SRF 1 – TV-Programm

So., 26.06.2022
Mo., 27.06.2022
Di., 28.06.2022
Mi., 29.06.2022
Do., 30.06.2022
Fr., 01.07.2022
Sa., 02.07.2022
So., 03.07.2022
Mo., 04.07.2022
Di., 05.07.2022
Mi., 06.07.2022
Do., 07.07.2022
Fr., 08.07.2022
Sa., 09.07.2022
So., 10.07.2022
Mo., 11.07.2022
Di., 12.07.2022
Mi., 13.07.2022
Do., 14.07.2022
Fr., 15.07.2022
Vormittag
05:55
aus dem Restaurant Löwen in Rickenbach LU
06:00
Alles zur Verleihung der G&G Awards
05:50
Ferienziel: Maximale Erholung
05:50
Ferienziel: Maximale Erholung
05:45
Was die Chirurgie von Laborschafen lernt
05:40
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
05:55
vom Berggasthaus Scheidegg Gonten AI
06:20
Gesellschaftsmagazin
05:45
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
05:40
Gesellschaftsmagazin
06:00
SZ, UR, TI, VS, BE, VD
06:00
Gesellschaftsmagazin
05:50
Die Verrückten am Mont Ventoux / Pinsel statt Schlachtbeil
05:35
FR, BE, SO, AG, LU, ZG, ZH, SG, TG
05:45
Der Kontrabass-Doktor
08:55
Die weltweite Diabeteswelle
09:30
Krankheitserreger – Vom Tier zum Menschen
09:00
Gesellschaftsmagazin
09:25
FILM
Die Muschelsucher – Teil 1 von 2
09:05
Gesellschaftsmagazin
09:25
FILM
Die Muschelsucher – Teil 2 von 2
09:10
Schlauchboote aus dem Detailhandel – Für Flüsse oft ungeeignet
09:45
Revolution Dancefloor – Die bewegende Geschichte der Schweizer Clubkultur
08:55
Ferienziel: Maximale Erholung
08:20
Gesellschaftsmagazin
08:45
FILM
Falsches Leben, wahre Liebe
08:15
Gesellschaftsmagazin
08:45
FILM
Stadt, Land, Kuss
09:25
Verborgenes Tal / Heilkraft der Natur
09:55
They All Came Out to Montreux – Teil 2: Claude Nobs' Tonstudio
08:45
Gesellschaftsmagazin
09:10
FILM
Die Pferdeflüsterin
08:45
Gesellschaftsmagazin
09:10
FILM
Vier Jahreszeiten – Ein Sommer in Endellion
08:55
Gesellschaftsmagazin
09:20
FILM
Vier Jahreszeiten – Herbststürme
08:50
Gesellschaftsmagazin
09:15
FILM
Kampf um Jacomo
11:00
Thomas Zurbuchen: Der Schweizer, der nach den Sternen greift
10:55
11:25
Vom Slum aufs Brett – Die Surferinnen von Bangladesch
10:35
11:10
Herr Ritter, wieso sind unsere Lebensmittel so teuer?
11:45
Ferienziel: Maximale Erholung
10:55
11:25
Laurent Mercier – Modemacher
11:45
Schlauchboote aus dem Detailhandel – Für Flüsse oft ungeeignet
11:00
11:30
Joes Klasse – ein Lehrer als Vorbild
10:40
Verkehrswelt Schweiz – Wie reisen Güter?
10:50
Verkehrswelt Schweiz – Wie sind wir in Zukunft mobil?
11:00
Unser Wetter – Der Golfstrom
11:15
Brücken bauen – Mit Handicap in die Arbeitswelt
10:00
Curse – Der meditierende Rapper
10:30
Was uns heilig ist: Die Erfahrung des Alleinseins
11:05
11:35
Der Letzte seiner Art – Nashorn vom Aussterben bedroht
10:10
10:40
Franco Berz aus Bätwil
11:35
Von der Normandie nach Arcachon
10:15
10:50
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
10:15
10:45
Organspende – Ich will leben! Drei Jahre danach
10:15
10:45
Aus Grenchen SO
11:35
Schnelle Pasta – Tag 1
11:50
Schnelle Pasta – Tag 2
10:00
Mario Botta: "Bauen ist eine heilige Handlung"
11:00
Elif Shafak – Wider die Gleichgültigkeit
10:15
10:45
Nacht in der Schweiz – Die Highlights
10:40
mit René Rindlisbacher
11:35
Sommer auf Neufundland
10:40
Rendez-vous im Park – Wildnispark Zürich Sihlwald
10:55
Der Bär in mir
10:45
Aus Neckertal SG oder Schönengrund AR
Nachmittag
12:00
Revolution Dancefloor – Die bewegende Geschichte der Schweizer Clubkultur
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Krieg, Inflation, Deglobalisierung: Wohin steuert die Wirtschaft?
12:20
Tomate – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Alles zur Verleihung der G&G Awards
13:35
SERIE
Zwischen den Fronten (26)
12:20
Tessiner Spezialitäte – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Verpasste Zeit (28)
12:20
Tessiner Spezialitäte – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
So weit die Gefühle tragen (30)
12:20
Tessiner Spezialitäte – Tag 3
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Eine zweite Chance (32)
12:20
Tessiner Spezialitäte – Tag 4
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Einsam, zweisam, dreisam (34)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Krieg, Inflation, Deglobalisierung: Wohin steuert die Wirtschaft?
12:00
They All Came Out to Montreux – Teil 2: Claude Nobs' Tonstudio
13:00
Mittagsausgabe
12:25
Tessiner Spezialitäte – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Umwege (1)
12:25
Schnelle Pasta – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Einzelkämpfer (4)
12:25
Schnelle Pasta – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Liebe, Frust und Leid (7)
12:25
Schnelle Pasta – Tag 3
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Für immer (10)
12:25
Schnelle Pasta – Tag 4
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Geliebte Gewohnheit (13)
12:05
Schnelle Pasta – Tag 3
12:25
Schnelle Pasta – Tag 4
12:40
Schnelle Pasta – Tag 5
13:00
Mittagsausgabe
13:05
vom Berggasthaus Scheidegg Gonten AI
12:00
They All Came Out to Montreux – Teil 3: Neue Klänge am Festival
13:00
Mittagsausgabe
13:05
SERIE
DivertiMento bei den Schotten
13:55
SERIE
DivertiMento bei den Schotten
12:25
Schnelle Pasta – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Zeit der Wahrheit (16)
12:25
Rüebli-Wuche – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Falscher Ehrgeiz (19)
12:25
Rüebli-Wuche – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Vertrauensbruch (22)
12:25
Rüebli-Wuche – Tag 3
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Wo ein Wille ist ... (25)
12:25
Rüebli-Wuche – Tag 4
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Ganze Kerle (28)
14:10
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
15:05
Ozeanriesen – Goldene Jahre (2/2)
14:25
SERIE
Der Weg ist das Ziel (27)
15:15
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Flucht nach vorn (29)
15:10
Auf der Spur der Yak / Käse vom Feinsten
15:35
(detaillierte Angaben folgen)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Starke Söhne (31)
15:05
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
Die Muschelsucher – Teil 2 von 2
14:15
SERIE
Ihr Kinderlein kommet (33)
15:05
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Falsche Ziele (35)
15:05
aus dem Restaurant Löwen in Rickenbach LU
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:05
Sommernachtskonzert Schönbrunn
14:20
SERIE
Geplatzte Träume (2)
15:10
SERIE
Über den Tellerrand (3)
14:20
SERIE
Unter Verdacht (5)
15:05
SERIE
Wo das Gute beginnt (6)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Reise ins Ungewisse (8)
15:05
SERIE
So fern und doch so nah (9)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Tiefschläge (11)
15:05
SERIE
Allein gegen den Rest der Welt (12)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:20
SERIE
Endlich zu Hause (14)
15:10
SERIE
Übers Ziel hinaus (15)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
15:25
Gesellschaftsmagazin
15:50
(detaillierte Angaben folgen)
14:45
SERIE
DivertiMento bei den Schotten
15:35
Der lange Weg vom Abgang zum Auftritt
14:15
SERIE
Das zweite Leben (17)
15:05
SERIE
Alter schützt vor Torheit nicht (18)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Auf Distanz (20)
15:05
SERIE
Unwegsamkeit (21)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Verlockungen (23)
15:00
SERIE
Ein Vater zuviel (24)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Liebe und Gegenliebe (26)
15:05
SERIE
Gib frei, was du liebst! (27)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Kurzes Glück (29)
15:00
SERIE
Nichts bereuen (30)
15:55
News aus der Welt der Prominenz
16:05
Hotelière Monika Gmür und Theatermacher Thomas Scheidegger
17:25
Graubünden für die Ukraine – Bemühungen zu helfen
17:30
Masha und der Bär – Wöschtag
16:00
FILM
Die Muschelsucher
17:30
Masha und der Bär – Klavierschtund
17:30
Masha und der Bär – En Zirkus-Tiger
17:30
Masha und der Bär – De Hitzgi
17:30
Masha und der Bär – Es Findelchind
16:10
Gesellschaftsmagazin
16:40
Dem Terror entflohen
17:10
Graubünden für die Ukraine – Bemühungen zu helfen
16:15
Berührende Lebensgeschichten
16:00
News aus der Welt der Prominenz
17:35
Kater Miro – De Hitzgi
16:00
FILM
Falsches Leben, wahre Liebe
17:35
Kater Miro – En geheimnisvolle Sack
16:00
FILM
Stadt, Land, Kuss
17:35
Kater Miro – Dracheflüge
17:35
Kater Miro – Farbigi Schtei
17:35
Kater Miro – Es Bilderbuech
16:15
Narben – Philipps Kampf zurück ins Leben
16:55
Sinnsuche – Ein Tag im Kloster
17:05
(detaillierte Angaben folgen)
17:25
Gion Gieri – Der Dorflehrer hört auf
16:00
FILM
Die Pferdeflüsterin
17:35
Flapper & Fründe – Es Gschpänscht
16:00
FILM
Vier Jahreszeiten – Ein Sommer in Endellion
17:35
Flapper & Fründe – Es Prinzässinne-Picknick
16:00
FILM
Vier Jahreszeiten – Herbststürme
17:35
Flapper & Fründe – En heimliche Held
16:00
FILM
Kampf um Jacomo
17:35
Flapper & Fründe – Schatzsuechi
16:00
FILM
Neuanfang
17:35
Flapper & Fründe – Bäre-Buchweh
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Auf der Spur der Yak / Käse vom Feinsten
18:50
Alles zur Verleihung der G&G Awards
19:15
Leben mit Cystischer Fibrose
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Tessiner Spezialitäte – Tag 1
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Tessiner Spezialitäte – Tag 2
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Tessiner Spezialitäte – Tag 3
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Tessiner Spezialitäte – Tag 4
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Tessiner Spezialitäte – Tag 5
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
vom Berggasthaus Scheidegg Gonten AI
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Verborgenes Tal / Heilkraft der Natur
18:45
Gesellschaftsmagazin
19:15
Vom Müllsammler zum Schreinermeister
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Schnelle Pasta – Tag 1
18:30
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Schnelle Pasta – Tag 2
18:30
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Schnelle Pasta – Tag 3
18:30
<