nick/MTV+ – TV-Programm

Sa., 04.04.2020
So., 05.04.2020
Mo., 06.04.2020
Di., 07.04.2020
Mi., 08.04.2020
Do., 09.04.2020
Fr., 10.04.2020
Vormittag
05:48
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
06:13
SERIE
06:40
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
07:07
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
07:34
SERIE
Adieu, Krabbenburger? (9.22)
07:57
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
05:47
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
06:13
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
06:34
SERIE
The String
06:44
SERIE
Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! (3.4)
07:07
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
07:33
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
07:54
SERIE
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen (3.7)
05:48
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
06:12
SERIE
Krosse Werbung / Revierkampf (8.25)
06:37
SERIE
Hello Bikini Bottom! (8.26)
07:05
SERIE
Paddington und das Baumhaus (1.4)
07:16
SERIE
Paddington und der Zaubertrick (1.3)
07:21
SERIE
Am Haken
07:36
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
05:50
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
06:15
SERIE
Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde (9.1)
06:40
SERIE
Patrick-Man! / Ball oder Bob? (9.2)
07:05
SERIE
Paddington und das Baumhaus (1.4)
07:15
SERIE
Paddington und der Zaubertrick (1.3)
07:30
Liebes-Muffins
07:55
JAM Session
05:50
SERIE
Die Geheimschachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
06:15
SERIE
Lizenz zum Mixen / Thaddi-Baby (9.3)
06:40
SERIE
Kleines geheimes Buch / Denk nur an die Straße (9.4)
07:05
SERIE
(1.5)
07:15
SERIE
Paddington und das Baumhaus (1.4)
07:30
SERIE
Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien (7.21)
07:55
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
05:50
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
06:15
SERIE
Schmutz, wo ist dein Stachel / Sei nicht der Rache Diener (9.5)
06:40
SERIE
Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer (9.6)
07:05
SERIE
(1.5)
07:15
SERIE
Paddington und das Baumhaus (1.4)
07:30
SERIE
Drama um Rex (1.15)
07:55
SERIE
Blooptorious (2.13)
05:50
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
06:15
SERIE
Es kam aus der Goo-Lagune (9.7)
06:40
SERIE
Eine Nacht im Safe / Planktons Haustier (9.8)
07:05
SERIE
(1.6)
07:15
SERIE
(1.5)
07:30
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
07:55
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
08:25
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
08:52
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
09:18
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
09:45
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
08:19
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
08:44
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
09:09
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
08:03
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
08:17
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
08:41
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
09:11
SERIE
Das große Zugabenteuer (7.17)
09:36
SERIE
Sport ist Morde / Die Karten lügen nicht (1.21)
08:20
Samstagabend-Lügen
08:45
Der Erzfeind
09:10
Mein Essen mit Bigfoot
09:35
Alle vier Glatze
08:20
SERIE
Verunfallt / Schwabbelburger (8.1)
08:45
SERIE
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler (8.6)
09:10
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
09:35
SERIE
Phoebe gegen Max – Jetzt erst recht (3.1)
08:20
SERIE
Keiner will den 1. April (3.8)
08:45
SERIE
Der König der Streiche (4.3)
09:10
SERIE
Pleiten, Pech und noch mehr Patzer (5.6)
09:35
SERIE
April, April... (6.1)
08:20
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
08:45
SERIE
Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort (8.22)
09:10
SERIE
Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee (8.24)
09:35
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
10:08
SERIE
Verhandlungen (2.7)
10:21
SERIE
Eins mit dem Allspark (2.8)
10:34
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
10:55
SERIE
Mission: Totale Erinnerung! (21.6)
11:19
SERIE
Meister der Zerstörung! Dread Phoenix! (3.43)
11:44
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber (2.5)
10:34
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
10:56
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
11:08
SERIE
Winx für immer (6.26)
11:31
SERIE
Der Ball des Kaisers (1.2)
11:59
SERIE
Zeit zum Heiraten (2.20)
10:52
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
11:18
Das Wachbleibe-Ding
11:45
SERIE
Gemobbt (3.22)
11:58
Gib mir meine Mae B. zurück
10:00
Dawn tanzt aus der Reihe
10:25
Die Legende von Pigfoot
10:50
Ein schweinischer Rachefeldzug
11:15
Das Mehl-Baby-Ding
11:40
SERIE
Die Fitness-Challenge (3.9)
11:50
SERIE
Ruby will ihre Freundin zurück (3.10)
10:00
SERIE
Der König der Streiche (3.16)
10:25
SERIE
Zurück in die Fünfte (3.24)
10:50
SERIE
Die Stinkbombe (4.13)
11:15
Das Verändere-Deinen-Look-Ding
11:40
SERIE
Wasser Marsch! (3.11)
11:50
SERIE
Prüfung für London (3.12)
10:00
SERIE
Big Time – Streiche (2.7)
10:25
SERIE
Big Time – Doppel-Date (2.11)
10:50
SERIE
Big Time – Pannenshow (3.12)
11:15
Das Schnitzeljagd-Ding
11:40
SERIE
Happy Birthday, Ruby (3.13)
11:50
SERIE
Für immer und ewig! (3.14)
10:00
SERIE
Der Meister der Überzeugung / Freund oder Feind? (2.20)
10:25
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
10:50
SERIE
Das Lieblingskind / Heute Top, morgen Flop (3.23)
11:15
Das Neue-Freunde-Ding
11:40
SERIE
Beste Freunde (3.15)
11:50
SERIE
Mein Song, dein Song (3.16)
Nachmittag
12:06
SERIE
Die Bluebell-Schwestern (2.6)
12:17
SERIE
Der Fiesotaurus (1.10)
12:31
Rettet das Café!
12:56
Ein Vierling weniger
13:21
Wir brauchen Drama!
13:48
Das Eistanz-Café
12:24
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
12:50
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
13:16
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
13:43
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
12:26
SERIE
Freundschaft mit den Casagrandes (4.1)
12:49
SERIE
Die Energiesparer / Der geheime Raum (4.2)
13:13
SERIE
Lampenfieber / Die Streiche-Schlacht
13:35
SERIE
Ausverkauf (4.5)
13:54
SERIE
Die Straße zum Ruhm! (3.27)
12:05
Das Vierlingsfoto
12:30
SERIE
Familien-Chaos (1+2) (2.13)
12:55
SERIE
Thanksgiving bei den Louds (3.21)
13:20
SERIE
Geschenkestress / Eiszeit (4.7)
13:50
SERIE
Valt gegen Aiger! (3.28)
12:05
Der Freundschaftstest
12:30
SERIE
Kleine Freunde / Oma Plankton (11.13)
12:55
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
13:20
SERIE
Sportsfeinde / Andenken (8.3)
13:50
Dunkler Prinz! Dread Hades!
12:05
Die Buffalo-Info-Show
12:30
SERIE
Blasenstadt / Der Mädelsabend (11.25)
12:55
SERIE
Einmal Chaos und zurück (8.7)
13:20
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
13:50
SERIE
Aiger dreht durch! (3.30)
12:05
Geheime Wünsche, geheime Ängste
12:30
SERIE
Urlaub mit Hindernissen (3.1)
12:55
SERIE
Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
13:20
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Turbo Valtryek! (3.31)
14:14
Das Bobrennen
14:41
Ein schweinischer Rachefeldzug
15:03
Das EleFunk-Konzert
15:29
Der Mittelaltermarkt
15:54
Schlimmer geht's nicht.
14:09
Prügelei in der Schule
14:33
Diamanten für Heather
14:54
Quietscheentchen
15:19
Die Budgetkürzung
15:42
Car Trek
14:18
SERIE
Flashback (3.47)
14:41
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
15:09
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
15:34
SERIE
Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
14:15
SERIE
Gefangen im Cyberspace (3.2)
14:40
SERIE
Das Baby-Training / Familien-Zwist (2.3)
15:00
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
15:25
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
14:15
SERIE
Gefangen im Cyberspace (3.3)
14:40
SERIE
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote (2.4)
15:00
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
15:25
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
14:15
SERIE
Gefangen im Cyberspace (3.4)
14:40
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber (2.5)
15:00
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
15:25
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
14:15
SERIE
Eisduell (3.5)
14:40
SERIE
Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich (2.7)
15:00
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
15:25
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
16:19
Gib mir meine Mae B. zurück
16:43
Das Vierlingsfoto
16:07
Samstagabend-Lügen
16:31
Henrys Problem
16:52
Invasion der Kleinkinder
17:17
Diamanten für Heather
17:43
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
16:03
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
16:29
SERIE
Stresstest / Carl zähmen leicht gemacht (1.6)
17:00
SERIE
Der weiße Hase / Die neue Omi (3.2)
17:16
SERIE
Rockstar auf Abwegen / Das Kühlschrank-Fiasko (3.3)
17:56
SERIE
Der Schwesternkrieg (2.17)
16:05
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
16:30
SERIE
Operation Dad (1.7)
16:55
SERIE
Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! (3.4)
17:20
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
16:05
SERIE
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer (11.1)
16:55
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
17:20
SERIE
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen (3.7)
16:05
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
16:55
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
17:20
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
16:05
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
16:55
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
17:20
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
Abend
18:11
SERIE
Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber (2.15)
18:32
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
18:58
SERIE
Wo ist Pixi? (1.58)
19:43
Vierdentitätskrise
18:07
Buchstabieren um jeden Preis
18:28
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.9)
18:46
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
19:48
SERIE
Squirrel Jelly (11.26)
18:08
SERIE
Direx from Hell 2 (2.18)
18:23
Eine Fiñata voller Zombienen
18:56
Liebes-Muffins
19:22
SERIE
Der Giddler (4.12)
19:49
SERIE
Der Kuppel Fail (4.55)
18:00
SERIE
Der Direx from Hell 3 (2.19)
18:10
SERIE
Von Feindinnen und Freundinnen (2.20)
18:25
Die Kreisch-Maschine
18:50
Ärger mit den Frittles
19:15
SERIE
Die Rache der Smith (4.18)
19:40
Der Austauschschüler
18:00
SERIE
Die Hochzeit (2.21)
18:10
SERIE
Ruby baut sich ihren Traumtypen (2.22)
18:25
Der Süßkram-Stiefel
18:50
Das Geplatzte Rohr
19:15
SERIE
Z's All That (4.16)
19:40
Die Haus-Romanze
18:00
SERIE
Der Spickzettel (2.23)
18:10
SERIE
Der Liebesbrief (2.24)
18:25
JAM Session
18:50
Der Theranos-Stiefel
19:15
SERIE
Die Stinkbombe (4.13)
19:40
Die Vierschwörungstheorie
18:00
SERIE
Schüler gegen Lehrer 2 (2.25)
18:10
SERIE
Oh nein! Sie hat mein Tagebuch gelesen (2.26)
18:25
Grüne Finger
18:50
Das Völkolin-Turnier
19:15
SERIE
Perry vs. Cherry (4.20)
19:40
Besties für Immer
Nacht
05:00
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:24
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
05:47
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
05:00
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
05:24
SERIE
Weihnachten unter Wasser (2.8)
05:48
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
05:00
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
05:25
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
05:50
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
05:00
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
05:25
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Komma, Strich... (2.14)
05:50
SERIE
Die Geheimschachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
05:00
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
05:25
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.17)
05:50
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
05:00
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
05:25
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
05:50
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:25
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team