Disney Junior – TV-Programm

So., 26.09.2021
Mo., 27.09.2021
Di., 28.09.2021
Mi., 29.09.2021
Do., 30.09.2021
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Oktobella / Oktobella macht Ärger
12:25
SERIE
Der Mond-Kristall-Magnet / Mottsuki dreht durch
12:50
SERIE
Oktobellas Garten / Plitschplatsch
13:15
SERIE
Bubbles of Badness
13:40
SERIE
Oktobella / Oktobella macht Ärger
12:15
SERIE
Meister Fengs Geheimnis / PJ-Jet auf Abwegen (4.5)
12:40
SERIE
Lieblingskind
12:50
SERIE
Das Rattenhuhn
13:00
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
13:10
SERIE
Ärgern
13:15
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
13:25
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
13:30
SERIE
Der Emu (1.50)
13:40
SERIE
Welpen Probleme / Der mächtige kleine Drache
12:15
SERIE
Romeos Weltallmaschine / Newton und die Ninjas
12:40
SERIE
Klebe-Gecko
12:50
SERIE
Papa-Express
13:00
SERIE
Königinnen
13:10
SERIE
Verpackung
13:15
SERIE
Der Neue
13:25
SERIE
Restaurant
13:30
SERIE
Spielzeit
13:40
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt (1.3)
12:15
SERIE
Munki-Gu / Munki-Gu in der Stadt
12:40
SERIE
Krankenhaus (1.2)
12:50
SERIE
Markt (1.20)
13:00
SERIE
Die großen blauen Berge
13:10
SERIE
Der Pool (1.22)
13:15
SERIE
Der Laden
13:25
SERIE
Der Bollerwagen (1.24)
13:30
SERIE
Taxi (1.25)
13:40
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel (1.2)
12:15
SERIE
Gecko gegen Schurken-Till / Super-Duper-Katzen-Tempo
12:40
SERIE
Mutter, Vater, Kind (1.31)
12:50
SERIE
Verstecken (1.42)
13:00
SERIE
Zelten
13:10
SERIE
Gipfelstürmer
13:15
SERIE
Lieblingskind
13:25
SERIE
Das Rattenhuhn
13:30
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
13:40
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru (1.12)
14:35
SERIE
Oktobellas Garten / Plitschplatsch
15:05
SERIE
Die Spielshow / Das Empire State Building (2.24)
15:55
SERIE
Der mysteriöse Dieb/ Coops Traum
14:05
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit (1.9)
14:35
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen (1.8)
15:05
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag / Die Pyjama-Party (2.21)
15:55
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg/Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
14:05
SERIE
Familienlieferung / Der Flug des Pinguins
14:35
SERIE
Der schlaflose Otter / Die Unterwasserlieferung (1.23)
15:05
SERIE
Such das Buch! / A.R.F.s Geburtstag (2.30)
15:55
SERIE
Oster-Wölfies / Luna und die Wölfies (2.26)
14:05
SERIE
Ausgefuchst/Putztag
14:35
SERIE
Geschwisterliebe/Ein Pinguin in der Wüste (1.16)
15:05
SERIE
Die Welpen-Parade / Die Muschel-Mission
15:55
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
14:05
SERIE
Das Fest der Liebe / Spaßvögel (1.20)
14:35
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk (1.11)
15:05
SERIE
Die Welpen und der Filmstar / Eine wirbelige Mission
15:55
SERIE
Romeos gute Seite/Falsche Fährte (2.17)
16:25
SERIE
Party auf dem Rätselberg / An Yu gegen Nacht-Ninja (4.4)
17:40
SERIE
Die neue Lehrerin (1.16)
16:25
SERIE
Eulette und der Asteroid / Alles über Asteroiden (4.6)
17:40
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
17:50
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
16:25
SERIE
Stella / Romeo braucht Hilfe
17:40
SERIE
Klebe-Gecko
17:50
SERIE
Papa-Express
16:25
SERIE
Mission Munki-Gu / Der legendäre Wölfi-Knochen
17:40
SERIE
Der Strand (1.26)
17:50
SERIE
Piraten (1.27)
16:25
SERIE
Munki-Gus Drache / Gecko liebt Lionel
17:40
SERIE
Ärgern
17:50
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
Abend
18:10
SERIE
Das Amulett und die Hymne (1.17)
18:35
SERIE
Die Teeparty (1.18)
19:00
SERIE
Prinzessin Schmetterling (1.19)
19:25
SERIE
Abenteuer mit Tante Tilly (1.20)
19:55
SERIE
Der Zoo (1.35)
18:00
SERIE
Wochenende (1.6)
18:05
SERIE
Grillfest (1.7)
18:15
SERIE
Flughund (1.8)
18:25
SERIE
Reiten (1.9)
18:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam! (1.7)
19:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen (1.6)
19:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon (1.5)
19:55
SERIE
Baumarkt
18:00
SERIE
Königinnen
18:05
SERIE
Verpackung
18:15
SERIE
Der Neue
18:25
SERIE
Restaurant
18:30
SERIE
Der schnellste Flieger / Beste Baby-Freunde (1.21)
19:00
SERIE
Die große Ostereiersuche / Der knabbernde Biber (1.22)
19:30
SERIE
Schlaf, Vogel, schlaf! / Lieferung unter Aufsicht (1.19)
19:55
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
18:00
SERIE
Oma (1.28)
18:05
SERIE
Am Bach (1.29)
18:15
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
18:25
SERIE
Feenzauber (1.30)
18:30
SERIE
Koala-Küche/Affenzirkus (1.15)
19:00
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
19:30
SERIE
Gut gebrüllt, Löwe / Das ängstliche Stachelschwein (1.13)
19:55
SERIE
Arbeit
18:00
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
18:05
SERIE
Der Emu (1.50)
18:15
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
18:25
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
18:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein (1.10)
19:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab (1.1)
19:30
SERIE
Welpen Probleme / Der mächtige kleine Drache
19:55
SERIE
Wochenende (1.6)
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team