Mittwoch, den 30.06.2021 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:20
SERIE
Drei Schwestern (6.12)
12:45
SERIE
Reise ins Innere des Körpers (6.13)
13:15
SERIE
Etwas Salziges mit Biss (3.10)
13:40
SERIE
Santas Dorf der Verdammten (3.11)
12:00
SERIE
Motto in Wuppertal: Volle Punktzahl! Finde das perfekte Outfit mit Polka Dots!, Tag 2: Anja
12:20
Chamonix: Retter der Lüfte
13:00
Salingers New York / Kreta / Tahiti / Bois de Boulogne
12:15
Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks – Alles neu im Bad? Optimieren statt rausreißen
12:50
SERIE
Ursula benötigt Hilfe beim Renovieren
12:10
SERIE
Die Domina schlägt immer zweimal zu (2.16)
13:05
SERIE
Lazarus (7.12)
12:20
SERIE
Der mysteriöse Eiskunstläufer (5.10)
12:50
SERIE
Der Oger / Das Steinzeitmädchen (1.20)
13:10
SERIE
Wo ist Von Schmuddelpo? / Das unendliche Wochenende (2.23)
13:35
SERIE
Wo ist der Ball? / Das Mini-Schloss / Sharko, der Sänger (3.15)
12:00
Münzautomaten 2.0
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm
13:55
Auf den Spuren der Buschmänner
14:10
SERIE
(3366)
15:10
SERIE
(3632)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
SERIE
Ein gewisses Ziehen (3.12)
14:35
SERIE
Die Aufführung (3.9)
15:05
SERIE
Das Kuscheltier (3.10)
15:35
SERIE
Wie ein Wasserfall (6.24)
15:00
SERIE
Motto in Wuppertal: Volle Punktzahl! Finde das perfekte Outfit mit Polka Dots!, Tag 3: Plamena
15:30
Unbekanntes Land am Silberfluss
14:55
SERIE
Geburtstagsüberraschung für Konny: Dallas, wir kommen! (3)
14:00
SERIE
Weiße Orchideen (7.13)
14:55
SERIE
Kinderspiel (7.9)
14:05
SERIE
Trottel im Weltall (11.22)
14:30
SERIE
Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis (3.10)
14:50
SERIE
Hol's der Geier! / Yankee Doodle Daffy / Wunderliche Walzerträume
15:15
SERIE
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge (3.21)
15:40
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming (2+2+2.73+74+75)
15:00
Das Geheimnis der Schrumpfköpfe
16:05
LIVE
Tour de France, 5. Etappe
17:30
16:10
SERIE
Der süße Tod (7.18)
17:00
16:00
SERIE
Drinks von Fremden (7.1)
16:30
SERIE
Eine Körbchengröße mehr (7.2)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 3: Manuela, Bonn
17:20
Grönland: Arztbesuch in der Arktis
17:50
Küste und Berge
16:00
SERIE
Die Ehre der Familie (7.10)
16:55
Dinge, die (fast) keiner weiß
17:55
"Smørrebrød", Salzburg
16:10
SERIE
Der Pakt mit dem Teufel (4.13)
17:10
SERIE
Kleine, grüne Männchen (4.8)
16:05
SERIE
Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis
16:35
SERIE
Die Prüfung (1.8)
17:30
SERIE
Da capo, Bunny / Der hurtige Hase / Hasen im Weltall
17:55
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung / Der trockene Ententeich (5.12)
16:00
Lokomotiven
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Ich warte auf dich (16.16)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Forellen-Andi (6.8)
18:10
SERIE
Hochzeit kommt vor dem Fall (20.15)
18:40
SERIE
Große, kleine Liebe (20.16)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 3: Güllünaz, Bielefeld
18:30
Wasser und Wüste
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Wink des Schicksals (2145)
19:05
SERIE
Blockaden (2474)
18:10
SERIE
Riskanter Handel (1.10)
19:10
SERIE
Beweise (4.14)
18:25
SERIE
Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß! / Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter (1+1+1.1+2+3)
18:55
SERIE
Tom und ich in Neapel / Die letzte Frist / Tom hat ein Herz für die Kleinen
19:15
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen (3.20)
19:45
SERIE
Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer / Elenas Moped-Traum (1.15)
18:00
Bergwelten
19:10
Aus dem Naturhistorischen Museum in Wien
20:15
FILM
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
FILM
20:15
SERIE
Zeit der Liebe, Zeit der Gefahr (Teil 1) (12.11)
21:15
SERIE
Zeit der Suche, Zeit des Abschieds (Teil 2) (12.12)
21:45
Die schönsten Talsperren und Badeseen
20:15
SERIE
97 Sekunden (4.3)
21:10
SERIE
Schauplatz der Merkwürdigkeiten (4.4)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
Gefangen im Paradies
21:15
Die Evolution von Obst – Warum ist die Banane krumm?
22:15
LIVE
22:25
SERIE
Rasende Wut (3.5)
23:25
SERIE
Monster (3.6)
22:40
FILM
22:10
SERIE
Zwei Amerikaner in Großbritannien (Teil 1) (4.1)
23:05
SERIE
Zwei Amerikaner in Großbritannien (Teil 2) (4.2)
22:15
SERIE
Regina lebt im Chaos (2)
22:20
FILM
22:05
SERIE
Spieglein, Spieglein ... (4.5)
23:00
SERIE
Auf Biegen und Brechen (4.6)
23:55
SERIE
Nacht
00:45
Ist das Königreich noch zu retten?
01:30
Film von Andrea Rudnick und Daniel Koschera
00:30
SERIE
Ein Team muss sich beweisen (8.23)
01:20
SERIE
Agonie (8.24)
01:30
FILM
01:00
Wenn Kinder trauern
00:20
Spuk im Gasthaus | Gretchens Gesetz | "Son of Sam" – Teil 2 | Auf ewig vermisst
01:05
Flucht vor dem Leben | Keine Mauer ist hoch genug | Betrug in der Nachbarschaft | Tod einer jungen Seele
01:55
Die Frau des Polizisten | Der Fall Patricia White | Im Auftrag des Teufels | Verschmähte Liebe
01:05
FILM
00:10
Steve Backshall in Mexiko
00:55
Lastenluftschiff
01:40
Die Evolution von Obst – Warum ist die Banane krumm?
02:10
SERIE
In der Hitze des Gefechts (1.12)
03:00
SERIE
Die Bombe tickt (1.13)
03:50
SERIE
Knochenarbeit (1.14)
02:10
SERIE
Rasende Wut (3.5)
03:05
SERIE
Monster (3.6)
03:55
02:00
Europa heute
02:45
Von den Anfängen Asiens
02:40
Unbekanntes Land am Silberfluss
02:40
Der Feiertagsmörder | Campingurlaub in der Hölle
03:25
Spuk im Gasthaus | Gretchens Gesetz | "Son of Sam" – Teil 2 | Auf ewig vermisst
04:15
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:45
Neue Ideen für die Äcker
04:45
05:40
SERIE
Das Kuscheltier (3.10)
05:05
SERIE
Racheengel (4.7)
05:45
SERIE
Blutspur (7.5)
04:14
SERIE
Wie kann Iron Man in seiner Rüstung überleben? (3.18)
05:00
Bachs Brandenburgische Konzerte
04:05
Flucht vor dem Leben | Keine Mauer ist hoch genug | Betrug in der Nachbarschaft | Tod einer jungen Seele
05:05
SERIE
Ein Leben auf dem Bauernhof (86)
05:50
SERIE
Anpacken bevor die Decke einstürzt (87)
04:50
SERIE
Beckett undercover (6.17)
05:55
SERIE
Kinderspiel (7.9)
04:50
SERIE
Kleine, grüne Männchen (4.8)
05:30
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung (5.12)
05:40
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
04:20
Das Horn von Afrika – Die Handelsroute
05:10
Das Geheimnis der Schrumpfköpfe
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum