Samstag, den 17.12.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
Die Gebissdiebe (3.1)
05:50
SERIE
Der virtuelle Urlaub (3.2)
06:15
SERIE
Die Skateboard-Meisterschaft (3.3)
06:40
SERIE
Kino Nacht (3.12)
05:30
SERIE
Die verschwundene Prinzessin
05:50
SERIE
Die Ka-Tür
06:15
SERIE
Die Gespensterjagd (1.8)
06:45
SERIE
Conni fährt Schlittschuh (2.14)
06:55
SERIE
Conni im Advent (2.15)
07:05
SERIE
Weihnachten in Flake (1.29)
07:20
SERIE
Der wilde Drache
07:30
SERIE
Prinzessin in Gefahr
05:50
Wildhunde, gemeinsam stark
06:45
Percheron, das Kraftpaket mit einer Pferdestärke
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
Der Fall mit dem tollpatschigen Kranich / Der Fall mit den verschwundenen Cupcakes / Der Fall mit den fehlenden Geschenken
07:35
SERIE
Der Yeti / Der Chor
07:45
SERIE
Ruhe bitte! / Über den Wolken (2+2.14+15)
05:35
Flight through the Skies
06:00
Einfach nur Mensch sein
06:30
SERIE
Ein Häufchen Elend (3067)
07:00
SERIE
Verfluchte Drogen (3068)
07:30
Fit in den Winter – Skigymnastik
06:00
Der gehörnte Mönch
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:10
Magazin in Gebärdensprache
06:40
Welt ohne Eis – Wie der Klimawandel den Planeten wandelt
07:40
Zurück zur Natur – Wie schaffen wir das?
07:00
Ein musikalisches Märchen von Hans Christian Andersen
06:45
SERIE
Turteltauben (1.11)
07:15
SERIE
Pferdestärken (1.12)
05:45
SERIE
(24.976)
06:10
SERIE
(24.977)
07:00
Leben mit Behinderung
07:30
Vom Rollen und Blättern
07:45
Woher kommt eigentlich der Weihnachtsmann?
05:55
SERIE
Tisch und Bett (2.4)
06:40
SERIE
Falsche Spur (2.5)
07:30
FILM
05:45
Die Wiege des Zeus
06:30
Der Kampf mit den Riesen
06:00
A Stroll in Covent Garden
07:00
Decorating
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:30
Eiserne Rivalen
06:15
Bis aufs Blut
07:00
Die großen Fälscher der Geschichte
08:00
Sibirischer Husky
08:15
Der Eissport-Check
08:40
Weihnachten im Krieg – Was bedeutet das für die Menschen aus der Ukraine?
08:55
LIVE
08:10
SERIE
Dünnes Eis (1.19)
08:30
SERIE
Die Nacht wird zum Tag (3.9)
09:00
SERIE
Weihnachten bei Familie Blocksberg (5.4)
09:25
SERIE
Wanderritt mit Freddy
09:50
Powervogel Pinguin
08:10
Friaul, Benvenuti im Musiktal
09:05
Island
09:35
In Zeiten des Eises
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Spuren im Schnee / Das Schnee-Haus / Zugefroren / Weihnachtsmann Jost
08:35
SERIE
Die Schneerutsche / Eine Überraschung für alle / Der Kuddelmuddel-Tag / Der Festtag
09:40
Ein alter Schrank wird bunt
09:50
Hundekuchen
08:00
08:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
08:55
Lach- und Sachgeschichten
09:25
Antonín Dvořák
08:45
Aktiv & beweglich mit 60+
09:00
Magazin in Gebärdensprache
09:30
Von süßen Kätzchen und wilden Katzen – Schneeleoparden
08:00
Selbständige Pflegekräfte: Von Krankenkassen oft unerwünscht
08:30
Die Wichtelmänner von Gut Brook
08:40
Boulevard, News und Lifestyle
09:35
SERIE
Der Vertreter (1.4)
08:00
Ohne Strom nichts los?
08:45
Gesundes Dicksein – wie man trotz Übergewichtes gesund lebt und Krankheiten vermeidet
09:05
SERIE
Kindertraum
08:00
Nordic Walking
09:30
Leben mit Behinderung
10:20
SERIE
Yesterday (6.5)
11:05
SERIE
Scheitern ist geil (10.6)
11:55
Johanna Ruhrbruch: Die rollende Reporterin
10:20
Macht und Pracht des Waldes
11:00
Der Wald im Wandel
10:05
Der Schnürsenkel-Trick
10:20
Singglöckchen
10:35
Doofer Skitag
10:00
Die Pistenbären von Whistler
10:00
SERIE
Späte Liebe (1.7)
10:55
SERIE
Fünf vor Zwölf (8.14)
11:45
Härtsfeld-Museumsbahn – Tradition und Zukunft auf der Schwäbischen Alb
10:30
SERIE
Die Ferguson-Gang (1.11)
11:20
SERIE
Die Kugel (1.12)
11:55
SERIE
Auf der Flucht (1.1)
10:00
Magazin in Gebärdensprache
10:30
Einfach nur Mensch sein
11:00
Esoterik: Stell dich dem Übernatürlichen!
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
Nachmittag
13:00
13:10
Land der Stromausfälle – Südafrikas neue Energie-Misere
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Lilli wird Prinzessin / Lilli und das Haibaby / Lilli und das Eskimomädchen / Lilli und Hektors großer Traum (3.5´-8)
12:00
FILM
13:30
Trüffelsuche in Slowenien
12:00
Märchen oder historische Wahrheit?
12:45
Rente in Griechenland
13:15
Gotland – Schwedens Sonneninsel
12:30
FILM
13:00
Die sorbische Sage von den Graby
13:30
Sorbisches aus der Lausitz
12:10
SERIE
Die verzweifelten Brüder (1.13)
13:00
SERIE
Der Informant
13:50
SERIE
Mord Im Diamantenviertel (2.10)
12:45
SERIE
Zwei Freunde schlagen sich durch
13:30
SERIE
Die beiden Freunde retten Jenny
13:00
Themen und Hintergründe
12:00
Was ist der Ursprung von Viren?
12:30
"Watu Wote", Hamburg Media School
13:00
Die Zukunft des Handwerks – Von neuen Technologien und alten Techniken
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
Die Europäer in der Neuen Welt
15:10
SERIE
Die gute Krähe / Im Biberdorf / Der verschmutzte Strand / Der Blitzhandschuh / Der große Hunger / Die Schnattergänse / Endlich am Ziel
14:00
Lebensträume im Kraichgau – Vom Hobby zum Beruf
15:00
Hoffnung für Katze Hope
15:45
Mit Schwein in ein neues Leben
14:45
SERIE
Eiskalter Terror – Teil 2 (2.4)
15:30
SERIE
Nur Engel sind schöner (2.5)
14:20
SERIE
Silas muss ins Gefängnis
15:05
SERIE
Silas wird in die Hauptstadt eingeladen
15:55
SERIE
Entführung, Erpressung – und ein glückliches Ende? (1.6)
14:15
Nandus
15:00
Sittiche
15:45
Nutrias
14:15
Wie entsorgen wir verstrahlte Atommeiler?
15:30
Wie Papier hergestellt und recycelt wird
14:00
Schmuck – Warum wir Gold und Geschmeide so lieben
15:00
Der Kampf um den Sand – Neue Wege im Umgang mit dem begehrten Rohstoff
16:10
SERIE
Abgehängt (12.23)
17:35
Nachhaltig ohne Plastik und Gift
16:30
SERIE
Meisterwurf / Ochs am Berg (1.1+2)
16:40
SERIE
(K)ein gutes Team / Bergsteiger in Not / Der beste Hütehund der Welt
16:30
SERIE
Finale auf dem Erlebnisbauernhof im Sauerland (6)
17:15
Drei Rezepte mit Milch – Von Anfänger bis Sternekoch
17:45
Herzhaftes vom Blech – ideal für viele Gäste
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Unsere Erde aus dem All – Planet der Farben
16:45
SERIE
Hasardeure (5.10)
17:35
SERIE
Scheinheiliger (1.42)
16:30
Auerochse in der Elbtalaue
17:30
Helsinki, Radfahren auf Mallorca, Marienbad
16:45
FILM
17:53
Fuchs und Elster: Der Zeichenwettbewerb
16:15
SERIE
Ein Engel lernt fliegen (2.6)
17:05
SERIE
Engel im Zirkus (2.7)
17:50
SERIE
Ein verliebter Engel (2.8)
16:45
SERIE
Die Erbschaft (2.13)
17:25
SERIE
Der Optimist (2.14)
16:30
Usana, die Gepardin
16:30
Warum Griechenland auf deutsche Rentner setzt
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Gesund durch die Weihnachtszeit
17:40
Die Lärche
Abend
19:10
LIVE
Parallel-Riesenslalom Frauen und Männer
19:57
Gewinnzahlen der 50. Ausspielung
18:05
SERIE
Die Wahrheit stirbt zuerst (14.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Das Glück ist ein Schmetterling (2) (10.2)
19:40
Zuflucht in den Anden: Kolumbiens indigene Transfrauen
18:00
SERIE
Ein teuflischer Plan
18:15
SERIE
Kükenmama Moley / Ein Würmchen für jeden
18:40
SERIE
Schwimmkurs für einen Elch (1.5)
18:47
Besondere Weihnachtsbräuche
18:50
Meine Schmusedecke: Flöhe
19:00
SERIE
Eine einfache Dienerin / Der Tresor
19:25
Der Christbaum-Check
19:50
18:15
Genussvoll Gin – traditionell oder hip? Wo kommt er her, warum ist er so beliebt?
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Leere Meere? – Die Folgen von Überfischung und Klimawandel
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Ali, die Landgräfin von Hessen und der Blumenkohl-Granatapfel-Salat
18:00
18:07
Die Höhenstraße in Käshofen
18:15
Endlich Weihnachten!
18:15
Endlich Weihnachten!
18:15
Gratinierte französische Zwiebelsuppe
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:00
Autobahn ins Nichts?
18:15
Der Zauber der Schwarzenberger Weihnacht
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Fuchs und Elster – Der Zeichenwettbewerb
19:50
Das schnelle Quiz
18:40
FILM
18:05
SERIE
Die Freundin (2.15)
18:50
SERIE
Glück im Spiel (2.16)
19:30
SERIE
Trennungen (2.17)
19:00
Mauretanien – mit dem Eisenerzzug durch die Wüste
19:30
Das Globalisierungsmagazin