Mittwoch, den 24.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die Maulwurfshügel / Pizzaservice (1+1.12+11)
06:20
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt / Der erste Schultag (1+1.5+11)
06:30
06:35
SERIE
Ärger im Doppelpack / Hauptseemann Steele (6+6.17+18)
07:20
SERIE
Theklas Restaurant / Kurt und Ben reicht es (4+4.44+45)
07:45
06:00
SERIE
Mickys großes Konzert (2.7)
06:30
SERIE
Minnie und die Detektive (2.8)
07:00
SERIE
Verstecken und Kreischen / Die kleine Hexe (1.8)
07:30
SERIE
Arbeit
07:40
SERIE
Der Greifer
07:50
SERIE
Wölfie-Kräfte
05:50
SERIE
20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.16)
06:15
SERIE
Das große Zugabenteuer (7.17)
06:40
SERIE
Ohne einen Penny (6.2)
06:55
SERIE
Paddington Makes Pancakes (1.4)
07:10
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.17)
07:35
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
05:45
SERIE
Umzug ins Unbekannte (3.31)
06:00
SERIE
Das Pferderennen / Ein kitzeliger Feuerwehrwagen (3.30)
06:20
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
06:50
SERIE
Halloween Gauner (2.14)
07:10
SERIE
Roboters Katze (2.10)
07:20
SERIE
Mickys Frühlings-Rennen / Mein kleines Gänseblümchen (2.20)
07:50
SERIE
Donald und das Ei (3.12)
06:05
SERIE
Bastian und die Bürgermeisterin (2.21)
06:15
SERIE
Die Lok des Jahres (2.22)
06:20
SERIE
Caillou geht auf Schatzsuche / Caillou langweilt sich / Caillous Pechsträhne (4.23)
06:45
SERIE
Das Schneemonster (1.6)
06:55
SERIE
Das Gepäck ist weg! (3.5)
07:05
SERIE
Helden der heißen Quellen (3.6)
07:25
SERIE
Ayati in Not
07:35
SERIE
Die Erdspalte
07:45
SERIE
Im Büro von Papa Wutz (2.74)
07:50
SERIE
Mister Kartoffel kommt in die Stadt (3.121)
06:00
SERIE
Kraftprotz Herrmann (2.2)
06:25
SERIE
Hasengrippe (1.17)
06:35
SERIE
Der Riesenkäfer (1.18)
06:50
SERIE
Prinz Chuck / Die Schlammschlacht (2.9)
07:15
SERIE
Das Lied / Spaß mit viel Schmutz (1+1.17+18)
07:40
SERIE
Walter hat den Durchblick (2.21)
07:50
SERIE
Majas Schatz (2.22)
08:10
SERIE
Tannenzapfen gesucht! / Der stumme Plappergei (1+2.52+1)
08:25
SERIE
Heiß und kalt (2.13)
08:50
SERIE
Köstlicher Gewürzkuchen / Der Blätterbau (1+1.27+28)
09:05
09:10
SERIE
Timmys Babyzeit (3.6)
09:14
09:15
Kinder singen von Max und Moritz
09:30
Springen
09:38
09:40
SERIE
Zigbys Reparaturladen / Zigbys schlaflose Nacht / Zigbys Gaststätte (1+1+1.49+50+51)
08:05
SERIE
Lionel-Saurus / Catboys Kuscheltier (2.2)
08:30
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
08:00
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
08:25
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
08:50
SERIE
Die Supersitter (1.1)
09:15
SERIE
Das Abendessen (1.3)
09:40
SERIE
Das Zeugnis (1.4)
08:20
SERIE
Der Vater-Tochter-Tag (3.19)
08:45
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
09:15
SERIE
Verrückte Wagen / Romeos Verkleidung (2.7)
09:35
SERIE
Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
09:55
SERIE
Superstark – Die große Käsejagd / Ein Auftrag in London (2.18)
08:00
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
08:25
SERIE
Caillou, der große Junge / Caillous Brille / Caillous Tanzparty (4.5)
08:50
SERIE
Die Pirateninsel (2.75)
09:00
SERIE
Der Familientag / Zurück in die Natur (1+1.4+7)
09:25
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
09:50
SERIE
Das Baumhaus / Dave muss zur Schule (1+1.15+16)
08:05
SERIE
Drei ist Einer zu viel (4.11)
08:25
SERIE
Messy als Riese (1.51)
08:35
SERIE
Reise durch die Zeit (1.52)
08:50
SERIE
Bruno erzählt Geschichten
09:00
SERIE
Übernachtung bei Freunden
09:15
SERIE
Forscher (1.21)
09:25
SERIE
Geheimnisvoll (1.22)
09:35
SERIE
Der falsche Glücksbringer (3.23)
09:45
SERIE
Dicke Luft (3.24)
10:09
10:15
SERIE
Jeder Apfel ist wichtig / Ein Schneemann im Sommer (3.2)
10:40
SERIE
Die Herzensammler (1.1)
11:15
SERIE
Shir Khans Schnurrhaar / Die gemeine Affenbande (2+2.9+10)
11:35
SERIE
Lilli und der Indianerjunge (3.19)
10:00
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
10:30
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
11:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
11:30
SERIE
Gut gebrüllt, Löwe / Das ängstliche Stachelschwein
10:00
SERIE
Neugieriges Pony​ (1.2)
10:15
SERIE
Superhelden im Ruhestand / Gedächtnisverlust (1.6)
10:40
SERIE
Rückkehr der Superhelden (1.20)
10:55
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter (2.11)
11:15
SERIE
Pfirsich-Pie mit Gift dabei (1.12)
11:40
SERIE
Hummel fett, Mücke laktoseintolerant (4.26)
11:50
SERIE
Das BFFNMNBFF-Syndrom (4.27)
11:00
FILM
10:25
SERIE
Das perfekte Duo / Süßes oder Saures / Triff deinen Star! (1+1+1.59+34+60)
10:50
SERIE
Peinliche Eltern (7.7)
11:15
SERIE
Tanzfieber / Wie die Zeit vergeht
11:40
SERIE
Das Robo-Horn / Flauschi ist verschwunden!
10:20
SERIE
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer (1.17)
10:40
SERIE
Sie hat Stil / Superhelden (1.19)
11:05
SERIE
Theozilla / Hundeglück (1.21)
11:30
SERIE
Die doppelte Sophie / Gadget ist verliebt (1.20)
10:00
SERIE
O-Oh (1.7)
10:10
SERIE
Warum hört mir niemand zu? (1.8)
10:25
SERIE
Die Nichts zu entdecken Kiste (3.9)
10:35
SERIE
Das Entdeckespiel (3.9)
10:50
SERIE
Schenken macht Freude / (2.12)
11:10
SERIE
Pferde / Wettrennen (1+1.49+50)
11:35
SERIE
Der Mimiloo-Zoo
11:45
SERIE
Der Kopierzapper
11:55
SERIE
Zigbys Sternschnuppe (1.31)
Nachmittag
12:00
SERIE
Zum Kochduell in Srinagar (1.19)
12:25
SERIE
Allein unter Hunden / Der bittere Klang der Musik (1+1.5+7)
12:50
SERIE
Eine Frage der Ehre (2.6)
13:15
SERIE
Spionage im Baby-Klub (1.19)
13:40
SERIE
Hundstage (6.2)
12:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
12:30
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen / Komm, Kätzchen!
13:00
SERIE
Hochzeit auf Indisch / Tuk-Tuk
13:30
SERIE
Der Pool
13:40
SERIE
Riesen-Ball
13:50
SERIE
Arbeit
12:05
Rettet das Café!
12:30
SERIE
#Müllbad (1.1)
12:50
SERIE
#Lieblingsserie (1.2)
13:15
Eine Lektion für Brad
13:35
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.3)
13:50
SERIE
Dread Tower! Die dunkle Zitadelle! (3.32)
12:05
SERIE
Aufwachen, Oggy! / Der Heißluftballon / Der springende Ball (6.8)
12:30
SERIE
Verhätschelter Hackbraten / Eingetrichtert / Reizklima
12:50
SERIE
Duell im Morgengrauen
13:00
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
13:25
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.34)
13:50
SERIE
Party hoch 3 / Fuchs im Haus
12:00
SERIE
Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt (1.22)
12:25
SERIE
Gefangen in der Computerwelt / Falsches Spiel in Tokio (1.24)
12:45
SERIE
Der russische Agent / Eine gefährliche Busfahrt (1.26)
13:15
SERIE
Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün (2.2)
13:40
SERIE
Die Teetasse des Friedens / Mr. Security (2.4)
12:05
SERIE
Zigbys Wunderblumen (1.32)
12:20
SERIE
Die Quelle des Ausbruchs (1.10)
12:30
SERIE
Die Prinzessin aus dem Regenbogen (1.5)
12:45
SERIE
König für einen Tag (1.18)
13:05
SERIE
Die Reportage (1.15)
13:30
SERIE
Das große Wettreiten (2.9)
14:10
SERIE
(18+18.11+12)
15:00
SERIE
Fremde und Freunde / Das Herz vergisst nie (2+2.19+20)
15:45
SERIE
Der Möwenflüsterer (1.22)
14:00
SERIE
Die Nachbarn
14:10
SERIE
Das Fahrrad
14:20
SERIE
Der Emu
15:25
SERIE
Hoch hinauf, Eulette!
15:30
14:15
SERIE
Ein übersinnlicher Gegner (2.10)
14:40
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
15:00
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
15:25
SERIE
Das Klon-Brot / Die Unglücks-Enten (2.16)
15:50
SERIE
Angriff der Verlierer (8.5)
14:50
SERIE
Die Socken-Oper (2.4)
15:20
Beni und das Soy Luna-Selfie
15:30
Beni unter Haien
15:40
SERIE
Die Sphäre des Unheils
14:05
SERIE
Von Ballerinas und Piraten (3.2)
14:30
SERIE
Der Junge aus der Zukunft / Das Müllmonster (1.6)
15:00
SERIE
Die Duftrivalen / Der königliche Butler / Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer (3+3.15+16)
15:30
SERIE
Das Überraschungspaket / Die Legende / Das Videospiel-Theater (3+1.7+16)
15:15
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
15:30
SERIE
Walter schleimt sich ein (1.13)
15:40
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
15:50
SERIE
Momos Verwandlung (1.15)
16:10
SERIE
Angst vor Wasser / Hart verdientes Geld (1+1.19+20)
17:00
SERIE
Jean Katzonaut / Taxi, jippieh-yeah! / Platt in London
17:30
SERIE
Spuk im Tal der Könige (2.20)
17:55
SERIE
Die Heimwerker (1.26)
16:00
SERIE
Der Strand
16:10
SERIE
Oma
16:20
SERIE
Tausendsassa Hook (1.1)
16:30
SERIE
Einhorn in Sicht / Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
17:00
SERIE
Der Tanz der Freundschaft / Schuh là là! (1.7)
17:30
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
16:15
SERIE
Glücklich vereint (8.6)
16:40
SERIE
Schneckensitter Patrick (8.12)
16:50
SERIE
Die coole Abuela / Die Geister-Tour (1.9)
17:15
SERIE
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott (2.11)
17:40
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort / Der geheime Verehrer (2.12)
16:05
SERIE
Rons Ninja-Schwester (4.16)
16:30
SERIE
Toffee (3.4)
16:50
SERIE
Die Kunst des Loslassens (3.5)
17:00
SERIE
Phineas und Ferbs Doppelgänger / Teamarbeit (2.26)
17:25
SERIE
Der Liebesbrief (4.26)
17:35
SERIE
Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk (3.21)
17:55
SERIE
Die Haushaltshilfe / Der Wettbewerb
16:00
SERIE
Ausgesperrt (1.21)
16:25
SERIE
Das neue Regal / Ferien mit Teddy (4.6)
16:50
SERIE
Möchtegern-Künstler / Simon ist verknallt (4.13)
17:15
SERIE
Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget! (1.4)
17:40
SERIE
Das Labyrinth (2.9)
16:10
SERIE
SamSam ist nicht müde (1.16)
16:15
SERIE
Das Monster ohne Namen (1.17)
16:25
SERIE
König Gittigitt (1.18)
16:35
SERIE
Der grollende Berg (2.19)
17:00
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
17:25
SERIE
Der verhexte Sattel (1.4)
17:50
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
Abend
18:05
SERIE
Buffalo Bobby (2.2)
18:20
SERIE
Das Meerjungfrauenballett / Schottenrock und Honig-Schock (1+1.15+16)
18:40
SERIE
Lieselotte übernachtet bei einem Freund
18:47
Badesaison
18:50
Die kleine Monsterin: Neues Spielzeug
19:00
SERIE
Gefährliches Nachäffen / Heimatlose Affen (2+2.11+12)
19:25
So jagt der Gepard
18:00
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz
18:30
SERIE
Gemeinsam sind wir stärker (1.8)
19:00
SERIE
Das Drachenfest (3.21)
19:25
SERIE
Hoch hinauf, Eulette!
19:30
SERIE
Ein unheimliches Festmahl / Der Pfadfinderausflug (1.7)
18:00
SERIE
Lieferpony​ (1.9)
18:10
SERIE
Stampfi! (1.8)
18:25
SERIE
Der Meister der Wasserbändiger (1.18)
18:50
Henrys Problem
19:15
SERIE
Und täglich grüßt der Urlaubstag (4.28)
19:40
Der Fluch des Get Sporty
18:45
FILM
18:15
SERIE
Diamanten-Diebstahl
18:35
SERIE
Ein Schulweg voller Hindernisse / Der Eier-Wahnsinn (1.1+2)
19:00
SERIE
Eine Freundin für Soos (2.5)
19:45
Beni geht in die Luft
18:10
SERIE
Baseball Explosiv! (1.14)
18:35
SERIE
Die Fellfreunde retten Wufflantis (4.26)
19:00
SERIE
Der Straßenrüpel / Der Zauberzylinder / Die Mumien / Die Anstandsschule / Das verrückte Automobil (3+3.16+17)
19:40
Kraft & China
18:00
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
18:15
SERIE
Das Geisterschiff (1.11)
18:25
SERIE
Schweinchen in der Luft (1.12)
18:40
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
19:00
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
19:25
SERIE
Hexerei im Zirkus (2.9)
19:55
SERIE
Glühwürmchen (1.21)
20:00
20:10
SERIE
Die Präsentation / Wenn man jemanden mag (1+1.5+6)
21:00
20:30
20:05
SERIE
Azra ist angenommen (3.28)
20:15
FILM
20:00
Beni gegen die Ameise
20:15
SERIE
Rose, die Kämpferin (4.21)
20:40
SERIE
Eifersucht (4.22)
21:10
SERIE
Die Enführung (4.23)
21:40
SERIE
Ein gewichtiges Problem (4.26)
20:10
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit / Simon, der Magier (3+2.19+3)
20:45
SERIE
Gute Besserung / Das Schul-Konzert (3.8)
21:15
SERIE
Die Tür der Türen
21:25
SERIE
Eine zeitlose Begegnung! (22.33)
21:45
20:00
22:10
SERIE
Hausmannskost
22:40
SERIE
Frans Tattoo (4.9)
23:05
SERIE
Rund ums Auto (4.10)
23:35
SERIE
Vom Hurrikan verweht (4.11)
Nacht
00:05
SERIE
Entzweite Trauergemeinde (4.12)
00:35
SERIE
Rose, die Kämpferin (4.21)
01:00
05:00
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.18)
05:25
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.19)
05:50
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
05:50
FILM
05:45
SERIE
Tanz Ferris, tanz! (3.31)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team