arte – TV-Programm

So., 26.06.2022
Mo., 27.06.2022
Di., 28.06.2022
Mi., 29.06.2022
Do., 30.06.2022
Fr., 01.07.2022
Sa., 02.07.2022
So., 03.07.2022
Mo., 04.07.2022
Di., 05.07.2022
Mi., 06.07.2022
Do., 07.07.2022
Fr., 08.07.2022
Sa., 09.07.2022
So., 10.07.2022
Mo., 11.07.2022
Di., 12.07.2022
Mi., 13.07.2022
Do., 14.07.2022
Fr., 15.07.2022
Vormittag
05:40
Ein Berufsstand kämpft ums Überleben
06:15
Ukraine: Die unsichtbare Armee des Widerstands / Indien: Die Covid-Waisen
07:15
Im Reich des Amur-Tigers
06:15
Freiheit auf vier Rädern
07:10
Die meisterlichen Höhlenmalereien der Cro-Magnon-Menschen
06:15
Der Naturschutzpark auf La Réunion
07:10
Der Naturschutzpark in Französisch-Guayana
07:35
Türkei, der Bär, der Honig und der Unbeugsame
07:15
Äthiopien, summende Schutzengel
07:45
Kenia, Let's Dance
06:35
Altes Wissen neu entdeckt
07:20
Neuseeland, der Schatz der Maori
07:45
Kenia, die Biene, die Yaaku und der Vogel
05:40
Spitzenküche in Bulgarien
06:15
Libanon: Wer hat wirklich Schuld?
07:20
Kamerun, der süße Schatz der Baka
07:50
Frankreich, der Bienenhirte
05:40
Wie sieht der Wald der Zukunft aus?
06:15
Mexiko: Die Familien der Verschwundenen / Indien: Sikkim sät 100% Bio
07:55
Deutschland, Rosenfeld, ein Paradies für Bienen
05:55
Sind wir vorbereitet?
06:30
Im Baumhaus gegen die Klimakrise
07:30
Jean-Jacques Jacob und das Gold Georgiens
06:00
Illegaler Beutezug aus Not
06:35
Leben, um zu dienen?
07:25
Nicolas Supiot und die Alchemie des Backens
06:10
Syrien: Warum schuften Kinder in den Raffinerien?
07:35
Arnd Erbel und die Sauerteigrevolution
06:10
Calais, im Herzen der Afghanen / Libanon / Griechenland
07:35
Jesper Gotz und seine Sauerteigmission
06:10
Somaliland: Der Staat, der nicht sein darf
08:20
Können wir ins Jenseits blicken?
08:50
Information in Kriegszeiten: Die Kunst des Lügens?
08:10
Patria: Ein baskisches Schicksal / Schweden / USA
08:55
Deutschland, Rosenfeld, ein Paradies für Bienen
09:45
Percheron – Das Kraftpaket mit einer Pferdestärke
08:10
Jack Kerouacs Brest / Olympische Spieler / Südafrika
08:55
Türkei, der Bär, der Honig und der Unbeugsame
08:10
Kamerun / Die Pariser Kommune / Valladolid
08:55
Äthiopien, summende Schutzengel
09:45
Eine Stadt im Meer
08:10
Georges Perecs Belleville / Florida / A Coruña
08:55
Neuseeland, der Schatz der Maori
08:10
Barcelona / Kapverden / Kroatien
08:55
Kamerun, der süße Schatz der Baka
08:35
Die Zedernuss, die Königin der Taiga
09:30
Ankaras gerettete Bücher
08:15
Werden wir ewig leben?
08:50
Medizinische Versorgung für alle?
09:35
Philomena Lee, eine Mutter als Opfer
08:05
Die Tiere vom Ende der Welt
09:00
Fès und Colette / Baja California / New York
09:45
Vaucluse, Frankreich
08:40
Kate Mosse im Land der Katharer / Kapverden / Südafrika
09:25
Südlich vom Polarkreis
08:15
Federn, Falten, Seidenblumen
09:10
Charlie Chaplins Bali / Viadukt von Millau / Mexiko
08:15
Im Reich des Amur-Tigers
09:10
Gustave Flauberts Normandie / Costa Rica / Baltimore
09:15
Yaoundé / Libanon / Kirgisistan / Kopenhagen
08:00
42 – Die Antwort auf fast alles
08:40
Wehrloses Europa?
09:25
Nazijäger Fritz Bauer
09:55
Coachella-Wüste und Utah
08:05
Thailands fußballverrückte Insel
08:55
Nabil Ayouchs Casablanca / Panama / Paris
09:45
Das größte Hundeheim der Welt
08:00
Die edlen Reiterinnen
08:55
Kuba / Pastis / Georgien / Oklahoma
08:10
Land der Orgeln
09:00
Louis Malle im Gers / Brasilien / Sansibar
08:15
Guadeloupe / Navarra / Italien / USA
09:00
Neue Strategien gegen Hochwasser
09:55
Protokoll einer Klimakatastrophe
10:40
Wenn Kunst auf Silos trifft
11:30
Ankaras gerettete Bücher
10:55
Der grüne Norden
11:40
Der goldene Süden
10:40
Die Tierwelt von Jamaica Bay
11:30
Die Natur kehrt zurück
11:00
Rettung eines Meisterwerks
11:30
Die Geschäfte des Bill Gates
11:30
Provenzalische Voralpen
11:55
Der Moschusochse
10:20
Pelikane, die Könige des Donaudeltas
11:15
Der Meister des Zen-Gartens
10:20
Nördlich vom Polarkreis
11:10
Spurensuche im Eis
11:30
Die Burg-Baustelle
10:00
Hermann Röchling und die Völklinger Hütte
10:25
Südlich vom Polarkreis
11:20
Nördlich vom Polarkreis
11:15
Rettung eines Meisterwerks
Nachmittag
12:25
Roswitha Huber und die Schule des Brotes
13:00
Jack Kerouacs Brest / Olympische Spieler / Südafrika
13:45
Türkei, der Bär, der Honig und der Unbeugsame
12:25
Kaschubei – Polen
13:00
Kamerun / Die Pariser Kommune / Valladolid
13:45
Äthiopien, summende Schutzengel
12:25
Im Einsatz sind alle gleich
13:00
Georges Perecs Belleville / Florida / A Coruña
13:45
Neuseeland, der Schatz der Maori
12:00
Slowenien – Der Hüter der Carnica-Biene
12:25
Was wird aus den Dörfern am Vulkan?
13:00
Barcelona / Kapverden / Kroatien
13:50
Kamerun, der süße Schatz der Baka
12:25
Weltkriegserbe in Nord – und Ostsee
13:00
Fès und Colette / Baja California / New York
12:40
Das Auerhuhn
13:25
Der Goldschakal
12:05
Die Zedernuss, die Königin der Taiga
13:00
Kate Mosse im Land der Katharer / Kapverden / Südafrika
13:00
Charlie Chaplins Bali / Viadukt von Millau / Mexiko
13:50
FILM
13:00
Gustave Flauberts Normandie / Costa Rica / Baltimore
12:15
Puma-Kinderstube
13:00
Yaoundé / Libanon / Kirgisistan / Kopenhagen
13:00
Nabil Ayouchs Casablanca / Panama / Paris
13:10
Die Südinsel: Vom Pazifik in die Südalpen
13:55
Die Nordinsel: Das vulkanische Herz
12:15
Geschichte der Kindheit
13:05
Geschichte des Alterns
13:00
Kuba / Pastis / Georgien / Oklahoma
13:45
FILM
12:15
Der Oberlausitzer Bergweg
13:00
Louis Malle im Gers / Brasilien / Sansibar
13:00
Neshani Andreas Namibia / Marseille / Rimini
12:15
Tierisches aus dem Ferienparadies
13:00
Guadeloupe / Navarra / Italien / USA
13:45
SERIE
(1.1)
13:00
Das Südafrika von J. M. Coetzee / Finistère / Kentucky
13:45
FILM
17:20
Kaunas 2022: Kunst trotzt Krieg
16:55
Anglesey
17:50
Die Nordinsel: Das vulkanische Herz
17:05
Schottlands Quell des Lebens
16:55
Ein Imker auf Sizilien
17:50
Pantelleria
17:20
Matera
17:50
Toskanischer Archipel
17:50
Monte Isola
17:20
Slowenien – Der Hüter der Carnica-Biene
17:50
Sulcis Archipel
17:05
Ayurveda in Sri Lanka
17:50
Im Reich des Süßwassers
17:50
Zwischen Salz, Sand und Land
17:05
Köstlich und kostbar
17:15
Roswitha Huber und die Schule des Brotes
17:50
Der Naturpark Brière – Guérande
Abend
18:40
Ibiza
19:10
Abendausgabe (26/06/2022)
18:30
Der goldene Süden
19:20
Abendausgabe (27/06/2022)
19:40
Kaschubei – Polen
18:30
Die geheimnisvollen Inseln
19:20
Abendausgabe (28/06/2022)
19:40
Essonne, Frankreich
19:20
Abendausgabe (29/06/2022)
19:40
Saarland, Deutschland
18:35
Die Südinsel: Vom Pazifik in die Südalpen
19:20
Abendausgabe (30/06/2022)
19:40
Vaucluse, Frankreich
19:20
Abendausgabe (01/07/2022)
19:40
Vojvodina, Serbien
18:40
Alpujarra, Spanien
19:10
Abendausgabe (03/07/2022)
18:30
Der Zöllnerpfad
19:20
Abendausgabe (04/07/2022)
18:35
Der Oberlausitzer Bergweg
19:20
Abendausgabe (05/07/2022)
18:35
Der Grenzpanoramaweg
19:20
Abendausgabe (06/07/2022)
19:40
Die Ionischen Inseln
18:35
Über die Alpen in die Ewige Stadt
19:20
Abendausgabe (07/07/2022)
18:35
Der karstige Süden
19:20
Abendausgabe (08/07/2022)
19:20
Abendausgabe (09/07/2022)
19:40
Argentiniens Polo-Spielerinnen
18:40
Martinique – Frankreich
19:10
Abendausgabe (10/07/2022)
19:20
Abendausgabe (11/07/2022)
19:40
Am Luganer See
19:20
Abendausgabe (12/07/2022)
19:40
Am Comer See
19:40
Am Lago Maggiore
18:35
Der Naturschutzpark auf La Réunion
19:40
Am Lago d'Iseo
Nacht
01:30
Philippe Jordan dirigiert die Wiener Symphoniker
01:45
Verliere nicht die Hoffnung!
00:45
Identität
01:15
Ukraine: Die unsichtbare Armee des Widerstands / Indien: Die Covid-Waisen
00:50
FILM
00:25
SERIE
(2.9)
01:20
SERIE
(2.10)
00:15
00:50
Die Geschichte der Steuern
01:40
Die Geschichte der Steuern
00:15
Preisgekrönte Filme
01:55