Kinderkanal – TV-Programm

Wed., 20.01.2021
Thu., 21.01.2021
Fri., 22.01.2021
Sat., 23.01.2021
Sun., 24.01.2021
Mon., 25.01.2021
Tue., 26.01.2021
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Gemüsefußball / Bitzer ist verliebt (1+1.1+2)
18:15
SERIE
Monsteralarm! / Big Bo macht Ärger (2+2.7+8)
18:40
SERIE
Schlaflos unter Palmen (2.18)
18:47
Vogelhaus
18:50
Der kleine König: Ordnung
19:00
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen / Die Freundschaftsspiele (1+1.49+50)
19:25
Karl den Großen
18:00
SERIE
Badetag / Zirkus um Timmy (1+1.3+4)
18:15
SERIE
Drachenschluckauf / Ein Traum wird wahr (2+2.9+10)
18:40
SERIE
Ritchies rätselhaftes Geschenk (2.19)
18:47
Frühlingsbote
18:50
Rita und das Krokodil: Beste Freunde
19:00
SERIE
Ewiger Frieden / Nicht ohne meinen Fleck (1.52)
19:25
Libelle – Das glitzernde Geheimnis
18:00
SERIE
Der Stier / Der Drachen (1+1.5+6)
18:15
SERIE
Amadeus in Gefahr / Der Meisterkuchenbäcker (2+2.11+12)
18:40
SERIE
Lasst mal den Orang-Utan ran (2.20)
18:47
Warm und kalt
18:50
Internationale Kinderlieder: Yao lan qu – China
19:00
SERIE
Die Königin der Winde / Die Sternschnuppe (1.1+2)
18:00
SERIE
Abspecken mit Shaun / Summen der Bienen (1+1.7+8)
18:15
SERIE
Die Riesenschweinerei / Party in den Wolken (2+2.13+14)
18:40
SERIE
Ritchie wirbelt Staub auf (2.21)
18:47
18:50
Plumps: Als das Küken größer werden wollte
19:00
SERIE
Der Donnergott / Das Höhlenmonster (1+1.3+4)
19:25
Der Schmerz-Check
18:00
SERIE
Timmys Teddy / Die Rasenmäherziege (1+1.9+10)
18:15
SERIE
Der Zaubertrank / Big Bo wird's zu bunt (2+2.15+16)
18:40
SERIE
Streit unter Freunden (2.22)
18:47
18:50
SERIE
Dr. Brumm geht einkaufen
19:00
SERIE
Wasser auf die Mühlen / Die falsche Schatzinsel (1+1.5+6)
19:25
Schlagfertigkeit!
18:00
SERIE
Pizzaservice / Die Maulwurfshügel (1+1.11+12)
18:15
SERIE
Freundschaft wider Willen / Die Spaßbohne (2+2.17+18)
18:40
SERIE
Brüderlein und Schwesterlein (2.23)
18:47
18:50
Geschichtenerzähler: Frau Holle
19:00
SERIE
Wickie oder Gilby / Der Zauberkessel (1+1.7+8)
19:25
Shary und Ralph: Der Apfel fällt nicht weit vom Pferd
18:00
SERIE
Das kleine Horrorschaf / Die Apfelernte (1+1.13+14)
18:15
SERIE
Der Bruchpilot / Der Meisterdetektiv (2+2.19+20)
18:40
SERIE
Jambo kann nicht mehr riechen (2.24)
18:47
18:50
Kleiner Rabe Socke: Außerirdische
19:00
SERIE
Der weltbeste Krieger / Eingeseift (1+1.9+10)
19:25
Tintenfische
20:00
Jess vs. Ben: Wer kennt den Song?
20:10
SERIE
Geburtstagsüberraschung für Toni! (11)
21:00
20:00
Jess vs. Ben: Wer kennt den Song?
20:10
SERIE
Treten, Schreien, Selbstverteidigen (12)
21:00
21:00
20:00
Pilze
20:10
Azra – Ich will doch Abi machen
20:25
Das Dorf der Mädchen
21:00
20:00
Noch nicht bekannt!
20:10
SERIE
Wer darf zur Ballonfahrertaufe? (13)
21:00
20:00
Noch nicht bekannt!
20:10
SERIE
Fotoshooting des Grauens! (14)
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team