ORF 3 – TV-Programm

So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Fr., 10.06.2022
Vormittag
Nachmittag
12:25
FILM
Herzdamen
13:55
FILM
Die Copiloten
13:00
Sri Lanka – Insel der Hoffnung
13:55
Bali und Lombok – Inseln der Sehnsucht
13:00
Genussland Österreich: Vom Bregenzerwald bis ins Burgenland
13:30
Mauritius – Schatzinsel im Indischen Ozean
13:00
Genussland Österreich: Vom Ennstal bis in die Südsteiermark
13:30
Einfach tierisch – Helden der Evolution: Meeressäuger
12:20
Euphorie und Rückschläge
13:55
Kampf um die Freiheit
13:00
Vom Mariazellerland ins Ennstal
13:35
Der Weg nach Westen
12:20
FILM
12:30
Die letzten Tage einer Legende: Romy Schneider
13:00
Wildes Indochina: Kambodscha – Fluch und Segen des Monsun
13:50
Wildes Indochina: Thailand – Apotheke der Tiere
13:00
Vom Mariazellerland ins Ennstal
13:35
Wildes Indochina: Malaysia – Garten Eden aus der Balance
13:00
Wildes Indochina: China – Paradies im Wandel
13:45
Wildes Indochina: Vietnam – Phönix aus der Asche
13:00
Der Hüttenwirt vom Kandel
13:35
Seychellen – Ein Meer von Farben
13:00
Wildes Indonesien – Im Bann des Monsuns
13:45
Wildes Indonesien – Von Riesen und Zwergen
12:35
Bahnorama – Steiermärkische Landesbahnen
13:20
Auf den Schienen des Doppeladlers – Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
13:15
Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana – Die Medici Villen
13:00
Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana – Wiedersehen mit Florenz
13:45
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (3/5) – Thessaloniki und Chalkidiki
13:00
Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana – Adel verpflichtet
13:50
Alltagsflucht: Kroatien – Ein Segeltörn um die Inseln Kroatiens
13:00
Zu Gast in den adligen Landvillen der Toskana – Stolzes Siena
13:50
Alltagsflucht: Kroatien – Segeln um die Kornaten
14:50
Seychellen – Ein Meer von Farben
15:40
SERIE
Die Bestattung (2.11)
14:15
Mächtiger Pazifik: Fressen und Gefressen werden
15:05
Mächtiger Pazifik: Meer der Leidenschaften
14:15
Mächtiger Pazifik: Geheimnisse der Tiefe
15:05
Mächtiger Pazifik: Die Gewalt des Meeres
14:40
Geburt einer Nation
15:30
Der Weg nach Westen
14:20
Aufstieg und Spaltung
15:10
Nord gegen Süd
14:25
FILM
15:05
FILM
14:40
Wildes Indochina: Malaysia – Garten Eden aus der Balance
15:25
SERIE
Blattschuss (4.4)
14:25
Wildes Indochina: China – Paradies im Wandel
15:10
Wildes Indochina: Vietnam – Phönix aus der Asche
14:30
Tasmanien – Insel am Ende der Welt
15:15
Seychellen – Ein Meer von Farben
14:25
Wildes Indonesien – Im Bann des Monsuns
15:10
Wildes Indonesien – Land der Vulkane
14:25
Wildes Indonesien – Unter Drachen
15:10
Wildes Indonesien – Geheimnisse der Inseln
14:15
Auf den Schienen des Doppeladlers – Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg
15:10
Auf den Schienen des Doppeladlers – Der Weg in den Westen
14:00
Faszination Fluss – Der Tagliamento
14:25
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (1/5) – Epirus
15:10
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (2/5) – Thessalien
14:30
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (4/5) – Ostmazedonien und Thrakien
15:10
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (5/5) – Südküste und Attika
14:15
Die Save Auen – Grüne Juwelen im Herzen Kroatiens
15:10
Kroatiens wilde Flusslandschaften
14:20
Plitvice – Land der fallenden Seen
15:10
Puszta – Im Schatten der Wanderdünen
16:25
SERIE
Blutiger Abschied (3.1)
17:10
SERIE
Lockvogel (3.2)
17:55
SERIE
Schlittenfahrt in den Tod (3.4)
16:00
SERIE
Lockvogel (3.2)
16:50
SERIE
Schlittenfahrt in den Tod (3.4)
17:40
SERIE
Der Flug der Adler (4.11)
16:00
SERIE
Der Flug der Adler (4.11)
16:50
SERIE
Die Todesquelle (4.6)
17:40
SERIE
Blattschuss (4.4)
16:20
Aufstieg und Spaltung
17:10
Nord gegen Süd
16:10
Almen – Zwischen Idylle und Realität
17:50
Leben im Tennengebirge
16:50
FILM
16:15
SERIE
Kajak in den Tod (4.1)
17:05
SERIE
Mord im Schloss (4.3)
17:55
SERIE
Mordlicht (4.7)
16:00
SERIE
Mord im Schloss (4.3)
16:50
SERIE
Mordlicht (4.7)
17:40
SERIE
Wahre Feindschaft (4.9)
16:05
SERIE
Wahre Feindschaft (4.9)
16:50
SERIE
Tod des Starkochs (4.2)
17:40
SERIE
Himmelfahrt (4.8)
16:00
SERIE
Himmelfahrt (4.8)
16:50
SERIE
Land & Liebe (4.10)
17:40
SERIE
Fehler im System (4.5)
16:00
SERIE
Fehler im System (4.5)
16:50
SERIE
Feindliche Übernahme (5.1)
17:40
SERIE
Tödliches Schweigen (5.2)
16:15
Im Grazer Bergland
17:00
Almleben rund um's Murtal
17:50
Almleben rund um den Hochlantsch
16:05
Auf den Schienen des Doppeladlers – Von den Alpen an die Adria
17:00
Auf den Schienen des Doppeladlers – Von der Puszta an die Adria
17:55
FILM
Ein Schutzengel auf Reisen
16:00
SERIE
Tödliches Schweigen (5.2)
16:50
SERIE
Die letzte Fahrt (5.3)
17:40
SERIE
Magischer Mord (5.4)
16:00
SERIE
Magischer Mord (5.4)
16:50
SERIE
Der Lodenkönig (5.5)
17:40
SERIE
Blumen für die Diva (5.6)
16:00
SERIE
Blumen für die Diva (5.6)
16:50
SERIE
Klinisch getestet (5.7)
17:40
SERIE
Mörderische Schnitzeljagd (5.8)
16:00
SERIE
Mörderische Schnitzeljagd (5.8)
16:50
SERIE
Nachrichten vom Tod (5.9)
17:40
SERIE
Mord aus der Luft (5.10)
Abend
18:00
Cowboys und Indianer
18:40
Im Waldviertel – Rund um Stift Altenburg
18:35
St. Martin am Grimming
19:25
Südtirol – Durch den Vinschgau nach Meran
20:15
Konzert der Wiener Philharmoniker aus der Sagrada Familia
21:40
Der Gaudi Code – Das Geheimnis der Sagrada Familia
20:15
Die Wahrheit über Billigobst
21:05
Bio aus China
21:50
Wie Bio ist Bio?
20:15
Kärntens schönste Adelssitze – Glanz und Pracht herrschaftlichen Wohnens
21:10
Habsburgs Ringstraßenbarone – Die ungarischen Seidenhändler
20:15
Leben im Tennengebirge
21:05
Im Waldviertel – Rund um Stift Altenburg
21:55
Vom Mariazellerland ins Ennstal
20:15
Filmlegenden – Romy Schneider
21:05
Die letzten Tage einer Legende: Romy Schneider
21:55
Legendäre Filmdynastien – Die Albach-Retty-Schneiders
20:15
Aus der Wiener Staatsoper: Die Jahreszeiten
20:15
Die Wahrheit über Billiggemüse
21:05
Die Tricks mit Obst und Gemüse
21:55
Die Tricks mit Olivenöl
20:15
Österreichs große Reisestraßen (1/3) – In den Westen
21:05
Die Donau – die Lebensader Österreichs
21:55
Der Donaukanal – Wiener Wässer
20:15
Almleben rund um den Hochlantsch
21:05
St. Martin am Grimming
21:55
Der Hüttenwirt vom Kandel
20:15
Südtirol – Durch den Vinschgau nach Meran
20:15
FILM
Das süße Leben des Grafen Bobby
21:50
FILM
Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens
20:15
Europas vergessene Diktaturen – Die Obristen in Griechenland
21:05
Europas vergessene Diktaturen – Die Ära Salazar in Portugal
21:55
Franco – Spaniens ewiger Diktator
21:00
Aus Stift Melk: Dido & Aeneas mit Michael Schade
20:15
Österreichs große Reisestraßen (2/3) – In den Norden
21:05
Das Wiener Cottage – Lebensgefühl Vorstadtvilla
21:55
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
20:15
FILM
Morden, wenn die Blätter fallen
20:15
Schafe – Die heimlichen Helden der Almen
22:30
Riedel, Swarovski & Co. – Geschichte der Glasproduktion in Österreich
23:15
Das Industrieviertel und seine bewegte Geschichte
22:25
Unsere Erdbeeren
23:10
Die Wahrheit über Billigobst
22:00
Franz Joseph und die kaiserliche Hausapotheke
23:45
Kärntens schönste Adelssitze – Glanz und Pracht herrschaftlichen Wohnens
22:30
FILM
Ein Dorf wehrt sich
22:55
FILM
22:45
Kaiserin der Leinwand – Die Geschichte der Sissi-Trilogie
22:45
Sauerkraut im Klimawandel
23:20
Die Wahrheit über Billiggemüse
22:45
23:35
Österreichs große Reisestraßen (1/3) – In den Westen
22:30
Gesundsheitsmythen: Sonnenlicht
23:20
Der Wald als Heiler – Der Biophilia-Effekt
22:50
Jimmy Schlager – Leberkaas Hawaii
23:45
Christina Stürmer und Adi Hirschal
22:45
Despoten – Benito Mussolini
23:35
Despoten – Mao Tse-tung
22:25
Aus Salzburg: Cecilia Bartoli – L'Italiana in Algeri
23:40
FILM
Ein Schutzengel auf Reisen
23:35
Österreichs große Reisestraßen (2/3) – In den Norden
22:00
FILM
Frucht des Bösen
23:45
FILM
Morden, wenn die Blätter fallen
22:50
Kurt Rydl und Nadja Maleh
23:45
Nadja Maleh und Herbert Steinböck
Nacht
00:00
Erfolgsgeschichten in Rot-Weiß-Rot – Vom Sensenschmied zur Voestalpine
00:50
Erfolgsgeschichten in Rot-Weiß-Rot: Vom Steyr-Baby zum Austroporsche
01:40
Tohuwabohu (21)
00:00
Bio aus China
00:45
Wie Bio ist Bio?
01:15
Unsere Erdbeeren
00:40
Habsburgs Ringstraßenbarone – Die ungarischen Seidenhändler
01:25
Franz Joseph und die kaiserliche Hausapotheke
00:20
Autonomie und Solidarität – ein Widerspruch?
01:20
Leben im Tennengebirge
00:40
FILM
Ein Dorf wehrt sich
01:25
Tohuwabohu (22)
01:55
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
00:15
Filmlegenden – Romy Schneider
01:00
Die letzten Tage einer Legende: Romy Schneider
01:45
Legendäre Filmdynastien – Die Albach-Retty-Schneiders
00:10
Die Tricks mit Obst und Gemüse
00:55
Die Tricks mit Olivenöl
01:40
Sauerkraut im Klimawandel
00:20
Die Donau – die Lebensader Österreichs
01:10
Der Donaukanal – Wiener Wässer
00:00
Qualität auf dem Prüfstand
01:05
Almleben rund um den Hochlantsch
01:50
St. Martin am Grimming
00:35
Christina Stürmer: Live am Donauinselfest
01:40
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
00:15
Tohuwabohu (22)
00:50
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:35
Panorama – Klassiker der Reportage
00:20
Despoten – Nordkoreas Kim Jong Il
01:10
Jimmy Schlager – Leberkaas Hawaii
01:15
Europas vergessene Diktaturen – Die Obristen in Griechenland
01:10
Auf den Schienen des Doppeladlers – Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
00:20
Das Wiener Cottage – Lebensgefühl Vorstadtvilla
01:10
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
01:25
FILM
Frucht des Bösen
00:20
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:05
Panorama – Klassiker der Reportage
01:35
Schafe – Die heimlichen Helden der Almen
02:15