Freitag, den 12.06.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:35
Die Frösche von Französisch-Guayana
06:15
Lesotho: Die Hungersnot wäre vermeidbar
07:10
Die Linie des Lebens (2/12)
07:55
China – Der Kampf gegen den "Gelben Drachen"
06:00
06:05
SERIE
Der große Ausbruch / Abspecken mit Shaun (1+1.20+7)
06:20
SERIE
Alle für einen, einer für alle / Besuch aus dem All (3+3.12+13)
06:30
06:35
SERIE
Das ganz besondere Geschenk / Steuermann Norman (7+6.26+1)
07:19
07:20
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese / Die vergessliche Jägerin (4+4.28+29)
07:45
06:50
07:20
Schleswig-Holstein / Thüringen
05:40
Flight through the Skies
06:00
SERIE
Im Abseits? (2546)
06:30
SERIE
(1824)
07:20
Fit – auch ohne Sport
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Gemeinsam durchs Leben (3.21)
09:20
Wie China zur Weltmacht wurde (1/3)
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:45
Die Welt von morgen
08:07
08:10
SERIE
Schwimmende Schweine / Wer fängt wen? (1+1.36+37)
08:25
SERIE
Dicke Freunde (2.3)
08:50
SERIE
Übung macht den Meister / Der Gartenwettbewerb (1+1.11+12)
09:10
SERIE
Timmy hat Geburtstag (2.12)
09:15
Paula und Luisa entdecken das Farbmischen
09:30
Sprechen
09:40
SERIE
Zigby und das Geschenk / Zigby und der Insektenzirkus / Zigbys Tauschtag (1+1+1.25+26+27)
08:25
Happy Balance
08:40
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:30
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:30
SERIE
Held für einen Tag (4.1)
11:15
SERIE
Der Dicke (13.21)
10:20
Wie China zur Weltmacht wurde (2/3)
11:20
Wie China zur Weltmacht wurde (3/3)
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:00
Das Wirtschaftsmagazin
11:30
Magazin für Hörgeschädigte mit Untertitelnund Gebärdensprache
10:09
10:15
SERIE
Der Super-Affen-Spion / Coco und die Hebelkraft (2.14)
10:40
SERIE
Kräftetausch (1.25)
11:15
SERIE
Feueralarm / Der kranke Büffel (1+1.38+37)
11:35
SERIE
Lilli und das Geisterschwert (3.11)
10:55
Zoobiquity – Tier – und Humanmedizin zusammen denken
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:15
Ostseefischer vor dem Aus
12:50
Frischer Wind im Karibischen Meer?
12:45
Menschen und ihre Suche nach dem Glück
12:00
SERIE
Die Höllenwinde von Hormuz (1.11)
12:25
SERIE
Die Bulldogge des Bösen / Mutter Eule (4+4.43+44)
12:50
SERIE
Tanz der Geister (1.11)
13:15
SERIE
Die reizende Pantherfrau (1.11)
13:40
SERIE
Welpenschutz (5.7)
12:35
SERIE
Expedition ins Ungewisse (2.10)
13:30
Das Magazin für Bergsteiger
14:00
14:10
SERIE
(15)
15:00
15:10
SERIE
(1825)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
Die Wiese des Schreckens
14:50
Gottes Lieblinge
15:35
Wenn die Eiszeit kommt
14:10
SERIE
(17+17.21+22)
15:00
SERIE
Leben in der Blase / Im Rampenlicht (2+2.3+4)
15:45
SERIE
Bad (B)romance (1.14)
16:00
16:10
Familienfest in Manila
17:00
17:15
16:10
SERIE
Um ein Haar (9.18)
17:00
17:45
16:00
China und das Vermächtnis der Mauer
16:48
Provence
16:55
Mandeln
17:50
Die Linie des Lebens (9/12)
16:15
Mimik, Gestik, Körperhaltung
17:00
Rufe und Laute
17:45
Geheimnisvolle Signale
16:10
SERIE
Pferdeklau / Falscher Verdacht (1+1.3+4)
17:00
SERIE
Der Wunschbrunnen / Die Piratenstadt / Der verrückte Tätowierer
17:35
SERIE
Die Perlentaucher von Malabar (2.12)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Erlösung (14.13)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Auf Liebe und Tod (5.24)
18:35
Die Linie des Lebens (10/12)
19:20
19:40
Der digitale Wettlauf gegen Corona
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Das "Mascha-Speziale" (1.17)
18:05
SERIE
Ich kann nicht einschlafen! / Ich mag es schön langsam!
18:20
SERIE
Mandy und die Seeschildkröte / Der Schatz von Pontypandy Pete (9+9.17+18)
18:40
SERIE
Lieselotte hat Schluckauf
18:47
Professor Juri: Maultaschen
18:50
Die Musifanten: Eins, zwei, drei und vier
19:00
SERIE
Das Geheimnis der Elefanten / Moglis größter Fan (1+1.39+40)
18:15
Familie Fischer aus Siegen
19:30
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
mit Monika Gruber
20:15
SERIE
Taunushexe (13.1)
21:15
SERIE
Mann ohne Gedächtnis (15.14)
21:00
20:00
20:15
SERIE
Das Seeungeheuer (3.5)
21:00
SERIE
Unhaltbar (3.6)
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
FILM
Platt gemacht
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:00
23:45
23:15
23:40
22:05
zeitversetzt
22:30
FILM
Nacht
00:00
SERIE
(1.2)
00:45
SERIE
Aufgebläht (2.7)
01:25
SERIE
Fifi (2.8)
00:50
Stell dich dem Kompromiss!
01:20
FILM
00:40
01:10
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:40
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
00:25
Segen und Fluch der Synchonbranche
00:55
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
02:10
SERIE
Mann ohne Gedächtnis (15.14)
02:55
SERIE
Taunushexe (13.1)
03:55
SERIE
Um ein Haar (9.18)
03:05
Das Pompeji Japans: Ichijodani
03:30
02:35
3sat-Zelt Mainz
03:05
3sat-Zelt Mainz
03:50
3sat-Zelt Mainz
02:45
Das Wichtigste aus Südbayern
03:15
Das bewegt Bayern heute
04:25
04:30
05:00
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Ein Schatten seiner selbst
04:00
04:48
SERIE
Kann man Dinos klonen? (3.19)
04:51
04:30
05:05
Flight through the Skies

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team