Freitag, den 14.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Ein unerwünschter Gast (1.12)
18:15
SERIE
Oma Aurelia kommt / Matildas Tag (1.37+38)
18:35
SERIE
Die doppelte Vampi (1.24)
18:47
Und wieder ist Herbst
18:50
Internationale Kinderlieder: Lelola – Südamerika
19:00
SERIE
Rost und Feuer / Das Irrlicht (1+1.45+46)
19:25
19:30
Erwitte / Lohne / Mücke / Burglengenfeld
18:15
SERIE
Alle lieben Leni / Die Grünschnäbel (3.19)
18:40
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
19:05
SERIE
Bürgermeisterin Leni (5.10)
19:20
SERIE
Die falsche Familie (5.22)
19:40
Der Alien-Zoo
18:20
SERIE
Der Neubau der Konzertmuschel / Das größte Konzert aller Zeiten (1.3)
19:45
SERIE
Mizuo / Sharkoak (1.3)
18:00
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
18:30
SERIE
Musikbattle / Robo-Ranger / Bären-Abwehr (3+2+2.67+55+56)
18:55
SERIE
Die Mini Patrol / Der verlorene Zahn (3.7)
19:25
SERIE
Wilde Blumen / Eisbärenchaos / Der Massagesessel (4+4.18+19)
19:55
SERIE
Abenteuer Babysitten / Daddel, Daddel, Daddel (5+2.7+5)
18:00
SERIE
Der König der Bienen (2.24)
18:25
SERIE
Lasst mich allein! (1.3)
18:45
SERIE
Ein Hund für den Präsidenten
19:00
SERIE
Die letzte Buchseite
19:10
SERIE
Der Wolf, der Tarzan sein wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der Weihnachtsmann sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der Wünsche erfüllen wollte
19:30
SERIE
Dalton City (1+1.22+24)
20:05
SERIE
Der Gesundheits-Check (11.2)
20:25
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
20:45
SERIE
Auf den Hund gekommen / Bellen verboten! / Taz und Bugs
21:15
SERIE
Eine Schatzsuche im Akala-Stil! (20.32)
21:35
SERIE
Gefangen in der Computerwelt / Falsches Spiel in Tokio (1.24)
23:55
SERIE
Alles für die Karriere (2.14)
Nacht
01:00
SERIE
Der Sturm (1.12)
01:20
SERIE
Der blaue Geist (1.13)
01:45
SERIE
Die Wahrsagerin (1.14)
00:25
SERIE
Der Super-Fan (2.12)
00:55
SERIE
Der wütende Wasserboiler (2.9)
00:57
SERIE
Kleider machen Mäuse (2.10)
02:10
SERIE
Bato vom Wasserstamm (1.15)
02:35
SERIE
Die Macht des Feuers (1.16)
03:00
SERIE
Luftakrobaten (1.17)
03:25
SERIE
Der Meister der Wasserbändiger (1.18)
03:50
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.19)
04:15
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.20)
04:40
SERIE
Der Avatar-Zustand (2.1)
04:55
SERIE
Die Höhle der Verliebten (2.2)
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:25
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:30
SERIE
Mottsuki dreht durch (4.16)
05:45
SERIE
Oktobellas Garten (4.17)
05:50
SERIE
Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit (2+3.16+1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team