ZDFinfo – TV-Programm

So., 26.06.2022
Mo., 27.06.2022
Di., 28.06.2022
Mi., 29.06.2022
Do., 30.06.2022
Fr., 01.07.2022
Sa., 02.07.2022
So., 03.07.2022
Mo., 04.07.2022
Di., 05.07.2022
Mi., 06.07.2022
Do., 07.07.2022
Fr., 08.07.2022
Sa., 09.07.2022
So., 10.07.2022
Mo., 11.07.2022
Di., 12.07.2022
Mi., 13.07.2022
Do., 14.07.2022
Fr., 15.07.2022
Vormittag
05:50
Das letzte Puzzleteil
06:35
Verräterische Spuren
07:20
Kein Entkommen
05:35
Das verlorene Samurai-Schwert
06:25
Der Piratenschatz des Captain Kidd
07:10
Henker, Hexen und Vampire – Die Geschichte der Unheimlichen
05:30
Der Louvre – Palast und Museum
06:15
Hagia Sophia – Heilige Stätte von Istanbul
07:00
Sackgasse Beton: Die Suche nach Alternativen
07:05
Der schwere Weg aus der Krise
07:35
Wenn der Gerichtsvollzieher klingelt
05:40
Freunde von Kim Jong Un
06:40
Dunkle Waffengeschäfte
07:40
Wie Gewehre und Granaten nach Deutschland kommen
05:30
Von Berlin bis an die Ostsee
06:15
Flucht in die Freiheit
07:00
Sturm auf die Stasi-Zentrale
07:45
Umweltsünden der DDR
06:30
Margot Honecker – Die Bilanz
07:00
Jerusalem – ewiger Kampf um die Heilige Stadt
07:30
SERIE
Eine Super-Kanone für Saddam Hussein (1.5)
05:30
Der Ritter von St. Bees
06:15
Die Schwerter von Castillon
07:00
Unfall-Analyse: Hightech-Detektive klären auf
05:30
Außer Kontrolle
06:00
Von 1800 bis 1900
06:45
Die Jahre 1900 bis 1950
07:30
Die Fünfziger und Sechziger Jahre
05:45
Gibt es Glück?
06:30
Der große Bruder
07:00
Rätselhafter Ehrenmord
06:15
Wenn Frauen töten: Marianne Bachmeier
07:00
Der Boom des falschen Fleisches
07:30
Kabeljau – Beliebt, begehrt, bedroht
08:05
Tatort Auto
09:35
Geständnisse
08:25
Unsere innere Welt
09:10
Manipulation
09:00
Kriminaltechnik
09:45
Heizung, Kühlschrank & Co.
08:25
Wie süchtig machen Computerspiele?
08:55
Influencer, Netzwerke und leere Versprechen
09:40
Kim Dotcom – König der Raubkopierer
08:10
Der Aufstieg von Wilfrid Schulz
08:55
Der schöne Klaus und die fetten Jahre
09:45
"Mucki" Pinzner und das blutige Ende
08:30
Mielkes Menschenjäger – Kidnapper im Auftrag der Stasi
08:15
Quetzalcoatl
09:00
Riesenkrake
09:45
Minotaurus
08:30
SERIE
Das größte Wrack Amerikas (3)
09:15
SERIE
Das Millionen-Dollar-Projekt (4)
08:00
Mord in Palm Beach
09:00
Rassenhass in Mississippi
09:45
Tödliches Doppelleben
08:15
Massenware Fisch-Siegeszug der Zuchtfarmen
09:00
Garnelen – überzüchtet, gedopt, belastet?
09:45
Avocado – Superfood im Zwielicht
08:15
Der Weg ins Erdölzeitalter
09:00
Wie das schwarze Gold die Welt beherrscht
09:45
Kohle und Öl
10:15
Nächtliche Grenzfahrt
11:05
Gefährliche Begleiter
10:40
Mensch und Maschine
11:20
Touch me – Was Berührung mit uns macht
11:50
Gendern: Wahn oder Wissenschaft?
10:30
Aufzug, Rolltreppe & Co.
10:25
Mark Karpelès – Der Bitcoin-Fälscher
11:10
Ross Ulbricht – Der Darknet-Dealer
11:15
Aufstieg der Hells Angels
11:55
Mord und Verrat
10:30
SERIE
Die Anthrax-Ermittlungen (1.3)
11:15
SERIE
Mysteriöse Strahlenwaffe (1.2)
10:15
Wie süchtig machen Computerspiele?
10:45
Voller Einsatz bei "League of Legends"
11:45
Die European Championship
11:15
Falsche Fährten: Der Fall Walter Sedlmayr
10:30
Honig – Natur oder Labor?
11:15
Mozzarella – Kühe, Büffel und Mafiosi
Nachmittag
12:35
Strafe, Liebe, Hoffnung
13:30
Herz, Schmerz, Sühne
12:40
Das Grab des Tutanchamun
13:25
Die Pharaonin Hatschepsut
12:20
Wie sich die Lebensuhr manipulieren lässt
12:45
Corona: Licht am Ende des Tunnels?
12:45
Neue Fronten
13:25
Der Staat schlägt zurück
12:45
Margaret McDonald – Sex als Geschäft
13:30
Arjan Roskam – Der König des Cannabishandels
12:30
Phantastischer Osten – Traumwelten in der DDR
13:15
Jugend in der DDR – Wie war es wirklich?
12:00
Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen
12:45
Eltern unter Verdacht: Die Akte Monika Weimar
13:30
Leben mit der Schuld: Der Fall Lolita Brieger
12:15
SERIE
Die Costa Concordia (8)
13:00
Sackgasse Beton: Die Suche nach Alternativen
13:30
Super-Schleusen und Mega-Dämme
12:45
Roberto Blanco – Eine deutsche Legende
13:30
Siegfried und Roy – Zwei deutsche Legenden
12:00
Salami – gewürzt, gereift, gepanscht?
13:15
Mondraketen und Monsterflieger
12:15
Bringt die saubere Energie mehr Klimaschutz?
13:30
Die Frauen der Diktatoren
14:15
Das Massengrab der Krieger
15:45
Der Kriegerkönig und die Königin
14:15
Superbrücken
15:00
Technik in der Landwirtschaft
15:45
Superschiffe
14:15
Karl Lagerfeld – Eine deutsche Legende
15:00
Kinder der Macht. Fluch und Segen berühmter Eltern.
15:45
Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte
14:15
Manuel Noriega
15:00
Saddam Hussein
15:45
Benito Mussolini
17:15
Tutanchamuns letzte Reise
16:15
Kein Stau und gute Luft: Mobilität mit Zukunft
16:45
Voll geladen – neue Speicher für die Energiewende
17:15
Vermüllt, versauert, ausgebeutet – Reha für die Ozeane
17:45
Bewegung – Universalmedizin mit Nebenwirkung
16:45
Freunde von Kim Jong Un
17:45
Dunkle Waffengeschäfte
16:30
Propaganda auf der Säuglingsstation
17:15
Anschlag auf den Umweltschutz
16:30
Die Lady und der Pharao
17:15
Der Prinz und der kranke Herrscher
16:30
New York gegen die Fluten
17:15
Venedig gegen die Gezeiten
16:30
Superflieger
17:15
Mega-Bauten
17:15
König Salomos sagenhafter Reichtum
16:30
Die Geheimnisse der Kennedy-Frauen
17:15
Grace Kelly – Die wahre Geschichte
16:30
Sowjetische Schatten
17:15
Verlorenes Empire
16:30
Francisco Franco
17:15
Idi Amin
Abend
18:00
Ägyptens Untergang
18:45
Die Karte der Wikinger
19:30
Das Geheimnis des Wikingergrabs
18:15
Ernährungstrends: Wie gesund sind Low, Slow & No
18:45
Mordshunger: Wie schmeckt das Essen der Zukunft?
18:45
Verfolgungsjagd am Himmel
18:00
Der Junge hinter der Goldmaske
19:30
Die ersten Amerikaner
18:45
Verkaufstricks beim Möbel-Giganten
19:30
Billiger, bequemer – besser?
18:45
Wunder der Steinzeit
19:30
Das Geheimnis der Pyramiden
18:00
Der mysteriöse Tod des Jeremiah Duggan
19:30
Wer ermordete das Lindbergh-Baby?
18:00
Die Beherrschung des Feuers
18:45
Quetzalcoatl
19:30
Riesenkrake
18:00
Ägyptens Tiere der Unterwelt
18:45
Pyramide – Grabräubern auf der Spur
19:30
Die großen Rätsel der Pyramiden
18:00
Kinderstars: Im Schatten des frühen Ruhms
18:45
Süße Lebensmittelsünden
19:30
Schummelei bei Fertigprodukten
18:00
Kim Il Sung
18:45
Hitlers Architektur – Von Weimar bis zum Krieg
19:30
Hitlers Architektur an Nord – und Ostsee