National Geographic – TV-Programm

So., 19.09.2021
Mo., 20.09.2021
Di., 21.09.2021
Mi., 22.09.2021
Do., 23.09.2021
Fr., 24.09.2021
Sa., 25.09.2021
So., 26.09.2021
Mo., 27.09.2021
Di., 28.09.2021
Mi., 29.09.2021
Do., 30.09.2021
Fr., 01.10.2021
Sa., 02.10.2021
So., 03.10.2021
Mo., 04.10.2021
Di., 05.10.2021
Mi., 06.10.2021
Do., 07.10.2021
Fr., 08.10.2021
Vormittag
05:40
Elektrische Autos
06:05
LEGO
06:50
Heineken
07:35
Verheerende Tornados
05:50
Gefährliche Grenze
06:15
Lockdown Down Under
05:30
Tödliches Ausweichmanöver
06:20
Bankkredit
06:40
Kaliforniens Gefängnisse
07:25
Desaster in der Nacht
05:55
Kontrollierte Lieferung
06:20
Blutige Kämpfe
07:05
Schmutzige Geschäfte
06:15
Über Land und Wasser
07:00
Familiengeschäft
07:45
Norwegen
05:40
Über dem Gesetz
06:05
Ein Hurrikan als Fluchthelfer
06:50
Tödliche Lektionen
07:35
Verfolgungsjagd im Tunnel
05:40
Der Super-Shredder
06:30
Das Tiefseebohrschiff
07:20
Islands Mega-Baustelle
05:50
Eurofighter
06:40
Mercedes-Truck
07:25
Schlammlawine in Kalifornien
05:35
Fatale Verspätung
07:25
Akute Bedrohung
06:15
Gefängnisbeziehungen
07:00
Tod eines Beauty-Königs
05:30
SERIE
Harte Zeiten (7)
06:10
Die Drogen-Flut
07:45
Kroatien
06:05
Hoch hinaus
07:35
Die Drogenschmuggler
06:05
Aston Martin Vantage
06:50
Rolls-Royce Silver Shadow
07:35
Range Rover Evoque
06:05
Aston Martin
06:50
Lotus Evora
07:35
Lawine am Everest
05:45
Verfolgungsjagd im Tunnel
06:55
Bordverpflegung
07:40
Es ist nicht alles Gold, was glänzt
05:35
Absturz in der Kälte
06:45
Elektrische Autos
07:25
Hurrikan Humberto
06:30
Weltraumraketen
06:50
Elektrische Gitarren
07:10
Tod einer jungen Mutter
06:15
Die Drogenschmuggler
07:05
Feuerwehrautos
07:45
Portugal
05:40
Ein gefährlicher Fehler
06:05
Beschlagnahmt und zerstört
07:35
Drogenkurier: Oma
09:15
Das älteste Kind der Welt
08:45
SERIE
Hölle oder Hochwasser (9)
09:35
Verschleppt und verscharrt
08:15
Geothermie – Energie der Zukunft?
09:10
Schmuggler am Rio Grande
08:15
Inferno in Portugal
09:05
Auf Yetis Spuren
09:55
Das Turiner Grabtuch 2.0
08:00
SERIE
Kahlschlag (10)
08:50
SERIE
Ruf der Wildnis (1)
09:35
Das eigen Fleisch und Blut
08:30
Verlorene Bomben des Kalten Krieges
09:25
Unfall bei der Landung
09:15
Korridor der Schmuggler
08:25
Verloren im Bermudadreieck
09:15
Sodom und Gomorrah
08:05
SERIE
Die Jagd beginnt (2)
08:50
SERIE
Wer taff ist, kommt durch (3)
09:40
Warum lächelt sie nicht?
08:15
Zurück zu den Ursprüngen
09:00
Zerschellt am Vulkan
09:50
Eine neue Art von Stürmen
10:40
Lawine am Everest
11:30
Verloren im Bermudadreieck
10:40
Schusswaffen und Kanonen
11:35
Belagerungsmaschinen
10:05
Rohes Fleisch und Kokain
10:55
Köder und Ablenkungen
10:00
Kugeln an der Grenze
10:50
Verborgene Kammer
11:40
Der einsame Sarg
10:00
Voller Körpereinsatz
10:50
Partydrogen
11:35
Gefährdet und geschmuggelt
10:30
Killer an der Tür
11:25
Tödliche Obsession
10:40
Wahnsinn auf den High Plains
11:25
Doppelte Bedrohung
10:00
Doppelter Boden
10:50
Flossen-Schmuggel
11:35
Kokain, Kuchen und Cash
Nachmittag
12:35
Geheimnisse am Nil
13:25
Ungarn
13:10
Im Zweifel für den Angeklagten
12:30
SERIE
Hölle oder Hochwasser (9)
13:15
SERIE
Kahlschlag (10)
12:30
Die Totenwelt der Maya
13:20
Die große Sintflut
12:30
Das gebrochene Siegel
12:30
SERIE
Die Jagd beginnt (2)
13:15
SERIE
Wer taff ist, kommt durch (3)
13:15
Massensterben der Tiere
13:10
Das Versprechen der Schwester
12:25
SERIE
Pechsträhne (5)
13:15
SERIE
Auf zu neuen Ufern (6)
12:25
Monster der Tiefe
13:15
Kornkreise
14:15
Schweden
15:05
Die Totenwelt der Maya
15:00
Auf die harte Tour
15:45
Raubtierschutz
14:05
SERIE
Ruf der Wildnis (1)
14:55
SERIE
Erntezeit (1)
15:45
SERIE
Ganz oder gar nicht (2)
14:00
Weltweite Verfolgungsjagd
14:55
SERIE
Wer wagt, gewinnt (3)
15:45
SERIE
Ohne Fleiß kein Preis (4)
14:10
Johanna von Orléans
15:00
SERIE
Hoher Einsatz zahlt sich aus (5)
15:50
SERIE
Leben mit Mutter Natur (6)
14:10
SERIE
Der vergessene Triumph (7)
15:00
SERIE
Austin Re-Powered (8)
15:50
SERIE
Zodiac Come Back (9)
14:05
Tödliche Verschwörung
15:00
SERIE
Drauf und dran (7)
15:50
SERIE
Alles oder Nichts (8)
14:50
SERIE
Würmer, Aale & Alligatoren (1)
15:40
SERIE
Für 'ne Hand voll Dollar (2)
14:05
SERIE
Gegen die Zeit (4)
14:55
SERIE
Großer Alligator, kleines Boot (3)
15:45
SERIE
Monster-Sturm (4)
14:00
Auf frischer Tat ertappt
14:55
SERIE
Rache und Erlösung (5)
15:40
SERIE
Ausgeräuchert (6)
14:05
Bigfoots Weltreise
15:00
SERIE
Revierkampf (7)
15:45
SERIE
Wintereinbruch (8)
14:10
SERIE
Der Traum-Lotus (10)
15:00
SERIE
Ford Cortina GT (1)
15:50
SERIE
MG-Wunder (2)
14:55
Könige des Regenwalds
15:45
Jäger der Kalahari
14:50
Hai-Jäger der Salomonen
15:40
Kenias letzte Nomaden
14:05
SERIE
Trautes Heim, Glück allein (7)
14:55
Herrscher der Mongolei
15:45
Jäger im ewigen Eis
14:50
Der ultimative Überlebensguide
15:40
Im Land der Kannibalen
14:05
Bermuda Dreieck
15:45
Eiskalte Mission
16:45
Geheimnisse des Sonnengottes
17:35
Geheimnisse der Unterwelt
16:35
Vom Kurs abgekommen
17:30
Gefährliche Wetterphänomene
16:30
Panik auf dem Rollfeld
17:20
Chaos im Cockpit
16:30
Der Jungfernflug des A-320
17:25
Klar zum Crash
16:35
Zum Abschuss freigegeben
17:25
Eiskalter Killer
16:40
Tragödie im Elsass
17:30
Absturz vor Miami
16:45
Der Absturz des polnischen Präsidenten
17:35
Kurswechsel ins Unglück
16:40
Die perfekten Eroberer
17:35
Der Preis des Erfolgs
16:35
Absturz über Zürich
17:30
Das Wunder von London
16:30
Flammen über Stockholm
17:20
Sturz durch Eis und Wind
16:35
Notlandung im Hudson River
17:25
Absturz vor Amsterdam
16:30
Landung auf dem Deich
17:20
Kollision auf der Rollbahn
16:35
Feuerball über Sioux City
17:25
Steuerlos über Alaska
16:40
Verhängnisvoller Streit
17:30
Unterschätzte Geschwindigkeit
16:45
Absturz in eisige Fluten
17:40
Die Katastrophe von Queens
16:35
Inferno in den Everglades
17:25
Vom Taifun verweht
16:30
Fatale Computer-Eingaben
17:20
Blind durch den Hagelsturm
16:35
Zusammenstoß über dem Grand Canyon
17:25
American-Airlines-Flug 191
16:30
Fataler Fahrwerkschaden
17:20
Katastrophe in Russland
16:35
Der Absturz des polnischen Präsidenten
17:25
Kurswechsel ins Unglück
Abend
18:25
Geheimnisse des Schlangenaltars
19:15
Geheimnisse der verlorenen Stadt
18:20
Im Dunkel der Nacht
19:15
Der gefälschte Brief
18:15
Das Blut des Mörders
19:10
Töte deine Eltern
18:20
Mord an der Elite-Uni
19:15
Mord in Cherry Hill
18:20
Verschleppt und verscharrt
19:15
Abkürzung in den Tod
18:25
Mord auf dem Spielplatz
18:25
Navigation außer Betrieb
19:20
Air France 447 verschollen
18:15
Spurlos verschwunden
19:10
Tödlicher Raubüberfall
18:25
Fatales Missverständnis
19:15
Leben am Gelben Fluss
18:30
Im Auge des Sturms
19:20
Massaker über dem Mittelmeer
20:10
Verfolgungsjagd im Tunnel
20:10
Akute Bedrohung
21:00
Die Herausforderung
21:50
Abgeschossen in der Ukraine
20:10
Kroatien
21:00
Verlorene Bomben des Kalten Krieges
21:50
Unfall bei der Landung
20:30
Es ist nicht alles Gold, was glänzt
21:00
SERIE
Die Jagd beginnt (2)
21:50
SERIE
Wer taff ist, kommt durch (3)
20:10
Hurrikan Humberto
21:00
Zurück zu den Ursprüngen
21:50
Zerschellt am Vulkan
20:10
Geschüttelt, nicht gerührt
21:00
SERIE
Gegen die Zeit (4)
21:50
SERIE
Pechsträhne (5)
22:40
Teilung des Roten Meeres
22:35
Irland
23:25
Niki Lauda: Tragödie in Thailand