History Channel – TV-Programm

So., 28.11.2021
Mo., 29.11.2021
Di., 30.11.2021
Mi., 01.12.2021
Do., 02.12.2021
Fr., 03.12.2021
Sa., 04.12.2021
So., 05.12.2021
Mo., 06.12.2021
Di., 07.12.2021
Mi., 08.12.2021
Do., 09.12.2021
Fr., 10.12.2021
Sa., 11.12.2021
So., 12.12.2021
Mo., 13.12.2021
Di., 14.12.2021
Mi., 15.12.2021
Do., 16.12.2021
Fr., 17.12.2021
Vormittag
05:30
SERIE
McCookie (4)
06:20
SERIE
Trödel-Safari (10)
07:10
SERIE
Burlesque-Queen (11)
06:20
Ein Tag … in der Kaiserzeit (1/3)
07:10
Ein Tag … im alten Rom (2/3)
05:30
SERIE
Japanische Schwertkunst (1)
05:55
SERIE
Tödlicher Stern (2)
07:10
SERIE
Schmiede des Horrors (26)
06:45
Süßes aus dem All
07:10
Auf's Huhn gekommen
05:30
SERIE
In den Schuhen von Ringo Starr (6)
06:20
SERIE
Das Texas-Wunder (19)
07:10
SERIE
Gewagte Fundstücke (20)
06:05
Titanic – Expedition ins Herz des Wracks
07:10
Faszination Wasser: Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen (1/2)
05:30
SERIE
Klinge der Highlander (3)
05:54
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
06:20
SERIE
Das thailändische Kampfschwert (25)
07:10
SERIE
Die Kriegsaxt der Zulu (26)
05:30
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
06:20
SERIE
Die Nashville-Sammlung (21)
07:10
SERIE
Legendäres Kentucky-Hotel (22)
06:20
Wildes Wetter – Auf den Spuren der Klimaforschung
07:10
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
05:30
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
06:20
SERIE
Arya Starks Nadel (27)
07:10
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
08:00
Revolution der Frühstücksflocken
09:40
Kultiger Durstlöscher
08:00
Die Schätze Indiens
08:50
Aliens und das Weiße Haus
09:35
Unterirdische Städte
08:00
Das verlorene Königreich
08:50
Das galaktische Schlüsselloch
09:35
Die Wahrheit über UFOs
08:50
SERIE
Mr. Whizzer (6)
09:35
Folge 10
08:00
Ein Film des Ku-Klux-Klans
09:00
Madam President
09:55
SERIE
Heimsuchung (14)
08:00
Die Schätze Lateinamerikas
08:50
Die harmonische Tonfrequenz
09:35
Außergewöhnliche Ingenieurskunst
08:00
Die harmonische Tonfrequenz
09:35
Die Wahrheit über Bigfoot
08:00
Die Schätze Südostasiens
08:50
Das Mysterium um Mount Shasta
09:35
Bekämpfung von Epidemien
08:00
Das Mysterium um Mount Shasta
08:50
Rückkehr in die Antarktis
09:35
Die Psyche von Verbrechern
08:00
Rückkehr in die Antarktis
09:35
Vom Erdboden verschluckt
10:05
Schokoladenfieber
10:30
Pizza für die Welt
10:55
Frühstücksrevolution
11:20
Die Adidas-Story
10:25
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
11:15
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
10:25
Kundschafter in fernen Welten
11:15
Der Kampf ums Überleben
10:25
Der Dreißigjährige Krieg: Tagebücher des Überlebens (1/2)
11:15
Der Dreißigjährige Krieg: Verwüstung Und Versöhnung (2/2)
11:00
Magellans Reise um die Erde – Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
11:50
Der große Bluff – Meisterbetrüger der Geschichte
10:35
Glaube und Macht
11:30
Geheimnisse der Toten
10:25
Aufstand in der Wüste – Die Herrschaft des Mahdi
10:25
Die Geschichte des Essens: Vorspeise (1/3)
11:15
Die Geschichte des Essens: Hauptspeise (2/3)
10:25
Die Geschichte des Essens: Dessert (3/3)
11:15
Die Sonnenstadt der Pharaonen
10:25
Mächtige Männer – Ohnmächtige Frauen?
11:15
Das Ende der Dinosaurier
10:25
Raubzug gegen Kloster Lindisfarne
11:15
Krieger im Schiffsgrab
10:25
Humboldt Und Die Neuentdeckung Der Natur
11:15
Sternstunden der Steinzeit
10:25
Tabu – Verbotene Orte
11:15
Monster Und Mythen
10:25
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Rausch und Nahrung
11:15
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Medizin und Missbrauch
10:25
Russland von oben: St. Petersburg, Moskau und die Wolga (1/3)
11:15
Russland von oben: Sibirien und die weite Wildnis (2/3)
10:25
Russland von oben: Kamtschatka und die wilden Tiere (3/3)
11:15
Kalte Küsten und ewiges Eis
Nachmittag
12:05
Die ersten Menschen
12:55
Jäger und Bauern
13:50
Wissen und Macht
12:05
Kundschafter in fernen Welten
12:55
Der Kampf ums Überleben
13:45
SERIE
Die JFK-Aufnahmen (16)
12:05
Der Dreißigjährige Krieg: Tagebücher des Überlebens (1/2)
12:55
Der Dreißigjährige Krieg: Verwüstung Und Versöhnung (2/2)
13:45
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
13:45
SERIE
Kampf um "Rocky" (3)
12:05
Magellans Reise um die Erde – Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
12:55
Der große Bluff – Meisterbetrüger der Geschichte
13:45
SERIE
Verbindung ins Jenseits (4)
12:40
Der Pirat und die Königin
13:40
Die Jagd nach dem weißen Gold
12:30
Rätselhafte Gewalt
13:25
Folgenschwere Fälle
12:05
Die Azteken
13:45
SERIE
Zauberkasten (17)
12:05
Die Geschichte des Essens: Vorspeise (1/3)
12:55
Die Geschichte des Essens: Hauptspeise (2/3)
13:45
SERIE
Jackpot (6)
12:05
Die Geschichte des Essens: Dessert (3/3)
12:55
Die Sonnenstadt der Pharaonen
13:45
SERIE
Star-Wars-Raritäten (7)
12:05
Mächtige Männer – Ohnmächtige Frauen?
12:55
Das Ende der Dinosaurier
13:45
SERIE
Antike Violine (8)
12:05
Der Wormser Wunderbau – 1000 Jahre Kaiserdom
12:55
Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas
13:45
SERIE
Prominente Jacke (9)
12:05
Das Rätsel von Roskilde
12:55
Das Geheimnis der Skelette
13:45
Das Grab der Königin
12:05
Tabu – Verbotene Orte
12:55
Monster Und Mythen
13:45
SERIE
Alles Käse (4)
12:05
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Rausch und Nahrung
12:55
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Medizin und Missbrauch
13:45
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
12:05
Russland von oben: St. Petersburg, Moskau und die Wolga (1/3)
12:55
Russland von oben: Sibirien und die weite Wildnis (2/3)
13:45
SERIE
Kunst oder Schrott (12)
12:05
Russland von oben: Kamtschatka und die wilden Tiere (3/3)
12:55
Kalte Küsten und ewiges Eis
13:45
SERIE
Besuch aus Hogwarts (13)
12:05
Kaukasus und der tiefe Süden
12:55
Wildes Wetter – Auf den Spuren der Klimaforschung
13:45
SERIE
Churchills Karre (15)
14:30
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
15:20
SERIE
Knucklehead-Guru (23)
14:30
SERIE
Muscle-Car (2)
15:20
SERIE
Trödel-Kids (25)
14:30
SERIE
Kampf um "Rocky" (3)
15:20
SERIE
Aus der Asche (1)
14:30
SERIE
Verbindung ins Jenseits (4)
14:30
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
14:35
Ein Film des Ku-Klux-Klans
15:30
Madam President
14:25
Verschwörung und Rache
14:30
SERIE
Jackpot (6)
15:20
SERIE
Geschichten aus der Bronx (7)
14:30
SERIE
Star-Wars-Raritäten (7)
15:20
SERIE
Wein und Maschinen (9)
14:30
SERIE
Antike Violine (8)
15:20
SERIE
Burlesque-Queen (11)
14:30
SERIE
Prominente Jacke (9)
15:20
SERIE
Hinterhofkäufe (13)
14:30
SERIE
Der erste Apple (10)
15:20
SERIE
Vintage-Wunderland (15)
14:35
Schätze für die Ewigkeit
14:30
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
15:20
SERIE
Best of Dani (17)
14:30
SERIE
Kunst oder Schrott (12)
15:20
SERIE
Das Beste aus New Englands Geschichten (19)
14:30
SERIE
Besuch aus Hogwarts (13)
15:20
SERIE
Das Beste aus der Gruselecke (21)
14:30
SERIE
Churchills Karre (15)
15:20
SERIE
Die besten Feilscher (23)
14:30
SERIE
Die JFK-Aufnahmen (16)
15:20
SERIE
Das Beste aus Hollywood (25)
16:05
SERIE
Mr. Whizzer (6)
17:45
Durch den Wolf gedreht
16:25
Vampire in Amerika
17:20
Nazis in Amerika
16:05
SERIE
Überraschungsparty (8)
16:55
SERIE
Es werde Licht (10)
17:45
SERIE
Allzweck-Laubbläser (1)
16:05
SERIE
Trödel-Safari (10)
16:55
SERIE
Ein besonderer Grill (2)
16:05
SERIE
Motor-Mania (12)
16:55
SERIE
Ultimative Hundehütte (4)
17:45
SERIE
Ran an den Speck (5)
16:05
SERIE
Eingestaubt und abgestaubt (14)
16:55
SERIE
Mini-Muldenkipper (6)
16:05
SERIE
Die besten Schätze (16)
16:55
SERIE
Autowaschanlage 2.0 (8)
16:35
Die Teilung des Roten Meeres
17:30
Die Suche nach Sodom
16:05
SERIE
Das Beste aus dem Nirgendwo (18)
17:45
Damast-Kurzschwert
16:05
SERIE
Das Beste aus der Zukunft (20)
16:55
Damast-Kurzschwert
17:45
Mittelalterlichers Ritterschwert
16:05
SERIE
Die besten Autos (22)
16:55
Mittelalterlichers Ritterschwert
17:45
Des Schmiedes Wahl
16:05
SERIE
Das Beste aus der Spielhalle (24)
16:55
Des Schmiedes Wahl
16:05
SERIE
Die besten Garagen-Funde (26)
17:45
Feuer, Rock und Metall
Abend
18:35
Die Schätze Afrikas
19:25
Die Schätze Indiens
18:35
SERIE
Die Franziska (18)
19:25
SERIE
Familien-Special (19)
18:35
SERIE
Das Chinesische Kriegsschwert (20)
19:25
SERIE
Das spanische Rapier (21)
18:35
SERIE
Das französische Pionierschwert (22)
19:25
SERIE
Das thailändische Kampfschwert (25)
18:35
SERIE
Die Kriegsaxt der Zulu (26)
19:25
SERIE
Arya Starks Nadel (27)
18:20
Agentinnen im Bürgerkrieg
19:20
Washingtons geheime Liebe
18:40
Die Schätze des Orients
19:30
Die Schätze Lateinamerikas
18:35
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
19:25
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
18:35
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
19:25
SERIE
Die Sodegarami (31)
18:35
SERIE
Das Schwert von Goujian (32)
19:25
SERIE
Das Halligan-Tool (33)
18:35
SERIE
Die Tabar Zin mit Dolch (34)
18:35
SERIE
Tomahawk und Bowie-Messer (36)
19:25
SERIE
Die Masakari (37)
18:40
Die Schätze Europas
19:30
Die Schätze Südostasiens
18:35
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
19:25
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
18:35
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
18:35
SERIE
Saladins Schwert (2)
19:25
SERIE
Das Springfield Bajonett (3)
18:35
SERIE
Das Schwert von William Wallace (4)
19:25
SERIE
Die Weihnachtsschmiede (5)
18:35
SERIE
Das Jury-Battle (6)
19:25
SERIE
Das Maguro Bōchō (7)
21:05
Gegen die Strömung
21:55
Phänomene aus der Vogelperspektive
20:15
SERIE
Salvador Dalís Kochbuch (3)
21:05
SERIE
McCookie (4)
21:55
SERIE
Trödel-Safari (10)
21:05
SERIE
Japanische Schwertkunst (1)
21:30
SERIE
Tödlicher Stern (2)
20:15
Im Zeitalter der Maschinen
21:55
Süßes aus dem All
20:15
Zenas Schatzkarte
21:05
Tempelritter in Nordamerika
21:55
Auf den Spuren der Titanic
20:15
SERIE
Sitcom-Freuden (5)
21:05
SERIE
In den Schuhen von Ringo Starr (6)
21:55
SERIE
Das Texas-Wunder (19)
20:15
Das Mysterium um Mount Shasta
21:55
Titanic – Expedition ins Herz des Wracks
21:55
Das geheime UFO-Programm
20:15
SERIE
Es werde Licht (10)
21:05
SERIE
Klinge der Highlander (3)
21:30
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
21:55
SERIE
Das thailändische Kampfschwert (25)
20:15
Landwirtschaft
20:15
Die erste Weltwirtschaftskrise
21:55
Burger über Burger
20:15
Richtung Money Pit
21:55
Der verschollene Eisbrecher
20:15
SERIE
Musik in seinen Ohren (7)
21:05
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
21:55
SERIE
Die Nashville-Sammlung (21)