Montag, den 19.04.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Mondmänner und Katzonauten (1.27)
18:15
SERIE
Party, Party / Helft dem Riesenbaum!
18:35
SERIE
Emmies neue Freundin
18:50
Geschichtenerzähler: Der Froschkönig
19:00
SERIE
Das Geburtstagsgeschenk (2.4)
19:25
Clarissa und Ralph: Dusche nie!
18:10
SERIE
Gut gebrüllt, Löwe / Das ängstliche Stachelschwein (1.13)
18:40
SERIE
Nur Geduld, Catboy!/Geckos Spezialstein (1.26)
19:05
SERIE
Der neue Spielplatz / Der Familientanz
19:30
SERIE
Verstecken (1.42)
19:40
SERIE
Zelten
19:50
SERIE
Gipfelstürmer
19:55
SERIE
Lieblingskind
18:20
SERIE
Der Gesundheits-Check (11.2)
18:35
SERIE
Der krasse Kuschel-Kumpel (11.10)
18:45
Die Schurken-Nacht
19:10
SERIE
Agententraining (2.10)
19:40
SERIE
Patrick-Man! / Ball oder Bob? (9.2)
18:20
SERIE
Auf freiem Fuß (1.21)
18:40
SERIE
Schnäppchenjagd (1.20)
19:45
SERIE
Waka, Waka, Waka! (1.8)
18:00
Erdöl & Raubkatzen
18:30
SERIE
Marvins Weltherrschaftsgedanke / Auf Unterwassermission / Planet der Bigfoots, Teil 1 / Planet der Bigfoots, Teil 2 (3+3.49+20)
18:55
SERIE
Super-Rubble / Die Flusspferde (3.7)
19:25
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
19:55
SERIE
Die Schatzkarte / Die Walnuss-Jagd / Graue Haare (2+2+4.8+6+22)
18:15
SERIE
Im Dunklen Schloss gefangen (3.23)
18:40
SERIE
Aufwachen, aufwachen, aufwachen! (1.6)
19:05
SERIE
Angelos Rückkehr (2.1)
19:30
SERIE
Die Super-Chilischote (1.27)
19:40
SERIE
Das Albtraum-Huhn (1.28)
19:55
SERIE
Nächtliche Ruhestörung (1.16)
20:00
Jess im Praktikum: Zoo
20:10
SERIE
Der Handball-Held (1.3)
20:35
SERIE
Heikle Angelegenheiten (1.3)
20:15
FILM
20:05
SERIE
Folge 8 (1.8)
20:15
SERIE
Der Fall Snow White (1.3)
21:05
SERIE
Ein hoher Preis für Gold (1.4)
20:15
SERIE
Mega Missgeschick / Die Schülerzeitung (4.18)
20:45
SERIE
Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs (3.14)
21:15
SERIE
Babysitting / Die Schurken-Universität (1.17)
21:35
SERIE
Die Publikums-Wippe (5.24)
22:50
FILM
22:00
SERIE
Teuflisch (3.15)
23:00
SERIE
Männer sind Schweine (3.16)
23:55
SERIE
Kleider machen Leute (3.17)
Nacht
01:00
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
01:20
SERIE
Verkaufsgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
01:45
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
00:55
SERIE
Folge 115 (4.32)
02:10
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
02:35
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
03:00
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
03:25
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
03:50
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
03:10
FILM
04:15
SERIE
Namenlos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
04:40
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:00
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
05:25
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
05:50
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
05:30
SERIE
Ein Fall für den Biber (1.12)
05:45
SERIE
Schäfchen zählen (1.12)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team