Dienstag, den 25.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Wolkenfresser (2.22)
12:25
SERIE
Die Bulldogge des Bösen / Mutter Eule (4+4.43+44)
12:50
SERIE
Wer wollte Frau Fuchsberger ausschalten? / Wer hat beim Pavian gemopst? (1+1.19+20)
13:15
SERIE
Anschlag auf Frau Stratmann (1.22)
13:40
Aliens
12:00
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber
12:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
13:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
13:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
12:05
Ein Vierling weniger
12:30
SERIE
Eine neue Kraft (1.20)
13:15
Der unsichtbare Brad
13:35
SERIE
Schimpansen Ahoi (4.10)
13:50
SERIE
Aigers Turbo Resonanz! (3.50)
12:15
FILM
12:10
SERIE
Ferngesteuert / Oggy findet seinen Frieden / Oggy und die Schnecken-Farm
12:30
SERIE
Verdächtigt (3.6)
12:40
SERIE
Wir und die Jeansjacke / Wir und Nom Nom (1+1.9+10)
13:05
SERIE
Jeremys Geschenk / Das Ameisenvolk (3.21)
13:25
SERIE
Das Streitwagenrennen / Schnapp sie! (1.16)
13:55
SERIE
Der Erfinder-Kittel / Immer dieser Lockwood! (1+1.31+32)
12:00
SERIE
Meisterwerke / Der Mitternachtsball (3+3.3+4)
12:25
SERIE
Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus (2+2+2.1+3+2)
12:50
SERIE
Fressen und gefressen werden (1.29)
13:15
SERIE
Der Camping-Ausflug / Ein Geschenk für Poppy (6.5)
13:45
SERIE
Kleine ganz groß! (2) (1.2)
12:00
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land (1.5)
12:25
SERIE
Die Perlendiebe (1.6)
12:50
SERIE
Die Heimkehr (1.7)
13:15
SERIE
Das große Rennen (1.8)
13:40
SERIE
Pippi und das Pferderennen (1.9)
14:10
SERIE
(22.1)
15:00
Schräge Lieblingsklamotten als Hingucker!
15:25
SERIE
Der Eisberg / Der Talisman / Ein Festessen mit Folgen
14:00
SERIE
Minnie zieht aus
14:15
SERIE
Das Thanksgiving-Rennen
14:30
SERIE
Der kichernde Kobold (4.12)
15:00
SERIE
Das Wald-und-Wiesen-Festival (2.21)
15:25
Ups, wieder mal erschreckt!
15:30
14:15
SERIE
Verfeindete Brüder (3.18)
14:40
SERIE
Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante (1.23)
15:00
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.18)
15:25
SERIE
Devons Erster Job (1.5)
15:50
SERIE
Die Nachtschicht / Der Grill ist weg (11.24)
14:10
FILM
14:40
SERIE
Paarungszeit / Zelten extrem
15:05
SERIE
Familienbande
15:35
SERIE
Babys an Bord
15:55
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa
14:10
SERIE
Vertrauen ist alles! (1.2)
14:35
SERIE
Der perfekte Tag / Sicher ist sicher (4.16)
15:00
SERIE
Das feine Kätzchen / Das Vogelbad / Freche Verwandtschaft / Gurkengrusel (3+3.4+5)
15:25
SERIE
Der Junge aus der Zukunft / Das Müllmonster (1.6)
15:45
SERIE
Die Verteidigung (1) (4.8)
14:05
SERIE
Pippi und der Meister-Ganove (1.10)
14:30
SERIE
Pippi erleidet Schiffbruch (1.11)
14:55
SERIE
Der Anfang (1.1)
15:20
SERIE
Wembley und die Gorgs (1.2)
15:45
SERIE
Red liegt auf dem Trockenen (1.3)
16:00
SERIE
Das Feuer / Das Rennen (1+1.3+4)
16:45
SERIE
Der Hase und der Igel / Der alte Sultan (3+3.3+4)
17:35
SERIE
Der Planet der Wolkenfresser (2.23)
16:00
SERIE
Der Strand
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
El Hookador (1.3)
16:30
SERIE
Einhorn in Sicht
16:45
SERIE
Fensterputz-Wettbewerb
17:00
SERIE
Schlittschuhlaufen extraordinär / Nancy, die Künstlerin
17:30
SERIE
Ein eisiger Gast
17:45
SERIE
Der Riesenkürbis
16:15
SERIE
Blasenstadt / Der Mädelsabend (11.25)
16:40
SERIE
Patricia (4.15)
16:50
SERIE
Der Wachstumsschub / In die Mangel (7.2)
17:15
SERIE
Gestrandet (4.6)
17:25
SERIE
Die Spaß-Krise (2.21)
17:40
SERIE
Der Schul-Rowdy / Auf Trophäenjagd (1.2)
16:25
FILM
16:15
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
16:30
SERIE
Wir sind die Pst-Ninjas / Wir und Charlie (1+1.11+13)
16:50
SERIE
Wir und Charlie und die Schlange (1.20)
17:00
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
17:30
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent / Das verlorene Amulett (3.22)
17:50
SERIE
Durch Raum und Zeit (3.10)
16:15
SERIE
Lydia lässt's krachen / Mumien Mami (1.12)
16:40
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord / Ein gefährliches Spielzeug (4+1.6+14)
17:15
SERIE
Achtung, Bären! / Heißkalte Mission / Dachschaden
17:40
SERIE
Bei den Drachenjägern (9.2)
16:10
SERIE
Geh nie ohne Hut (1.4)
16:35
SERIE
Die 30 Minuten Arbeitswoche (1.5)
17:00
SERIE
Die Predigten des Johannes (1.6)
17:25
SERIE
Wenn ich du wär (1.7)
17:50
SERIE
Der Tunnel des Schreckens (1.8)
Abend
18:00
SERIE
Die trojanische Pizza / Schlafenszeit (5+5.3+4)
18:15
SERIE
Der Schmetterlingsball / Max und die Vogelhochzeit (1+1.9+10)
18:40
SERIE
Das Drinnen-Picknick (1.9)
18:47
Fidi und die Polonaise
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliClown
19:00
SERIE
Verbannung aus Camelot / Der Hammer der Giganten (1+1.33+34)
19:25
Das Geheimnis der Pyramiden
18:00
SERIE
Unsichtbare Eulette (2.15)
18:15
SERIE
Romeos gute Seite (2.17)
18:30
SERIE
Der Harmattan-Sturm
19:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
19:25
Das ist das Micky Maus Wunderhaus
19:30
SERIE
Polikan auf Spurensuche / Ohne Schilder geht es nicht! (1.4)
18:05
SERIE
Schnell wie ein Pfeil (3.2)
18:30
Die Große Kaktus Convention ​
18:50
Der Erzfeind
19:15
SERIE
Thunderassic Parc (4.6)
19:40
Cool sein ist alles
18:30
FILM
18:00
SERIE
Die reichste Ente der Welt
18:30
SERIE
Auf ins All! / Tim oder Jim? (1+1.33+34)
18:55
SERIE
Ladybug ist sprachlos
19:25
SERIE
Eine neue Verbündete
18:10
SERIE
Im Land der wilden Bisons (3.10)
18:35
SERIE
Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch (1.7)
19:00
SERIE
Der falsche Fuchs / Die verlorenen Murmeln / Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder (3.6)
19:30
Klima & Oktopus, Qualle und Co.
18:15
SERIE
Der verlorene Schatz der Fraggles (1.9)
18:40
SERIE
Macht nichts, Gobo (1.10)
19:05
SERIE
Onkel Matt, wo bist du? (1.11)
19:30
SERIE
Der Finger des Lichts (1.12)
20:00
20:15
Vlog / Familienfoto
20:35
SERIE
Mein Mitbewohner / Meine Gegenwart (1.19+20)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Ausgerechnet Romeo!?! (4.24)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
20:00
SERIE
Der Tourbus / Sie hat Stil / Superhelden (4+1.7+19)
20:30
SERIE
Fausthandschuhe / Das Gratisessen / Der Schulfoto-Tag / Das J-Pod Problem (4+1.17+10)
21:15
SERIE
Der Roboter / Leckeres Eis (4.22)
21:35
SERIE
Shirley Sauber singt
21:45
20:00
22:35
FILM
22:20
FILM
Nacht
00:20
FILM
00:10
SERIE
Wo Herman Munster aufs College ging... (6.13)
00:40
SERIE
Kalifornien, wir kommen! (6.14)
01:00
02:25
FILM
03:00
05:00
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.19)
05:25
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
05:50
SERIE
Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum (6.2)
04:15
FILM
05:45
SERIE
Spielkameraden (1.18)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team