History Channel – TV-Programm

Sa., 24.10.2020
So., 25.10.2020
Mo., 26.10.2020
Di., 27.10.2020
Mi., 28.10.2020
Do., 29.10.2020
Fr., 30.10.2020
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:25
Ein Land zerfällt
18:05
Mammuts – Herrscher der Eiszeit
19:05
Brot Und Spiele – Wagenrennen Im Alten Rom
18:35
SERIE
Das Ringschwert (33)
19:25
SERIE
Blackbeards Entermesser (34)
18:35
SERIE
Das Barbarenschwert (35)
19:25
SERIE
Washingtons Colichemarde (36)
18:35
SERIE
Das O-Katana (37)
19:25
SERIE
Der Java-Kris (38)
18:35
SERIE
Die Kopis (39)
19:25
SERIE
Der Husarensäbel (40)
18:35
SERIE
Das Große Messer (1)
19:25
SERIE
Die Nagamaki (2)
21:45
Muhammad Alis Goldmedaille
20:15
Sagenumwobene Seeräuber
21:55
Verstörende Ereignisse
20:15
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
21:05
SERIE
Tag im Sand (20)
21:55
SERIE
Das Beste aus dem Nirgendwo (18)
21:05
Vampire und Werwölfe
21:55
Die Reise der Menschheit – Der Aufbruch (1/3)
20:15
Die Insel schlägt zurück
21:05
Unerwartete Besucher
21:55
Wir sind nicht allein
20:15
SERIE
Veteranentreffen (9)
21:05
SERIE
Mit scharfer Klinge (10)
21:55
SERIE
Excalibur (23)
20:15
Das Gold der Piraten
21:05
Der Krieger von Janakkala
21:55
Der Kreuzzug gegen die Katharer
22:40
Wer hat's gefangen?
23:35
Der Schläger von Lou Gehrig
22:45
Die UFO-Sichtungen
23:35
Fragwürdige Anomalien
22:45
SERIE
Das Beste aus New Englands Geschichten (19)
22:45
Die Reise der Menschheit – Fremde Welten (2/3)
23:35
Die Reise der Menschheit – Welt in Bewegung (3/3)
22:45
Fluch und Legende von Oak Island
23:35
Düstere Prophezeiungen
23:35
22:45
Die Schlacht am Jordan
23:35
Italiens Warlords
Nacht
02:05
Mammuts – Herrscher der Eiszeit
03:00
Brot Und Spiele – Wagenrennen Im Alten Rom
02:00
SERIE
Trödel-Safari (10)
02:45
SERIE
Das Ringschwert (33)
03:30
SERIE
Blackbeards Entermesser (34)
02:00
SERIE
Motor-Mania (12)
02:45
SERIE
Das Barbarenschwert (35)
03:30
SERIE
Washingtons Colichemarde (36)
02:00
SERIE
Eingestaubt und abgestaubt (14)
02:45
SERIE
Das O-Katana (37)
03:30
SERIE
Der Java-Kris (38)
02:00
SERIE
Ein guter Tropfen (1)
02:45
SERIE
Die Kopis (39)
03:30
SERIE
Der Husarensäbel (40)
02:00
SERIE
Zweiradliebe (3)
02:45
SERIE
Das Große Messer (1)
03:30
SERIE
Die Nagamaki (2)
04:45
Muhammad Alis Goldmedaille
05:40
Wer hat's gefangen?
04:05
Sagenumwobene Seeräuber
05:35
Verstörende Ereignisse
04:15
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
05:00
SERIE
Tag im Sand (20)
05:45
SERIE
Das Beste aus dem Nirgendwo (18)
05:00
Vampire und Werwölfe
05:45
Die Reise der Menschheit – Der Aufbruch (1/3)
04:15
Die Insel schlägt zurück
05:00
Unerwartete Besucher
05:45
Wir sind nicht allein
04:15
SERIE
Veteranentreffen (9)
05:00
SERIE
Mit scharfer Klinge (10)
05:45
SERIE
Excalibur (23)
04:15
Das Gold der Piraten
05:00
Der Krieger von Janakkala
05:45
Der Kreuzzug gegen die Katharer

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team