Sonntag, den 03.07.2022 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Winter
06:45
Frühling
07:30
Sommer
06:02
Lohnt es sich noch zu arbeiten?
06:50
07:00
07:45
Domino's Pizza-Imperium – Zwischen Mindestlohn und Rolex-Boni
06:30
Grundkurs I
06:45
Grundkurs I
07:00
Sport und Spiel
07:10
Der Geburtstag
07:30
Schwerkraft leicht gemacht
07:55
Geflüchtet aus der Ukraine – Wie sich Schulkinder bei uns einleben
05:30
BP CEO Bernard Looney
07:00
Astronaut Thomas Pesquet
07:30
Fidji Simo, Instacart CEO
05:30
Von Berlin bis an die Ostsee
06:15
Flucht in die Freiheit
07:00
Sturm auf die Stasi-Zentrale
07:45
Umweltsünden der DDR
06:10
Täuschung – September bis Dezember 1937
06:55
Erpressung – Januar bis April 1938
07:40
Verrat – Mai bis September 1938
06:15
Fix und Fertig
06:25
Der Kula-Ring
07:20
Die Hurricane-Hunde
07:55
Die verlorenen Hunde von Louisiana
06:25
SERIE
Der längste Tag
07:10
SERIE
Schule des Lebens
07:55
SERIE
Überraschung für Stan
05:40
SERIE
Tiki und Marley, die Allesfresser
06:30
SERIE
Katzen-Gangs im Clinch
07:15
SERIE
Missy, Fluffy & Candy
05:40
Achterbahn
06:25
Ford Mustang
07:15
Corvette ZR1
06:05
Panik auf den Straßen
06:50
Voll verschätzt
07:30
Einzigartige Momente
05:55
SERIE
Die Geister des Menengai Kraters
06:45
SERIE
Spuk in den Ruinen von Pohnpei
07:25
SERIE
Die Ahnengeister von Guam
05:55
Rettet die Elefanten
06:45
Die Herde in Camp Phoenix
07:30
Das Leben der Raubtiere
05:40
SERIE
Eine Frühstückspension in Italien
06:15
SERIE
Neustart in Mexiko
06:30
SERIE
Erleuchtung in Thailand
06:50
SERIE
Familienangelegenheit Amsterdam
07:10
SERIE
Traumjob in London
07:30
SERIE
Ein Künstlerhaus in Australien
06:00
Los Angeles
06:50
SERIE
Tag 3: Sally, Thema: Gothic-Braut (8)
07:40
SERIE
Motto in Stuttgart: Bitte anschnallen – Setze ein Statement mit deinem neuen Lieblingsgürtel!, Tag 3: Antje
08:15
Schweden im finnischen Schärengarten
09:45
Mit dem Schiff durch Schweden
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
09:45
Menschen am Rande der Welt – Lappland
08:00
Steven Tananbaum
08:30
BP CEO Bernard Looney
09:00
Michael Saylor, Microstrategy Chairman & CEO
09:30
Baroness Jane Campbell
08:30
Mielkes Menschenjäger – Kidnapper im Auftrag der Stasi
08:25
13 Tage nach Hurrikan Laura
09:00
Die Katzen von Oregon
09:30
Heikle Situationen
08:00
SERIE
Eigenwillige Duftmarke
08:45
SERIE
Das ist mein Revier!
08:00
Nissan GT-R
08:50
Die Besiedlung Amerikas
09:40
Das venezianische Imperium
09:00
Frisches Blut
09:50
Panik auf den Straßen
08:15
SERIE
Der Schrei der Banshee
09:05
SERIE
Die Verschollenen von Coiba
09:50
SERIE
Die Geisterstadt in der Namib-Wüste
08:00
UFOs und das US-Militär
08:50
Interstellare Bedrohung
09:40
UFOs vs. nukleare Waffen
08:30
08:20
Rückkehr der Jäger
09:10
Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße
09:35
Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus
11:00
LIVE
Best-of der Woche
10:30
Menschen am Rande der Welt – Spitzbergen
11:15
Hochgefühle in den Alpen – Das Berchtesgadener Land
11:00
Astronaut Thomas Pesquet
11:30
Pat Gelsinger, Intel CEO
10:30
Vom Kamikaze-Flugzeug zum Highspeed-Zug
11:15
Der legendäre Bomber der Royal Air Force
10:35
Beeindruckende Natur
11:35
Abenteuer Naturschutz
10:15
SERIE
Gesegnete Familie (11)
11:00
SERIE
Der Traum von Alaska (12)
11:45
Die Gangster-Gang
10:30
Geheimnisse der Pyramiden
11:20
Pompejis vergessene Schwester: Herculaneum
10:35
Im Schatten der Rocky Mountains
10:40
SERIE
Der Tempelgeist von Phanom Rung
11:25
SERIE
Die Legende vom Naree Pon
10:30
SERIE
Die Briefe Albert Einsteins (8)
11:20
SERIE
Skulpturen von Romeo und Julia (9)
10:00
Die großen Räuber
10:50
Insektenfresser
11:15
Kaltblütige Killer
11:40
Meister der Verteidigungskunst
Nachmittag
12:00
LIVE
Best-of der Woche
12:45
Markus Wasmeier und der Schliersee
13:30
Dampfreise in die Karpaten
12:30
Fashion Designer Anya Hindmarch
13:00
Jeremy Grantham
13:30
Steven Tananbaum
12:40
Gegen den Strom
13:25
Am seidenen Faden
12:35
Manege frei für Nash
13:20
Reptilien auf Zeitreise
12:10
Der Niedergang des Frankenreichs
13:00
Die perfekten Eroberer
13:55
Der Preis des Erfolgs
12:15
Inseln aus Eis und Feuer
13:00
Amazonas: Die große Flut
13:50
Borneo und Sumatra
12:10
SERIE
Die Eis-Geister der Antarktis
13:00
SERIE
Der Affenmensch von Vietnam
13:50
SERIE
Rumäniens Geisterwald
12:05
SERIE
Schneewittchen lässt grüßen (10)
12:50
SERIE
Wilder Ritt (11)
13:40
SERIE
Rick triumphiert (12)
13:30
Königreich unter Schock
12:10
SERIE
Tag 4: Elisa, Thema: Extravagant (9)
13:00
SERIE
Tag 4: Kathrin, Öhningen
14:00
Indien – Die Macht der Moguln
14:45
Mahatma Gandhi
14:00
Warum bin ich dick?
15:00
Tierwohl – Keine Lobby für Fische?
14:00
Jack Hartung, Chipotle CFO
14:30
Baroness Jane Campbell
14:15
Franklin D. Roosevelt
14:30
Babe Ruth
14:45
Der Waterton-Glacier Peace Park
15:30
Die Katze
15:05
Gelber Engel im Anflug
15:50
Von Messern und Gämsen
14:05
Wann begann die Zeit?
14:50
Ist Schwerkraft eine Täuschung?
14:05
Tanias Kinderbuch
14:50
Bootshund gesucht
15:35
Ein Hund für die Kids
15:25
Ente, Ente, Huhn?
14:40
SERIE
Die Kannibalen von Fidschi
14:25
SERIE
Chipmunks rocken (13)
15:15
SERIE
Zeitreise (14)
14:15
Schwesternschaft bringt Stärke
15:05
Die Tropen
14:20
Pingelige Perfektionisten
15:20
Flur des Grauens
14:40
Der millionenschwere Leuchtturm
15:30
Das Haus aus Stahl: Ein Wiedersehen
16:15
Pakistans Kampf um Wasser
17:45
Winter
16:30
Die Kraft des Windes – Wie wir sie nutzen können
16:30
Tatort Gehirn: Wie funktioniert Erinnern und Vergessen?
17:20
Wind – Auf den Spuren eines Unsichtbaren
17:50
Das Erfindermagazin
16:00
Ron Klain, White House Chief of Staff
17:00
Fidji Simo, Instacart CEO
17:30
Astronaut Thomas Pesquet
17:35
Schweiz im Winter
17:10
Royal Enfield Bullet
17:55
Rolls Royce Viper Turbojet
16:20
Sechs junge Wilde
17:10
Das Monster vom Gardasee
17:55
Tasmaniens Urzeit-Monster
16:30
Versteckte Gefahr
17:25
Panik über dem Pazifik
16:10
Gefährliche Bär-gegnung
17:00
Außer Atem
17:45
SERIE
Charles startet durch (11)
16:10
SERIE
Die Tempelgeister von Tikal
16:55
SERIE
In der Heimat der Vampire
17:45
SERIE
Die Geister der Hängenden Särge
16:00
SERIE
Picassos Vase (15)
16:50
SERIE
Auto der Kindheitsträume (16)
16:00
Der Norden
16:55
Betrunkene Falter
17:45
Stress bei den Makaken
16:20
Miami in Bromley
17:20
Krimskrams und Partys
16:25
SERIE
Fionas Kanalboot
17:15
SERIE
Tag 5: Finaltag (10)
Abend