Montag, den 15.06.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der fliegende Teppich von Kerman (1.12)
12:50
SERIE
Hölle auf Rädern (1.12)
13:15
SERIE
Die Fast-Food-Verschwörung (1.12)
13:40
SERIE
Zorros Rückkehr (5.8)
12:00
SERIE
Der Spielpalast / Die Fancy-Schule (1.1)
12:30
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
13:00
SERIE
Eulette und der verschwundene Zug / Catboys Wolkenkrise (1.1)
13:30
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin / Catboy und der Museumsraub (1.2)
12:05
Der neue Sportlehrer
12:30
SERIE
Yay Day (1.24)
12:50
SERIE
Lumpastisch (1.22)
13:15
Henry und die Woodpeckers
13:35
SERIE
Beste Fr-einde (4.18)
13:50
SERIE
Super Drachen! Geist Fafnir! (3.25)
12:10
FILM
12:10
SERIE
Die Kühlschrank-Sicherung / Lachen verboten / Kakerlake gegen Maus (6.1)
12:35
SERIE
Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär
12:55
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
13:25
SERIE
Die Seifenblase / Isabella und der Tempel des Safts (2.16)
13:50
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
12:05
SERIE
Besuch für Tom / Tom und das dumme Huhn / Tom als Wickelkind / Onkel Peco
12:35
SERIE
Tom wird geblitzt / Die Macht des Unsichtbaren / Tom im Liebesrausch / Tom im Lande der Gitarren
13:05
SERIE
Tom und die Musketiere / Tom treibt Gespensterkunde / Professor Tom
13:30
SERIE
Mit Leib und Seele / Tom und ich als Babysitter / Ein Herz und eine Maus / Texas Tom
12:00
SERIE
Zigbys Krankenhaus (1.19)
12:10
SERIE
Zigby und der Sumpf (1.20)
12:20
SERIE
Heimweh (2.12)
12:35
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
12:45
SERIE
Phuddles große Stunde (1.12)
13:10
SERIE
Angelos erster Auftrag (1.9)
13:35
SERIE
Die Schmugglerpferde (2.3)
14:10
SERIE
(17+17.23+24)
15:00
SERIE
In der Wohlfühlzone / Die Sonnenfinsternis (2+2.5+6)
15:45
SERIE
Ärger im Paradies (1.15)
14:00
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos / Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
14:30
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
15:00
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe / Eulette gewinnt (1.5)
15:25
SERIE
Weihnachten mit den PJ Masks
15:30
14:15
SERIE
Vergangenheit und Gegenwart (2.3)
14:40
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
15:00
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
15:25
SERIE
Der Horror-Schnupfen / Die Zahnfee-Enten (2.13)
15:50
SERIE
Die Küchenschlacht / Bitte nicht füttern (7.16)
14:10
SERIE
Des Hundes bester Freund (1.1)
14:55
SERIE
Die Wette (1.13)
15:20
SERIE
Der blaue Drache spielt mit dem Feuer
15:40
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
14:05
SERIE
Edle Hunde auf Abwegen (2.8)
14:30
SERIE
Angriff der Aliens (1+2) (1.25)
15:00
SERIE
Das feine Kätzchen / Das Vogelbad / Freche Verwandtschaft / Der unsichtbare Kater (3+3.4+5)
15:30
SERIE
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten / Manetti ist verliebt (2+1.24+13)
14:00
FILM
15:10
SERIE
Die Wiese gehört mir! (4.41)
15:25
SERIE
Mückenalarm (4.42)
15:40
SERIE
Lara die Wahrsagerin (4.43)
15:50
SERIE
Theklas Restaurant (4.44)
16:10
SERIE
Dreharbeiten auf Rosenborg / Lampenfieber (1+1.5+6)
17:00
SERIE
Frau Biber außer Rand und Band / Karotte und Kanone / König Krächz
17:35
SERIE
Die Schlangenbeschwörung (2.13)
16:00
SERIE
Der Emu
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen
17:00
SERIE
Das Teekränzchenproblem / Bonjour Schmetterling (1.2)
17:30
SERIE
Verstecken und Kreischen / Die kleine Hexe (1.8)
16:15
SERIE
Der Zauber-Dad / Hüben, Drüben, Rüben (7.7)
16:40
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
16:50
SERIE
Willkommen im Club / Freier Tag mit Hindernissen (1.2)
17:15
SERIE
Sport ist Morde / Die Karten lügen nicht (1.21)
17:40
SERIE
Der turbulente Tanzball / Jahrmarkt der Eifersucht (1.22)
16:25
FILM
16:05
SERIE
Der Gedächtnisverlust (4.17)
16:30
SERIE
Die Ponykopf-Show / Wo steckt Eclipsa?
16:50
SERIE
Auf die harte Tour! (2.18)
17:00
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:25
SERIE
Jagd auf Chupacabra (4.11)
17:35
SERIE
Durch Raum und Zeit / Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
17:55
SERIE
Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme (1+1.5+6)
16:00
SERIE
Falsches Spiel (1.14)
16:25
SERIE
Der Roboter / Leckeres Eis (4.22)
16:50
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an (3.11)
17:15
SERIE
Der verrückte Gärtner / Zugfahrt mit Schurken (3.10)
17:40
SERIE
Unter Strom (2.2)
16:10
SERIE
Emmie sagt die Wahrheit
16:20
SERIE
Brunos Versprechen
16:35
SERIE
Die Frau in Rot (2.13)
17:00
SERIE
Die Rückkehr des Mister Kite / Vergebliche Liebesmüh (1.9)
17:25
SERIE
Trubel in der Wolfsschlucht (3.9)
17:50
SERIE
Die Invasion (1.7)
Abend
18:00
SERIE
Der Waschtag (1.18)
18:05
SERIE
Ich bin ein Karotten-Beschützer! / Ich mag keine dummen Späße!
18:20
SERIE
Bühne frei für Feuerwehrmann Sam / Eine explosive Mischung (9+9.23+24)
18:40
SERIE
Lieselotte will nicht baden
18:47
Meeresrauschen zum Träumen
18:50
Meine Schmusedecke: Tiger
19:00
SERIE
Verrückt vor Schmerz / Im Tal des Nebels (1+1.46+45)
19:25
Clarissa und Ralph: Schwerkraft leichtgemacht
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Makuu, der neue Anführer (1.2)
19:00
SERIE
Zu Besuch bei Merlin (3.14)
19:25
SERIE
Weihnachten mit den PJ Masks
19:30
SERIE
Der Buchclub / Der Spukplan
18:00
SERIE
Haarschnitt (1.6)
18:10
SERIE
Ablenkungen (1.5)
18:25
SERIE
Grabenkämpfe (1.11)
18:50
Aufwärts!
19:15
SERIE
Die Gefängnis-Mission (4.8)
19:40
Der Überwachungsroboter
18:20
SERIE
Die Wumm-Nacht (1.1)
18:35
SERIE
Doofs Gesetz / Milos DNA (2.10)
19:00
SERIE
Das Loch ohne Boden (1.14)
19:25
SERIE
Der Glaciator (2.10)
19:45
Beni, der Wasserläufer
19:55
Beni und die Raubkatze
18:10
SERIE
Spuk in New Orleans (1.4)
18:35
SERIE
Der Stein aus dem All / Stellvertreter Besserwisser (4.17)
19:00
SERIE
Gurkengrusel / Der falsche Fuchs / Die verlorenen Murmeln / Zombiejagd / Liebesärger (3+3.5+6)
19:40
Vögel
18:05
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
18:15
SERIE
Das große Saubermachen (2.26)
18:40
SERIE
Phuddles neuester Erfindung (1.19)
19:05
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
19:30
SERIE
Das verhexte Dromedar (2.3)
19:55
SERIE
Gartenarbeit (1.13)
20:00
20:10
Louisa und Philipp in Rumänien / Louisa und Philipp in Griechenland
21:00
20:30
20:05
SERIE
Hitzefrei?! (3.19)
20:15
20:15
FILM
20:15
Disney Magic Moments – Die große Quizshow
21:40
SERIE
Jung und leidenschaftlich (4.2)
20:10
SERIE
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime / Der Backwettbewerb (3+1.13+23)
20:45
SERIE
Das große Bettenrennen (2.25)
21:15
SERIE
Poppy Starr
21:25
SERIE
Die geheimnisvolle Prinzessin! (22.24)
21:45
20:00
22:30
FILM
22:10
SERIE
Krieg am Wühltisch (4.3)
22:35
SERIE
Die beste Nanny Amerikas (4.4)
23:05
SERIE
Sophia heiratet (2) (4.7)
23:35
SERIE
Der Lotterie-Gewinn (4.8)
Nacht
00:05
SERIE
Der kleine Bruder (4.10)
00:35
SERIE
Schon wieder Stanley! (4.11)
01:05
02:45
FILM
03:00
05:00
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:25
SERIE
Patrick Schlaukopf / Thaddäus Tentakelkopf (4.8)
05:50
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
05:45
SERIE
Docs Albtraum (3.13)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team