Kinderkanal – TV-Programm

Sa., 24.10.2020
So., 25.10.2020
Mo., 26.10.2020
Di., 27.10.2020
Mi., 28.10.2020
Do., 29.10.2020
Fr., 30.10.2020
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
Schatzjäger auf Abwegen
18:15
SERIE
Bitz' Strandparty / Eiskalter Wettkampf (2+2.7+8)
18:35
SERIE
Was ist nur mit Dornwald los?
18:47
Fühlkiste
18:50
Plumps: Als das Küken nach Afrika reisen wollte
19:00
SERIE
Der wahre König / Der wahre König (2.51+52)
18:00
Das Wunder von Köln
18:15
SERIE
Bevel und die Wunderlampe / Königliches Pizzabacken (2+2.9+10)
18:35
SERIE
Blick in die Zukunft
18:47
Das Schnupperglas
18:50
Licht an!: Einschlafen – aber richtig!
19:00
SERIE
Honigfalle für Honigtau / Yakari und die Riesenechse (2.1+2)
19:25
Lust am Gruseln
18:00
Scharfe Sache
18:15
SERIE
Die Schnodel-Gala / Geschwind durchs Labyrinth (2+2.11+12)
18:35
SERIE
Hilda in der Falle
18:47
Wenn Äpfel rosten
18:50
Lennart im Grummeltal: Vom Winde verweht
19:00
SERIE
Die dickköpfige Ziege / Die sieben Feuer (3+3.3+4)
19:25
Clarissa und Ralph: Wissen macht Home-Office
18:00
Die Ufo-Invasion
18:15
SERIE
Froschwanderung / Zip-Zap-Zing (2+2.13+14)
18:35
SERIE
Energie aus der Dose
18:47
Erdäpfel
18:50
Ferdinand und Paula: Meine Gummistiefel brauch ich nicht!
19:00
SERIE
Frühjahrsputz bei Flughörnchen / Die schwarzen Steine (3+3.5+6)
19:25
Eric und der Esel
18:00
Völlig von den Socken
18:15
SERIE
Der fantastische Eulenklub / Geburtstag im Dschungel (2+2.15+16)
18:35
SERIE
Das blaue Wunder
18:47
Selbstgemachte Knete
18:50
Der kleine König: Der Rosenkönig
19:00
SERIE
Zwei ungleiche Brüder / Der schlaflose Bär (3+3.7+8)
19:25
Die mit dem Wolf heult
18:00
Die Detektivprüfung
18:15
SERIE
Der verlorene Robo-Helm / Bürgermeister Bevels Riesenrad (2+2.17+18)
18:35
SERIE
Die Zauberprüfung
18:47
Schlemmerstube: Bananenmilch
18:50
Rita und das Krokodil: Am See
19:00
SERIE
Die verschwundenen Fische / Der Schatten des Riesen (3+3.9+10)
19:25
Gleitschirmfliegen, Klettersteig und American Football
18:00
Platte Reifen
18:15
SERIE
Das Kreuz-und-Quer-Hinterher-Rennen (2.19)
18:35
SERIE
Hexenschnupfen
18:47
Es regnet Buntfäden!
18:50
Moffellieder: Zaubertag
19:00
SERIE
Der Bison ohne Herde (3.11)
20:00
Dein Hobby: Tanzen
20:10
21:00
20:00
Auf in die Alpen – auch in Zukunft?
20:10
Crowley – Jeder Cowboy braucht sein Pferd
20:25
Anton und die Tauben
21:00
20:00
Noch nicht bekannt!
20:10
Schick im Rampenlicht / Fruzsina
21:00
20:00
20:10
Schick für den Abiball / Joscha
21:00
20:00
Noch nicht bekannt!
20:10
Elegant aufs Familienfest / Sila
21:00
20:00
Noch nicht bekannt!
20:10
Richtig schick ins Restaurant / Tom
21:00
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team