Montag, den 06.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
06:40
Heimat – Wo bist du zu Hause?
07:15
David und die Komodowarane
05:30
Flanderns Klassiker – Gent, Leuven und Antwerpen
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Fit wie Bitzer / Ein schwerer Brocken (2+2.24+25)
06:20
SERIE
Das "Mascha-Speziale" / Der Waschtag (1+1.18+17)
06:35
SERIE
Hauptseemann Steele / Feuerwehrmann James (6+6.18+19)
07:20
SERIE
Richter Bienenwachs / Knacks im Schneckenhaus (1+1.7+8)
07:45
06:05
07:20
Der Umzug
07:50
Das Schwein muss weg
05:35
Flight through the Skies
06:00
Schmidt Max und die selbst gebaute Uhr
06:30
SERIE
(3354)
07:20
Aktiv und gesund durch Stretching
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Steh zu dir (2.21)
08:00
Der Münstermarkt
09:35
Peru, das Goldhaar der Vikunjas
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08:10
SERIE
Fantastisches Spielzeug / Über den Wolken (2+2.17+16)
08:35
SERIE
Der neue Hasenschwanz / Das Versprechen (1+1.16+17)
08:54
09:00
Das Abenteuer beginnt
09:25
SERIE
Es war einmal / Es war einmal / Die Wildnis-Prüfung / Große und kleine Angsthasen (1+1+1.1+2+3)
08:30
Fit – auch ohne Sport
08:45
Zoogeschichten von der Küste
09:35
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:30
SERIE
Außer Kontrolle (10.4)
11:15
SERIE
Der Stachel in mir (11.16)
10:15
SERIE
Lady Vogelfrei / Die fremden Kämpferinnen / Eine gefährliche Karte / Der Drachenstein (2+2+2.41+42+43)
11:10
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann / Slobot, der Champion
11:45
SERIE
Es kracht / Der Fluch der kuscheligen Korsaren / Eine Frage der Ehre (1.1)
10:25
Politik in Nordrhein-Westfalen
10:55
Ratten – müssen wir Angst vor ihnen haben?
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
10:25
Fichtelgebirge – Bayerns wilder Norden
11:10
Traumflug durch Afrika – Von Kapstadt nach Kenia 1/2
11:55
SERIE
Über das Ziel hinaus (763)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Langsames Wachstum – mehr Zufriedenheit
12:50
13:05
Les Landes / Mexiko / Québec
13:45
FILM
12:20
SERIE
Hausputz / Peter Pans Geburtstag / Michaels Albtraum (1.1-3)
13:40
SERIE
Schwein gehabt (1.13)
12:45
13:05
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
13:55
Pflanzen an Schnüren – Frühlingssmoothie – Laubvielfal
12:40
SERIE
Trautes Heim (1.11)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3101)
15:00
15:10
SERIE
(3355)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:25
Im Dschungel der Lemuren
14:10
SERIE
(23.16)
14:35
SERIE
(23.17)
15:00
Zane auf heißer Spur / Rikkis Geheimnis
15:45
SERIE
Sarahs blinde Cousine / Ausflug bei Nacht (2+2.2+3)
14:25
SERIE
Berufung (4.35)
15:10
SERIE
Hinter der Fassade (4.36)
14:00
Hochzeit, Wacken und Treckerfahren auf Rezept
16:00
16:10
Der Schönheitsfehler
17:00
17:15
16:10
SERIE
Tut Harry Norden morden? (8.1)
17:00
17:45
16:10
Im Reich der Kattas
16:55
Auf der Suche nach nachhaltigeren Anbaumethoden
17:20
Der harte Weg über die Pyrenäen
17:50
Zwischen Assuan und Luxor
16:20
Ljubljana
17:45
Bukarest
16:25
SERIE
Die Große Grüne Mauer / Das Ei des Kondors (1+1.15+16)
16:50
SERIE
Die Hypno-Maus / Das Kloster der Karate-Mäuse (1+1.8+9)
17:35
SERIE
Die Geheimwaffe / Der Kampf der Teddybären
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Die rote Bank (42.7)
19:00
19:20
19:25
18:35
Zwischen Luxor und Wüste
19:20
19:40
Die Kehrseite des Online-Handels
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir zelten im Garten (2.9)
18:15
SERIE
Findet den Schmierfink! / Wer schreibt Lara Briefe? (4+4.39+40)
18:35
SERIE
Glück im Unglück
18:47
Eier ausblasen
18:50
Meine Schmusedecke: Der Hase
19:00
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
19:25
Sachsen gegen Baden-Württemberg
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Sabrina daheim
19:30
SERIE
Gestehen oder nicht? (2507)
20:00
20:15
Ein Strom wird zum Meer
21:00
LIVE
21:45
Wetter
20:15
FILM
21:55
20:00
21:00
Autor/in Patrick Wilkerling
21:45
20:00
20:15
Oberpfälzer Schnapsbrenner auf Kuba
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
FILM
23:55
22:10
Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung
23:10
Aus dem Alten Wartesaal in Köln
22:00
Eine Bäuerin macht alles anders
22:45
Humoresken mit Gerhard Polt und Gisela Schneeberger
23:30
Live-Kabarett mit Michael Altinger und Christian Springer
Nacht
00:15
00:35
FILM
Die Zeit ist gekommen
00:10
FILM
01:45
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
01:45
Die Mittelmeerküste
00:05
Alt werden zwischen Hahn und Esel
00:35
01:05
00:05
SERIE
Wohin des Weges? (1.4)
00:30
SERIE
Der Tod tut ihm nicht gut (2.1)
01:05
SERIE
Für eine Handvoll Sushi (2.2)
00:15
01:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:05
SERIE
Gestehen oder nicht? (2507)
02:40
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:35
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:30
Yazd: Das heilige Feuer Zarathustras
03:00
Madagaskar: Die Sakalava
03:55
03:20
Das Wichtigste aus Südbayern
03:50
Das bewegt Bayern heute
04:43
SERIE
Wie glaubwürdig sind Arztserien? (3.21)
04:46
05:00
Jenny Holzer kuratiert
04:20
Eine Bäuerin macht alles anders
05:10
Flight through the Skies

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team