Sky Junior – TV-Programm

Di., 07.04.2020
Mi., 08.04.2020
Do., 09.04.2020
Fr., 10.04.2020
Sa., 11.04.2020
So., 12.04.2020
Mo., 13.04.2020
Vormittag
06:00
SERIE
Maja und die Stubenfliege Puck (1.5)
06:25
SERIE
Freiheit für den Drachen (2.25)
06:50
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
07:15
SERIE
Herr Sesemann kehrt zurück (1.26)
07:40
SERIE
Die Ameisen machen Urlaub (4.1)
07:50
SERIE
Max und Balli stecken fest (4.2)
06:00
SERIE
Maja und die Spinne Thekla (1.6)
06:25
SERIE
Der Bann ist gebrochen (2.26)
06:50
SERIE
Jazzy (1.23)
07:15
SERIE
Die Großmutter (1.27)
07:40
SERIE
Richter Bienenwachs unter Verdacht (4.3)
07:50
SERIE
Willi muss aufpassen (4.4)
06:00
SERIE
Der Waldbrand (1.7)
06:50
SERIE
Die Prüfung (1.24)
07:15
SERIE
Die Fahrt ins Grüne (1.28)
07:40
SERIE
Die Glücksblume (4.5)
07:50
SERIE
Flip will weg (4.6)
06:00
SERIE
Miffy und der Schmetterling (1.47)
06:10
SERIE
Miffy und das Gewitter (1.28)
06:15
SERIE
Miffy in der Bücherei (1.29)
06:25
SERIE
Grunty, wo bist du? (1.30)
06:30
SERIE
Die Schatzkarte von Onkel Pilot (1.31)
06:40
SERIE
Miffy, die Kellnerin (1.32)
06:45
SERIE
Miffy und die Schnecke (1.33)
06:55
SERIE
Miffy und der Stern (1.34)
07:00
SERIE
Onkel Pilots wunderbares Flugzeug (1.35)
07:10
SERIE
Mama wird überrascht (1.36)
07:15
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
07:25
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
07:30
SERIE
Miffys neues Fahrrad (1.39)
07:40
SERIE
Miffys Glückskiste (1.40)
07:45
SERIE
Miffys Konzert (1.41)
07:55
SERIE
Miffy hat das Sagen (1.27)
06:00
SERIE
Miffys Autowäsche (2.1)
06:10
SERIE
Miffy feiert Halloween (2.7)
06:15
SERIE
Miffy und das Spielhaus (2.2)
06:30
SERIE
Miffy, die Piratin (2.4)
06:40
SERIE
Miffy und das Entenküken (2.5)
06:45
SERIE
Dans Skateboard (2.6)
06:55
SERIE
Miffys Festtagskleid (2.8)
07:00
SERIE
Gruntys Entdeckung (2.9)
07:10
SERIE
Miffy und das Schwimmbecken (2.10)
07:15
SERIE
Miffys Picknick (2.11)
07:25
SERIE
Gruntys Torte (2.12)
07:30
SERIE
Gruntys Grummeltag (2.13)
07:45
SERIE
Eine Karte zum Vatertag (2.24)
07:55
SERIE
Miffys Winterspaß (2.15)
06:00
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
06:20
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
06:45
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
07:10
SERIE
Heidi rettet ein Vögelchen (1.4)
07:30
SERIE
Freunde für immer (1.5)
07:55
SERIE
Heidi läuft weg (1.6)
06:00
FILM
07:10
FILM
08:05
SERIE
Freundschaft über alles, (2.1)
08:25
SERIE
Das Baby ist da (2.2)
08:50
SERIE
09:05
SERIE
Das Waldtelefon (1.6)
09:15
SERIE
Regeln sind blöd (1.1)
09:25
SERIE
Tadaaaam! (1.2)
09:35
SERIE
Leo, das Algenmonster (1.3)
09:40
SERIE
Die vergessliche Jägerin (4.29)
09:55
SERIE
Die Schwester mit dem bösen Blick (4.30)
08:05
SERIE
Freundschaft über alles, (2.2)
08:25
SERIE
Zeit für Daniel / Zeit für Daniel und für das Baby (2.3)
08:50
SERIE
Ententanz (1.7)
09:05
SERIE
Die Erde bebt (1.8)
09:15
SERIE
Die Schatzsuche (1.4)
09:25
SERIE
Jungs sind besser als Mädchen?! (1.5)
09:30
SERIE
Das gehört mir! (1.6)
09:40
SERIE
Die Wiesenrallye (4.31)
09:50
SERIE
Der Raub der Königin (4.32)
08:05
SERIE
Twilight flippt aus (2.3)
08:25
SERIE
Das Spielen ist ungewohnt / Auf dem Spielplatz ist es ungewohnt (2.4)
08:50
SERIE
Ausgezeichnete Karotten (1.9)
09:00
SERIE
Schlafstörung (1.10)
09:15
SERIE
Leo will gewinnen (1.7)
09:25
SERIE
Hurra! Es hat geschneit! (1.8)
09:40
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
09:50
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
08:05
SERIE
Miffy und die Pfannkuchen (1.43)
08:10
SERIE
Miffy hilft (1.44)
08:20
SERIE
Miffy und der Goldfisch (1.45)
08:25
SERIE
Miffys Eiscreme (1.46)
08:35
SERIE
Dan, der große, böse Wolf (1.42)
09:05
SERIE
Maja lernt fliegen (1.2)
09:30
SERIE
Maja und die Libelle Schnuck (1.3)
09:55
SERIE
Maja bei den Ameisen (1.4)
08:00
SERIE
Miffy und die Haustier-Show (2.16)
08:10
SERIE
Miffys ganz besondere Feder (2.17)
08:15
SERIE
Spuren im Schnee (2.18)
08:25
SERIE
Miffys Sporttag (2.19)
08:30
SERIE
Miffy und die sternenklare Nacht (2.21)
08:40
SERIE
Willi bei den Ameisen (1.8)
09:05
SERIE
Maja und der Regenwurm Max (1.9)
09:30
SERIE
Maja und der Frosch (1.10)
09:55
SERIE
Maja und Iffi im Regen (1.11)
08:15
SERIE
Ein schlechter Tausch (1.7)
08:40
SERIE
Das alte Gutshaus (1.8)
09:00
SERIE
Ein Wolf im Dörfli (1.9)
09:25
SERIE
Peters Schatz (1.10)
10:05
SERIE
Strauß, fliege hoch! (1.20)
10:15
SERIE
Wal-Gesang (1.21)
10:20
SERIE
Super langsamer Faulaffe (1.22)
10:30
SERIE
Ein Beutel voller Räder (3.12)
10:45
SERIE
Bindfaden (3.12)
10:55
SERIE
Streiche sind Prima (2.41)
11:10
SERIE
Der windige Tag / Rumms (1+1.11+12)
11:35
SERIE
Die große Galloping-Gala (1.26)
11:55
SERIE
Eine Frage der Ehre (2.6)
10:05
SERIE
Hungrige Hippos (1.23)
10:10
SERIE
Verlorener Strauß (1.24)
10:20
SERIE
Erdmännchen-Test (1.25)
10:25
SERIE
Freundschaft (3.13)
10:40
SERIE
Der Schiff-Shop (3.13)
10:55
SERIE
Wir schwänzen die Schule (2.42)
11:10
SERIE
Matschige Fußspuren / Der Hüpfball (1+1.13+14)
11:30
SERIE
Dämliche Dreckschleudern (1.1)
11:45
SERIE
Von Stürmen und Schnäbeln (1.2)
10:05
SERIE
Eisbären-Überraschung (1.26)
10:10
SERIE
Spurensuche (1.27)
10:20
SERIE
Ein prächtiges Pferd (1.28)
10:25
SERIE
Der Überraschungskuchen (3.1)
10:40
SERIE
Bambus reißt aus (3.1)
10:50
SERIE
Die Trompete (2.17)
11:05
SERIE
Immer im Kreis / Das neue Spielzeug (1+1.15+16)
11:30
SERIE
Winzige Roboter (1.3)
11:45
SERIE
Kampf um den Kürbis (1.4)
11:55
SERIE
Unter Verdacht (2.8)
10:20
SERIE
Maja und die Stubenfliege Puck (1.5)
10:45
SERIE
Maja und die Spinne Thekla (1.6)
11:10
SERIE
Der Waldbrand (1.7)
11:35
SERIE
Willi bei den Ameisen (1.8)
10:15
SERIE
Maja und das Glühwürmchen Jimmy (1.12)
10:40
SERIE
Maja und die Heuschrecke (1.13)
11:05
SERIE
Das Wettspringen (1.14)
11:30
SERIE
Maja und die kleine Raupe (1.15)
11:55
SERIE
Momos Verwandlung (1.15)
Nachmittag
12:20
SERIE
Boobers ruhiger Tag (2.23)
12:45
SERIE
Der Hexenbann (2.5)
13:10
SERIE
Das verbotenene Rodeo (1.18)
13:30
Kosmoo und das Testament des Barons
12:00
SERIE
Der unmögliche Kurvenball (2.7)
12:25
SERIE
The Invasion of the Toe Ticklers (2.24)
12:50
SERIE
Der Hexengeburtstag (2.7)
13:15
SERIE
Der Wolf (1.19)
13:40
Kosmoo und die Mutproben-Bande
12:20
SERIE
Home is where the Trash is (3.7)
12:45
SERIE
Die Schloßgespenster (2.8)
13:10
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
13:35
Kosmoo und der Rollstuhlunfall
12:00
SERIE
Majas Geburt (2.1)
12:15
SERIE
Die große, weite Wiesenwelt (1.2)
12:25
SERIE
Der Buschwindbote (1.3)
12:40
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
12:55
SERIE
Willis Flasche (1.5)
13:05
SERIE
Der Mistkugelwettbewerb (1.6)
13:20
SERIE
Richter Bienenwachs (1.7)
13:35
SERIE
Knacks im Schneckenhaus (1.8)
13:45
SERIE
Der Schmetterlingsball (1.9)
12:05
SERIE
Der tiefe Schlaf (1.16)
12:20
SERIE
Ferdinand (1.17)
12:30
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
12:45
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
13:00
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
13:10
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
13:25
SERIE
Maja im Schilderwald (1.22)
13:40
SERIE
Frau Rosi zieht um (1.23)
13:50
SERIE
Oswalt macht sich Freunde (1.24)
12:00
SERIE
Der geheimnisvolle Großvater (1.1)
12:25
SERIE
Großvaters Hütte (1.2)
12:50
SERIE
Auf der Weide (1.3)
13:15
SERIE
Ein neues Familienmitglied (1.4)
13:40
SERIE
Ein Brief von Tante Dete (1.5)
14:00
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
14:10
SERIE
Die Höhle der gefrorenen Stimmen (1.16)
14:25
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
14:40
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
14:50
SERIE
Herz – und Huf-Tag (2.17)
15:15
SERIE
Heidi läuft weg (1.6)
15:40
SERIE
Mutter Willi (1.25)
15:55
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
14:05
SERIE
Tanz mit dem Wolf (1.17)
14:20
SERIE
Das Drachenbootrennen (1.18)
14:35
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
14:45
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
15:00
SERIE
Ein ganz besonderer Freund (2.18)
15:20
SERIE
Ein schlechter Tausch (1.7)
15:45
SERIE
Die falsche Wespe (2.1)
15:55
SERIE
Max wird mutig (2.2)
14:00
SERIE
Auf dem Holzweg (1.19)
14:10
SERIE
Halvars Prüfung (1.20)
14:25
SERIE
Das Versprechen (1.39)
14:55
SERIE
Fluttershy setzt sich durch (2.19)
15:15
SERIE
Das alte Gutshaus (1.8)
15:40
SERIE
Lara lässt es regnen (2.3)
15:50
SERIE
Willi wird beschattet (2.4)
14:00
SERIE
Max und die Vogelhochzeit (1.10)
14:10
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
14:25
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
14:40
SERIE
Walter schleimt sich ein (1.13)
14:50
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
15:05
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
15:30
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
15:50
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
14:05
SERIE
Mutter Willi (1.25)
14:15
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
14:30
SERIE
Die falsche Wespe (2.1)
14:45
SERIE
Max wird mutig (2.2)
14:55
SERIE
Der vierte Ring (2.13)
15:20
SERIE
Das Fest des Bolobo (2.14)
15:45
SERIE
Die fremde Prinzessin (2.15)
14:00
SERIE
Ein Sommer geht zu Ende (1.6)
14:25
SERIE
Können Bäume reden? (1.7)
16:10
SERIE
In einer anderen Dimension (1.9)
16:20
SERIE
Die Zwergenkompanie (2.4)
16:35
SERIE
Die kleinen Katzen (1.23)
17:00
SERIE
Maja als Ersatzameise (1.22)
17:25
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
17:50
SERIE
Reise mit Hindernissen (3.15)
16:10
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
16:20
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
16:35
SERIE
Was geschieht mit Mau-Mau (1.24)
17:00
SERIE
Wie die Grille befreit wurde (1.23)
17:25
SERIE
Abenteuer in der Burgruine (1.5)
17:50
SERIE
Kampf von Tjure und Snorre (3.16)
16:10
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
16:20
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
16:35
SERIE
Die weißen Brötchen (1.25)
17:05
SERIE
Maja sucht einen Wald (1.24)
17:25
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
17:55
SERIE
Wer wird der nächste Häuptling (3.17)
16:15
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
16:40
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
17:05
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
17:30
SERIE
Die Spur des Vaters (2.7)
17:50
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
16:10
SERIE
Die Brücke am Jadehorn (2.16)
16:35
SERIE
Ein doppeltes Spiel (2.17)
17:00
SERIE
Die Blume der Erinnerung (2.18)
17:20
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
17:45
SERIE
Die Reise zum Nordhorn (2.20)
16:50
SERIE
Eine neue Freundin für Bärli (2.2)
17:10
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
17:35
SERIE
Der Aufstieg zur Weißkoppe (2.4)
17:55
SERIE
Der Milch-Wettstreit (2.5)
Abend
18:15
SERIE
Hab Vertrauen, Julieltte! (1.10)
18:40
SERIE
Das Feuer-Einhorn (1.13)
19:00
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
19:25
Ghost Rockers
19:30
Kosmoo und der Brandstifter
18:15
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
18:40
SERIE
Die gehimnisvolle Laterne (1.15)
19:05
SERIE
Die Einhorn-Falle (1.16)
19:25
Kosmoo und die Computer-Zocker
19:55
Ghost Rockers
18:20
SERIE
Wo ist Kevin? (1.12)
18:40
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
19:05
SERIE
König für einen Tag (1.18)
19:30
Kosmoo und die stinkende Perle
18:15
SERIE
Der würdige Sohn (2.9)
18:40
SERIE
Tanz mit den Sternen (2.10)
19:05
SERIE
Der ungebeten Gast (2.11)
19:30
SERIE
Hinter den Spiegeln (2.12)
19:55
Ghost Rockers
18:10
SERIE
Der König der Einhörner (2.21)
18:35
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
19:00
SERIE
Ein weiser Entschluss (2.23)
19:25
SERIE
Das wahre Gesicht (2.24)
19:50
Alle für Einen
18:20
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
18:45
SERIE
Die zerbrochene Geige (2.7)
19:05
SERIE
Der Zauber der Berge (2.8)
19:30
SERIE
Ein falscher Verdacht (2.9)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team