History Channel – TV-Programm

So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Fr., 10.06.2022
Vormittag
Nachmittag
12:00
Dem Schiff auf der Spur
12:50
Auf Schienen unter der Erde
13:40
Bunte Treppenläufer
12:00
SERIE
Gute Nummer (19)
12:50
SERIE
Tag im Sand (20)
13:40
SERIE
Van-tastisch (13)
12:50
Aufbruch ins All – mit Alexander Gerst
13:40
Der Mond – Unser magischer Trabant
12:00
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
12:25
SERIE
Flammenklinge (2)
12:50
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
13:15
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
13:40
SERIE
Die Jury übernimmt – Dave Baker (39)
12:35
Pulverfass Jugoslawien
13:35
Silberstreif am Horizont
12:00
Ein Kabel zwischen Kontinenten
12:50
Die ersten Actionfiguren
13:45
Die erste Weltwirtschaftskrise
12:00
SERIE
Chums Muse (17)
12:50
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
12:00
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
12:25
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
12:50
SERIE
Klinge mit Biss (7)
13:15
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
13:40
SERIE
Schlag die Unschlagbaren – Runde 1 (41)
12:20
Antietam – Der blutigste Tag
13:10
Fredericksburg – Die größte Schlacht
12:00
Das Geheimnis im Sumpf
13:40
Die Maschinen des Zweiten Weltkriegs
12:00
SERIE
Italienträume (18)
12:50
SERIE
Muscle-Car (2)
13:40
SERIE
Georgia-Roadster (17)
12:50
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
13:40
Erdlöcher und blaue Wunder
12:00
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
12:25
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
12:50
SERIE
Königsdisziplin (11)
13:15
SERIE
Italienisches Stillet (12)
13:40
SERIE
Schlag die Unschlagbaren – Runde 2 (42)
14:35
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
15:25
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
14:35
SERIE
Das Falchion (6)
15:25
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
14:35
SERIE
Die Partisane (8)
15:25
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
14:35
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
15:25
SERIE
Army-Special (11)
14:35
SERIE
Air-Force-Special (12)
15:25
SERIE
Marines-Special (13)
14:25
Theorien-Debatte
15:15
Silber und Schnee
14:10
Dämonen
15:00
Werwolf
15:50
Loch Ness
15:25
SERIE
Das Ram Dao (16)
14:35
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
15:25
SERIE
Der Stockdegen (18)
14:30
SERIE
Die 20-Sekunden-Challenge (17)
15:25
SERIE
Das Schwert des Perseus (4)
14:00
Gettysburg – Der Wendepunkt
14:50
Nashville – Kampf um den Süden
15:40
Petersburg – Tödliches Finale
15:25
SERIE
Die Schaschka (8)
14:30
SERIE
DeLorean-Dream (18)
15:25
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
14:30
Übernatürliche Sinne
14:30
SERIE
Arktische Schmiede (18)
15:25
SERIE
El Cids Tizona (16)
16:40
Das Rätsel von Roskilde
17:30
Das Geheimnis der Skelette
16:10
SERIE
Das Falchion (6)
17:50
Drahtlose Kommunikation
16:10
SERIE
Die Partisane (8)
17:00
Drahtlose Kommunikation
16:10
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
17:50
Die Massenproduktion
16:10
SERIE
Air-Force-Special (12)
17:00
Die Massenproduktion
16:55
Ricks und Martys Rückblick
17:45
SERIE
Hinter den Kulissen (20)
16:40
Das Grab der Königin
17:30
Schätze für die Ewigkeit
16:10
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832 (17)
17:00
SERIE
Der Stockdegen (18)
17:00
SERIE
Das Boar Sword (20)
17:50
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
16:10
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
17:00
SERIE
Das Korbschwert (2)
17:50
SERIE
Das NASA-M1-Messer (3)
16:10
SERIE
Das NASA-M1-Messer (3)
17:00
SERIE
Das Schwert des Perseus (4)
17:50
SERIE
Der Säbel von General Patton (5)
16:10
SERIE
Der Säbel von General Patton (5)
17:00
SERIE
Das Schwert des Dschingis Khan (6)
17:50
SERIE
Der Britische Kavalleriesäbel (7)
16:35
Die ersten Menschen
17:30
Jäger und Bauern
17:00
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
17:50
SERIE
Der Sponton (11)
16:10
SERIE
Der Sponton (11)
17:00
SERIE
Die Armbrust (12)
17:50
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
16:10
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
17:50
SERIE
Die Kriegssense (15)
16:10
SERIE
Die Kriegssense (15)
17:00
SERIE
El Cids Tizona (16)
17:00
SERIE
Die Franziska (18)
17:50
SERIE
Familien-Special (19)
Abend
18:40
Geheime Botschaften
19:30
Rätselhafte Bauten
18:40
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
19:30
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
18:40
Die Schätze Afrikas
19:30
Die Schätze Indiens
18:40
Die Schätze des Orients
19:30
Die Schätze Lateinamerikas
18:35
SERIE
Das Making-of (25)
19:25
Theorien-Debatte
18:40
Die Schätze Europas
19:30
Die Schätze Südostasiens
18:40
Erde
19:30
Luft
18:25
Wissen und Macht
19:20
Verlorene Welt
18:40
Kundschafter in fernen Welten
19:30
Der Kampf ums Überleben
18:40
Verwüstung Und Versöhnung
19:30
Tagebücher des Überlebens
20:15
Dem Schiff auf der Spur
21:05
Auf Schienen unter der Erde
21:55
Bunte Treppenläufer
20:15
SERIE
Gute Nummer (19)
21:05
SERIE
Tag im Sand (20)
21:55
SERIE
Van-tastisch (13)
21:55
Der Mond – Unser magischer Trabant
20:15
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
20:40
SERIE
Flammenklinge (2)
21:05
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
21:30
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
21:55
SERIE
Die Jury übernimmt – Dave Baker (39)
20:15
Ein Film des Ku-Klux-Klans
21:15
Madam President
20:15
Mysteriöse Verdächtige
21:05
Ein Kabel zwischen Kontinenten
21:55
Die ersten Actionfiguren
20:15
SERIE
Chums Muse (17)
21:05
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
20:15
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
20:40
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
21:05
SERIE
Klinge mit Biss (7)
21:30
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
21:55
SERIE
Schlag die Unschlagbaren – Runde 1 (41)
20:15
Vampire in Amerika
21:15
Nazis in Amerika
20:15
Das Geheimnis im Sumpf
21:55
Kampf der Spielzeugautos
20:15
SERIE
Italienträume (18)
21:05
SERIE
Muscle-Car (2)
21:55
SERIE
Georgia-Roadster (17)
21:05
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
21:55
Erdlöcher und blaue Wunder
20:15
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
20:40
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
21:05
SERIE
Königsdisziplin (11)
21:30
SERIE
Italienisches Stillet (12)
21:55
SERIE
Schlag die Unschlagbaren – Runde 2 (42)