Montag, den 12.07.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
13:15
Das Zitronenauto?!
13:40
SERIE
Der Salamander-Schatz (5.6)
12:00
SERIE
Die großen blauen Berge
12:10
SERIE
Markt (1.20)
12:20
SERIE
Der Greifer (1.19)
12:25
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor/Die Fensterputz-Helfer (3.1)
12:50
SERIE
Baby: Das Riesenchaos
13:15
SERIE
Fröhliche McStuffins Weihnachten! (2.11)
13:45
SERIE
Das Lichterfest-Rätsel / Der Fall der mysteriösen Kreatur (1.5)
12:05
Eltern kriegen alles raus
12:30
SERIE
Yay Day (1.24)
12:50
SERIE
Das Brotdosenversteck (1.8)
13:15
Grüne Finger
13:35
SERIE
Blaubarschbube rebelliert (3.12)
13:50
SERIE
Die Blading Revolution! (5.1)
12:15
SERIE
Ein majestätisches Musical
12:25
SERIE
Wettlauf im All
12:30
SERIE
Der Muskelprotz
12:35
SERIE
Lästige Plagegeister
12:45
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
13:10
SERIE
Die Schrumpfmaschine (2.11)
13:25
SERIE
Jeremys Geschenk (3.21)
13:35
SERIE
Romantische Kreuzfahrt (2.11)
12:05
SERIE
Die Saugkröte / Alvins kleiner Freund (2+1.11+24)
12:35
SERIE
Keine Angst vor Schlangen / Der Frankenfisch (2+3.19+4)
13:00
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin / Ein lausiger Unterricht (3+4.15+16)
13:40
SERIE
Von Mäusen und Chipmunks / Simon rettet die Welt (4.24)
12:15
SERIE
Macht nichts, Gobo (1.10)
12:40
SERIE
Mädchen! (2.59)
12:50
SERIE
Die rosa Vase (2.60)
13:05
SERIE
Beim Zahnarzt (2.61)
13:15
SERIE
Ritterspiele (2.62)
13:30
SERIE
Lehrer sind auch Menschen (1.7)
13:55
SERIE
Das giftige Mitbringsel (3.2)
14:10
SERIE
(15+15.17+18)
15:00
SERIE
Der Fluch der Fee / Eine anspruchsvolle Hausaufgabe (1+1.7+8)
15:50
SERIE
Bummer in Love / Der Reefinator (2+2.17+18)
14:10
SERIE
Der Arzt (1.18)
14:20
SERIE
Geduld
14:30
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
14:35
SERIE
Gute Nachbarn / Der unsichtbare Fan
15:05
SERIE
Die Essens-Retter
15:20
SERIE
Baby: Der kleine Flummi
15:55
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.43)
14:40
SERIE
Grabenkämpfe (1.11)
15:05
SERIE
Die bissige Babysitterin / Die Spione, die mich lieben (3.16)
15:30
SERIE
Der Herr der scharfen Sauce / Das Geisterbad (2.1)
15:50
SERIE
Dorg hat einen Pickel (1.11)
14:35
FILM
14:25
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
15:25
SERIE
Das große Nachsitzen / Picknick im Park
15:45
SERIE
Freier Fall (2.10)
14:10
SERIE
Schluss mit schlechten Angewohnheiten / Die Mars-Mission (1+1.28+34)
14:35
SERIE
Überall Pinguine / Sharkos verrückter Traum / Sharko ist schlaflos (3.23)
15:00
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine / Bauarbeiter Grizzy (1+1+1.37+38+39)
15:35
SERIE
Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude (1.24)
15:55
SERIE
Dem Schatz auf der Spur / Taz, der Bürohengst / Eine Golfpartie / Happy Hartles Hamburger Hut (1+1.24+26)
14:25
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
14:50
SERIE
Abendessen mit den Großmüttern (2.20)
15:15
SERIE
Stinkwut (1.6)
15:40
SERIE
Nett sein
15:45
SERIE
Das Richtige tun
15:55
SERIE
Die Schule ist aus
16:30
SERIE
Kleiner Hund – große Probleme / Ein Pferd namens River (3+3.4+5)
17:15
SERIE
Die gepfefferten Blitze / Drachen in Gefahr (2+2.3+4)
16:20
SERIE
Die Insel / Die geheimnisvolle Höhle (1.3)
16:50
SERIE
Schmetterlinge
17:00
SERIE
Warten (1.14)
17:10
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
17:15
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
17:25
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
17:35
SERIE
Hotel (1.10)
17:40
SERIE
Reiten (1.9)
17:45
SERIE
Rosen sind rot… / In Liebe, Lionel
16:10
SERIE
Müffliger Atem / Ein froschiger Nachmittag (1.2)
16:35
SERIE
Der Mitarbeiter des Monats (1.3)
16:55
SERIE
Der Wunschbrunnen / April, April! (2.8)
17:20
SERIE
So ein Hund / Zurück in die Gegenwart (9.10)
17:40
SERIE
Das Abendessen / Neuer Mitbewohner (1.16)
16:00
SERIE
Ein ganzer Mann (1.6)
16:30
SERIE
Sicherheit geht vor / Hund und Katz
17:00
SERIE
Das Fußballspiel
17:05
SERIE
Das Autorennen
17:15
SERIE
Kampf ums Überleben
17:30
SERIE
Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk (2.12)
17:55
SERIE
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty (4.11)
16:15
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
16:40
SERIE
Das Ratten-Monster / Die Zombie-Apokalypse (4.10)
17:10
SERIE
Zur Hölle mit Tom / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus
17:35
SERIE
Der Tunnel (1.16)
16:10
SERIE
Auf der Gelben Ziegelstein-Linie (1.9)
16:35
SERIE
Der Sturm (1.34)
17:00
SERIE
Königin Maja (4.21)
17:10
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
17:25
SERIE
Die Gerechten (1.19)
17:35
SERIE
Alles Liebe! (1.20)
17:50
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
Abend
18:00
SERIE
Pech in Dosen (1.22)
18:10
SERIE
Gefahr im Pontypandy-Express / Dilys, die Seeplage / Brüder durch dick und dünn (8+8+8.2+12+13)
18:40
SERIE
Direktor Peek ist heiser (1.23)
18:50
Pittiplatsch: Das allerbeste Versteck der Welt
19:00
SERIE
Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen (1+1.23+24)
19:25
Clarissa und Ralph: Hirn, löffel weise (In der Küche mit Clarissa und Ralph)
18:10
SERIE
Die große Ostereiersuche / Der knabbernde Biber (1.22)
18:35
SERIE
Der schnellste Flieger / Beste Baby-Freunde (1.21)
19:05
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
19:30
SERIE
Flughund (1.8)
19:40
SERIE
Grillfest (1.7)
19:50
SERIE
Wochenende (1.6)
19:55
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
18:00
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
18:20
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
18:45
Die Lizenz zum Lehren
19:10
SERIE
Sally Hunter (4.3)
19:40
SERIE
Senf-Sucher / Die Einkaufsliste (11.17)
18:25
SERIE
Cavendish, das Schnabeltier / Milo im Weltall
19:45
SERIE
Halte durch, Baby!
18:00
SERIE
Alle unter einem Dach (1.8)
18:30
SERIE
Schweine im Luftraum / Ein Heim für Klone / Leslie, der Springbrunnenwärter / Yoga zum Lachen (1+1.28+31)
18:55
SERIE
Die verschwundene Sternwarte (5.25)
19:25
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn/ Kung Fu Lemminge (1+1+1.43+44+45)
19:55
SERIE
Spieler aus Leidenschaft / Tom gibt 'ne Party / Tom und der Keulendieb
18:00
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
18:15
SERIE
K3-Babysitter (1.25)
18:25
SERIE
Weltraum-Superhirn (1.26)
18:35
SERIE
Der Turbobesen (3.9)
19:05
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
19:30
SERIE
Show 43 (3.4)
19:55
SERIE
Gartenarbeit (1.13)
20:05
SERIE
Angezapft (7.3)
20:15
FILM
20:05
SERIE
Ein Herz für Schurken (5.2)
20:15
SERIE
Der Doktor aus einem anderen Land (2.5)
21:05
SERIE
Der Traum von Tallahassee (2.6)
20:15
SERIE
Der Tourbus / Die Spielshow (4.7)
20:45
SERIE
Sherwoods Schuld / Das böse Wort! / Typisch Brüder! (1.25)
21:15
SERIE
Alte Bekannte
21:35
SERIE
Ein echter Popstar (4.8)
23:35
FILM
22:05
SERIE
Der Groschen ist gefallen (5.22)
22:30
SERIE
Flittern für die Ewigkeit (6.1)
23:00
SERIE
Was wäre, wenn… (6.11)
23:55
SERIE
Alles Fassade (6.12)
Nacht
01:00
SERIE
Ausdruckslos / Handschuhwelt ade (8.20)
01:20
SERIE
Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort (8.22)
01:45
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
01:15
FILM
00:50
SERIE
Folge 52 (2.26)
00:55
SERIE
Folge 104 (4.21)
02:10
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
02:35
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
03:00
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
03:25
SERIE
Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee (8.24)
03:50
SERIE
Krosse Werbung / Revierkampf (8.25)
04:15
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
04:40
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
05:00
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
05:25
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:50
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
05:30
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal
05:45
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein (1.10)
05:50
SERIE
Der Katzenwettbewerb (1.34)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team