Dienstag, den 28.09.2021 im TV

Vormittag
06:05
SERIE
Der Heiratsantrag (12.1)
06:30
SERIE
Hochzeit auf Ibiza (12.2)
07:00
SERIE
Das Traumpaar (12.3)
07:25
SERIE
Der Mann, der seine Omi liebte (3.5)
07:50
SERIE
Football für Nerds (3.6)
05:45
SERIE
Nachspiel (3.23)
06:30
SERIE
Abgetaucht (4.2)
07:20
SERIE
Einmal beißen, bitte (13.5)
07:00
Estland und das kleine Königreich der Seto
07:55
Rosen – Von der Côte d'Azur und aus Bulgarien
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Das Traumhaus am Wasser (178)
06:50
SERIE
Trödeltrupp Spezial
05:55
SERIE
Der Freund eines Freundes (1.11)
06:45
SERIE
Die Reichen und die Schönen (1.20)
07:40
SERIE
Hettys Entscheidung (1.22)
05:30
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Einsiedlerkrebse (1.22)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die große Algenplage (1.8)
06:15
SERIE
Der Hamster ist weg
06:25
SERIE
Ein verregneter Ranger-Tag (3.14)
06:35
SERIE
Der Tier-Spaß-Flieger (1.8)
06:45
SERIE
Das Ferienhaus (4.193)
06:55
SERIE
Die Besserwisser-Klone / Die Leuchtturm-Rakete (7.1)
07:25
SERIE
Die Weltraumrakete / Opi, der Trainer / Der Sicherheitshelfer (4.7)
07:45
SERIE
Ein Ausflug mit dem Bus (2+1.90+48)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Abenteuer in Belize
09:00
SERIE
(6705)
09:30
SERIE
(3781)
08:15
SERIE
Der Gitarrist auf der Couch (3.7)
08:40
SERIE
Teddy geht aufs Ganze (4.4)
09:10
SERIE
Wie Han Solo (4.5)
09:35
SERIE
Die Verhandlung (5.13)
08:15
SERIE
Spielzüge (13.6)
09:10
SERIE
Stein auf Stein (9.14)
08:40
Kamerun / Die Pariser Kommune / Azoren / Valladolid
09:45
So verschwenden wir weniger Lebensmittel
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Petra tauscht mit Nadine (259)
08:40
SERIE
Der Teufelskerl (3.4)
09:30
SERIE
Mörder an Bord (3.5)
08:00
SERIE
Die Reise der Zugvögel (2.43)
08:10
SERIE
Whistler Mountain (2.44)
08:25
SERIE
Der Matschtag (1.12)
08:35
SERIE
Licht, Kamera, Action! (1.12)
08:55
SERIE
Der Nachtgarten (3.1)
09:05
SERIE
Der gestiefelte Henri (1.8)
09:20
SERIE
Gute Besserung, Peter! / Der Federstern-Flip (1+1.39+40)
09:40
SERIE
Metti, der Schlafwandler (1.47)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Zu Fuß durchs Salzkammergut – Weitwandern am Berge-Seen-Trail
10:30
SERIE
Verfluchte Liebe (9.27)
11:15
SERIE
Kammerflimmern (9.13)
10:00
SERIE
Euromaster
11:00
SERIE
Johanniter
10:05
SERIE
Das Verhör (5.14)
10:30
SERIE
Meine Melone (1.16)
10:55
SERIE
Mein Student (1.17)
11:25
SERIE
Mein schlimmster Fall (1.18)
11:50
SERIE
Mein alter Herr (1.19)
10:05
SERIE
Zuschlag für den Lieferanten (9.17)
11:00
SERIE
Gesichter der Kunst (9.20)
11:05
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
11:50
Kräuterlikör und Papayasalat
10:50
SERIE
Vanessa tauscht mit Jana (454)
10:20
SERIE
Im letzten Moment (8.17)
11:10
SERIE
Das Reagan-Gesetz (8.18)
10:00
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
10:30
SERIE
Mausefest / Ausgefuchst (1.22)
11:00
SERIE
Karakal-Ball" (1.25)
11:25
SERIE
Das gestohlene Manuskript / Der Flaggen-Fall (1+1.51+50)
11:55
SERIE
Elternbesuch (1.7)
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Der Super-Eisbrecher
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Granny Nanny (9.11)
12:50
SERIE
Hebammen-Alarm (9.12)
13:15
SERIE
Zehn Finger, zehn Zehen (12.4)
13:40
SERIE
Willkommen in Malibu (12.5)
12:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 1: Natalia
12:15
Wenn auf dem Land nichts mehr geht
12:50
Mittagsausgabe (28/09/2021)
13:00
Georges Bernanos Artois / Marquesas-Inseln / Marokko / Tokio
12:50
SERIE
Lady Diana auf der Spur – Teil 2 (132)
13:50
SERIE
Kunst, Krempel und ein neues Domizil (218)
12:05
SERIE
Der ermordete Fernsehstar (6.3)
13:05
SERIE
Böser Zauber (1.12)
12:25
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine (1+1+1.37+38+39)
12:50
SERIE
Spuk im Fort Knox (3.12)
13:20
SERIE
Klein ganz Groß / Grünes Licht (3.7)
13:50
SERIE
Königliche Schwierigkeiten / Große Architektur / König Bugs und die Insel des Wahnsinns (3+3.34+35)
12:00
Die Megaschiffbauer – Jungfernfahrt
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Hollands Nordseeinsel Terschelling – Die Perle im Watt
13:55
Auf den Spuren der Buschmänner
14:10
SERIE
(3419)
15:10
SERIE
(3685)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
SERIE
Alan hat ein Kind erschossen (12.6)
14:35
SERIE
Der faule Zauber (8.17)
15:05
SERIE
Der Klempner-Klau (8.18)
15:35
SERIE
Das Suppentattoo (3.8)
15:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 2: Diana
15:55
SERIE
A Star Is Born (13)
14:00
SERIE
Der Fluch der Geister (2.7)
14:55
SERIE
Aufgeflogen (1.23)
14:15
SERIE
Allwissende Geister / Der Fußabdruck (2.22)
14:40
SERIE
Sportskanone (1.12)
15:05
SERIE
Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier (3.12)
15:35
SERIE
Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit (11+11.23+24)
15:00
Irland
16:10
Hai-Lights an der Garden Route
17:15
16:10
SERIE
Tod in den Ferien (10.6)
17:00
17:30
SERIE
(6706)
16:00
SERIE
Die Racheformel (3.9)
16:30
SERIE
Das Gorilla-Projekt (3.10)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 2: Daniela, Lauterach (A)
16:00
28 Tage unter dem Meer
16:55
Eisige Abgründe
17:50
Kampf ums Paradies
16:16
Vom Ursprung durch Brasilien
17:00
Von Brasilien nach Paraguay
17:45
Durch Argentinien ins Delta
17:05
SERIE
Yoshi wird vergiftet (14)
16:00
SERIE
Unter Beobachtung (1.24)
17:55
"Gasthaus zur Eiche", Oberbrechen
16:15
SERIE
Das erste Gebot (1.6)
17:10
SERIE
Auf seine Art (6.20)
16:00
SERIE
Der kleine Schlafwandler / Die Gute-Taten-Dandys / Drei Wünsche (2+2+2.8+9+10)
16:30
SERIE
Findet Ivan! (1.22)
17:00
Schiffe / Die Idee des Tages 5
17:30
SERIE
Die Tücken des Sumpfes / Auf Safari / Die fehlende Zutat / Zwischen Morgendämmerung und Abendgrauen (3+3.36+37)
17:55
SERIE
Der Snowboard-Wettbewerb / Abgetaucht (2.23)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Kalte Abreise (5.4)
19:45
Furzende Fische
18:00
SERIE
Der Troll (20.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Bauer sucht Bauer (21.1)
18:10
SERIE
Der Matratzenkönig (29.16)
18:40
SERIE
Lisa hat den Blues (29.17)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 2: Chérine, Köln
18:30
Von Flandern nach Friesland
19:20
Abendausgabe (28/09/2021)
19:40
Klimawandel im Hochgebirge
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Fehler der Vergangenheit (2209)
19:05
SERIE
Und wenn sie tanzt... (2540)
18:15
SERIE
Tödliche Verteidigung (1.7)
19:10
SERIE
Die Auferstehung (1.7)
18:25
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.43+44+45)
18:55
SERIE
Jerry zieht aus / Die vermissten Hunde / Der Schluckauf muss weg (2.11)
19:15
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
19:45
SERIE
Die Süßigkeiten-Kammer (3.23)
18:00
Die ersten Monate
19:10
Sicherheit im Tunnel // Jetstream // Phantomstaus
20:15
SERIE
Bumerang (3.10)
21:00
SERIE
Späte Reue (943)
21:45
20:15
Kanzlerin von A bis Z
21:00
21:45
Wetter
20:15
FILM
20:15
Die Macht des Geldes
21:10
Die Bestechungsmaschine
21:45
Das Filmmagazin
20:15
SERIE
Mund abwischen, weitermachen!
20:15
SERIE
Aus dem Hinterhalt (63)
21:15
SERIE
Schicksalhafte Entscheidung (25)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Totgeritten (3.7)
21:15
SERIE
Dicke Luft (3.8)
22:15
Mit Wetter
22:50
Wendepunkte
22:15
Frauen kämpfen für ihr Afghanistan
22:35
Was verdienst Du? – Das Gehaltsexperiment
22:20
LIVE
23:20
Die Davidwache – Blaulichtalarm im Rotlichtviertel
22:15
Party-Time – Jacky trifft auf Chris
22:20
SERIE
Georgia Watson (25)
23:15
SERIE
Roxanne Buck
22:55
SERIE
Totgeritten (3.7)
23:55
SERIE
Dicke Luft (3.8)
Nacht
00:40
SERIE
Bumerang (3.10)
01:25
SERIE
Späte Reue (943)
00:15
Wie viel Macht hat das Bundesverfassungsgericht?
01:05
SERIE
Der letzte Kick (2.10)
01:50
SERIE
Preis der Schönheit (2.11)
00:30
Wilde Baumeister
01:15
New York
01:45
Woodstock
00:15
Mord als Leidenschaft | Polizist auf Abwegen | Der Seniorenkiller
01:10
Brutaler Vorstadtmord | Der Heiratsschwindler | Liebe macht blind | Schatzsucher im Wilden Westen
01:55
SERIE
Habgier und Dummheit (13)
01:30
Sicherheit im Tunnel // Jetstream // Phantomstaus. u.a.
02:15
Wendepunkte
03:45
Baumkängurus und Thermometerhühner
02:40
SERIE
Das große Fressen (6.9)
03:25
SERIE
Vermisst (6.10)
02:10
Minnesota
02:40
New Orleans
03:10
Kalifornien
02:40
SERIE
Der Vermisste von Bellevue (14)
03:25
SERIE
Doppelmord von New Jersey (15)
02:15
Die ersten Monate
03:00
Mare TV – Hollands Nordseeinsel Terschelling – Die Perle im Watt
04:50
05:45
SERIE
Der Klempner-Klau (8.18)
05:00
SERIE
Im Zeichen der Schlange (9.15)
05:45
SERIE
Abgetaucht (4.2)
05:00
Olympia, Paris, Frankreich, 2017
04:05
SERIE
Habgier und Dummheit (13)
05:05
SERIE
Eine Ruine zum Schnäppchenpreis (135)
05:50
SERIE
Große Probleme mit dem Schnäppchenhaus (136)
04:35
SERIE
Hausfriedensbruch (2.6)
05:15
SERIE
Der Fluch der Geister (2.7)
05:55
SERIE
Böser Zauber (1.12)
04:45
SERIE
Tödliche Verteidigung (1.7)
05:30
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Narwal (1.17)
04:20
Das Horn von Afrika – Die Handelsroute
05:10
Irland
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum