38+39)
18:55
SERIE
Eine Maus im Haus / Alles für die Kunst / Der Müll-Roboter (2+2+4.13+15+33)
19:15
SERIE
A steht für Alien / Der magische Geburtstag (1.2)
19:45
SERIE
Der Skateboardwettkampf (3.25)
18:00
Spezial: Kraftvoll und wild – Ein Best Of
20:15
LIVE
Halbfinale: Werder Bremen – RB Leipzig
20:15
SERIE
Freier Fall
21:15
SERIE
Kleine Blume (10.7)
20:15
LIVE
20:15
SERIE
Echte Helden (3.3)
21:15
SERIE
Zeichen der Apokalypse (3.4)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Mirror Man (10.7)
21:10
SERIE
Die ganze Geschichte (10.8)
21:55
SERIE
Rattengift (3.11)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Der Fluch von König Memses (1.13)
21:20
SERIE
Gentlemen's Club (2.1)
22:00
Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:30
22:35
FILM
22:10
SERIE
Fang des Tages (1.2)
23:05
SERIE
Ersatzmann (6.16)
23:15
Jacques Perconte / Tim Mielants / Kawita Vatanajyankur
22:15
SERIE
Stimmen im Kopf (15.8)
23:15
SERIE
Schwarze Schafe (7.4)
22:55
SERIE
Verstrickungen (3.12)
23:45
Belastende Dokumente
23:50
Theodora Bauer trifft Radek Knapp
Nacht
00:30
SERIE
Hartnäckige Kommissare (1)
01:15
Büro, Büro – Die Geschichte unserer Arbeit
01:20
Sport & Fitness
01:50
Männer & Frauen
00:45
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:15
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
00:10
SERIE
Belagerung (8.14)
01:05
SERIE
Stimmen im Kopf (15.8)
01:55
SERIE
Schwarze Schafe (7.4)
00:55
FILM
00:20
Breakdance
00:45
SERIE
Brot und Spiele (1.5)
01:25
SERIE
Schwierige Verhandlungen (1.6)
04:20
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:40
Lutz van der Horst liest "Pettersson & Findus"
05:45
SERIE
Aufruhr im Gemüsebeet (1.4)
05:45
SERIE
Das allerletzte Ende (8.22)
04:52
SERIE
Acne vulgaris (2.15)
05:20
Befreie dich von der Schuld!
05:20
SERIE
Die Frau im Spiegel | Der elektrische Stuhl | Die Blues Sängerin | Der Hochzeitstag | Das Traumhaus (1.1)
04:10
SERIE
Vier Marschalls und ein Baby (5.2)
05:30
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
05:40
SERIE
Fellfreunde auf dem Trockenen / Der Hundezirkus (1.17)
04:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum