Spiegel TV Wissen – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:25
SERIE
Die Outdoor-Frühstücksbar
18:45
SERIE
Das mobile Ferienhaus
19:05
SERIE
Der Bowling-Steg (1)
19:30
SERIE
Die ultimative Schwimm-Bar (2)
19:50
SERIE
Der schwimmende Golfplatz (3)
18:25
So entstehen Bleistifte
19:30
SERIE
Vom Schiffscontainer zur Werkstatt (4)
19:50
SERIE
Die ultimative Strandparty (5)
18:25
So entsteht Käse
19:30
SERIE
Das ultimative Spielhaus (6)
19:50
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
18:25
So entstehen Kirschtörtchen
19:30
SERIE
Freiluft-Fitness (8)
19:50
SERIE
Das geheime Casino (9)
18:25
So entstehen Wachsjacken
19:30
SERIE
Die schwimmende Sauna (10)
19:50
SERIE
Die ultimative Football-Lounge (11)
18:25
So entstehen Croissants
19:30
SERIE
Der ultimative Schlitten (12)
19:50
SERIE
Das ultimative Eis-Hotel (13)
18:20
SERIE
Vom Schiffscontainer zur Werkstatt (4)
18:45
SERIE
Die ultimative Strandparty (5)
19:05
SERIE
Das ultimative Spielhaus (6)
19:30
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
19:50
SERIE
Freiluft-Fitness (8)
18:20
SERIE
Das geheime Casino (9)
18:45
SERIE
Die schwimmende Sauna (10)
19:05
SERIE
Die ultimative Football-Lounge (11)
19:30
SERIE
Der ultimative Schlitten (12)
19:50
SERIE
Das ultimative Eis-Hotel (13)
18:25
So entstehen Matratzen
19:30
SERIE
Die Küche im Freien (1)
19:50
SERIE
Die ultimative Dachterrasse (2)
18:25
So entstehen Fleischpasteten
19:30
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
19:50
SERIE
Das ultimative Strandauto (4)
18:25
So entstehen Töpfe und Pfannen
19:30
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
19:50
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
18:25
So entstehen Suppen
19:30
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:50
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
18:25
So entstehen Liköre
19:30
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
19:50
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
18:20
SERIE
Die Küche im Freien (1)
18:45
SERIE
Die ultimative Dachterrasse (2)
19:05
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
19:30
SERIE
Das ultimative Strandauto (4)
19:50
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
18:20
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
18:45
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:05
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
19:30
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
19:50
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
18:25
So entstehen Müsliriegel
19:30
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
19:50
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
18:45
Venedig in der Speicherstadt
19:30
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
19:50
SERIE
Ein Steg mit Pool
18:40
Rush Hour in Knuffingen
19:30
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
19:50
SERIE
Der Camping-Traum
18:40
Der Herr der Berge
19:30
SERIE
Das Party-Floß
19:50
SERIE
Die nautische Außenküche
18:45
Meisterwerke in Millimeterarbeit
19:30
SERIE
Ein gemütlicher Schiffscontainer
20:55
Wien
21:40
SERIE
Hotel Kulm, St. Moritz, Schweiz (4)
20:15
Reeperbahn
21:00
Der Alexanderplatz
21:45
Der musikalische Schmelztiegel
20:15
Unter dem Hafen
21:05
Endspurt
21:55
Das Schicksal der Kursk
20:15
Im Auge des Taifuns
21:00
Die Feuerwalze von Alberta
21:45
SERIE
Tausendsassa (3)
20:15
Von Messern und Gämsen
21:00
Von Falken und Hasen
20:55
Papierfabrik Gmund
21:40
Destination: Urlaub
20:15
München
21:00
Stuttgart
21:45
SERIE
The Torridon, Schottland (2)
20:15
Sorge um Frieda
20:55
Hamsterkäufe
21:40
Die Mutanten