Disney Channel – TV-Programm

Do., 02.07.2020
Fr., 03.07.2020
Sa., 04.07.2020
So., 05.07.2020
Mo., 06.07.2020
Di., 07.07.2020
Mi., 08.07.2020
Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung
12:40
SERIE
Die Große Sause / Falsch verfrachtet / Sicherheit geht vor
13:00
SERIE
Sternschnuppen/Die Piñata/Pat, der Ritter (1+1+1.54+69+70)
13:25
SERIE
Der Fanaufstand (2.33)
13:50
SERIE
Des Hundes bester Freund / Die Wumm-Nacht (1.1)
12:10
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
12:40
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
13:00
SERIE
Keine Pause für Pat/Das Vogelbuffet/Das Phantom aus dem Park (1+1+1.71+55+72)
13:25
SERIE
Ferien auf Hawaii Teil 1 / Teil 2 (2.30)
13:50
SERIE
Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien (1.2)
12:20
SERIE
Spider Island (1.23)
12:45
SERIE
Spider Island (1.24)
13:15
SERIE
Angriff der Klon-Burger
13:40
SERIE
Stadt der Monster
12:10
SERIE
Gestrandet/Eltern außer Rand und Band (1.16)
12:40
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
13:00
SERIE
Der Haushaltsroboter/Die allerbesten Cupcakes/Robopat (1+1+1.73+74+75)
13:25
SERIE
Lauf, Candace, lauf/ Das Heißluftballon – Rennen (3.1)
13:55
SERIE
Der königliche Besuch / Die Dal-MARS-tiner
12:10
SERIE
Die Quelle wird geöffnet
12:40
SERIE
Das ultimative Opfer
13:00
SERIE
Der größte Kratzbaum der Welt/Hundehelden/Die Milchshake-Party (1+1+1.76+77+78)
13:25
SERIE
Die Biosphäre/ Unzertrennlich (3.2)
13:50
SERIE
Sicherheit geht vor / Hund und Katz
12:10
SERIE
Der Balanceakt / Dawkins im Streik
12:40
SERIE
Pudelwolfs Rache / Darf ich bitten?
13:00
SERIE
Staubsauger auf Abwegen/Rettet das Fotoalbum!/Der Flohmarkt (1+1+1.40+4+7)
13:25
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers/ Mond Eiscreme (3.3)
13:55
SERIE
Das Fenster zum Hof / Außer Rand und Band
14:20
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
14:50
SERIE
Nicht wonach es aussieht (2.11)
15:20
Beni steht Kopf
15:30
Beni verschwindet
15:40
SERIE
Auf Autogrammjagd / Zerplatze Träume (1.14)
14:20
SERIE
Volles Risiko (2.24)
14:50
SERIE
Die Geschichte der zwei Stans (1.19)
15:20
Beni und der Tanzmarathon
15:30
Beni und die Küchen-Olympiade
15:40
SERIE
Gestrandet / Eltern außer Rand und Band (1.16)
14:00
SERIE
Stadt der Monster
14:30
SERIE
Endlich erwischt! Teil 1 & 2
14:20
Beni im Wilden Westen
14:30
Beni, der Falt-Meister
14:50
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
15:15
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:45
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
14:20
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
14:50
SERIE
Mabel und das letzte Einhorn (2.15)
15:20
Beni geht zum Zirkus
15:30
Beni, der Bastel-Kapitän
15:40
SERIE
Milos Halloweenspuk (1.20)
14:50
SERIE
Die Stan-Pines-Flirtmethode (2.16)
15:20
Beni gegen den Supermarkt
15:30
Beni, der Eierkopf
15:40
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
14:20
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
14:50
SERIE
Dipper und Mabel gegen die Zukunft (2.17)
15:20
Beni und das Goalball-Turnier
15:30
Beni und die Mofa-Weltreise
15:40
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
16:05
SERIE
Tierisch genial (2.1)
16:30
SERIE
Das Moorbiest von Moorgabah / Familienchronik (3.15)
17:00
SERIE
Königlicher Besuch / Candace fliegt auf (2.39)
17:25
SERIE
Das Minigolfparadies (1.20)
17:35
SERIE
Der Mom-Magnet / Das Superhirn (3.28)
17:55
SERIE
Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien (1.2)
16:05
SERIE
Ron, der Hauswirtschaftslehrer (2.3)
16:30
SERIE
Die Butterfly-Falle / Ludo, wo bist du? (3.16)
16:50
SERIE
Der Strand von Lava Lake
17:00
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
17:25
SERIE
Das Spionage-Trio (1.21)
17:35
SERIE
Das erste Treffen / Die Flohmarktschatzsuche (3.29)
17:55
SERIE
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen (1+1.6+7)
16:00
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Holger Stromberg
16:20
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
16:40
SERIE
Der Lama-Vorfall (1.11)
17:00
SERIE
Lauf, Candace, lauf/ Das Heißluftballon – Rennen (3.1)
17:30
SERIE
Phineas und Ferbenstein (1.22)
17:40
SERIE
Das doppelte Schnabeltier / Super-Norm (3.30)
16:05
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
16:30
SERIE
Das Schlittenschlamassel/Insel der verlorenen Dakotas (1.18)
17:00
SERIE
Die Biosphäre/ Unzertrennlich (3.2)
17:30
SERIE
Die Wissenschaftsmesse (1.25)
17:40
SERIE
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville (3.31)
16:05
SERIE
Der Geistermeister (2.9)
16:30
SERIE
Kampf gegen Meteora (3.20)
16:50
SERIE
Wo ist Muckifrosch?
17:00
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers/ Mond Eiscreme (3.3)
17:30
SERIE
Der Riesen-Kicker (1.19)
17:40
SERIE
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor (3.34)
16:05
SERIE
Der Haarnotfall
16:15
SERIE
Vogelmama (1.10)
16:30
SERIE
Wahre Königinnen (3.21)
16:50
SERIE
Marco Junior
17:00
SERIE
Phineas feiert Geburstag (3.4)
17:25
SERIE
Superhelden (1.23)
17:35
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
17:55
SERIE
Der Vrüm
16:05
SERIE
Der Vrüm
16:20
SERIE
Critterball-Krise (1.17)
16:30
SERIE
Auf der Suche nach Königin Moon
16:50
SERIE
Grässliche Überraschung
17:00
SERIE
Der Supercomputer/ Die Schnabeltierverwechslung (3.5)
17:30
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier (2.2)
17:40
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
Abend
18:15
SERIE
Sid und die Nüsse (1.3)
18:35
SERIE
Gestrandet / Eltern außer Rand und Band (1.16)
19:00
SERIE
Die Geschichte der zwei Stans (1.19)
19:25
SERIE
Volles Risiko (2.24)
19:45
Beni und der Tanzmarathon
18:15
SERIE
Dylans Verehrerin (1.5)
18:35
SERIE
Eine Welt ohne Milo / Das Rennen (1.17)
19:00
SERIE
Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons (2.13)
19:45
Beni geht zum Zirkus
18:00
SERIE
Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen (1+1.7+8)
18:30
SERIE
Das Schlittenschlamassel/Insel der verlorenen Dakotas (1.18)
18:55
SERIE
Die Bürgermeisterwahl (2.14)
19:25
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:45
SERIE
Tag der Helden (2.26)
18:00
SERIE
Die Supernase
18:30
SERIE
Milos Halloweenspuk (1.20)
18:55
SERIE
Mabel und das letzte Einhorn (2.15)
19:25
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
19:45
SERIE
Die Filmpremiere (3.4)
18:00
SERIE
Der Haarnotfall
18:10
SERIE
Vogelmama (1.10)
18:30
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
18:55
SERIE
Die Stan-Pines-Flirtmethode (2.16)
19:45
Beni gegen den Supermarkt
19:55
Beni, der Eierkopf
18:05
SERIE
Die Oktopusrettung/Critterball-Krise (1.9)
18:35
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
19:00
SERIE
Dipper und Mabel gegen die Zukunft (2.17)
19:25
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
19:45
Beni und das Goalball-Turnier
18:00
SERIE
Die Sumpfhexe
18:10
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
18:30
SERIE
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
18:55
SERIE
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit (2.18)
19:45
Beni und das 1000-Meter-Brett
19:55
Beni, der Space-Ranger
20:00
Beni und die Küchen-Olympiade
20:15
FILM
20:00
Beni, der Bastel-Kapitän
20:15
SERIE
Freunde fürs Leben (5.7)
20:35
SERIE
Komm, tanz mit mir (5.8)
21:10
SERIE
Mr. Lucky (5.9)
21:40
SERIE
Abschied von Big Daddy (5.10)
20:15
Disney Magic Moments – Die schönsten Lovestories
21:40
SERIE
Ein Leben ohne Männer ist nicht lebenswert (4.14)
20:00
Beni und die Mofa-Weltreise
20:15
SERIE
Damals in New York (5.12)
20:35
SERIE
Fröhliche Weihnachten, Stan! (5.13)
21:05
SERIE
Die Sache mit Pablo (5.14)
21:40
SERIE
Kleine Mary (5.15)
22:00
FILM
23:40
SERIE
Totale Geschmacksverirrungen (4.15)
23:20
FILM
22:10
SERIE
Komödie der Irrungen (5.11)
22:40
SERIE
Der Traumprinz (4.13)
23:10
SERIE
Ein Leben ohne Männer ist nicht lebenswert (4.14)
23:35
SERIE
Totale Geschmacksverirrungen (4.15)
22:10
SERIE
Freunde fürs Leben (5.7)
22:40
SERIE
Komm, tanz mit mir (5.8)
23:10
SERIE
Mr. Lucky (5.9)
23:40
SERIE
Abschied von Big Daddy (5.10)
23:55
SERIE
Der Traumprinz (4.13)
22:10
SERIE
Der Bart ist ab
22:35
SERIE
Oh Schreckschraube (4.17)
23:05
SERIE
Eins, zwei, drei – wer hat die Laus? (4.18)
23:35
SERIE
Reich geboren? (4.19)
Nacht
00:00
SERIE
Rose schlägt zurück (5.4)
00:30
SERIE
Vertraute Gefühle (5.5)
01:00
00:10
SERIE
Stop! Oder meine Nanny schießt (4.16)
00:40
SERIE
Böse Väter und Studierte
01:05
01:05
00:05
SERIE
Stop! Oder meine Nanny schießt (4.16)
00:35
SERIE
Live aus Lanford (2.12)
01:05
00:15
SERIE
Komödie der Irrungen (5.11)
00:50
SERIE
Die große Hundeschau (1.11)
00:55
SERIE
Irrsinn in Indien (2.8)
01:00
00:20
SERIE
Böse Väter und Studierte
00:45
SERIE
Immer nur Zoff! (1.18)
00:50
SERIE
Donalds dicker Fuß (1.15)
00:55
SERIE
Überraschung! (5.4)
01:00
00:05
SERIE
Affäre nach Wunsch (4.20)
00:35
SERIE
Damals in New York (5.12)
01:05
05:45
SERIE
Chilly im Terminstress (4.4)
05:45
SERIE
Ceces erstes Bad (4.7)
05:45
SERIE
Der nervige Patient (4.7)
05:45
SERIE
Nikki in der Notaufnahme (4.10)
05:45
SERIE
Die Tapferkeitsmedaille (4.10)
05:45
SERIE
Chuck lernt die Verkehrsregeln (4.13)
05:45
SERIE
Der Geburtstagsnotfall (4.13)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team