Montag, den 15.03.2021 auf Doku/News

Vormittag
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
13:00
Happy Balance
13:15
Integrales Qi Gong
12:30
Das Rätsel von Cleveland
13:15
Roms Rache – Die Schlacht im Harz
13:45
Alexander der Große – Der Superstar der Antike
13:00
Melbourne
13:55
SERIE
The Brando, Französisch-Polynesien (1)
13:20
Pagani Huayra
13:40
Flutbarrieren-Schaufler
12:20
Der mörderische Zwilling
13:15
Ein todsicheres Rezept
12:55
Älter als gedacht
13:40
Sagenumwobene Truhe
12:50
Leben nach dem Tod
13:40
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
15:00
LIVE
The Open
15:00
Nofretete und die Goldmaske des Tutanchamun
15:45
Der Große Tempel des Ramses
14:50
SERIE
Anantara Al Jabal Al Akhdar, Oman (2)
15:45
Alaska und Kanada
14:25
Minen-Bagger
14:55
Flusspferde auf Madagaskar
15:40
Schöner Wohnen in Oregon
14:05
Liebe oder Komplott?
15:00
Neue Welt
15:50
Pioniere
14:20
Rückkehr zum Roten Planeten
15:50
SERIE
Der Zulu Iklwa (28)
14:30
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
15:20
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
16:00
Der schwierige Weg aus der Pandemie
16:45
Reise durch ein erschüttertes Land
16:45
Der menschliche Zellatlas
17:00
10 Jahre Fukushima – Atomkraft und ihr strahlendes Erbe
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:40
476 – 1375: Jenseits der Wüste
17:35
Ureinwohner und Sträflinge
16:25
Das Dogwood-Canyon-Erlebniszentrum
17:10
SERIE
Lily und der Teppich (6)
17:55
SERIE
Die vierbeinige Pinkelmaschine (7)
16:35
Tod in der Arktis
17:25
Verhängnisvolle Fehlerkette
16:55
SERIE
Marokkos Berge (3)
17:45
SERIE
Hawaiis Hana-Küste (4)
16:35
SERIE
Der Kavalleriesäbel
17:10
SERIE
Die Naginata (30)
17:55
SERIE
Der Haladie (31)
16:05
SERIE
Pick This Way (3)
16:55
SERIE
Das Schwert von Goujian (32)
17:45
SERIE
Das Halligan-Tool (33)
Abend
18:30
Felsen, Seen, tiefe Schluchten
19:15
Wälder, Bäche, dunkle Höhlen
19:15
Im März 2020 ging Deutschland in seinen ersten Corona-Lockdown. Covid 19
18:15
Die Ostfriesischen Inseln – Sehnsuchtsorte im Meer
19:15
Wenn Nervenzellen im Kleinhirn verrückt spielen
19:20
Vom Engadin zum Zürichsee
18:40
Der Countdown beginnt
19:30
SERIE
Die Klettertreppe
19:50
SERIE
Die Grillstation (4)
18:45
SERIE
Der Zweihänder (32)
18:35
SERIE
Die Tabar Zin mit Dolch (34)
20:15
Glaube und Macht
21:00
Geheimnisse der Toten
21:45
Rätselhafte Gewalt
21:00
Kunstgalerie in den Bäumen
21:45
Wie im Ferienlager
20:10
Dunkle Tage
21:00
Bis zur Schmerzgrenze
20:10
Touristenfallen
21:45
Die Rache des Riffhais
21:50
SERIE
Ein Tarnanzug auf Verbrecherjagd
20:15
SERIE
Tag im Sand (20)
21:05
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
21:55
SERIE
Das Beste aus dem Nirgendwo (18)