Toggo+ – TV-Programm

Sa., 04.04.2020
So., 05.04.2020
Mo., 06.04.2020
Di., 07.04.2020
Mi., 08.04.2020
Do., 09.04.2020
Fr., 10.04.2020
Vormittag
06:05
SERIE
Mutiger Wilson (4.14)
06:10
SERIE
Die Lichterparade (5.1)
06:20
SERIE
06:45
SERIE
Der Papagei (2.12)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom klebrigen Törtchen (1.20)
07:05
SERIE
Die Geschichte von Friedrich Froschs Meisterwerk (1.26)
07:25
SERIE
Ein Vogelhaus in Barcelona (2.37)
07:35
SERIE
Der Kater im Karton (2.38)
07:50
SERIE
Mister Kartoffel kommt in die Stadt (3.17)
06:05
SERIE
Eddies Rettung (5.2)
06:10
SERIE
Der freie Tag (5.3)
06:20
SERIE
Geschmäcker sind verschieden / Rosies Pudel / Der "Leuchtende Blitz Express" (4.12)
06:45
SERIE
Die Elefanten-Familie (2.14)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom Quietschespielzeug (1.28)
07:05
SERIE
Die Geschichte vom frierenden Dachs (1.28)
07:25
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm (2.39)
07:35
SERIE
Eine ganz besondere Lieferung (Teil 1) (2.40)
07:50
SERIE
Die Hühner von Oma Wutz (3.19)
06:05
SERIE
Schnee-Helfer (5.4)
06:10
SERIE
Wilson löscht das Feuer (5.5)
06:20
SERIE
Sarahs Drachen / Spaßball / Die Gedächtnishilfe (4.13)
06:45
SERIE
Paw Patrol-Pause (2.15)
06:55
SERIE
Die Geschichte von der Kuscheldecke (1.29)
07:05
SERIE
Die Geschichte von den fliegenden Hasen (1.29)
07:25
SERIE
Eine ganz besondere Lieferung (Teil 2) (2.41)
07:35
SERIE
Das große Ballett (2.42)
07:50
SERIE
Die Reise zum Mond (3.21)
06:05
SERIE
Der Chugarbeiter Test (5.6)
06:10
SERIE
Wir sind die Chugarbeiter (5.7)
06:20
SERIE
Caillou macht Kompost / Caillous Baum / Caillou spart Wasser (4.14)
06:45
SERIE
Die Paw Patrol als Babysitter (2.16)
06:55
SERIE
Die Geschichte von Frau Pratschel-Watschels Einkauf (2.1a)
07:05
SERIE
Die Geschichte vom Eintopf-Rezept (2.1)
07:25
SERIE
Der Hirte und seine Schafe (2.43)
07:35
SERIE
Dinos im Regen (2.44)
07:50
SERIE
Mit Opa auf dem Spielplatz (3.22)
06:05
SERIE
Das große Gleisrennen (5.8)
06:10
SERIE
Koko will schneller sein (5.9)
06:20
SERIE
Nichts ist selbstverständlich / Das gehört mir! / Alles zu seiner Zeit (4.15)
06:45
SERIE
Die Erkältung (2.17)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom Holzkauz (2.15)
07:05
SERIE
Die Geschichte vom genervten Kauz (2.21)
07:25
SERIE
Das Kreisel-Chaos (2.45)
07:35
SERIE
Gewirbelt und gefischt! (2.46)
07:50
SERIE
Auf der Kirmes (3.24)
06:05
SERIE
Der Tootington Tunnel (5.10)
06:10
SERIE
Der Eisenschlepper-Wettkampf (5.11)
06:20
SERIE
Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg (4.16)
06:45
SERIE
Das Pfadfinder-Abenteuer (2.18)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom Tunnel-Grummler (2.2)
07:05
SERIE
Die Geschichte vom ängstlichen Fuchs (2.2)
07:25
SERIE
Mit der Kutsche durch Rom (2.47)
07:35
SERIE
Das Kamel im Kostüm (2.48)
07:50
SERIE
Herr Bulle reißt die Straße auf (3.130)
06:05
SERIE
Ruhig und klar, Wilson (5.12)
06:10
SERIE
Der Stromausfall (1.1)
06:20
SERIE
Der Mini-Marathon / Caillou geht segeln / Bin ich schon groß? (4.17)
06:45
SERIE
Das Bürgermeisterrennen (2.20)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom besten Kegler (2.4)
07:05
SERIE
Die Geschichte vom großen Kartoffelraub (2.4)
07:25
SERIE
Jett, der Spion (2.49)
07:35
SERIE
Das große Gokart Rennen (2.50)
07:50
SERIE
Pfeifen (3.132)
08:00
SERIE
Sid entführt den Sea Patroller (5.9)
08:30
SERIE
Caillou lernt ein Schimpfwort / Der taube Robbie / Die Piñata / Versprechen muss man halten (1+1.41+40)
08:50
SERIE
Die Zugfahrt (3.18)
09:30
09:55
SERIE
Wer ist wer? / Der geheimnisvolle Sprayer (2+3.25+8)
08:00
SERIE
Ein störrischer Esel / Marshall die Vogelscheuche (5.10)
08:30
SERIE
Eine Überraschung für Mami / Caillou vermisst Sarah / Ärger mit dem T-Shirt / Caillou ist eine große Hilfe (1+1.42+43)
08:50
SERIE
Der Talent-Tag (3.20)
09:30
09:55
SERIE
Die erfundene Freundin / Das Kleeblatt (2+3.25+8)
08:00
SERIE
Die Entführung der Königs-Kätzchen (5.11)
08:30
SERIE
Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit (2+2+3.16+17+1)
08:45
SERIE
Opas Briefmarke (5.52)
08:50
SERIE
Mister Kartoffels Weihnachtsshow (4.181)
09:00
SERIE
Der sprechende Teddy / Die neue Schulleiterin (1.1+2)
09:25
SERIE
Mädchen raus! / Li'l T (1.3)
09:55
SERIE
Seelenverwandte / Die Vater-Wette (1+1.6+10)
08:00
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung / Der trockene Ententeich (5.12)
08:30
SERIE
Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm (2+2+2.13+14+15)
08:50
SERIE
Der Piratengeburtstag (3.16)
09:00
SERIE
Spike, der Sicherheitsexperte / Die Zeitmaschine (1.8)
09:30
SERIE
Adlerabenteuer / Der königliche Butler / Das Jazz-Trio / Die Mumien (3+3+3.11+16+17)
08:00
SERIE
Besuch von Oma Tilly / Die aufgeregten Elefanten (5.13)
08:30
SERIE
Wir bauen eine Vogelscheuche / Ausflug ins Blaue / Caillou und der Drache (2+2+2.10+11+12)
08:50
SERIE
Zahlen (3.25)
09:00
SERIE
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann (1.10)
09:30
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
08:00
SERIE
Die weißen Tiger (5.14)
08:30
SERIE
Caillou lernt töpfern / Miss Martin hat Geburtstag / Keine Angst im Dunkeln (2+2+2.7+8+9)
08:50
SERIE
Freddy Fuchs (3.131)
09:00
SERIE
Der verzauberte Crogar (1.21)
09:30
SERIE
Der Wegpunkt von Aeria (1.22)
08:00
SERIE
Die Müllplage / Das fahrerlose Schneemobil (5.15)
08:30
SERIE
Patient Caillou / Caillou, der Polizist / Opis Freund (2+2+2.1+2+3)
08:50
SERIE
Dr. Hamsters Schildkröte (3.133)
10:20
SERIE
Baumretter Magoo / 70 Prozent Rabatt / Entspann dich!
10:40
SERIE
Der Babysitter / Trainerlos (3.4)
11:10
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
11:40
SERIE
Z-Attacken-Showdown! (22.48)
10:20
SERIE
Der Triathlon-Mann / Dickes Fell für alle! / Träum süß, Mr. Cat
10:40
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte (3.5)
11:10
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
11:40
SERIE
Ganz ohne Maske! (22.49)
10:25
SERIE
Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede (1+1.10+11)
10:45
SERIE
Das Musikfestival (1.13)
11:05
SERIE
Der Familientag / Zurück in die Natur (1+1.4+7)
11:35
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
10:00
SERIE
Geisterjäger / Der Straßentiger (1.9)
10:30
SERIE
Das Kuschelkätzchen / Superkräfte / Zombiejagd / Glühwürmchen-Blues (1+3.10+11)
11:10
SERIE
Der Straßenrüpel / Wer zuletzt lacht... / Liebesärger / Tom das Seeungeheuer (3+3+3.16+10+12)
11:40
SERIE
Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp! (1.11)
10:00
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
10:25
SERIE
Der Glücksring / Die Waldgeister-Party (1.16)
10:50
SERIE
Die Gremlins (1.24)
11:05
SERIE
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2 (1.25)
11:35
SERIE
Das Einhorn / Das Konzert (1.26)
10:00
SERIE
Ein Anruf nach Hause (1.23)
10:30
SERIE
Der weise Mann (1.24)
11:20
SERIE
Flucht aus der Dunkelwelt (1.25)
11:50
SERIE
Kälteschock (1.26)
11:20
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
11:50
SERIE
Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus (2+2+2.1+3+2)
Nachmittag
12:05
SERIE
Fluch der Achterbahn (1.7)
12:30
SERIE
Der Hochzeits-Albtraum / Wie alles begann / Der Splitter (2+2.16+17)
13:00
FILM
12:05
SERIE
Dschungeldämonen (1.8)
12:30
SERIE
Die lebende Puppe / Die neue Katze / Ein mysteriöser Fall (2+2+2.19+18+17)
13:00
FILM
12:05
SERIE
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres (4.3)
12:35
SERIE
Das Überraschungspaket / Die Legende (3.7)
13:05
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
13:25
SERIE
Mitarbeiter des Monats (4.7)
13:40
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
12:00
SERIE
A steht für Alien / Der magische Geburtstag (1.2)
12:30
SERIE
Dave, die Glucke / Gemeinsam sind wir stark (1+1.13+8)
13:00
SERIE
Der Clown / Harmonie zu Hause (1+1.8+5)
13:20
SERIE
Der Zauberberg (1.11)
13:40
SERIE
Der Museumsbesuch / Theodore als Don Juan? (1+1.7+5)
12:00
SERIE
Tom der Nachtwächter / Tom spielt Golf / Nie ohne Tom
12:25
SERIE
Tom fischt sich Ärger / Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert / Die unsichtbare Maus
13:00
FILM
13:45
SERIE
Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus / Tom und ich und Nibbelchen
12:10
SERIE
Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise (2+2+2.4+5+6)
12:35
SERIE
Guter Bär, böser Bär / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel (2+2+2.13+14+15)
14:15
SERIE
Drei Schwestern und ein Muffin (4.5)
14:40
SERIE
Wer ist Carlo? / Die Rettung der Bucht (5+5.25+26)
15:10
SERIE
Tom und ich und Nibbelchen / Spieler aus Leidenschaft / Tom und die Löwennummer / Tom gibt 'ne Party
15:35
SERIE
Tom und ich im Training / Tom und das dumme Huhn / Tom und Tim, die beiden Schurken
14:25
SERIE
Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen
15:05
SERIE
Zügellose Gier / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte (2+2+2.19+20+22)
15:30
SERIE
Vom Regen in die Traufe / Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken
15:50
SERIE
Geblendet (6.11)
14:10
SERIE
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt (4.11)
14:40
SERIE
Wählt Peter! (4.24)
15:05
SERIE
Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom (2+2+2.18+21+22)
15:30
SERIE
Dorlock Holmes und Mister Watkins / Steinschlag und Dynamit / Aufforderung zum Tanz
15:50
SERIE
Der große Plan – Teil 1 (6.12)
14:05
SERIE
Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester (1+1.12+9)
14:35
SERIE
Ein echter Gentleman / Rettet Simon (1+1.14+15)
15:05
SERIE
Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid (2+2.20+21)
15:30
SERIE
Wolf im Schafspelz / Der Ring der Niegelungen / Die Anonymen Vogelfresser
15:50
SERIE
Der große Plan – Teil 2 (6.13)
14:10
SERIE
Spieler aus Leidenschaft / Tom und die Löwennummer / Tom gibt 'ne Party
14:40
SERIE
Tom und der Keulendieb / Tom und Jerry in Hollywood / Der Gartenfreund
15:05
SERIE
Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft (2+2.23+24)
15:30
SERIE
Robin Hood Daffy / Plattgemacht und durchgeschleudert / Musik, Maestro!
15:50
SERIE
Der Vulkanausbruch (7.1)
16:00
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball (2.1)
16:30
SERIE
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad (2.5)
16:55
SERIE
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! (2.7)
17:15
SERIE
Der große Spieleabend (2.9)
17:35
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert / Die Liste (2+1.12+22)
16:15
SERIE
Neues vom Hundeleben / Kleider machen Leute / "Tom kriegt einen seltenen Vogel" / Eine Broadway-Melodie
16:50
SERIE
16:20
SERIE
Die Ultra-Speed Schuhe / Steinzeit Coop (2.21)
16:45
SERIE
Der Telefonstreich / Rache ist süß (2+3.26+9)
17:10
SERIE
Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Marinas Seiltanz (2.19)
17:40
SERIE
Captain Zak – Teil 2 (1.2)
16:20
SERIE
Der Eis-Tyrann / Glücksbringer (2.22)
16:45
SERIE
Wer ist der Liebling? / Die Hausplage (3+3.1+9)
17:10
SERIE
Vorsicht, Dreizack! / Hüpfspaß / Mit Volldampf ins Abenteuer! (2.20)
17:40
SERIE
Morlock, der Unaufhaltsame (1.3)
16:20
SERIE
Staatsfeind Nr. 1 / Diamantenfieber (2.23)
16:45
SERIE
Das Zwischenzeugnis / Auf der Flucht (3+3.2+10)
17:10
SERIE
Eins, zwei, drei! / Im freien Fall / Das Koch-Duell (2.21)
17:40
SERIE
Hexe über Bord (1.4)
16:20
SERIE
Der Satellit / Mini Coop (2.24)
16:45
SERIE
Der Test / Wo ist Teddy? (3+3.3+10)
17:10
SERIE
Strandschönheiten / Zurückspulen, bitte! / Die Nacht der Vampire (2.22)
17:40
SERIE
Das Eisdrachenbaby (1.5)
16:50
SERIE
Das Geheimnis der Tiefe / Gefährliches Spielzeug / Baseball Explosiv! / Das High-Tech Horrorhaus (1+1+1.9+11+14)
Abend
18:10
SERIE
Abenteuer in der Tiefsee – Teil 1 (4.25)
18:40
SERIE
Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen
19:10
SERIE
Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die lebende Puppe / Die neue Katze / Ein mysteriöser Fall (2+2.18+19)
19:40
Demokratie
18:10
SERIE
Abenteuer in der Tiefsee – Teil 2 (4.26)
18:40
SERIE
Als Geschenk verpackt / Vom Regen in die Traufe / Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken
19:10
SERIE
Zügellose Gier / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie (2+2+2.19+20+22)
19:40
Wärme
18:10
SERIE
Pollenflug! (1.31)
18:40
SERIE
Dorlock Holmes und Mister Watkins / Steinschlag und Dynamit / Aufforderung zum Tanz / Rollschuhsegler und Dampfwalzen
19:10
SERIE
Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause (2+2+2.18+21+22)
19:40
Entstehung des Lebens
18:10
SERIE
Der Gecko-Effekt (1.32)
18:40
SERIE
Wolf im Schafspelz / Der Ring der Niegelungen / Die Anonymen Vogelfresser / Völlig durchgedreht
19:10
SERIE
Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid / Die Katzenbruderschaft (2+2.20+21)
19:40
Die Sendung mit den Fragen 2
18:10
SERIE
Der Kleine Heuler (1.33)
18:40
SERIE
Robin Hood Daffy / Plattgemacht und durchgeschleudert / Musik, Maestro! / Sam ärgere dich nicht
19:10
SERIE
Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer (2+2.23+24)
19:40
Regenwald
18:10
SERIE
Ein stacheliger Geburtstag (1.34)
18:40
SERIE
Der Hasensprenger / Der Schneehase / Allzeit Beep-Beep / Der Katzentanz
19:10
SERIE
Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair (2+2+2.23+24+26)
19:40
Altes Ägypten
18:15
SERIE
19:45
SERIE
20:10
SERIE
Die erfundene Freundin / Das Kleeblatt (2+3.25+8)
20:40
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte / Das gute Geld (3+1.5+23)
21:15
SERIE
Der Mathealbtraum (1.22)
21:25
SERIE
Die große Chance! (22.6)
21:45
20:10
SERIE
Der Telefonstreich / Rache ist süß (2+3.26+9)
20:40
SERIE
Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Der Berufs-Test (3+1.6+24)
21:15
SERIE
Die Werwölfin (1.23)
21:25
SERIE
Wir wissen, wo du hinwillst, Evoli! (22.7)
21:45
20:10
SERIE
Wer ist der Liebling? / Die Hausplage (3+3.1+9)
20:40
SERIE
Das Überraschungspaket / Die Legende / Typisch Brüder! (3+1.7+25)
21:15
SERIE
Die Gremlins (1.24)
21:25
SERIE
Die Bestie im Inneren! (22.8)
21:45
20:10
SERIE
Das Zwischenzeugnis / Auf der Flucht (3+3.2+10)
20:40
SERIE
Gute Besserung / Das Schul-Konzert / Muttertag? (3+1.8+26)
21:15
SERIE
Angriff der Aliens Teil 1 (1.25)
21:25
SERIE
Parallele Freundschaften! (22.9)
21:45
20:10
SERIE
Der Test / Wo ist Teddy? (3+3.3+10)
20:40
SERIE
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit / Katzenklo (3+1.9+1)
21:15
SERIE
Das Einhorn (1.26)
21:45
20:10
SERIE
Der Frankenfisch /Endlich frei (3+3.4+11)
20:40
SERIE
Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Der weltbeste Muffin (3+1.10+2)
21:15
SERIE
Die Müllkobolde (1.1)
21:25
SERIE
Herz aus Feuer, Herz aus Stein! (22.11)
21:45
21:15
SERIE
Die fleischfressende Pflanze (1.2)
21:25
SERIE
Eine Inselerkundung mit Schärfe! (22.12)
21:45
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team