Sky Sport Austria – TV-Programm

Di., 07.04.2020
Mi., 08.04.2020
Do., 09.04.2020
Fr., 10.04.2020
Sa., 11.04.2020
So., 12.04.2020
Mo., 13.04.2020
Vormittag
05:30
Dein Verein: SV Mattersburg
05:45
Dein Verein: SV Mattersburg
06:00
D. Thiem (A) – P. Carreno Busta (E), Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), Finale
06:00
FC Salzburg – KRC Genk, Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag
06:00
Cashpoint SCR Altach – SK Rapid Wien, 8. Runde
06:00
EC Red Bull Salzburg – HCB Südtirol Alperia, Finale 5
05:30
Reisemagazin Golf-Tours: Der Salzburger Lungau
06:00
SK Rapid Wien – FK Austria Wien, 3. Runde
06:00
Cashpoint SCR Altach – WSG Swarovski Tirol , 2. Runde
06:00
SK Rapid Wien – FK Austria Wien, 3. Runde
08:00
FC Bayern München – Roter Stern Belgrad, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch
08:00
SK Rapid Wien – Cashpoint SCR Altach, 17. Runde
08:15
HCB Südtirol Alperia – EC Red Bull Salzburg, Finale 6
08:00
FC Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien, 7. Runde
08:00
FC Red Bull Salzburg – RZ Pellets WAC, 3. Runde
08:00
FK Austria Wien – SKN St. Pölten, 8. Runde
10:00
D. Thiem (A) – R. Nadal (E), Barcelona Open BancSabadell in Barcelona (Spanien), Finale
10:00
Tottenham Hotspur – FC Bayern München, Gruppenphase 2. Spieltag, Dienstag
10:00
Cashpoint SCR Altach – FC Red Bull Salzburg, 5. Runde
10:30
EC Red Bull Salzburg – HCB Südtirol Alperia, Finale 7
10:00
SK Rapid Wien – RZ Pellets WAC, 9. Runde
10:00
Cashpoint SCR Altach – TSV Prolactal Hartberg, 4. Runde
10:00
SK Rapid Wien – FK Austria Wien, 21. Runde
Nachmittag
12:00
D. Thiem (A) – R. Nadal (E), Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), Finale
12:00
FC Liverpool – FC Salzburg, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch
12:00
Cashpoint SCR Altach – TSV Prolactal Hartberg, 18. Runde
12:45
Reisemagazin Golf-Tours: Der Öschberghof
13:00
Red Bull Salzburg – spusu Vienna Capitals, SF6
12:00
SK Rapid Wien – FC Red Bull Salzburg, 16. Runde
12:00
RZ Pellets WAC – Cashpoint SCR Altach, 5. Runde
12:00
FK Austria Wien – FC Red Bull Salzburg, 36. Runde
14:00
A. Zverev (D) – D. Thiem (A), Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), Finale
15:45
D. Thiem (A) – R. Federer (CH), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Finale
14:00
Olympiakos Piräus – FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag
14:00
Cashpoint SCR Altach – SK Rapid Wien, 26. Runde
15:15
spusu Vienna Capitals – EC Red Bull Salzburg, SF7
14:00
SK Rapid Wien – RZ Pellets WAC, 27. Runde
14:00
FC Red Bull Salzburg – TSV Prolactal Hartberg, 7. Runde
14:00
FK Austria Wien – FC Wacker Innsbruck, 1. Runde
16:00
FC Salzburg – SSC Neapel, Gruppenphase 3. Spieltag, Mittwoch
16:00
Cashpoint SCR Altach – WSG Swarovski Tirol , 2. Runde
17:30
spusu Vienna Capitals – EC Klagenfurter AC, Finale, Spiel 1
16:00
FK Austria Wien – SK Rapid Wien , 30. Runde
16:00
SK Rapid Wien – TSV Prolactal Hartberg, 9. Runde
16:00
FK Austria Wien – FC Flyeralarm Admira, 4. Runde
Abend
18:15
D. Thiem (A) – D. Medvedev (RUS), Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona, Finale
18:00
Borussia Dortmund – Inter Mailand, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag
18:00
SK Rapid Wien – Cashpoint SCR Altach, 3. Runde
19:45
EC Klagenfurter AC – spusu Vienna Capitals, Finale 6
18:00
SK Rapid Wien – Cashpoint SCR Altach, 35. Runde
18:00
LASK – SV Mattersburg, 11. Runde
18:00
SK Rapid Wien – FK Austria Wien, 7. Runde
20:15
D. Thiem (A) – S. Tsitsipas (GR), China Open in Peking (China), Finale
20:00
FC Bayern München – Olympiakos Piräus, Gruppenphase 4. Spieltag, Mittwoch
20:00
Cashpoint SCR Altach – TSV Prolactal Hartberg, 4. Runde
20:00
SK Rapid Wien – FC Red Bull Salzburg, 19. Runde
20:00
FC Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien, 12. Runde
20:00
FK Austria Wien – SK Rapid Wien, 18. Runde
23:00
D. Thiem (A) – F. Verdasco (E), Erste Bank Open in Wien (Österreich), 4. Tag
22:00
Roter Stern Belgrad – FC Bayern München, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag
22:00
Cashpoint SCR Altach – spusu SKN St. Pölten, 7. Runde
22:00
Reisemagazin Golf-Tours: Der Öschberghof
22:15
spusu Vienna Capitals – Moser Medical Graz 99ers, QF1
22:00
FK Austria Wien – SK Rapid Wien, 6. Runde
22:00
LASK – SK Puntigamer Sturm Graz, 18. Runde
22:00
FK Austria Wien – TSV Prolactal Hartberg, 20. Runde
Nacht
01:00
D. Thiem (A) – M. Berrettini (I), Erste Bank Open in Wien (Österreich), Halbfinale 1
00:00
KRC Genk – FC Salzburg, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch
00:00
SK Puntigamer Sturm Graz – Cashpoint SCR Altach, 17. Runde
00:35
EHC Liwest Black Wings Linz – EC KAC, QF2
00:00
SK Rapid Wien – FC Flyeralarm Admira, 7. Runde
00:00
FC Red Bull Salzburg – LASK, 19. Runde
00:00
SV Mattersburg – FK Austria Wien, 3. Runde
03:00
D. Thiem (A) – D. Schwartzman (ARG), Erste Bank Open in Wien (Österreich), Finale
02:00
FC Salzburg – FC Liverpool, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag
02:00
Cashpoint SCR Altach – FK Austria Wien, 19. Runde
02:50
EC Red Bull Salzburg – EC Panaceo VSV, QF 3
02:00
LASK – SK Rapid Wien, 16. Runde
02:00
LASK – TSV Prolactal Hartberg, 21. Runde
02:00
FK Austria Wien – TSV Prolactal Hartberg, 16. Runde
04:00
FC Bayern München – Tottenham Hotspur, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch
04:00
Cashpoint SCR Altach – FC Red Bull Salzburg, 21. Runde
05:00
Reisemagazin Golf-Tours: Santiburi Koh Samui
05:15
Reisemagazin Golf-Tours: Golf, Chiang Rai und Singha Park
05:30
Reisemagazin Golf-Tours: Der Salzburger Lungau
04:00
SK Rapid Wien – FK Austria Wien, 17. Runde
04:00
Cashpoint SCR Altach – FC Red Bull Salzburg, 21. Runde
04:00
FK Austria Wien – FC Red Bull Salzburg, 20. Runde

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team