Kinderkanal – TV-Programm

Sa., 28.03.2020
So., 29.03.2020
Mo., 30.03.2020
Di., 31.03.2020
Mi., 01.04.2020
Do., 02.04.2020
Fr., 03.04.2020
Vormittag
06:10
SERIE
Matschige Fußspuren / Der Hüpfball / Immer im Kreis (1+1+1.13+14+15)
06:45
SERIE
Timmy baut eine Bude / Timmy spielt Verstecken (1+1.23+12)
06:55
SERIE
Das Spielplatzrätsel / Der Henking-Tag (1+1.25+26)
07:15
SERIE
Hip Hop Hurra / Fabelhafte Mode / Der Fang des Tages (3+3+3.14+15+16)
07:45
SERIE
Alles meins! / Die Bilderpanne (1+1.7+8)
06:10
SERIE
Colorado Cowboy / Heiße Tage in den Anden / Fünfkampf in Olympia (1+1+1.35+36+38)
06:40
SERIE
König des Zirkus / Das Orang-Utan-Baby / Die Heimkehr der Pelikane (1+1+1.20+21+22)
07:15
SERIE
Panik in Pizzatown / Ein verregneter Tag / Schmetterlinge im Bauch (1+1+1.37+38+39)
07:50
SERIE
Röhrentrubel / Röhrentrubel / Ein schräger Fall von Piratitis / Oscar, die Couch (1+1+1.37+38+39)
06:00
06:05
SERIE
Die Nummer für den Notfall / Einweck-Tag (1+1.9+6)
06:20
SERIE
Abgehoben / Schweineärger (2+2.22+26)
06:30
06:35
SERIE
Die Hitzköpfe / Eins nach dem Anderen (6+6.7+8)
07:19
07:20
SERIE
Das Kreuz-und-Quer-Hinterher-Rennen (2.19)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Frühlingsgefühle / Der Zauberfisch (1+1.8+7)
06:20
SERIE
Bitzer – Das Ungeheuer aus dem Teich / Operation Mieze (2+2.27+32)
06:30
06:35
SERIE
Der gestrandete Wal / Sams freier Tag (6+6.10+9)
07:19
07:20
SERIE
Auf, auf und davon! / Fleurpunzel lass dein Haar herunter (2.20+21)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt / Der erste Schultag (1+1.5+11)
06:20
SERIE
Die Schlammschlacht / Das Roll-Schaf (2+2.33+34)
06:30
06:35
SERIE
Die Schafe sind los / Die Erkältung (6+6.11+13)
07:19
07:20
SERIE
Majas Geburt / Die große, weite Wiesenwelt (1.1+2)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Der Karotten-Dieb / Verstecken spielen (1+1.12+13)
06:20
SERIE
Fuchs im Schafspelz / Bitzer-Billard (2+2.35+36)
06:30
06:35
SERIE
Die Piraten von Pontypandy / Der Abenteuer-Ausflug (6+6.14+15)
07:19
07:20
SERIE
Der Buschwindbote / Maja und die Mondblume (1+1.3+4)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Mascha findet einen Freund / Mascha kuriert den Bären (1+1.16+15)
06:20
SERIE
Schiff ahoi! / Die Entführung (2+2.21+23)
06:30
06:35
SERIE
Elvis' großer Auftritt / Ärger im Doppelpack (6+6.16+17)
07:19
07:20
SERIE
Willis Flasche / Der Mistkugelwettbewerb (1+1.5+6)
07:45
08:10
SERIE
Ausgeschnuppert? / Der Wettstreit (1+1.13+14)
08:35
SERIE
Wir halten zusammen! / Gesucht und gefunden
08:55
SERIE
Das Superfernrohr / Neues Ufer (1+1.23+26)
09:20
SERIE
09:40
Nacira malt ein Bild
09:50
Tierspielzeug selbstgemacht
08:30
#bleibfit: Corona & Sport
08:50
Bye-Bye Braunkohle – Warum gibt es Streit um den Kohleausstieg?
09:00
Der Höhlen-Check
09:25
SERIE
Die Leuchtrakete / Ein Haufen Ärger / Trevor im Schlamassel (6+6+6.4+5+6)
09:50
SERIE
Wünsche aus der Wunderlampe / Chaos auf dem Bauernhof (1+1.51+52)
08:10
SERIE
Zauberer in Not / Das seltsame Päckchen (2+2.4+6)
08:35
SERIE
Auf Wiedersehen, Puffin! / Schwester Barne und Doktor Lily (2+2.26+27)
08:48
08:50
SERIE
Der kleine grüne Freund / Der Regenbogen (3+3.1+2)
09:10
SERIE
Der Traumjob (4+4.15+16)
09:15
Heidi bastelt einen Kratzbaum für ihre Katzen
09:24
09:25
SERIE
Vielfraß und der müde Krieger / Die dunkle Sonne / Der heilige Tomahawk / Alles verkehrt! (4+4+4.21+22+23)
08:10
SERIE
Bücherschätze / Fußballtricks (2+2.7+8)
08:35
SERIE
Der "Große Hirscherini" / Morgenstund hat Gold im Mund (2+2.28+29)
08:48
08:50
SERIE
Zu groß, zu klein / Das Glücks-Ei (3+3.6+10)
09:10
SERIE
Die Kirschen (4+4.17+18)
09:15
Ayleen bastelt ein Schnüffelkissen für Ihren Hund
09:24
09:25
SERIE
Hilfe für das Flughörnchen / Die Salzgrotte / Der Sonnenbaum / Yakari und Silberfell (4+4+5.25+26+1)
08:10
SERIE
Bei der Feuerwehr / Hopp, hopp, hopp im Galopp (2+2.9+10)
08:35
SERIE
Die Monster-Party / Die Petersilien-Pracht (2+2.30+31)
08:48
08:50
SERIE
Das Lied des Frühlings / Das Echo (3+3.12+15)
09:10
SERIE
Psst! (3.18)
09:15
Viktoria und Emily erzählen eine Geister-Klanggeschichte
09:24
09:25
SERIE
Die Suche nach dem Türkis / Die sprechenden Steine / Rauchzeichen / Das widerborstige Stachelschwein (5+5+5.3+4+5)
08:10
SERIE
Krähen über Krähen / Der Bananendieb (2+2.11+13)
08:35
SERIE
Der Trödel-Tamtam / Feuer! (2+2.32+33)
08:48
08:50
SERIE
Fleißige Helfer / Wo sind die Eicheln? (3+3.19+26)
09:10
SERIE
Topmodel (3+3+3.19+20+21)
09:15
Ida und ihr Kuscheltier
09:24
09:25
SERIE
Fliegender Fuß / Der Streit der Sturköpfe / Wie Knickohr zu Yakari kam / Flügel der Nacht (5+5+5.7+8+9)
08:10
SERIE
Kleine Cowboys / Kikeriki mit Verspätung (2+2.14+15)
08:35
SERIE
Wichtiger Besuch / Der Irrgarten (2+2.34+35)
08:48
08:50
SERIE
Blaue Wunder / Das schönste Zuhause der Welt (1+1.14+15)
09:10
SERIE
Die Ostereier (3.16)
09:15
Rosalie und Elena backen einen Osterkuchen
09:24
09:25
SERIE
Das Wolfsjunge / Die Reise zu den Großen Hügeln / Totem Yakari / Yakari und Freies Pferd (5+5+5.11+12+13)
10:05
Königlicher Leibstuhl
10:20
Gluck, Gluck – Unterwassergesang
10:35
A-E-i-O-U: Tanz den Tapir
10:45
Essen Retten!
10:15
SERIE
Viel Frucht um Nix / Das Superbaby (1+1.25+26)
10:40
Rudi will heiraten
11:05
Spatzen – Kleine Räuber, große Hilfe
10:15
SERIE
Der verhexte Pokal / Marian verschwindet / Der Fallensteller / Sheriff Robin (2+2+2.21+22+23)
11:10
Der Werbe-Check
11:35
SERIE
Papa Siebenpunkt (1.22)
10:15
SERIE
Feuer in Sherwood / Unsichtbare Diebe / Peter, der Hartherzige / Schule für Gentlemen (2+2+2.25+26+27)
11:10
Clarissa und Ralph: Einhornhaufen (In der Küche mit Clarissa und Ralph)
11:40
SERIE
Freund oder Feind (1.23)
10:15
SERIE
Ein königliches Geschenk / Der treue Flynn / Der Possenreißer / Der Astrologe (2+2+2.29+30+31)
11:10
Auf frischer Tat ertappt
11:40
SERIE
Die Wette (1.24)
10:15
SERIE
Jagd nach dem Sheriffstern / Scarlett und der Diamant / Der Geist des Dolmens / Prinzessin Marian (2+2+2.33+34+35)
11:10
Wenn Krokodile Babys haben
11:40
SERIE
Rettet das Meerschwein (1.25)
10:15
SERIE
Ein fieser Trick / Bruno, der Bärenstarke / Die launische Louisa / Ein verflixt langer Tag (2+2+2.37+38+39)
11:10
Erdmännchen – Buddeln in Bärstadt
11:40
SERIE
Sumpf ist Trumpf (1.26)
Nachmittag
12:00
SERIE
Telefonitis / Geteilte Aufmerksamkeit / Deine Kultur – meine Kultur / Ein königliches Missverständnis (3+3+3.8+9+10)
13:25
FILM
12:00
FILM
12:00
SERIE
Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel
12:50
SERIE
Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? / Wer hat den Orang-Utan geleimt? (1+1.15+16)
13:15
SERIE
Der Schlüssel der Baronin
13:40
SERIE
Poltergeist (1.8)
12:05
SERIE
Im falschen Körper / Die Sandfalle
12:25
SERIE
Superheld braucht Beistand / Jons Serienidee (3+3.10+15)
12:50
SERIE
Wer hat der Boa aufgelauert? / Wer hat den Yak um den Schlaf gebracht? (1+1.17+18)
13:15
SERIE
Der Tanz der Zauberer
13:40
SERIE
Waldläufer (1.9)
12:05
SERIE
Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen
12:25
SERIE
Garfields Teddy / Zeit für die Fanpost (3+3.16+17)
12:50
SERIE
Wer wollte Frau Fuchsberger ausschalten? / Wer hat beim Pavian gemopst? (1+1.19+20)
13:15
SERIE
Mädchen gegen Jungs
13:40
SERIE
Katzenjammer (1.10)
12:05
SERIE
Angst im Dunkeln / Käpt'n hat das Kommando (1.25+26)
12:25
SERIE
Der lange verschollene Lyman (1+2) (3+3.19+20)
12:50
SERIE
Wer hat Sherlock umgehauen? / Wer hat beim Tapir eingesackt? (1+1.21+22)
13:15
SERIE
Die Marshmellonien
13:40
SERIE
Turteltauben (1.11)
12:05
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann (1.1+2)
12:25
SERIE
Der lange verschollene Lyman (3+4) (3+3.21+22)
12:50
SERIE
Wer hat die Schildkröte ausgebremst? / Wer hat das Zebra bepinselt? (1+1.24+23)
13:15
SERIE
Das Liebesparfum
13:40
SERIE
Pferdestärken (1.12)
14:50
Pussycat / Minimalismus / Landleben / Familienfoto
15:25
SERIE
Spionage im Baby-Klub / Das Graffiti an der Schulfassade / Die verschwundene Zeitkapsel (1+1+1.19+20+21)
14:25
SERIE
Mogli, der Künstler / Der Schwarze Schatten / Klein, aber oho! / Verrückt vor Schmerz (1+1+1.42+43+44)
15:10
SERIE
Tara, die Anführerin / Das Mammutbaby / Lad und die Höhenangst / Wer spielt mit Kori? (1+1+1.38+39+40)
14:10
SERIE
(23.11)
14:35
SERIE
(23.12)
15:00
Duell im Wasser / Gesang der Sirene
15:45
SERIE
Feuer und Wasser / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1.5+6)
14:10
SERIE
(23.12)
14:35
SERIE
(23.13)
15:00
Zanes Untergang / Kindergeburtstag und Seeungeheuer
15:45
SERIE
Aufgeben zählt nicht / Eine verhängnisvolle Lüge (1+1.7+8)
14:10
SERIE
(23.13)
14:35
SERIE
(23.14)
15:00
Miriam eiskalt / Cleos geheimer Freund
15:45
SERIE
Das Western-Turnier / Sarah gibt nicht auf (1+1.9+10)
14:10
SERIE
(23.14)
14:35
SERIE
(23.15)
15:00
Das Virus / Rikkis Vollmondnacht
15:45
SERIE
Besuch aus der Stadt / Benny ist der Boss (1+1.11+12)
14:10
SERIE
(23.15)
14:35
SERIE
(23.16)
15:00
Nerviger Besuch / Der perfekte Köder
15:45
SERIE
Alte und neue Freundschaften / Almas Brieffreund (1+2.13+1)
16:35
Meeresbiologie
17:00
#bleibfit: Corona & Sport
17:15
SERIE
Der Fluch der Technik / Zwei Pfund zu viel / Unter Hypnose / Der Fluch der Katzenpriesterin (1+1+1.22+23+24)
16:00
SERIE
Das Gesetz der Natur / Die Mutprobe / Der Traumfänger (2+2+2.16+17+18)
16:35
Wo pfeift das Murmeltier?
17:00
Niedliche Nager
17:25
SERIE
Der Wunschbrunnen / Die Piratenstadt / Der verrückte Tätowierer
16:25
SERIE
Rettung der Leguane / Das Bonobo-Baby (1+1.5+6)
16:50
SERIE
Rettet die Tiere! / Eine mausige Hochzeit (2+2.24+25)
17:35
SERIE
Im falschen Körper / Die Sandfalle
16:25
SERIE
Feuer im australischen Busch / Kein Wasser für die Zebras (1+1.7+8)
16:50
SERIE
Die Rosen des Vergessens / Operation Shu-Fong-Fong (2+1.26+1)
17:35
SERIE
Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen
16:25
SERIE
Lang leben die Schmetterlinge / Im Brasilianischen Regenwald (1+1.9+10)
16:50
SERIE
Der große Knüller / Sabotage am Filmset (1+1.2+3)
17:35
SERIE
Angst im Dunkeln / Käpt'n hat das Kommando (1.25+26)
16:25
SERIE
Der Sengiwald / Claire und die Wölfe (1+1.11+12)
16:50
SERIE
Die namenlose Mumie / Barry der Schnäuzer (1+1.4+5)
17:35
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann (1.1+2)
16:25
SERIE
Hilfe für die Frettchen / Das Kolibri-Hotel (1+1.13+14)
16:50
SERIE
Pfoten weg, Du Käsegesicht! / Abenteuer in China (1+1.6+7)
17:35
SERIE
Die K.o.-Box / Slobot, der Champion
Abend
18:00
SERIE
Wir feiern ein Möwenweg-Fest (1.26)
18:15
SERIE
Königin Maja / Operation Blaumeise (4+4.21+22)
18:35
SERIE
Rosie will helfen
18:47
Stummfilm
18:50
Pittiplatsch: Der Pinguin mit dem Schlapphut
19:00
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
19:25
Der Pups-Check
18:00
SERIE
Wir sind allein zu Haus (2.1)
18:15
SERIE
Die Bienen streiken / Das Lied der Ameisen (4+4.23+24)
18:35
SERIE
Zwillinge halten zusammen
18:47
Fidi und die Zahnfee
18:50
Die Moffels: Luzi im Fundbüro
19:00
SERIE
Die defekte Wasserkuppel (1.23)
19:25
Der perfekte Salto
18:00
SERIE
Wir zähmen einen Hund (2.2)
18:15
SERIE
Die fantastischen Vier / Kurt will berühmt werden (4+4.25+26)
18:35
SERIE
Der Teddy
18:47
Blumenvase basteln
18:50
Meine Schmusedecke: Die Muschel
19:00
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
19:25
Clarissa und Ralph: ... im Kreis
18:00
SERIE
Wir retten einen Teich (2.3)
18:15
SERIE
Das Honig-Diplom / Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4+4.27+28)
18:35
SERIE
Die Falle der Kater
18:47
Aprilstreich vorbereiten
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliPrinz
19:00
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
19:25
Eric trifft Urzeitwesen
18:00
SERIE
Wir suchen einen Mann für Zita-Sybil (2.4)
18:15
SERIE
Die vergessliche Jägerin / Die Schwester mit dem bösen Blick (4+4.29+30)
18:35
SERIE
Der große Tag
18:47
Aprilstreich
18:50
Impressionen: Fisch
19:00
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
19:25
Mausohr, Abendsegler und andere Fledermäuse
18:00
SERIE
Wir verdienen Geld (2.5)
18:15
SERIE
Die Wiesenrallye / Der Raub der Königin (4+4.31+32)
18:35
SERIE
Der beste Picknickplatz
18:47
Singas sonderbare Sachen: Bratenthermometer
18:50
Jan & Henry: Der Elefant im Auto
19:00
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
19:25
Punkte im Karate und Radsport im Team
18:00
SERIE
Wir stellen einen Weltrekord auf (2.6)
18:15
SERIE
Bens Geheimnis / Der Energiesaft (4+4.33+34)
18:35
SERIE
Martin ist der neue Chef
18:47
Fidi: Augen zu und happs!
18:50
Liedergeschichten: Kitzelkanon
19:00
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
19:30
FILM
20:00
Dein Song backstage: Die Gewinnerin
20:10
21:00
20:00
Mit Drohnen in die Zukunft
20:10
Yannis – Autist und hochbegabt
20:25
Antonia – Zwischen Kirche und Kuhstall
21:00
20:00
Schloss Einstein backstage: Lasse
21:00
20:00
Jess trifft die Streetdance-Weltmeister
21:00
20:00
Jess vs. Ben: Wer bietet mehr?
21:00
20:00
Jess vs. Ben: Wer bietet mehr? – Die Revanche
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team