Dienstag, den 16.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:25
SERIE
Hund über Bord / Der Fischfresser / Odie und der Wolf (1+1+1.33+32+31)
13:00
SERIE
Der Wolf, der die Wolken berühren wollte / Der Wolf, der ein Babysitter sein wollte
13:15
SERIE
Super-Limomo / Mission Jahrhundertraub
13:40
Stille Nacht
12:00
SERIE
Diebstahl im Welpen-Express / A.R.F. ist weg! (2.11)
12:25
SERIE
Der neue Spielplatz / Der Familientanz
12:50
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk (3.6)
13:15
SERIE
Gräfin Vampirina/Kamera ab! (1.23)
13:40
SERIE
Mami-Tag/Tanzsylvanien (1.18)
12:05
Das Rätsel um die versunkene Schule
12:30
SERIE
#DerKillertunfischSprung: #Freddie#Jade#Robbie (1.23)
12:50
SERIE
BrainCrush (1.25)
13:15
Das gefakte Date
13:35
SERIE
Verkauft! (9.21)
13:50
SERIE
Dragon gegen Fafnir! (4.3)
12:25
FILM
12:05
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
12:35
SERIE
Das doppelte Schnabeltier / Super-Norm (3.30)
12:55
SERIE
Roboter Rodeo (2.27)
13:05
SERIE
Alles Gute, Mom! (1.10)
13:20
SERIE
Die Schnellste im Land
13:30
SERIE
Die Schatzsuche
13:35
SERIE
Der große Houdino
13:50
SERIE
Die geschwätzige Statue/Wolkig mit Aussicht auf Wolken (1.10)
12:20
SERIE
Hilfe, Superfans! / Die geheimnisvolle Schülerin (2+2.3+2)
12:50
SERIE
Der Tierclub (1.9)
13:15
SERIE
Barbie ist krank (5.8)
13:40
SERIE
Der Fernsehabend / Musik liegt in der Luft (3.2)
12:10
SERIE
Benjamin Blümchen und der kleine Hund (1.22)
12:40
SERIE
Haltet durch Freunde / Allzeit bereit (2.12)
13:05
SERIE
Ein großer Tag für Flummi (1.5)
13:30
SERIE
Die Prüfung (1.24)
13:55
SERIE
Ein scheues Einhorn (3.19)
15:00
Zane auf heißer Spur / Rikkis Geheimnis
15:45
SERIE
Der perfekte Filmabend / Exil oder Wildnis? (1+1.41+42)
14:05
SERIE
Müll (1.34)
14:15
SERIE
Der Zoo (1.35)
14:25
SERIE
Huckepack (1.36)
14:30
SERIE
Schnell wie ein Gepard / Die Suppen-Mission (2.13)
14:55
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
15:45
SERIE
Stella
15:55
SERIE
Romeo braucht Hilfe
14:15
SERIE
Ewiges Eis (3.6)
14:40
SERIE
Gauner und Fallen (3.7)
15:00
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
15:25
SERIE
Das große Schweigen / Die Windelpupser (3.14)
15:50
SERIE
Seegürkchen! / Ein Schicksalsrezept (7.15)
15:00
SERIE
Die Touristenfalle (1.1)
15:30
SERIE
Auf freiem Fuß (1.21)
14:00
SERIE
Haarige Angelegenheit / Eisiger Gipfel / Der Zorn der Mumie (2.16)
14:30
SERIE
Die Tauwetter-Festspiele (1.12)
14:55
SERIE
Die Freundesseite / Die Wiznimals (2.6)
15:20
SERIE
Sir Dougs piekfeines Leben / Liebt den Glieb Glob (1+1.39+49)
15:45
SERIE
Tanzalarm / Die Rätsel der Sphinx (3.11)
14:25
SERIE
Ein falscher Verdacht (3.13)
14:50
SERIE
Der Wahlkampf (1.47)
15:00
SERIE
Auf frischer Tat ertappt (1.48)
15:15
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
15:25
SERIE
Das Versprechen (1.39)
15:40
SERIE
Die Voraussagung (3.12)
16:10
SERIE
Ein königliches Missverständnis / Pepper hat Übergewicht (3+3.11+12)
16:50
SERIE
Der seltsame Glücksbringer / Belle wird entführt / Der kleine Bergführer
17:30
SERIE
Mensch Mogli! / Mutprobe am Mittag / Zwei auf einen Streich (1+1+1.34+35+36)
16:10
SERIE
Kräftemessen/Mond in Gefahr (2.11)
16:35
SERIE
Der Fall der geheimen Geschenke / Das Rätsel des Kochwettbewerbs (1.8)
17:00
SERIE
Mickys neuer Mitbewohner / Minnies Schleifen-Hotel
17:25
SERIE
Phantom der Musik / Vergessene Freundschaft
17:50
SERIE
Ein Wochenende mit Opa / Der Demi-Rina-Tag
16:15
SERIE
Klein-Broti (1.12)
16:25
SERIE
Oonski, der Dankbare (1.12)
16:40
SERIE
Dorg und der Coolnado (1.2)
16:50
SERIE
Dorg geht arbeiten (1.3)
17:05
SERIE
Jäger und Sammler (1.2)
17:30
SERIE
Die Leseratten (2.23)
17:40
SERIE
Unsoziale Medien (2.25)
17:55
SERIE
Der Mitternachts-Fremde (2.16)
16:00
SERIE
Das Lotus-Schwert (2.11)
16:20
SERIE
Wahre Königinnen (3.21)
16:50
SERIE
Wir und unsere Doku / Wir und die Poppy Ranger (3+3.6+11)
17:20
SERIE
Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella (1.6)
17:40
SERIE
Der Echsen – Flüsterer (2.27)
17:50
SERIE
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville (3.31)
16:10
SERIE
Wile Kojote wird demontiert / Bugs versus Blacque Jacques Shellacque / Der Klaviertransport / Bugs Bunny holt Gold (3+2.17+18)
16:40
SERIE
Die Spieluhr / Ab die Post (2.13)
17:05
SERIE
Vergebliche Diät / Tante Louella / Chillig und cool (3+4.4+15)
17:30
SERIE
Snowboardrennen für Yetis (1.1)
16:10
SERIE
Kampf um die Magie (1.10)
16:30
SERIE
Wo ist Kartoffelbrei? (1.9)
17:00
SERIE
Heidi muss sich entscheiden (2.26)
17:25
SERIE
Detektiv-Roboter 3000 (3.21)
17:35
SERIE
Die Pyjama-Party (3.22)
17:50
SERIE
Die geheimnisvolle Statue (2.1)
Abend
18:00
SERIE
Verborgene Talente / Ernte gut, alles gut (4+4.29+30)
18:15
SERIE
Der Zauberbirnensaft / Die Austauschbiene (3+3.13+14)
18:35
SERIE
Das Geheimnis
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles zu voll
19:00
SERIE
Leo und die explodierenden Melonen / Leo und der versteckte Schlüssel (2+2.5+6)
18:15
SERIE
Mops-Helden/Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
18:40
SERIE
Stella / Romeo braucht Hilfe
19:05
SERIE
Ferien in Hotdoghausen / Die Hilfreichen Katzenhelfer
19:30
SERIE
Der weise alte Wolfshund
19:40
SERIE
Das Trampolin (1.33)
19:50
SERIE
Müll (1.34)
19:55
SERIE
Der Zoo (1.35)
18:20
SERIE
Hoch hinaus (11.15)
18:35
SERIE
Tintenlimonade (11.16)
18:45
SERIE
Der Maulwurf (2.11)
19:10
SERIE
Die Autopanne (2.1)
19:40
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
18:20
SERIE
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze (1.20)
18:40
SERIE
Schnarchentzug
18:55
SERIE
Die Überraschungsparty
19:25
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:45
SERIE
Stan verliert den Kopf (1.3)
18:00
Verdauung & Raubtiere
18:30
SERIE
Modell T.Fudd / Der Victory Clasp / Der Heiratsschwindler / Der schönste Park (3+2.18+19)
18:55
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
19:25
SERIE
Superheldinnen / Alle für einen / Eine Party für Kevin (2+2.15+16)
18:15
SERIE
Die kleine Schwester (3.1)
18:40
SERIE
Kampf um die Magie (1.10)
19:05
SERIE
Der Ruf der Freiheit (1.5)
19:30
SERIE
Miss Mysterium (3.9)
19:40
SERIE
Miss Cosmopolis (3.10)
20:10
SERIE
Mein Flitzebogen / Meine beste Feindin (1+1.17+18)
20:35
Gefühlskarussell – Der erste Coaches-Tag
20:05
SERIE
Ausverkauf (4.5)
20:15
FILM
20:05
SERIE
Das feine Kätzchen / Das Vogelbad / In den Katz-a-komben (3+3+4.4+5+16)
20:30
SERIE
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! / Die GROSSE Pause / Zeit für Hausarbeit! (2+1.7+6)
21:15
SERIE
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty (1+1+1.61+62+63)
21:35
SERIE
Miarella (6.10)
23:25
FILM
22:05
SERIE
Déjà Vu (2.3)
23:00
SERIE
Es ist noch da (2.4)
23:55
SERIE
Fran in Hollywood (3.11)
Nacht
01:00
SERIE
Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden (5.15)
01:20
SERIE
20.000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.17)
01:45
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.19)
00:25
SERIE
Die verlorene Unschuld (3.12)
00:55
SERIE
Folge 73 (3.21)
02:10
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.20)
02:35
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
03:00
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
03:25
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
03:50
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
04:15
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
04:40
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
05:00
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
05:25
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
05:50
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
05:30
SERIE
Ein Fall für den Biber (1.12)
05:45
SERIE
Mops-Helden/Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team