arte – TV-Programm

So., 26.09.2021
Mo., 27.09.2021
Di., 28.09.2021
Mi., 29.09.2021
Do., 30.09.2021
Fr., 01.10.2021
Sa., 02.10.2021
So., 03.10.2021
Mo., 04.10.2021
Di., 05.10.2021
Mi., 06.10.2021
Do., 07.10.2021
Fr., 08.10.2021
Sa., 09.10.2021
So., 10.10.2021
Mo., 11.10.2021
Di., 12.10.2021
Mi., 13.10.2021
Do., 14.10.2021
Fr., 15.10.2021
Vormittag
Nachmittag
12:45
Die Rettung der tanzenden Vögel
13:30
Die Zugspitze: Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands
12:15
Warum Extremsportler ihr Leben riskieren
13:00
Kamerun / Die Pariser Kommune / Azoren / Valladolid
12:15
Wenn auf dem Land nichts mehr geht
12:50
Mittagsausgabe (28/09/2021)
13:00
Georges Bernanos Artois / Marquesas-Inseln / Marokko / Tokio
12:15
Klimawandel im Hochgebirge
12:50
Mittagsausgabe (29/09/2021)
13:00
Paula Modersohn-Becker / Grenada / Madeira / Kambodscha
12:15
Italiens Rettungshunde
12:50
Mittagsausgabe (30/09/2021)
13:00
Strindbergs Stockholm / Der Ganges / Holbox
12:15
Biker gegen Anwohner
12:50
Mittagsausgabe (01/10/2021)
13:00
Niko Pirosmanis Georgien / Brasilien / Namibia / Scilly-Inseln
12:25
Habichte, Bussarde und Adler
13:10
Im Dschungel der Lemuren
13:55
Im Reich der Kattas
12:15
Mensch und Natur im Einklang
12:50
Mittagsausgabe (04/10/2021)
13:00
Rubens und Antwerpen / Frauen der Südsee / Denver
13:45
FILM
12:15
Was wird aus den Dörfern am Vulkan?
12:50
Mittagsausgabe (05/10/2021)
13:00
Luis Bunuels Toledo / Französisch-Guayana / Fontainebleau
12:15
Streit nach dem Brexit
12:50
Mittagsausgabe (06/10/2021)
13:00
Pierre Bonnards Arcachon / Moskau / Spanien
12:15
Lederrevolution mit Pflanzenpower
12:50
Mittagsausgabe (07/10/2021)
13:00
Das Tanger von Paul Morand / Le Marô / Mexiko / Kroatien
12:15
Mit Herz für Hund und Herrchen
12:50
Mittagsausgabe (08/10/2021)
13:00
Zhang Daqians Kalifornien / Der Verdon / Salvador de Bahia
13:45
FILM
12:00
Salento: Das Land zwischen den Meeren
13:15
In den Tropen
12:15
Spitzenküche in Bulgarien
12:50
Mittagsausgabe (11/10/2021)
13:00
Jean-Pierre Melvilles Paris / Elfenbeinküste / Namibia / Santo Domingo
12:15
Handel mit Wildblumen aus dem Kaukasus
12:50
Mittagsausgabe (12/10/2021)
13:00
"Die Bremer Stadtmusikanten" / Kap Verde / Marokko / Kenia
12:15
Jung, jüdisch, selbstbewusst
12:50
Mittagsausgabe (13/10/2021)
13:00
Paradschanows Armenien / La Mancha / Louisiana / Costa Rica
13:50
FILM
12:15
Die Taliban an der Macht
12:50
Mittagsausgabe (14/10/2021)
13:00
Henri Cuecos Corrèze / Delhi / Malta / Colorado
12:15
Slow statt Fast Fashion
12:50
Mittagsausgabe (15/10/2021)
13:00
Mallorca: Robert Graves / Australien / Kirgisistan / Brasilien
14:40
Archäologen retten, was zu retten ist
15:30
Der unbekannte Norden
15:35
Von der Gartenstadt zu den Wohnsiedlungen
15:40
Die Zugspitze: Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands
15:40
Kroatien: die dalmatischen Weinberge
15:35
Patagonien: Weinbau am Ende der Welt
16:00
Kunstmäzene und Sammler
17:00
Kunst in Bewegung!
17:30
Julian Rachlin & Denis Matsuev
16:55
Drei Männer gegen die Wüste
17:50
Inseln am Rande der Welt
16:00
28 Tage unter dem Meer
16:55
Eisige Abgründe
17:50
Kampf ums Paradies
17:50
Lebensgrundlagen: Ernährung, Zuflucht, Lebensraum
16:10
Auf dem Weg zum Kangchendzänga
17:50
Fluss der Extreme
16:00
Kleines Land ganz groß
16:55
Kleines Land ganz groß
17:50
Im Dschungel der Lemuren
16:00
Kleines Land ganz groß
16:55
Kleines Land ganz groß
16:00
Kleines Land ganz groß
16:55
Auf den Spuren eines Grenzgängers
16:25
Die geheimnisvollen Inseln
17:10
Verrückt nach Mode! Fashion im Wandel
17:40
Aus dem Oratorio del Gonfalone in Rom
17:50
Vietnam: Schatzkammer neuer Tierarten
16:00
Drei Männer gegen die Wüste
17:50
Kambodscha: Im Herzen des Mekong
17:20
Indien: die Trauben der Moderne
17:50
Malaysia: Garten Eden aus der Balance
16:00
Die Geburt des Kontinents
16:55
Die Verwandlung des Kontinents
17:50
Keas in Neuseeland
Abend
18:15
Salento: Das Land zwischen den Meeren
18:45
Spezial Bundestagswahl
19:00
Menschen am Titicacasee
19:45
Sonderausgabe Bundestagswahlen 2021 (26/09/2021)
18:30
Im Reich der Extreme
19:40
Wenn auf dem Land nichts mehr geht
18:30
Von Flandern nach Friesland
19:20
Abendausgabe (28/09/2021)
19:40
Klimawandel im Hochgebirge
19:20
Abendausgabe (29/09/2021)
19:40
Italiens Rettungshunde
18:30
Von Oslo nach Bergen
19:20
Abendausgabe (30/09/2021)
19:40
Biker gegen Anwohner
18:30
Emotionen: Liebe, Spiel und Leidenschaft
19:20
Abendausgabe (01/10/2021)
19:40
Mensch und Natur im Einklang
18:20
Geopolitik der Sozialen Netzwerke
18:30
Menschen am Titicacasee
19:10
Abendausgabe (02/10/2021)
19:40
Thailands fußballverrückte Insel
18:25
Pindosgebirge
18:55
Das Starkbierfest / Die Weinlese
19:10
Abendausgabe (03/10/2021)
19:30
Die geschlossene Welt der Gábor
19:20
Abendausgabe (04/10/2021)
19:40
Was wird aus den Dörfern am Vulkan?
18:30
Im Reich der Menschenaffen
19:20
Abendausgabe (05/10/2021)
19:40
Streit nach dem Brexit
18:30
Im Reich der Kattas
19:20
Abendausgabe (06/10/2021)
19:40
Lederrevolution mit Pflanzenpower
19:20
Abendausgabe (07/10/2021)
19:40
Mit Herz für Hund und Herrchen
19:20
Abendausgabe (08/10/2021)
19:40
Spitzenküche in Bulgarien
18:20
Russland – Ein Land voller Kontraste
18:30
Die geschlossene Welt der Gábor
19:10
Abendausgabe (09/10/2021)
19:40
Zwischen Feuer und Meer
18:25
Graubünden
18:55
Die Mainzelmännchen / "Cour et jardin"
19:10
Abendausgabe (10/10/2021)
18:35
Thailand: Juwel des Orients
19:20
Abendausgabe (11/10/2021)
19:40
Handel mit Wildblumen aus dem Kaukasus
18:35
Laos: Land der mysteriösen Schönheit
19:20
Abendausgabe (12/10/2021)
19:40
Jung, jüdisch, selbstbewusst
18:30
Seele der russischen Wildnis
19:20
Abendausgabe (13/10/2021)
19:40
Die Taliban an der Macht
19:20
Abendausgabe (14/10/2021)
19:40
Slow statt Fast Fashion
18:30
Wie wir die Natur schützen
19:20
Abendausgabe (15/10/2021)
19:40
Eine Chance für den Aufschwung?