Sonntag, den 12.04.2020 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Cranky, der Clown / Die Ritter von Greenville / Die Suche nach dem Bunyip (1+1+1.2+3+1)
06:45
SERIE
Baba Jaga & der Verwüstungsbringer / Ogerlympiade & Gimpelbockhelme / Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul
07:20
SERIE
Der doppelte Zak / Groß und klein / Fliegende Dungkugeln (1+1+1.43+44+45)
07:55
SERIE
Ab ins Wasser / Immer an die Regeln halten / Rettet das Hauptquartier / Der Teddybären-Fall (1+1+1.43+44+45)
06:00
SERIE
Goofy, der Babysitter (3.31)
06:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Die Hilfreichen Haustiersitter
07:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
07:30
SERIE
Die Nachbarn
07:40
SERIE
Der Arzt
07:50
SERIE
Wochenende
05:50
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
06:15
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
06:40
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
07:05
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
07:30
SERIE
Die mürrischen Mitbewohner / Der Holzkopf (3.13)
07:55
SERIE
Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen (3.14)
05:45
06:50
SERIE
Micky und das Drachenei (2.20)
07:20
SERIE
Mickys Frühlingsüberraschung (3.30)
07:45
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
06:05
SERIE
Koko und der Tunnel (1.4)
06:10
SERIE
Nicht so schnell, Bastian (1.5)
06:20
SERIE
Hilfe für Mrs. Howard / Caillous Spaßlauf / Das neue Mädchen (4.19)
06:45
SERIE
Der weiße Wal (2.22)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom Frühlingsanfang (1.9)
07:25
SERIE
Auf den Spuren der Wildpferde (3.1)
07:35
SERIE
Baumhaus in Gefahr (3.2)
07:50
SERIE
Im Krankenhaus (3.136)
06:00
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
06:25
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
06:50
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
07:15
SERIE
Heidi rettet ein Vögelchen (1.4)
07:40
SERIE
Freunde für immer (1.5)
08:35
08:50
Wanderschäfer – Auf Tour mit Sven und seiner Herde
09:00
Der Oster-Check
09:25
SERIE
Zelten / Sitz
08:00
SERIE
Das Drachenmädchen
08:30
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
09:00
SERIE
Flacker / Grüße aus der Vergangenheit (2.28)
09:30
SERIE
Die Spuknacht / Das Kürbisfest (2.11)
08:20
SERIE
Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe (3.15)
08:45
SERIE
Die bissige Babysitterin / Die Spione, die mich lieben (3.16)
09:10
SERIE
Die Rockerbraut (3.17)
09:30
Schwesterherz
09:50
Geschwistertwister
08:05
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
08:45
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
09:05
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
09:35
SERIE
Der Boss-Sitter
09:55
SERIE
Das Katzenhaus
08:00
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
08:30
SERIE
Einmal süß, einmal sauer / Das Fingerpuppenspiel / Caillous Sammlung (2+2+2.51+52+53)
08:50
SERIE
Frühling (3.137)
09:00
SERIE
08:05
SERIE
Heidi läuft weg (1.6)
08:25
SERIE
Ein schlechter Tausch (1.7)
08:50
SERIE
Das alte Gutshaus (1.8)
09:15
SERIE
Ein Wolf im Dörfli (1.9)
09:35
SERIE
Peters Schatz (1.10)
10:40
Rosa Rudi
11:05
Libelle – Das glitzernde Geheimnis
10:00
SERIE
Streit um den Rätselberg / Ein klitzekleines Problem
10:30
SERIE
Nancys Zeitung / Pepper, das Pony
10:10
Piper aus der Zukunft
10:35
SERIE
Fliegende Spinnen (1.2)
10:45
SERIE
Fliegende Spinnen (1.2)
11:05
SERIE
Die Inspiration des Sirenix (6.1)
11:30
SERIE
Wieder zuhause (1.3)
10:15
SERIE
Der Firmentag
10:40
SERIE
Babys an Bord
11:20
SERIE
Halte durch, Baby!
11:45
FILM
10:30
SERIE
Taxi! / Die Unterwasserpolizei / Astronauten wider Willen (1.25)
10:55
SERIE
Der Dudelsack / Zig der Vegetarier / Spielzeug! / Chaos am Strand (1.26)
11:45
Die größten Vögel der Alpen!
11:55
SERIE
Der geheimnisvolle Großvater (1.1)
Nachmittag
12:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
12:30
SERIE
Das Drachenmädchen
13:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
13:30
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
12:00
SERIE
Der Mitternacht-Effekt (2.21)
12:30
Daumenfreunde
12:55
Die Rückkehr der Daumenfreunde
13:20
Car Trek
13:45
Aufwärts!
12:55
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit (2+2+2.10+11+12)
13:20
SERIE
Guter Bär, böser Bär / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel (2+2+2.13+14+15)
13:45
FILM
12:20
SERIE
Großvaters Hütte (1.2)
12:45
SERIE
Auf der Weide (1.3)
13:10
SERIE
Ein neues Familienmitglied (1.4)
13:35
SERIE
Ein Brief von Tante Dete (1.5)
13:55
SERIE
Ein Sommer geht zu Ende (1.6)
14:00
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
14:30
SERIE
Das Geheimnis der Pagode / Der Ninja-Sturm
15:00
SERIE
Der Kinderstreik / Die Schwimmstunde (1.14)
15:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
14:10
Danger & Thunder
14:35
Danger & Thunder
15:00
SERIE
Hinterdeichler / Sponge-Kan (7.16)
15:25
SERIE
Seehasenjagd (11.8)
15:35
SERIE
Greta & Rocco – Ja? Nein? Vielleicht?
14:15
SERIE
König und Königin der Herzen
14:35
SERIE
Tag der Tiere
14:55
SERIE
Visionen
15:15
SERIE
Das Drachenbaby
15:40
SERIE
Der Wunschbrunnen
14:20
SERIE
Können Bäume reden? (1.7)
16:00
SERIE
Sören wills wissen / Der Ferienexpress / Die Bergschule
16:35
Ein Waldkauz in Not
17:00
Von Kopf bis Fuß
17:25
SERIE
Ein neuer Freund für Mascha / Die mit den Wölfen tanzt / Der erste Schultag / Die Heimwerker / Auf in die Ferien / Der neue Fernseher / Die Wolfschule / Katz und Maus (1+1+1.1+5+11)
16:00
SERIE
Das Fahrrad
16:10
SERIE
Der Greifer
16:20
SERIE
Der letzte Luftballon
16:30
SERIE
Mickys Monster-Truck / Minnie zieht aus
17:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
16:45
SERIE
Lotte & Mads – Beste Freunde ...
17:55
SERIE
Yeah – ab ins Creative Camp
16:05
SERIE
Der Fanaufstand (2.33)
16:25
SERIE
Ferien auf Hawaii Teil 1 / Teil 2 (2.30)
16:45
SERIE
Die doppelte Candace / Krankheitstag (2.37)
17:05
SERIE
Königlicher Besuch / Candace fliegt auf (2.39)
17:30
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
17:50
SERIE
Neue Limo braucht das Land (2.29)
16:40
SERIE
Eine neue Freundin für Bärli (2.2)
17:05
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
17:30
SERIE
Der Aufstieg zur Weißkoppe (2.4)
17:55
SERIE
Der Milch-Wettstreit (2.5)
Abend
18:47
Fidi und das Osternest
18:50
Die Moffels: Luzi und der Osterhase
19:00
SERIE
Der ungebetene Gast (2.11)
19:25
Wenn Hunde gefährlich werden
18:30
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
19:00
SERIE
Don's Winterwunsch / Das Lichterfest (2.12)
19:30
SERIE
Lach doch mal, Frollo! / Sausis Geburtstagsüberraschung (1.9)
18:00
SERIE
Die De Vils schlagen zurück
18:15
SERIE
Sicherheit geht vor
18:30
SERIE
Die Überraschungsparty
18:55
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:20
Beni, der Eierkopf
19:30
Beni und das Goalball-Turnier
19:45
Beni und die Schwarze Mamba
18:20
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
18:45
SERIE
Die zerbrochene Geige (2.7)
19:10
SERIE
Der Zauber der Berge (2.8)
19:35
SERIE
Ein falscher Verdacht (2.9)
20:00
Welt ohne Waffen, ohne Krieg?
20:10
Diesel – Die perfekte Welle
20:25
Simon – Die Stadt ist mein Parkour
21:00
20:00
20:15
20:00
Beni und die Mofa-Weltreise
20:15
FILM
21:15
SERIE
Ein Topf voll Gold (1.4)
21:25
SERIE
Entwicklungsreiche Forschung! (22.14)
21:45
20:00
22:50
SERIE
Lanford, Toilette der Sünde
23:10
SERIE
Ein geplatztes Geschäft (2.20)
23:40
SERIE
Krach und Versöhnung (2.12)
Nacht
00:05
SERIE
Ein Riesenskandal (2.13)
00:30
SERIE
Das große Geheimnis (2.14)
00:55
SERIE
Der Wrestling-Champion (1.16)
01:00
05:00
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:25
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
05:50
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
05:45

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team