Sonntag, den 14.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Mission Opossumble / Alte Schule / Der Crankynator (2+2+1.3+9+11)
06:45
SERIE
Mamilein & Sir Hammerhorn / Tiki Pu & der Tiki Ticker / Meeresgesetze & Weltraumdiamanten
07:20
SERIE
Die rosafarbene Falle / Die strahlend heiße Unterhose / Moby Koi (1+1+1.19+20+21)
07:55
SERIE
Extremer Fall von Kuchitis / Gut schlechtgemacht / Herzdame mit zwei Agents / Hinter feindlichen Pantomimen (2+2.11+12)
06:00
SERIE
Plutos kleiner Dinosaurier (3.26)
06:30
SERIE
Mickys kleine Parade (3.27)
07:00
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
07:30
SERIE
Der Strand
07:40
SERIE
Oma
07:50
SERIE
Verstecken
05:50
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
06:15
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
06:40
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
07:05
SERIE
Alles Berechnung / Ehrgeizige Ziele (3.22)
07:30
SERIE
Heimat der Lieblinge / Held für einen Tag (3.23)
07:55
SERIE
Der Schreibclub / Herzrasen (3.26)
05:45
SERIE
Beim Tierarzt (3.15)
06:00
SERIE
Chefköchin Lammie / Nicht mit vollem Mund sprechen! (3.12)
06:20
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
06:50
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
07:15
07:40
07:55
SERIE
Das Geschwisteroberhaupt
06:05
SERIE
Wilson steckt fest (2.12)
06:15
SERIE
Kokos neues Aussehen (2.1)
06:20
SERIE
Sarahs Drachen / Spaßball / Die Gedächtnishilfe (4.13)
06:45
SERIE
Frau Fröhlichs Haus versinkt (5.21)
06:55
SERIE
Der Verkehrshelfer (1.18)
07:05
SERIE
Die große Eiersuche (1.18)
07:25
SERIE
Gigantos Chef
07:35
SERIE
Das Korbballspiel
07:45
SERIE
Emily Elefant (2.54)
07:50
SERIE
Das Wohnmobil (3.109)
06:00
SERIE
Besuch aus der Stadt (2.11)
06:25
SERIE
Willi der Nachtwächter (2.12)
06:50
SERIE
Das Fahrradrennen (1.3)
07:05
SERIE
Ich geh weg von Zuhause (1.4)
07:15
SERIE
Der Herr der Unterwelt (1.3)
07:30
SERIE
Der Wirbelsturm (1.4)
07:40
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
08:35
Geisterspiele
09:00
Der Baustellen-Check
09:25
SERIE
Finderlohn! / Ein echter Vorzeigehund (1+1.34+35)
09:50
SERIE
Die Steuer / Der neue Bewohner (1+1.17+18)
08:00
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
08:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
09:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
09:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
08:20
SERIE
Die große Bühne / Antiquitätenfieber (3.25)
08:45
SERIE
Urlaub mit Hindernissen (3.1)
09:10
SERIE
Der weiße Hase / Die neue Omi (3.2)
08:20
SERIE
Die Mini-Monarchen
09:10
SERIE
Der Collector (2.1)
09:30
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
09:50
SERIE
Das perfekte Geschenk (2.12)
08:00
SERIE
Im Goldrausch / Der Paw Patroller ist weg (3.2)
08:25
SERIE
Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm (2+2+2.13+14+15)
08:50
SERIE
Pollys Ferien (2.55)
09:30
09:55
SERIE
08:05
SERIE
Die Schmugglerpferde (2.3)
08:30
SERIE
Der magische Koffer (4.3)
08:55
SERIE
Die verhexte Sternenreise (4.4)
09:25
SERIE
Die Brücke am Jadehorn (2.16)
09:45
SERIE
Ein doppeltes Spiel (2.17)
10:15
SERIE
Die fehlende Zutat / Der zauberhafte Dirigent (1+1.47+48)
10:40
Sonne, Wind und Donnerwetter
11:05
Skelett – Knochenbruch beim Pokalspiel
10:00
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris
10:30
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
10:35
SERIE
Der Fluch des Banns (7.15)
10:50
SERIE
Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr (7.15)
11:05
Der Schrein des Grünen Drachen
11:30
SERIE
Ein ungebetener Spielkamerad / Lehrers Liebling (7.12)
10:00
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Anna Schaffelhuber
10:10
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Julius Brink
10:30
SERIE
Die Rückkehr des Drachenmeisters
10:55
SERIE
Der magische Teppich (1.16)
11:20
SERIE
Die Pelzfabrik
11:40
SERIE
Dalmarella
11:35
SERIE
Der verzauberte Crogar (1.21)
10:10
SERIE
Die Blume der Erinnerung (2.18)
10:35
SERIE
Trau dich (1.1)
10:55
SERIE
Der Weg zum Ruhm (1.5)
11:20
Kosmoo und die Fahrradtrickser
11:45
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
Nachmittag
12:00
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
12:30
SERIE
Das goldene Zebra (2.15)
13:00
SERIE
Kleiner Kerl mit großen Träumen (2.16)
13:30
SERIE
Die weise Kongwe (2.19)
12:00
SERIE
Mirror Madness (2.4)
12:30
SERIE
Das große Zugabenteuer (7.17)
12:55
SERIE
Untergraben / Das Karate-Genie (7.18)
13:20
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
13:45
SERIE
Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm (7.20)
12:00
SERIE
Astronautennahrung für Aliens (1.2)
12:25
SERIE
Das Date / Tom geht Gassi / Tante Louella / Das gestohlene Herz (2+3+3.26+1+4)
12:10
SERIE
Der geflügelte Koala (2.5)
12:20
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
12:35
SERIE
Der zerstreute Tischler (1.25)
12:55
SERIE
Die Kriegerin (1.4)
13:20
SERIE
Die drei Könige
13:35
SERIE
Die Uhr von Atalantis
13:45
SERIE
Auf der Möweninsel (1.9)
14:25
SERIE
Lenni gegen die Schulpflicht (1.10)
14:30
SERIE
Wir fahren zum Badesee / Wir machen einen Sponsored Run / Wir hüten Haustiere (1+1+1.9+10+11)
15:10
SERIE
Süße Versuchung / Wettstreit der Krähen / Die Heldenfeder / Das Storchenkind (1+1+1.13+14+15)
14:00
SERIE
Ausgetrickst (2.17)
14:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
15:00
SERIE
Nancys Übernachtung / Nancys Fondueparty (1.5)
15:30
SERIE
Die Sternengucker / Tinys Triumph
14:10
Gruselgeschichten
14:35
Die EnvyGram-Wand
15:00
Mr. Nice Guy
15:25
Der Theranos-Stiefel
15:50
Prügeldate
14:25
Beni, der Bastel-Kapitän
14:45
SERIE
Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel (1.8)
15:05
SERIE
Die lebenden Mumien von Toth-Ra (1.9)
15:30
SERIE
Der Speer der Selene (1.11)
15:55
SERIE
Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System! (1.12)
14:10
SERIE
Das Versprechen (1.10)
14:35
SERIE
Der Uhrmacher (2.16)
15:00
SERIE
Die Turmuhr (2.17)
15:20
SERIE
Die Highland Games (2.4)
15:35
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
15:45
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
16:00
SERIE
Die erste Begegnung / Das Referat / Auf dem Gipfel
16:35
Wie versteckt sich ein Elefant?
17:00
Elton forscht
17:30
SERIE
Fitness-Wahn / Ohne Worte / Cousine Petunia (3+3+4.35+18+37)
16:00
SERIE
Der Greifer
16:10
SERIE
Die Nachbarn
16:20
SERIE
Das Trampolin
16:30
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor / Die Fensterputz-Helfer
17:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
16:15
Das geheime Date
16:40
Das Schlabbergas
17:05
Henrys Geburtstag
17:30
Die pfeifende Susie ​
17:55
Die große Kaktus Convention ​
16:25
SERIE
Die Alte Bessie / Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
16:45
SERIE
Kein Foto für Milo? (2.4)
17:00
SERIE
Candace im Unglück / Ein Tag, viele Abzeichen (2.17)
17:25
SERIE
Der gordische Knoten (4.7)
17:35
SERIE
Die Muskel-Maschine / Lachen ist die beste Medizin / Die Tier-Therapeutin
17:55
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
16:00
SERIE
16:30
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau (1-4) (4+4+4.1+2+3)
17:50
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte (1+1.37+38)
16:00
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
16:10
SERIE
Die fremde Prinzessin (2.15)
16:35
SERIE
Die Lawine (2.5)
17:00
SERIE
Aus für die Ranch (2.6)
17:20
SERIE
Der Schatz der Schimmelreiter (3.8)
17:45
Pippis neue Freunde
Abend
18:05
SERIE
Ich will Regenschirme sammeln! / Ich bin eifersüchtig!
18:20
SERIE
Ameisenalarm / Die Liebesboten (9+9.21+22)
18:40
SERIE
Lieselotte feiert Geburtstag
18:47
Flederball
18:50
Die Moffels: Luzi auf dem Spielplatz
19:00
SERIE
Der Schwarze Schatten / Klein, aber oho! (1+1.43+44)
19:25
Das beste Schwert der Welt
18:30
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
19:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
19:30
SERIE
Der Rat des Schreckens / Die Geisterliste
18:20
SERIE
Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr (7.15)
18:30
1105
18:55
SERIE
Rache @Techfest (1.20)
19:15
SERIE
Rache @Techfest (1.21)
19:40
Der Abschluss-Streich
18:20
SERIE
Des Hundes bester Freund (1.1)
18:35
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
19:00
SERIE
Die Wette (1.13)
19:45
Beni gegen den Supermarkt
19:55
Beni, der Space-Ranger
18:10
SERIE
Die Knochen des Gigantosaurus (1.3)
18:35
SERIE
Der seltsame Hai / Künstler in Not (4.16)
19:00
SERIE
Das feine Kätzchen / Das Vogelbad / Freche Verwandtschaft / Der unsichtbare Kater / Adlerabenteuer (3+3.4+5)
19:40
Papier & Salz
18:15
SERIE
Die fremde Hexe (4.10)
18:40
Kosmoo und das scheuende Pferd
19:05
SERIE
Wer sind die Ghost Rockers? (1.33)
19:20
SERIE
Biber-Spione (1.34)
19:30
SERIE
Flo, der Schlagzeugkönig (1.45)
19:45
SERIE
Mein Name ist Magellan (1.46)
20:00
Werkstoffe der Zukunft
20:10
Kiril – Traumberuf Sportkommentator
20:25
Friedrich spricht mit Computern
21:00
20:30
20:05
SERIE
Der Neue (3.18)
20:15
20:15
SERIE
Sophia heiratet (1) (4.6)
20:40
SERIE
Sophia heiratet (2) (4.7)
21:10
SERIE
Der Lotterie-Gewinn (4.8)
21:40
SERIE
Der kleine Bruder (4.10)
20:10
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an / Berühmt um jeden Preis (3+1.11+22)
20:45
SERIE
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten (2.24)
21:15
SERIE
Fendrich in freier Wildbahn
21:25
SERIE
Der Händler der Zerstörung! (22.23)
21:45
20:00
22:10
SERIE
Schon wieder Stanley! (4.11)
22:40
SERIE
Die Sache mit der Sache (4.1)
23:10
SERIE
Jung und leidenschaftlich (4.2)
23:35
SERIE
Krieg am Wühltisch (4.3)
Nacht
00:05
SERIE
Die beste Nanny Amerikas (4.4)
00:35
SERIE
Sophia heiratet (1) (4.6)
01:00
05:00
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
05:25
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:50
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:45
SERIE
Wer hat das Kommando? (3.15)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team