Das Erste – TV-Programm

Mi., 23.09.2020
Do., 24.09.2020
Fr., 25.09.2020
Sa., 26.09.2020
So., 27.09.2020
Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
05:30
LIVE
05:30
Wer sucht, der findet?
05:55
Gesundheit!
06:20
SERIE
Der Scherzweltmeister (1.24)
06:45
SERIE
Der Drache der Tafelrunde (1.47)
06:55
SERIE
Der Ritter aus der Fremde (1.48)
07:10
Wie viel Kröte steckt im Frosch?
07:35
Zwergkaninchen
07:50
Der Alkohol-Check
05:30
Zehn kleine Grevy-Zebras
05:55
Herzglitzer
06:20
Der Wollpullover
06:40
Der erste Schnee
07:05
Der Club zum Mitmachen
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Auf Augenhöhe (5.11)
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Der letzte Tag (5.12)
08:15
Warum gibt es Krieg? – Was man für den Frieden tun kann
08:25
Schwimmbadhelden
08:50
Fischköppe
09:20
Aliens
09:50
09:55
Zusammentreffen der besonderen Art
08:05
FILM
09:30
Lach- und Sachgeschichten
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Auf Anfang (5.13)
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Zweisamkeit (5.14)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:05
Eine dicke Backe gibt Rätsel auf
12:55
12:00
12:03
12:45
Bericht aus Brüssel
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:15
Leben & genießen
14:00
14:10
SERIE
(3187)
15:00
15:10
SERIE
(3453)
14:00
14:10
SERIE
(3188)
15:00
15:10
SERIE
(3454)
14:00
14:10
SERIE
(3189)
15:00
15:10
SERIE
(3455)
14:00
14:10
SERIE
(3190)
15:00
15:10
SERIE
(3456)
14:00
14:10
SERIE
(3191)
15:00
15:10
SERIE
(3457)
16:00
16:10
Willkommen auf der Isla Saonav
17:00
17:15
16:00
16:10
Heiße Rhythmen vor St. Barths
17:00
17:15
16:00
16:10
Die verschmusten Rochen von Antigua
17:00
17:15
16:00
Wald in der Krise
16:30
Mit dem lila Laster in die Freiheit
17:00
17:10
17:50
16:00
17:00
17:15
Abend
18:50
SERIE
Schönes Wochenende (8.6)
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 39. Ausspielung
18:00
18:30
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
18:50
SERIE
Abgetaucht (3.4)
20:00
20:15
SERIE
Aufbruch in ein neues Jahrhundert/6. Das Jüngste Gericht (1.5+6)
21:50
Das Wirtschaftsmagazin
20:00
21:45
Berichte – Analysen – Meinungen
20:00
21:45
Mit Wetter
20:00
20:15
FILM
Rebland
21:45
LIVE
20:00
20:15
30 Jahre im vereinten Land
20:00
20:15
SERIE
Keine Bagatelle (4.8)
21:00
SERIE
Verwahrlost (905)
21:45
22:20
Mit Wetter
22:15
Mit Wetter
22:50
Nur aus Berlin
23:35
22:15
FILM
Die letzte Wiesn
23:15
Mit Wetter
23:40
22:45
Mit Sport und Wetter
23:35
FILM
22:45
Mit Wetter
23:20
Das Brandenburger Tor – Geschichte eines Symbols
22:15
Mit Wetter
Nacht
00:10
00:30
SERIE
Aufbruch in ein neues Jahrhundert/6. Das Jüngste Gericht (1.5+6)
00:05
00:25
FILM
Rebland
01:55
00:20
00:40
SERIE
Keine Bagatelle (4.8)
01:25
SERIE
Verwahrlost (905)
04:55
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
05:30
LIVE
04:00
Nur aus Berlin
04:55
05:00
Berichte – Analysen – Meinungen
05:30
LIVE
04:45
04:50
05:30
Wer sucht, der findet?
05:55
Gesundheit!
05:20
05:30
Zehn kleine Grevy-Zebras
05:55
Herzglitzer
04:05
04:45
04:50
Auslandskorrespondenten berichten
04:15
04:55
05:00

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team